Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Уход со скорой и из медицины вообще. Как это было и чем кончилось.


Д-р_Менгеле

Рекомендуемые сообщения

Сейчас врачом на неотложке при поликлинике.

З/П меньше немного, нагрузка меньше в разы, свой кабинет и отсутствие омс, стандартов (сказано: лечите, руководствуясь здравым смыслом и пользой пациента), глонасс, рации и бюрократии. Вменяемое начальство и 2 часа времени на вызов.

У нас на скорой УДП и в неотложке Центра паллиативной медицины всё то же самое. Ну и плюс 3 дежурства в месяц в РАО для души и для профессионального роста, здесь тоже отношение к людям не как на ССиНМП. Коллеги! Не циклитесь на Скоряге городской, уходите от НФПука, есть много других нормальных мест, где работать! У НФПука ничего, кроме потерянного здоровья, вы не наработаете!

Вспомнилось: когда сократили в 2014 со Скоряги, принёс домой всё своё тамошнее барахло, и супруга моя случайно расколотила мою любимую скоропомощную чашку ныне уничтоженного Новгородского фарфорового завода, прошедшую со мной четверть века и четыре подстанции. Я сначала огорчился, а она мне говорит: "Не горюй! Просто это значит, что эпоха городской Скоряги в твоей жизни навсегда закончилась". И я перестал горевать - и насчёт чашки, и насчёт ССиНМП им. Пучкова. Оказалось, правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как-то очень много врачей СМП и АиР в паллиативе как-то сразу образовалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как-то очень много врачей СМП и АиР в паллиативе как-то сразу образовалось...

Привычны к смерти и нечистотам. Кому, как не им паллиативную помощь развивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я как раз именно так и подумал. Чистоплюи офтальмологи, дерматологи и иже с ними на такие подвиги явно неспособны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уже почти 6 лет занимаюсь исключительно научной работой. На мероприятиях было разное, даже если приехал с командой, принцип "тыждоктортвоюматьлечибегом" всяко действует, занимался всем - от травмы, кудаж без нее, до гинекологии. Это в идеале спортивная медицина - "элита", но кровищи-дерьмища повидал, хоть и не так, как братья-скоропомощники.

И не поверите - до сих пор снится, что где-то работаю с бойцами.. Причем пару раз выплывала паническая мысль: "трать-тать-тать, у меня ж сертификата нет, сейчас проверка будет и мне абзац". Справлялся. Просыпался с болью в сердце.

Увы. пути назад нет. Но годы, проведенные "в полях", бесценны, они позволили понять,зачем собственно я работаю именно в спорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот все-таки скучаю по городской скоряге. Но чисто абстрактно, по тому, что было и прошло, без реальной мысли о возвращении - Не дай Господь, при нынешних-то реалиях! И самое обидное: много приходится в нынешней работе встречаться с городскими "бригадами" (читай - одинокими фельдшерами), из них всего два (два, Карл!!!) раза видел нормальных, об одном написал сюда на форум, о другом - на ватсапп его заведующему. Остальные - НУ РЕАЛЬНО ПОЛНЫЙ НЕАДЕКВАТ!!! Ну откуда такие, блин, приперлись? Я почти 30 лет отпахал, Ну ничего ведь подобного не было, ну как же так, люди, а???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего ведь подобного не было, ну как же так, люди, а???
Летом работал на скорой, на прежнем месте. Однажды утром, придя на смену, слышу свою фамилию и фразу "срочный". Спускаюсь, час назад вернулись молодые фельдшера с района, мне дают их карту вызова с ЭКГ, и новый вызов туда же. вкратце что я увидел в карте

Жалобы: боль в груди.

Анамнез: не отягощен.

ЭКГ без ОКП

Диагноз: Грудной остеохондроз.

Помощь: кеторол 30мг в/м.

Разворачиваю пленку ЭКГ, ляпота: q в II, III, aVL подъемы ST в них же и первых двух грудных. Одним словом типичный хондроз с ЭКГ "без ОКП"

Съездили, полечили, увезли. Пошел к начальнику, показал первую карту и спросил: "А чего они у Вас такие умные, может стимулировать их как то книги то читать?" Ответ шикарный: "У них первые 3 года стажерские, за косяки их не штрафуем в этот период." Я тогда просто офигел от такого подхода. Пошел к молодым, мол вы чего ребяты такое делаете? Ответ еще круче: "Тебе надо и учи эти ЭКГ и правильный сбор жалоб, а за такую зарплату нам и так сойдет" Ну что тут скажешь, хондроз и ГБ - это предел их способностей, а где же других то взять, когда на 90 ставок занято 54? Скоряк на клюшку? Ну да рулетка, может к кому поедет фельдшер с 1 категорией и стажем 10 лет СМП, а к кому то поедет вот такое создание. Ну ведь не растянуть тех 15 фельдшеров со стажем и категориями на 4 смены в 9 бригад на сутки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, положим, категория это еще ни разу не критерий профессионализма. Мне встречались как-то наоборот: чем категорийнее, тем тупее. Сам я, кстати, всю жизнь без категории, и жена (23 года на Скоряге) тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...много врачей СМП и АиР в паллиативе как-то сразу образовалось...

Очень и очень символично, к сожалению. Я это тоже уже успел оценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни разу не критерий профессионализма
Может быть. Но стаж в 2 месяца и хондроз с ГБ тоже не относятся к тем критериям. Одним словом, сейчас лишь бы кто то работал. Оптимизировали, умные там сидят только по 2 причинам: скоро пенсия и просто некуда больше идти работать. А остальные бегут....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обратно на скорой, уже как 1,5 года. Сейчас решается вопрос о выдачи мне статуса наисамого крутого парамедика ALS. ;-) Пердак горит от этого у многих чинуш и злопыхателей. Обломались суки!

 

Живем ребята! Живем! Скоропомощники вперед! :-)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сам я, кстати, всю жизнь без категории, и жена (23 года на Скоряге) тоже."

 

Аналогично. Двадцать первый год - без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не стоит уходить я думаю с скорой, например сегодня суперсмена была - два ложных вызова, один к матери и сыну, которые пали ниц пред магазом, будучи пьяными в дупель (мы уже приехали, как вызов второй сын на ногах который остался отменил, там диспетчер наш проходила аккурат и заставила их подняться, мол полторы тыщи заплатить придётся если не встаните сказала, сын на ногах отбой сделал, а прохожие вызвали такси для бухариков), один ещё избитый с места вызова убежал, прочухавшись, пока мы ехали. Потом баба заснула пьяная в летнике и ноги обморозила был вызов, один вызов с ГБ (чисто по делу, а не магнезии вкусить на ночь, как обычно у старых пердуний бывает), и один ещё вызов аут на фоне тахиаритмии мерцалковой. Так что в основном сидели дома, работали часа три примерно из 24. В связи с этим меня девицы напрягли поварить весь день. А в городе как - не знаю. Там распущен со слов форумчан народ. А у поста дочернего так вообще лафа была - припёрли они один ОКС трёхдневный в валежник, и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то что Вы описываете - это явно не про Москву!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то что Вы описываете - это явно не про Москву!!!

Это Каменная Река)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в городе как - не знаю
В городе примерно так: пришел в 8:40, смена с 9:00. Только расписался за дозу, в матюкальнике уже твоя фамилия. Поехали.

1- Вы знаете я тут неделю с ангиной хожу, антибиотики, конечно, жрать не буду, а ща вообще туго говорить стало, не то что глотать. Паратонзиллярный абсцесс слева, едем к ЛОРу.

2-У меня тут утром в груди задавило, также, как когда меня с инфарктом увозили, ну я думала, что Вас дергать, пошла в поликлинику. Повод лежит без сознания на крыльце поликлиники, из ОКС вышел хороший ку инфаркт переднебоковой, помощь в салоне АСМП, с температурой -15 по цельсию, ну а чего хотели, на улице вообще -20 по этому цельсию.

3-я тут задыхаюсь всю ночь, лежа вообще лежать не могу, вот решила вас к обеду вызвать, сделайте укольчик эуфиллина, у моей соседки астма, ей его ставят. ГБ криз ОЛЖН отек легких. Вызов КБ на себя, к приезду КБ отек спал. Дохтур с порога орет, что отека нет, и нефиг его на такую чушь вызывать. Вальяжно, послушав грудинку бабули, бросил фразу типа передавайте, посмотрим.

13:00 занасилованные с напарницей сели в кабину. Пишу на планшете, нужна медзаправка, кончились вв катетеры, системы, салфетки для обработки инъекционного поля. Ответ шикарнейший: Не могу дать, ножевое в живот поступило, некому ехать. Следом прилетает вызов. Ну мать перемать диспетчера, вызов взял, может там не все так страшно. Вот уже виден дом назначения. На планшете отбой вызова, ремки выехали, вам медзаправка.

в 13:30 уже едем на очередную хронь от "Юности" в Сосновку, не наш район, ехать минут 50 по пробкам. Вот такое начало смены. Если честно конца я обычно не помню, если там не происходит ничего интересного.

А на ножевом оказалась белочка и 3 дыры в печени у тети и ЗЧМТ у дяди соседа. Тетя выжила, на вызове трудились 4 бригады: ремки, психи и 2 линейных фельдшерских.

Вот такое оно доброе утро ССМП Челябинска, вместо кофе *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та мне то что? Меня жердью не перешибешь. После армии я научился вставать, бежать 5 км, а только потом просыпаться. А вот нафига в эту "мясорубку фельдшеров и врачей" набирают дюймовочек, мне просто не понятно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

набирают дюймовочек,

Ну у меня напарница вчера была 160 см и 50 кг весом, меня устраивает вполне такой габарит. Хоть и не терминатор, зато очень смышлёная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое оно доброе утро ССМП Челябинска, вместо кофе

Сегодня ушёл домой своими ногами бодренько по холодку и даже по делам полдня по городу мотался. И это в одно время и в одном городе. Давно не помню такого гладкого дежурства - даже дети разного калибра немалым числом не особо напрягали. КСГ никакой, но всё по делу. И ни одного неадеквата за сутки - все рады, все любют, все приглашают заезжать исчо. А фсё дело ф том, что на работу нужна прихадить с чистыми помыслами и отрешившись нафиг от всего мирского - и сойдёт благодать. *101 И ещё мороз помог - в мороз ОНИ теряют активность. *127 Что то будет в следующую смену когда потеплеет *111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и не терминатор
А я за таких очень даже иногда переживаю, особо, когда знаю куда едем и к кому.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас нонеча тишь да гладь, что тащемта непривычно, а в 7:40 (та-тра-та-та-та-та-та та-тра-та-та-та-та-та *105 ) утра повышенное АД. По факту - ОИМ нижней стенки, гиперкриз, отёк лёгких. Вызываю спецов, а мне, помимо фамилии и адреса - сахар, сатурация, норма давления, когда начались боли, что принимала, что обычно принимает, что в выписке, какое АД на момент осмотра, какое АД вообще, опишите ЭКГ - что в III, что в aVF, что в 5-6... а бабка "кипит", вот-вот пену пустит, вен нет них...я, вдобавок тромбирует, невзирая на гепарин... Морфин, лазикс, кислород, изокет - полный ноль! Не синь-порох, ваще! 240/120 и хоть ты тресни, б...дь! А мне с центра: а в анамнезе что? а что принимает? а что принимала... ну и накатило что-то - выразился ёмко, по-боцмански, в лучших традициях парусного флота. Короче, сдали спецам со 160/100 и мелкопузырчатыми хрипами в нижних долях, приехали на станцию в 10:30, а там все на ушах - как же, самого кардиоконсультаната матом обсыпали!!! Написал документ в атакующем стиле: чё, мол, за х...ня на фоне борьбы за скорость доезда?! Чё за фарисейство - как на 37.4 с минутой задержки, так выговор, а как на погибающего пациента - так, б...ь, огласите весь список! Злой был, сцуко, аж мышцы из карманов лезли. Пришёл в час дня, отоспался, пузырь вискаря выдул - пришёл в философское настроение.... вот, чисто как Мяхалыч теперь.

 

P.S. С чем вы, Мяхалыч, говорите, хрен суперский трёте на зиму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну у меня напарница вчера была 160 см и 50 кг весом, меня устраивает вполне такой габарит. Хоть и не терминатор, зато очень смышлёная.

Зачем детей на скорую набирают? У нас такая одна есть, правда по ней можно анатомию мускулаторы изучать. Жакей. Меня подымает, ногами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сид, (к теме топика) пора валить или что?"

Не, не пора. Двадцать первый год работаю - и всё не пофиг, верите?

Чисто к слову пришлось... за державу ж обидно!

 

"У нас такая одна есть, правда по ней можно анатомию мускулаторы изучать. Жакей. Меня подымает, ногами"

В постели? *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...