Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Отмена приказа о госпитализации


Рекомендуемые сообщения

На сегодняшней пятиминутке, было объявлено об отмене так называемого "приказа о госпитализации".

Вопрос всем: а тем, кто уже получил согласно этому приказу дисциплинарные взыскания отмена взысканий будет?

Или кому то уже отменили?

Или как?

Может быть есть смысл обратиться к руководству с этим вопросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну закон обратной силы не имеет

Во многих случаях - имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В департаменте этот приказ перерабатывают по новой ,так что скоро будем иметь счастье лицезреть это творение. Печатников спрашивал об этом и Голухов утвердительно кивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получали,как правило за неправильную трактовку приказа.Как-то,почечная колика с гематурией.Оставлен дома.Жалоба.Хотя,с таким диагнозом никто не запрещал госпитализировать.А в целом,меня данный приказ устраивал.Я просто отдыхал от больниц и хамского поведения докторов приемных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и нет на самом деле смысла писать новый приказ. Минздрав РФ уже все решил, как будет с 1 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос всем: а тем, кто уже получил согласно этому приказу дисциплинарные взыскания отмена взысканий будет? Или кому то уже отменили? Или как? Может быть есть смысл обратиться к руководству с этим вопросом?

К этому вопросу можно присовокупить и другой . Как быть тем , кого выгнали или наказали за несоблюдение ранее имевшихся "стандартов" . Ведь основной отток специалистов начался именно в тот период и именно по этой причине .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время мне объявили выговор за то, что не ввел цефтриаксон на пневмонию с бактериально-токсическим шоком (было в первых "Стандартах"). Буквально через 2 недели после этого ввели "Алгоритмы", где цефтриаксон на пневмонию с БТШ не полагается. Я подал на Центр заявление о снятии выговора и получил отказ на основании того, что на момент совершения мною нарушения действовали еще старые нормативные документы, и я должен был руководствоваться ими. Кто до сих пор не вкурил - мы же в армии, и любой самый дебильный приказ не обсуждается, а тупо исполняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих случаях - имеет.

Как - как обьясните мне , может иметь закон обратную силу ? Как представитель профсоюза . (Хрен с ним с приказом - это не о чем) . И что значит "приказ о госпитализации" . 7/8 читали . Я бы назвал приказ о динамическом наблюдении. Нихрена там нет про госпитализации - про отказ от них. Я вот понять не могу - где не правильно его читали. Запрашивал место одно - в те "жаркие" деньки. На госпитализации мне - а вы вообще стандарты - приказы новые читали ? Ответил - читал . Молчание - разговор с врачом госпитализации - место есть . Проблем не было особо . Лишние разговоры только - типа я больного не вижу , под вашу ответственость , что вы мне поясняете , первый год на 03 что ли . Но давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный был Приказ. Ничего, многие его сейчас еще вспомнят, когда вызовы к соответствующему контингенту на улицы столицы польются рекой, в связи со снижением температуры)))), думаю понимаете о чем, вернее о ком это я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как - как обьясните мне , может иметь закон обратную силу ? Как представитель профсоюза . (Хрен с ним с приказом - это не о чем) . И что значит "приказ о госпитализации" . 7/8 читали . Я бы назвал приказ о динамическом наблюдении. Нихрена там нет про госпитализации - про отказ от них. Я вот понять не могу - где не правильно его читали. Запрашивал место одно - в те "жаркие" деньки. На госпитализации мне - а вы вообще стандарты - приказы новые читали ? Ответил - читал . Молчание - разговор с врачом госпитализации - место есть . Проблем не было особо . Лишние разговоры только - типа я больного не вижу , под вашу ответственость , что вы мне поясняете , первый год на 03 что ли . Но давали.

Простой пример про обратную силу приказов: Всем известная отмена нулевого промилле в РФ, все, кто был наказан за содержание промилле ниже нормы, указанной в качестве новой, будут амнистированы и им вернут права, вот так работает закон в РФ, я уж не говорю про местечковые приказы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБРАТНАЯ СИЛА ЗАКОНА - принцип, согласно которому закон может быть применен к отношениям, возникшим до его принятия, только если об этом прямо указано в этом законе. По общему правилу закон обратной силы не имеет, за исключением уголовного закона, устраняющего наказуемость деяния или смягчающего меру наказания.

 

 

И другие толкования.

http://dic.academic....82#sel=4:1,4:49

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вывезли дядьку с хронической ревматической болезнью сердца, декомпенсированной НК - никто и слова не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...