Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Норма вызовов за сутки


Alatariel

Рекомендуемые сообщения

... С местной администрацией надо работать, с ТФОМСом надо работать...

Что сие значит???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сие значит???????

Эх... Я бы это интерпретировал так: "В местной администрации надо работать, в ТФОМСе надо работать...". Тогда всё будет. И зарплата, и премия, и дом с машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зарплата, и премия, и дом с машиной.

Да это все есть. Даже пенсия. Дык блин за державу контору обидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шапки-ушанки выдали? *102

Недавно видел на двух девчушках, что-то вроде шерстяных синих шапочек (надо полагать зимний вариант) с эмблемой ГССМП СПб - сказали, что выдали с рабочей одеждой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норма вызовов

<... С местной администрацией надо работать, с ТФОМСом надо работать...
Что сие значит???????

Ну, от Вас, коллега 'Docalex56', полного недопонимания не ожидалось - вроде бы здраво пишете и всегда - по-взрослому...

Хотя бы Ваше последнее: <...муниципалы все стрелки переводят на ФОМС... ФОМСу по барабану - сколько наработали, столько и получите...>

Ещё раз - для Вас:

В былые годы бумаги на выделение средств иль на закупки городской "скорой" подписыва<ли-с>, что из собственного карману милостыню на паперти дава<ли-с>... И у нас, в Петербурге <...муниципалы все стрелки переводят на ФОМС...> И у нас, в Петербурге <...ФОМСу по барабану - сколько наработали, столько и получите...>

Наш Главный в своём кабинете с конца 12-го бывает спорадически - не вылезает из высоких кабинетов, колесит по стране...

Потому мы действительно выиграли от перехода под ОМС: и закупки пошли, и выплаты достойными стали, прилично утяжеляющие оклады. Причём, премии пошли не только выездным, но и прочему персоналу ГССМП.

Вы ж сами разместили ролик с ток-шоу Пятого канала. Так вот псковская ситуация нам в страшном сне уже не приснится. Потому и пишу: <...с местной администрацией надо работать, с ТФОМСом надо работать...> Не так, как похихикивает наш с Вами коллега:

"В местной администрации надо работать, в ТФОМСе надо работать..."

А именно - переговариваться, разъяснять, убеждать и договариваться, и с теми, и с другими. А у себя в кабинете сидючи и подписывая бумагу за бумагой для персонала ничего не выйдет!

Тогда не будут твои подчинённые восклицать:

... блин за державу контору обидно!

У нас с чего началось в мае (!!!) 12-го года? С подготовки всех служб к переменам и продуманных расчётов!

 

1) Планово-экономическим отделом были проработаны все возможные по ТК виды оплаты отработанного времени. Учитывая, что ФОМС будет исходить от выделения лишь 1/12 в месяц от ФОТ по учреждению за предыдущий финансовый год и будет возможность зарабатывания живых денег от СК, остановились на аккордно-премиальном методе. Для этого было решено с 13-го года перейти на суммированный табель оплаты, когда нет ни "дорогих", ни "дешёвых" месяцев в году, все месяцы равной продолжительности по часам - 160,2 часа. За счёт этого по выплате зарплаты в 13-ом, переходном, году мы ни разу не влезли в долг, нам не нужно было компенсировать недостающие суммы на зарплату из премиальных от СК сумм и "вешать народу лапшу", что СК и ТФОМС не платят.

2) Несколько подразделений (причём различных по нагрузке) июнь-август 12-го года работали в тестовом режиме с учетом требований ТФОМСа. Благодаря этому были проанализированы и временные критерии, и возможность выполнения плановых заданий.

3) Для равномерного выполнения плана вызовов закладка 13-го года от ФОМСа "спускалась" в подразделения пропорционально их возможной нагрузке и чуть больше месячной в начале года, чтобы к концу года "не пришпоривать" персонал с возможным невыходе на план.

За счёт этого все четыре квартала ТФОМСом персонально ГССМП повышался надтарифный коэффициент, распределяемый на дополнительное премирование выездного персонала, в том числе персонала психиатрических бригад, оставшихся на местном бюджете в виде казённого подчинения, а также врачей-консультантов, врачей-эвакуаторов, персонала отдела экспертизы качества оказания помощи, персонала оперативного отдела.

4) Путём переговоров с ТФОМСом хозрасчётный отдел добился дополнительной оплаты, уже персонально исполнителям, за работу с застрахованными иных регионов РФ.

 

Ну, а что касаемо данной темы, количество вызовов у нас теперь вариабельно:

если в начале года желательно, в среднем, 12-14 вызовов, то к концу года и 8-9 вызовов хорошо *106

 

...про шапочки, про шапочки не забудте...
Шапки-ушанки выдали?..
...видел на двух девчушках, что-то вроде шерстяных синих шапочек с эмблемой ГССМП СПб - сказали, что выдали с рабочей одеждой...

Выдали и шапочки, типа вязаных лыжных, и кепки-бейсболки на летний период... Да, обе с эмблемой ГССМП *128

 

Пы.Сы.

Теперь я понимаю почему у меня сложилось такое впечатление - Вы ограничены в "свободе слова", поэтому спешите все вместить в одном посте...

 

 

Всё же наивный Вы юноша, college 'Shalunish' ! Троянская каждое сообщение подкрепляет известием об ограничении, а до Вас, простите, как <...до утки - на третьи сутки...> *117 Никакого почтения к старшим! Пишу же: Троянская как Оцеола - зря блаблать не станет *27

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда завтра объясните мне непонятливому: зачем Вы мне все это втираете? Зачем мне фельдшеру Российской глубинки знать тонкости взаимоотношений с ТФОМСом? Как-то не хочется прислушиваться к советам женщины ассоциирующей себя с ненастоящим вождем краснокожих мужского пола.

План по нуждающимся в медицинской помощи определяет местная администрация, к вам в учреждение доводится через ТФОМС, если вы переданы под данную юрисдикцию.

План утверждается по трехстороннему соглашению между ТФОМС, Комитетом здравоохранения области(региона) и мед.учреждением, исходя из нормативов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните мне непонятливому: зачем Вы мне все это втираете? Зачем мне фельдшеру российской глубинки знать тонкости взаимоотношений с ТФОМСом? Как-то не хочется прислушиваться к советам женщины...
Не хочется прислушиваться - не прислушивайтесь! Вы же - свободная личность?

Только ничего я Вам "втирать" не собиралась - сами уже балшой мальтшик *45

А в тонкостях, как Вы пишете, <взаимоотношений с ТФОМСом>, разобраться полезно любому сотруднику, а уж фельдшеру российской глубинки - тем паче. И в тонкостях отношений с ТФОМСом иль терфондом (на местах различно именуют) разбираться, и "от корки до корки" вычитать книжицу "Скорая помощь в условиях ОМС. Методические рекомендации" полезно. Тогда без труда в словах и указаниях своего Главврача вычлените, где реальное зерно, а где, простите, лапша... И вилочка для её съёма со своих ушей Главврачом не прилагается *106

 

...План утверждается по трехстороннему соглашению между ТФОМС, Комитетом здравоохранения области(региона) и мед.учреждением, исходя из нормативов...

Совершенно верно! Только скажите, чем опубликованное Вами, отлично от цитируемого Вами моего: <...План по нуждающимся в медицинской помощи определяет местная администрация, к вам в учреждение доводится через ТФОМС, если вы переданы под данную юрисдикцию...> *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, не стоит ломать копья о том, стоит ли работнику скорой знать или не знать взаимоотношения с ТФОМС. Однозначно - да, азы формирования тарифов на "услуги" СМП знать необходимо каждому, т.к. с 2013 года заработала экономическая составляющая нашей деятельности - ОМС!

Я бы титульный вопрос перефразировал не в "Норма вызовов за сутки", а в "Сколько вызовов нужно обслужить за отчётный месяц", чтобы заработать себе достойную заработную плату!

Не знаю как где, а у нас на зарплату от стоимости вызова отчисляется 87%, при этом стоимость вызова спецбригады - 2 676,78 руб.; врачебной - 2 532,43 руб и фельдшерской - 2 094,32 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите "Методические рекомендации ФОМС": - оплата страховых случаев 2600=; - оплата нестраховых выездов 1900=.

Указанный Вами в ссылке документ мне знаком, но что-то этих строк там не увидел. Поправьте меня или дайте познакомиться с документом, содержащим в себе тарифы оплаты за "нестраховые вызовы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Нам на конференции объявили, что все психиатрически-алкогольные вызовы не оплачиваются по-омс на 03.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам на конференции объявили, что все психиатрически-алкогольные вызовы не оплачиваются по-омс на 03.

 

Ну и что? Каждый труд (вызов) должен быть оплачен. Разумеется, если выезжали, осматривали, оказывали....И если не из средств ОМС, то из бюджета субъекта - читайте свою Территориальную программу госгарантий на текущий год.

 

Вот тема, отчасти перекликающаяся с вашим вопросом http://www.forum.feldsher.ru/topic/23000-novie-kodi-diagnozov-msk-marazm-krepchal/page__hl__%20%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%20%20%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%87%D0%B0%D0%BB

 

Импровизация вашего начальства на конференции по поводу психиатрии и наркологии, видимо, имела в себе посыл на то, что СМО по картам с определённой кодировкой диагноза отказывает в оплате. Но из этого не следует, что нельзя получить оплату вызова вообще - необходимо выставить счёт "в бюджет". Но, ведь для этого надо потрудиться (организаторам здравоохранения). Поэтому проще выступить на конференции и всего делов. Пусть выездной персонал себе голову ломает.

Вы у них в следующий раз спросите - психиатрические бригады, получается, тогда вообще бесплатно работают? Нет? А откуда тогда деньги берут на оплату их работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы у них в следующий раз спросите - психиатрические бригады, получается, тогда вообще бесплатно работают? Нет? А откуда тогда деньги берут на оплату их работы?

Нет. Их попросту не будет. Нет бригады - нет проблем *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Где написана эта норма вызовов за сутки? нам главврач сказал, что мы норму не выполняем и поэтому, чтобы получать свою зарплату (без стимулирующей, её сняли уже с июля 2016), мы должны добирать до нормы вызовами уч.педиатра и оформлять их, как неотложку поликлиники. При этом никаких приказов, доп.оплаты не будет, всё на словах, вменили и всё! Что делать? И всё потому, что один педиатр отказывается делать больше своей нормы(у неё это 7 вызовов на дому амбулаторных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где написана эта норма вызовов за сутки?

Официально никакой нормы вызовов нет, но финансируетесь ВЫ (организация) из средств ФФОМС согласно ПЛАНА, который берётся не из воздуха, а по количеству обслуженных Вами (организацией) всего вызовов за календарный год, и затем это число делят на квартала. Количество обслуживаемых вызовов тоже не берётся из ниоткуда, а оно зависит от количества прикреплённого населения. К примеру Вы живёте и работаете в Сочи, там проживает скажем 50 000 человек, и ещё приезжает туристами 200 000 человек - соответственно бешеную нагрузку на эти 200 неприкреплённых тысяч ВАМ просто простят...

 

нам главврач сказал, что мы норму не выполняем и поэтому

Если вы её не выполняете - это не страшно, с ВАШЕЙ организации просто снимут % денежных средств, и фонд оплаты вашего труда станет меньше к примеру миллионов на 38 (моя организация не выполнила план на 3%, сняли от 100%). Если вы большая организация, и у Вас 1500 сотрудников, то 38 миллионов это не фатально. А если у Вас всего в штате 112 человек, то это просто огромные деньги, и Ваш руководитель не будет знать как Вам выплатить зарплату согласно майским указам Президента. В итоге, чтобы выплачивать Вам заработную плату, Вас сократят ДО - НЕЛЬЗЯ, и я затрудняюсь сказать как вы будете обслуживать вызова по двое - согласно "ПОРЯДКАМ ОКАЗАНИЯ СКОРОЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ СКОРОЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ МЕДПОМОЩИ"...А после значительных сокращений Вы уже и сами не захотите работать по - одному обслуживая 25 вызовов в сутки, и имея в наличии максимум оснащения в машине СМП - новейший аппарат ЭКГ, ИВЛ, шприцевой насос, так как нереально одному фельдшеру всё это применять в сжатые 25 - 30 минут, обслуживания вызова, тем более что за всем этим нужно идти в машину (но лучше конечно взять ВСЮ аппаратуру и оснащение с собой на вызов - пациент ведь и тем более родственники НЕ ОБЯЗАНЫ ничего таскать и никуда бежать...А водитель не может бросить без присмотра а/м СМП. Поэтому работайте! Делайте план!!!

 

Что делать?

Уже ничего к сожалению сделать нельзя...План не выполнили, Фонд оплаты труда урезали, специалисты ушли сами кто куда.

 

И всё потому, что один педиатр отказывается делать больше своей нормы(у неё это 7 вызовов на дому амбулаторных)

это временные трудности, если Вам урежут Фонд оплаты труда, педиатр сама уволится и к примеру может просто быть домохозяйкой. Кстати в Германии и Швейцарии это распространённая практика, муж на работе, а жена ждёт его дома - выходит в парадную его встречать на каблуках, с причёской, в шикарном платье, на кухне мило шипит кофе-машина, в духовке уже запеклись французские булки, дети мило играют на рояле...всюду цветы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасы какие то. Это враг придумал? Или это не правильно доводят до сотрудников информацию. А куда сотруднику обратится за разъяснением? В прокуратуру, почему ему согласно кол договора стали меньше платить? Мне кажется сотрудника не должно волновать как и что. Он должен делать свою работу хорошо и получать за свой труд оплату согласно кол договору, если условия не позволяют это выполнять, доложить вышестоящему начальнику. А то план, план. План это очень уж хитрый предмет... Думаю рядовым сотрудникам париться не надо , как работали так и работайте, мало ли кто чего говорит. Почему долго на вызове?Да один потому что. Почему так долго? Да потому, что 20 вызов делаю устал... Вы должны, да вы сами должны, выполняйте указания президента . НО! Наш народ безропотен, апатичен, всему верящий ! Поэтому работайте и работайте, солнце ещё высоко, ротенберги голодны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасы какие то. Это враг придумал?

Ну почему же...Придумано специально, раньше деньги тратили без счёта, каждая захудалая деревня имела ФАП где обслуживалось три бабушки - рационально ли это?!

А куда сотруднику обратится за разъяснением?

К руководителю прежде всего, в письменной форме, с чёткой позицией и без СЛЁЗ - Ваши слёзы оставьте при себе.

В прокуратуру
- а вот этого я Вам не советую...Придёт "собака с милицией" - вам что от этого ФОТ увеличат ?!
Мне кажется сотрудника не должно волновать как и что. Он должен делать свою работу хорошо и получать за свой труд оплату согласно кол договору
Согласно тарификации по итогам работы за месяц, за минусом % от ваших замечаний (грубых/мелких/по ОМС) Если в ваших картах куча замечаний, по итогам с карты сняли - 100%, откуда Вы будете много получать?!
если условия не позволяют это выполнять, доложить вышестоящему начальнику
- прежде всего старшему врачу смены или завподстанцией, в письменном виде.
Почему долго на вызове?Да один потому что. Почему так долго?
Вы работаете в нарушение приказа МЗ РФ № 388н, Вы один не имеете права оказывать помощь, бригада должна состоять не менее чем из 2 медработников, либо фельдшер-фельдшер, либо фельдшер-медсестра, либо врач-фельдшер, либо врач-медсестра...Всё остальное от лукавого!
Поэтому работайте и работайте
Да - будем работать будем лучше жить!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть норма, она должна прописана в документах. Рационально - нерационально, не знаю, мне главное, что бы зарплата меньше не становилась и если руководство не сможет объяснить доходчиво, мне тоже покажется такое объяснение от лукавого. Если я, что то сделал не так. Должна быть бумага, что я сделал не так и почему у меня уменьшился заработок, всё остальное от лукавого. Вот и приходится обращаться к "тёмным силам", они лучше в этом разбираются, кто кому и что должен. Работать мы будем, а вот на счёт лучше жить? Это не к рядовым сотрудникам относится. Мы как жили так и живём, хотя работать стали больше. Ещё больше уже просто невозможно. И это начинает сказываться на качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы уже и так по-одному почти работаем, второй дежурит на дому. Телефон 03 перевели в приёмник, теперь там диспетчер и вызова и больных принимает. А фельдшер с санитаркой закрывают скорую на ключ и едут на вызова. Спасибо за объяснение про ПЛАН. Примерно так же нам главный врач говорил. Значит никуда не деться, придётся выполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фельдшер с санитаркой закрывают скорую на ключ и едут на вызова

Санитарка не является членом выездной бригады, т.к. не имеет медицинского образования...С чего она вдруг у Вас, оказывает услуги скорой медицинской помощи ?! Как Вы в АДДИСЕ вообще её вводите?( в электронной системе).

Спасибо за объяснение про ПЛАН
Я в кратце объяснил- очень грубо и примитивно, но смысл вы поняли.
Значит никуда не деться, придётся выполнять
Да - никуда не дется...

 

Если есть норма, она должна прописана в документах

Прямой нормы как бы и нет, всё косвенно, сделано так чтобы люди в белых халатах массово не пошли в конституционные суды...

 

Если я, что то сделал не так. Должна быть бумага, что я сделал не так и почему у меня уменьшился заработок

Вами заполненная КАРТА ВЫЗОВА - ваш заработок, сколько потопаете - столько слопаете...Соблюли стандарты оказания скорой медицинской помощи - хорошо, нет - заплатите из своего кармана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заплатите из своего кармана.
ну, не прямо так, не соблюли- получили замечание- *95 -минус стимулирующие (на усмотрение главврача тот минус, может и закрыть глазки на него , но тогда уж и вам придется кататься и не выёживаться про лишнюю нагрузку)
Санитарка не является членом выездной бригады,
ага, т.е. она просто постороннее лицо в машине...и если вдруг ДТП и она пострадает- даже и не знаю(хотя догадываюсь *103 ) кого за это виновным назначат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

тема то была сколько вызовов. почитав ФЗ 323 с последними поправками ,покалькуляв на калькуляйке, понапрягав свой вакуум получилась цифра 9 вызовов в сутки на бригаду вообщем как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...