Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Норма вызовов за сутки


Alatariel

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Ну тогда у вас выбор: либо писать самотеки и обслуживать попутно весь аул, либо готовьтесь пострадать материально.

Это легко и не затратно писать самотеки ,но тут видимо все ж таки вопрос как поступать по Правде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деййствительно, не надо запугивать) начинаем подстраиваться "под систему"...

Наверное Вы не заметили , но мы все уже давно под неё подстроились . Вернее , нас уже давно под неё подстраивают *21 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное Вы не заметили , но мы все уже давно под неё подстроились . Вернее , нас уже давно под неё подстраивают *21 ...

Призыв А.Макаревича "не будем прогибаться под изменчивый мир" уже, увы, не актуален. Нас всех уже давно прогнули, и в этом состоянии постоянно удерживают....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное Вы не заметили , но мы все уже давно под неё подстроились . Вернее , нас уже давно под неё подстраивают *21 ...

В сельской местности где расстояния больше чем количество вызовов весь этот бред появляться стал относительно недавно.Тем и ужаснее все эти реформы там смотрятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сельской местности где расстояния больше чем количество вызовов весь этот бред появляться стал относительно недавно.
Максимум в день 14-16 вызовов, больше физически не успеть, слишком большой километраж. Учимся обслуживать амбулаторно *90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учимся обслуживать амбулаторно *90

И вот тут то самое начинается интересное. О каких нормах может быть речь если в головах организаторов местного здравоохранения не нормы а сплошная патология так как совмещаются задачи скорой и амбулатории?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые коллеги. Подписывать вызова довольно проблематично, особенно, если их надо приписать в сутки больше чем обслужено. Ведь план теперь смотрят по оплаченным вызовам в фомсе, а не по фактически обслуженным. Например, фактически у нас оказалось 86% от плана, а по фомсу 61%.

Приспосабливаться к системе стало опасно. Советую ознакомиться со статьей 292 УК РФ - служебный подлог.

1. Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса), -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Одно маленькое отделение СП может поиметь ФОМС на несколько лямов в год, а это уже часть 2 статьи 292.

Вот дилемма: стать неугодным начальству или нарушать УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этим существует ещё одна опасность. Ваш виртуальный больной вдруг превращается в реального, с реальной засадой по состоянию своему и диагнозу, круто расходящимся с виртуальным. Помимо подлога накинут ещё состав, с отстранением от мед деятельности.

Хлопотно это всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Подписывать вызова довольно проблематично, особенно, если их надо приписать в сутки больше чем обслужено...

 

А зачем нужно "приписывать"? Оформляется карта на каждого, дополнительно обратившегося к Вам за помощью. Тем самым количество вызовов возрастает.

 

 

...план теперь смотрят по оплаченным вызовам в фомсе, а не по фактически обслуженным...

План по нуждающимся в медицинской помощи определяет местная администрация, к вам в учреждение доводится через ТФОМС, если вы переданы под данную юрисдикцию.

 

...Например, фактически у нас оказалось 86% от плана, а по фомсу 61%...

Ну и что? ТФОМС учитывает только страховые случаи. Все остальные ваши выезды должна учитывать местная администрация. Потому у вас и разнятся итоговые проценты.

Смотрите "Методические рекомендации ФОМС":

- оплата страховых случаев 2600=;

- оплата нестраховых выездов 1900=.

 

У нас так, без всяких приписок и ссылок на УК. Как возили "экстренные" и "плановые" перевозки, "перегоспитализации", узких специалистов из одной больницы в другую и обратно (а ещё, бывает, его берёшь из дома и отвозишь, подождав в ПО стационара требования, домой), умерших в машине "в твоём присутствии" в морг, так и возим. Как дежурили на пожарах и заминировании, так и дежурим. Да и "безрезультатные" вызовы, когда "тело" ни в чём не нуждается/отказывается от любого вида помощи, когда "тело"/адрес не найдены, когда "тело" ушло до прибытия, имеется труп "до прибытия" и т.д., этих вызовов тоже не стало меньше. *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите "Методические рекомендации ФОМС": - оплата страховых случаев 2600=; - оплата нестраховых выездов 1900=.

Не могли бы вы дать ссылку на эти рекомендации, а то поиск выдаёт много неактуальных для обсуждаемого вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписывать вызова довольно проблематично, особенно, если их надо приписать в сутки больше чем обслужено.

У нас в прошедшем году не хватило всего лишь 300 с лишним вызовов до плана. В этом году начальство сказало, что стараться принимать всё подряд, на всех писать карты. А заведующая сказала, что на адресе теперь стараться написать карту на 2 человек (т.е. если вызвала бабка, то написать еще на деда, померить ему давление и тд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...заведующая сказала, что на адресе теперь стараться написать карту на 2 человек (т.е. если вызвала бабка, то написать еще на деда, померить ему давление и тд)...

Именно так и есть. Только нам это руководство сказало в декабре 2012 года, когда мы квартал работали в режиме тренинга перехода под ФОМС.

Вообще, надо заметить, когда в начале отчётного периода коллектив держат в некоем мандраже касаемо выполнения планового задания, это не так уж и плохо. На выходе (уже со II полугодия) нет гонки выполнения вызовов - сколько сделали, столько сделали. И если в начале года желательны 14-16 вызовов, то к концу года не страшен и обвал количества до 4-8 вреднесуточно на бригаду.

Примечательно, что в доходах, за счёт премирования, наша линия сравнялась со специализированными подстанциями, несмотря на их весомые проценты по профилям.

 

Не могли бы вы дать ссылку на эти рекомендации...

 

Да, пожалуйста, вот этот документ:

 

Скорая медицинская помощь в системе ОМС: этап становления, перспективы развития. Методические рекомендации.

http://vk.com/doc2935081_205712774

 

Вот ещё, на всякий случай. Эти документы также полезно иметь под рукой:

 

Федеральный закон 323-ФЗ

http://www.rg.ru/2011/11/23/zdorovie-dok.html

 

Приказ 230 ФФОМСа от 2010 года

http://www.zakonprost.ru/content/base/171988

 

Порядок оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи (утв. приказом Министерства здравоохранения РФ от 20 июня 2013 г. N 388н)

http://www.rg.ru/2013/09/05/skoraya-pomosch-dok.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы с коллегами это не осознаете, вашу ССМП (если это станция, а не отделение), действительно, признают нерентабельной и переподчинят более крупному учреждению.

Не в целях спора или "в пику", просто не знаю- есть ли хоть один город в России, где после перехода "под крыло ОМС" у выездного мед.персонала 03 (ну или персонала других мед.учреждений, ну кроме администрации) выросла зарплата (ну или больше стали получать денег, чем раньше -неважно, как эти доплаты называются).

Просьба работников таких мед.учреждений отозваться (ну правда, не для скандальчика а просто интересно). Пока, все сотрудники из других городов, перешедшие в Москву, говорят, что получать стали гораздо меньше.

Хотя я лично думаю, что мест, где доходы у медиков возросли, очень много (просто когда хорошо, про это как-то не пишут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас начальство орет, что 25 вызовов в сутки много!При последней сдаче годового отчета требовали списать "хотя бы 500 вызовов", чтобы по шапке не получить за преемственность вызовов между полУклиникой и скорой. *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли хоть один город в России, где после перехода "под крыло ОМС" у выездного мед.персонала 03 ... выросла зарплата

Не в целях спора или "в пику": у нас - на городской станции скорой помощи Петербурга и значительно *45 По доходам мы сравнялись с Вами, уважаемый Муравей *103

Но разница у нас и у вас прежняя - мы в самом деле в полной мере перешли, как Вы пишете, "под крыло ОМС"... А вот прочие - ваша, Муравей, контора, к примеру... наши неотложные, к примеру... - лишь "оплатой отработанных часов". Бюджеты-то ГБУЗов повсеместно переданы из местных администраций в ТФОМСы. Чего не скажешь о второй части источника утяжеления персональных кошелей работников госздравоохранения - части премирования от тех же ТФОМСов и премиальных вознаграждений от СК. У нас эта часть работает уж год полноправно, а у вас, на Пучкова, и много где, также как у вас, - она ещё пока играет роль "свадебного генерала", увы *120

В полной мере в масштабах Расеи сравнивать рановато, надо подождать - всё будет видно в 15-м годе...

Регионы брать не будем, там как "от Гостомысля" - дураки и дороги...

А вот вас, в смысле - на Пучкова, Юра, пока ещё держат "подарки с лужка", да-с! Странно, что Вы никак не поймёте: настоящий перевод вас, на Пучкова, под ФОМС, подобно нашему, в Питере, всё, что "с лужка", уберёт... Вот и задумайтесь - что к чему... Кто у вас больше потеряет в плане "своего кармана": рядовой работник иль те, кто повыше... Будет ли у Вас время рассуждать о 36 часах иль "о лишнем часе с ребёнком"... *90

Пы.Сы. А доплаты эти, Муравей, называются "премиальное вознаграждение" *105

Кстати, что ж Вас всё "червь сомнений-то" гложет, Муравей? Выше же было отписано чин по чину:

Примечательно, что в доходах, за счёт премирования, наша линия сравнялась со специализированными подстанциями, несмотря на их весомые проценты по профилям...

Только ведь всё это бла-бла *129 Лучше приезжайте - попробуете всё сами, как грицца, "нА зуб"...

Да и принимают у нас гостей радушней, чем у вас в Первопрестольной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... получать стали гораздо меньше.

Хотя я лично думаю, что мест, где доходы у медиков возросли, очень много (просто когда хорошо, про это как-то не пишут).

Естественно меньше. За прошедший год примерно 1/4 вызовов - не страховые случаи. Соответственно - никакой "стимуляции", только голый оклад. *131 Муниципалы из-за традиционного "нет денег" все стрелки переводят на ФОМС. А ФОМСу по барабану - сколько наработали, столько и получите. *30

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда кажется, что Ваши пальцы не поспевают за полетом мысли...
А Вам, коллега, не кажется, что подобным высказыванием Вы наносите оскорбление Тррянской лично?

Девочку что ль нашли нетр... нетронутую вам всем, и Вам - в частности, бла-бла нести? А?

Не нравится, что другие пишут - не хавайте!

Никакого почтения к старшим *117

Коль в реале бла-бла не несу, с какого перепугу здесь Вам лапшу вешать буду? А?

А вот это Вам как:

...примерно 1/4 вызовов - не страховые случаи. Муниципалы из-за традиционного "нет денег" все стрелки переводят на ФОМС. А ФОМСу по барабану - сколько наработали, столько и получите...
Прочли? То-то! Уже не Петербург пишет! Но понимание процесса иное! Не Вашему чета!

И у нас, в Петербурге <муниципалы все стрелки переводят на ФОМС...> Достаточно только в этот момент взглянуть в глаза мадам Косткиной... В былые годы бумаги на выделение средств иль на закупки городской "скорой" подписывала, что из собственного карману милостыню на паперти давала...

И у нас, в Петербурге <...ФОМСу по барабану - сколько наработали, столько и получите...>

С местной администрацией надо работать, с ТФОМСом надо работать... А Ваше руководство, видать, склонно кормить вас присказками, что де ну никак не выходит каменный цветок? Так в кабинете сидючи и не выйдет!!! *103

Наш Главный в своём кабинете с конца 12-го бывает спорадически - не вылезает из высоких кабинетов (губернатор, ТФОМС, Минздрав), колесит по стране - и в ваших краях, достоверно знаю, был недавно. Нам даже собрание трудового коллектива для пересмотра Коллдоговора пришлось с апреля на ноябрь переносить, так как у Главного время не состыковывалось.

Как Вы полагаете, из добрых чуйств в Минздраве отодвинули начало ввода порядка на июль? Да пустое! Этому предшествовали переговоры по инициативе нашего Главного в первую декаду декабря с представителем Минздрава и Главного специалиста по скорой помощи, а затем Большой сбор в Минздраве 19 декабря...

Ещё раз! Мы действительно выиграли от перехода: уже ранее отписывала - нам и парк аппаратуры обновили, и мебель. Нам пошили новую форму, и на лето, и на зиму, нам и обувку закупили. Это всё из той части зарабатываемого от страховщиков, что идёт на закупки. А часть, что идёт исполнителям, она и пошла исполнителям - как премиальные выплаты. И выплаты достойные, утежеляющие оклады юнцов без стажа и квалификации в одиннадцать тыров до сорока-пятидесяти тыров к получению... Так что незачем оскорблять Троянскую недоверием: <... иногда кажется, что Ваши пальцы не поспевают за полетом мысли ...> Троянская как Оцеола - зря блаблать не станет *27

 

 

Вообще-то наивный Вы юноша, college 'Shalunish' ! Это Вам не санбюллютени да санлистки выпускать, да у кабинету вывешивать! Надоть ещё седалище от скамьи оторвать да по домам пойтить с лекциями да санпросветработой, да по школам и ПТУ с техникумами да колледжами - профориентации провести...

Вот так мы начинали свой путь в сохранении здоровья населения. Потому и сейчас ещё держимся, и порох не отсырел...

А ваш брат приходит с намерением сразу получать как аксакалы и ни хрена, простите, не делать *117 Потому сразу всё не подходит: и режим работы - ни пожрать-ни поспать, и жалованье...

Поэтому, айда - увольняемся, бежим туда, где вроде побогаче да полегче...

А жизнь-то проходит... Не успеете оглянуться, Вам стукнет столько ж, сколько сейчас Троянской да Майорову... А вспомнить-то будет нечего...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это было?

 

Что Вам, коллега, вновь не ясно? Содержание поста Троянской? Или Вы имеете *138 и они Вами утеряны?

Повторю специально для Вас цитатно: <... С местной администрацией надо работать, с ТФОМСом надо работать... Ваше руководство, видать, склонно кормить вас присказками... Так в кабинете сидючи и не выйдет!!!

Мы действительно выиграли от перехода: уже ранее отписывала - нам и парк аппаратуры обновили, и мебель. Нам пошили новую форму, и на лето, и на зиму, нам и обувку закупили. Это всё из той части зарабатываемого от страховщиков, что идёт на закупки. А часть, положенная исполнителям - выездному персоналу, она и шла весь год исполнителям, а не в карман администрации - как премиальные выплаты. Выплаты достойные, утяжеляющие оклады без стажа и квалификации в одиннадцать тыров до сорока-пятидесяти тыров к получению...> Так что незачем оскорблять Троянскую недоверием *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам пошили новую форму, и на лето, и на зиму, нам и обувку закупили.

И про шапочки, про шапочки не забудте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что незачем оскорблять Троянскую недоверием *128

Да где Вы увидели оскорбление? Недоверие? Вы так привыкли получать минусы, что уже в простых сообщениях ищите подоплеку и подтекст? Что предосудительного в том, что я восхитился Вашим настолько сильным и быстрым интеллектом, что руки не поспевают за ним? Теперь я понимаю почему у меня сложилось такое впечатление - Вы ограничены в "свободе слова", поэтому спешите все вместить в одном посте. Кстати, ограничение сообщений на форуме Вам пошло на пользу - минусов стало меньше. *106

С уважением, от нашего брата. *117

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то слышал что в Москве на неотложке при поликлиниках норма 30 вызовов за сутки. Тлько не знаю, насколько это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...