Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Кардиологических, токсикологических и неврологических бригад не будет?


Рекомендуемые сообщения

Приложение № 1 к Порядку оказания скорой медицинской помощи

 

Это к 388н приложение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа.Чистка рядов пошла.Что-то напоминает.Берию слили.Овасапяна тоже не жалко.Еще,когда он на спецах работал вечно при вызове на себя прозванивал и подводил к тому,что бы вызов отменить.Приезжал всегда недовольный.Счастливого пути товарищи!

 

А я надеялась , что всё утрясётся

Дальше центра не пошлют.Как были штрафниками,так и останемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа.Чистка рядов пошла.Что-то напоминает.Берию слили.

Лис засиделся *116 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так про Овасапяна. Вызовы он если и прозванивал, то только для того, чтобы заранее сориентироваться, что там происходит. А недоволен бывал только при неадекватной тактике линейной бригады, что естественно. Те, кто работал нормально - вызывать его на себя не боялись. Я вот никогда не боялся и люлей от него никогда не получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он потом перевоспитался,когда возник кофликт на вызове,где был я.Родственники больного на него баллон покатили.Требовал меня к телефону позвать,а ему ответили,что доктор больным занят.Дайте и все.Дошло это дело до центра.Пришлось ему даже распечатку с мобильного брать.Якобы он в пути звонил,а не с подстанции.После этого притих и звонить перестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

name='Dr.Guevara' timestamp='1380189349' post='370293']

И единственного адекватного человека в руководстве ССиНМП - Юрия Арменаковича Овасапяна - тоже ушли на пенсию с сегодняшнего дня. Выгнали подло, ударом ниже пояса - издав приказ о переводе старшим врачом на одну из подстанций, на что он, естественно, согласиться не мог. И это огромное горе для всех прогрессивно мыслящих, профессиональных медработников ССиНМП. И очередной позор для действующей администрации ССиНМП. И на его изгнании служба специализированных бригад ССиНМП кончается, однозначно.

Поддерживаю! Даже если не принимать во внимание, что ни один человек не заслуживает такого вот обращения, нельзя расшвыриваться профессионалами. Если перестать ценить такого ранга специалистов, рухнет все. Пробросаются... Очень страшно, когда к рулю прорываются невежды.[/u]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они во всей стране уже давно к рулю прорвались, что уж тут о Скорой говорить. Они сами дебилы и им нужны такие же подчиненные - стадо дебилов, а если чья-то голова выше стада, она тут же безжалостно отрубается.

 

Это он потом перевоспитался,когда возник кофликт на вызове,где был я.

Тоже мне перевоспитатель нашелся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно,не злитесь.На вкус и на цвет-фломастеров нет.Я,вот тоже радовался,когда Фетисов главным стал.Теперь понял,как глубоко ошибался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сами дебилы и им нужны такие же подчиненные

Глубокоуважаемый коллега Гевара имеет замечательную подпись в профиле:

"Одним из серьезных ощущений, связанных с нашим временем, стало ощущение надвигающегося абсурда, когда безумие становится более или менее нормальным явлением. C. Довлатов". Причем, когда это говорил Довлатов, все поадекватнее было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с теми временами "наше интересное время"(С) и близко в сравнение не идет...

Цитата из Довлатова мне самому очень нравится. Но в последнее время хочется добавить еще одну - из "Наутилуса Помпилиуса":

"Здесь можно играть про себя на трубе,

Но как ни играй - все играешь отбой..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложение № 1 к Порядку оказания скорой медицинской помощи

Это к 388н приложение?

 

А вот с какой целью уточняете? Что теперь не так? Источника нет??? Так и самого документа нет!!! *21 И не будет!!!

Это "в клювике" исключительно для Гевары принесенО, чтобы он не очень себя о своей будущности грыз *103

*90 Неужто и Вы, уважаемый 'pApa', бываете вязковаты?

Конечно же, Приложение 1 к Приказу 388н по тексту несколько иное:

Приложение N 1

к Порядку оказания скорой, в том числе скорой специализированной,

медицинской помощи, утв. приказом Министерства здравоохранения РФ от 20 июня 2013 г. N 388н

Правила

осуществления медицинской эвакуации

при оказании скорой медицинской помощи

Вам полностью цитировать или как?

Внимательно (не по диагонали) прочтите Троянской цитируемый фрагмент:

Приложение № 1

к Порядку оказания скорой медицинской помощи на догоспитальном этапе населению Российской Федерации

 

Примерное Положение

об организации деятельности учреждений (подразделений) службы скорой медицинской помощи

 

Настоящее Положение определяет структуру, задачи, режимы функционирования, управление и организацию деятельности службы скорой медицинской помощи (далее – служба СМП) в Российской Федерации.

 

...Служба СМП и ее подразделения на подведомственной территории создаются органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов (для Москвы и Санкт-Петербурга – исполнительными органами власти субъектов РФ), исходя из местных условий с учетом численности и плотности населения, особенностей застройки, насыщенности района промышленными предприятиями, состояния транспортных магистралей, интенсивности движения, удаленности стационаров экстренной помощи, обращаемости населения за скорой медицинской помощью и других факторов.

 

Можно и самому догадаться, что это "рыба", которая к 2014 году обязана трансформироваться во внутриведомственный нормативный документ по конкретному субъекту в плане претворения в жизнь Приказа 388н *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощальное письмо Ю.А. Овасапяна персоналу ССиНМП г. Москвы.

 

Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

Будучи вынужден уволиться с сего дня "по собственному" желанию, прошу простить меня за причиненные мною невольные обиды и принять наилучшие пожелания. Прошу также передать мои пожелания всем, кто меня знает, особенно - врачам специализированных бригад. Надеюсь, что 40 лет на скорой были прожиты не зря.

С уважением! Удачи!

Ю.А. Овасапян

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощальное письмо Ю.А. Овасапяна персоналу ССиНМП г. Москвы.

 

Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

Будучи вынужден уволиться с сего дня "по собственному" желанию, прошу простить меня за причиненные мною невольные обиды и принять наилучшие пожелания. Прошу также передать мои пожелания всем, кто меня знает, особенно - врачам специализированных бригад. Надеюсь, что 40 лет на скорой были прожиты не зря.

С уважением! Удачи!

Ю.А. Овасапян

 

... Крепкого здоровья, пережить "увольнение по собственному" и скорее найти себя в новом деле ! Жаль ... и грустно что "вот так ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощальное письмо Ю.А. Овасапяна персоналу ССиНМП г. Москвы.

 

Надо было отдельную тему открыть, Че Гевара!

Мое глубокое уважение Юрию Арменаковичу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор не верю что Юрий Арменакович "уволился"...

Крепкого здоровья ему!

Изменено пользователем Фонендоскоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не уволился - его "ушли". Крепкого здоровья ему и терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было отдельную тему открыть, Че Гевара!

Здесь категорически с Вами не согласен, ибо "мы говорили "спецбригады", подразумевали "Овасапян", мы говорили "Овасапян", подразумевали "спецбригады". Тема о ликвидации спецбригад и тема об увольнении Ю.А. Овасапяна - это темы об одном и том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А письмо это было написано кровью на стене кабинета слабеющей рукой? Или по всем подстанциям разослали под роспись? Лично я никакого письма не получал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А письмо это было написано кровью на стене кабинета слабеющей рукой? Или по всем подстанциям разослали под роспись? Лично я никакого письма не получал....

не надо язвить! письмо было разослано на почту всем! почитайте внимательнее: Ю.А. просит передать его пожелания всем кто его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А письмо это было написано кровью на стене кабинета слабеющей рукой? Или по всем подстанциям разослали под роспись? Лично я никакого письма не получал....

Какую гнусную желчь вы источаете! Отчего такой злой-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую гнусную желчь вы источаете! Отчего такой злой-то?

Не угодил чем-то Юрий Арменакович коллеге...

 

Лично я никакого письма не получал....

Письмо было разослано всем заведующим и старшим врачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощальное письмо Ю.А. Овасапяна персоналу ССиНМП г. Москвы.

Крепкого здоровья!

Помню его ещё молодого, когда к нам на 15 его шаха пришла в начале 80х.

И советы мудрые и ночные посиделки на кухне.

Хороший, добрый мужик. Счастья ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...