Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Две игрушки


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! В одном из медтехнических магазинов (тестовая версия тут), в формировании которого я принимаю активное участие, планируются к продаже две интересные вещицы:

1. Карманный ЭКГшник со встроенными и выносными электродами:

7622jpg4b0a3aa3-1258961571.jpg

Размер- с большой сотовый телефон, можно носить в чехле на поясе. Весит всего 78 гр. Снимает ЭКГ по 1 отведению с помощью встроенных или выносных электродов, есть память на 300 измерений и программка, позволяющая эти запомнившиеся отведения рассматривать и анализировать на компе.

Обычная цена 6900. (на официальном сайте производителя он выставлен за 4300, но там глюк).

 

2. Пульсоксиметр с плетизмограммой

DSCF527537.jpg

... ну он и в Африке пульсоксиметр. Показывает ЧСС, SpO2, наполнение пульса. Не пищит. Кушает две батарейки ААА. Картинка на табло может переворачиваться в зависимости от предпочтений оператора.

Обычная цена 2600 руб.

 

Оба прибора разработаны и сделаны в Китае. Разработки собственные заводские - не копия а-ля Нокия из подвальной мастерской.

 

Если кто желает поиграться с последующим написанием отчета- приборы предлагаются по цене 5300 и 1700 соответственно. Курьерская доставка- по Москве - 350 руб, по почте- в зависимости от расстояния. Всего для тестов предоставлено 2 ЭКГшника и 2 пульсоксиметра.

В первую очередь интересует, на сколько ЭКГшник применим в скоропомощной практике для экспресс-диагностики, на сколько он удобен, насколько хорошо можно анализировать отснятые ЭКГ на ЖК дисплее и компьютере.

По пульсоксиметру- интересно, на сколько он надежен и удобен.

Желающие обзавестись приборами по "тестовой цене"- отписывайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушки действительно прикольные, жаль по тестовой цене только 2.

Можно заказать напрямую из китая немного дешевле будет.

http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-Devon-Portable-Handheld-ECG-healforce-EKG-HOME-ECG-PC-80-with-software-USB-received/547646100.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напрямую из китая немного дешевле будет.
Не, не будет. На китайском сайте ЭКГшка 6500 стоит, плюс комиссия за перевод денег, плюс доставка. И минус- отсутствие гарантии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не будет. На китайском сайте ЭКГшка 6500 стоит, плюс комиссия за перевод денег, плюс доставка. И минус- отсутствие гарантии.

 

Не придумывайте, доставка бесплатная, оплата напрямую без комисии, с гарантией действительно проблемы, но возврат возможен. Сам покупал, пока претензий нет, в течении года работает нормально. Если сайт посмотреть попадаются довольно интересные гаджеты. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, по доставке и переводу денег я ошибся - заказывал на других сайтах - доставка обходилась примерно в 20 баксов, и комиссия за перевод денег снималась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ЭКГ, я нечто подобное, в смысле размеров в руках держал. Нормальная штука для экспресс анализа (засунуть в карман, что бы не таскать большой аппарат). Еще для транспортного мониторинга на носилках, в смысле когда пациент перекатывается на носилках с места на место и есть риск остановки вне машины (в случаях когда Дефик например отсутствует или AED модель).

 

На счет SpO2, хорошо подойдет для различных "небоевых" укладок. Наример для походов и прочих частных укладок у медика в багажнике. Так же для различных спасательных служб, где размер всегда имеет значение. Для медика на вызове сомнителен. Так как их тупо бьют пациенты. Но возможно использование - когда нет штатного или он размеров с чемодан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут и с 12 тью отведениями бывает здорово трудно определиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут и с 12 тью отведениями бывает здорово трудно определиться....

Естественно! И даже поболее отведений можно наставить!

Кстати, я застал времена когда снимали каждое отведение по очереди. По одному все 12. Занятное было занятие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно! И даже поболее отведений можно наставить!

Кстати, я застал времена когда снимали каждое отведение по очереди. По одному все 12. Занятное было занятие. :)

:) Я живу в этом времени. Привет из прошлого :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кому нужны эти игрушки- скорее заказывайте. Их всего две, и проекту нужен отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороговаты у Вас,Админ игрушки....пульсоксиметр на Алиэкспрессе ,с OLED-дисплеем стоит 23.15 USD, http://www.aliexpress.com/item/healthcare-equipment-4-direction-OLED-color-display-Fingertip-Pulse-Oximeter-Spo2-0Test-Monitor-6-colors-for/514955349.html

 

а ЭКГ стоит -104 USD http://www.aliexpress.com/item/HEAL-FORCE-PRINCE-180B-Handheld-Easy-ECG-EKG-Portable-Heart-Monitor-Software-USB-oximeter-probe-ox/694703532.html

 

доставка бесплатная,и никакой комиссии не взимается....

 

P.S. Сам пользуюсь пульсоксиметром RISINGMED,удобен,в комплекте есть чехол,питание от 2х элементов ААА,в течении годовой активной эксплуатации элементы питания еще не менял,весьма экономичен приборчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б не требовали предъявлять бумажную ЭКГ с каждого вызова - взял бы. А тут бумажную не печатает, да ещё и расходники (электроды-"липучки") на каждый вызов - где возьмёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guevara,такой тоже есть...225 USD,все удовольствие *103http://www.aliexpress.com/item/CMS-80A-1-CH-ECG-Machine-portable-handheld-USB-pc-software/579212829.html

 

P.S. с ЭКГ который админ предлагал,возможен вывод на бумагу,в комплекте есть софт на ,приезжаешь на станцию,скидываешь на компьютер,распечатываешь на принтере.... *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороговаты у Вас,Админ игрушки....пульсоксиметр на Алиэкспрессе ,с OLED-дисплеем стоит 23.15 USD
К сожалению, поставлять такие из Китая/Америки контора не может - ибо на все медоборудование, продаваемое в России, необходимы Российские регистрационные удостоверения и сертификаты, номер таможенной декларации, по которой оборудование ввезли в Россию, сервис, уплата налогов с продаж и т.д. Соответственно, каждое из звеньев жрет деньги, растет и цена оборудование. Ни в коем случае не отговраиваю от покупок на китайских сайтах- вполне возможно что они и ничего. Преимущество предлагаемых http://www.shop.medcom.ru Армедовских "игрушек" - в возможности официального использования у больного и сервисе. Ну и гарантия калибровки- т.е. достоверности того, что приборы показывают. Из минусов- дороже, чем у китайцев.

ПС: приборы ушли. Надеюсь, скоро появятся отчеты от "поигравших".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я застал времена когда снимали каждое отведение по очереди. По одному все 12. Занятное было занятие. :)

А я застал время, когда плёнку с ЭКГ-рафа проявляли - прямо на дому у пациента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админ,если интересует -по пульсоксиметру обзор могу подготовить -в эксплуатации год,есть также у нас и "Армед"овские пульсоксиметры, но в эксплуатации они всего пару месяцев.

 

Есть так же экгшник,но я его еще толком не эксплуатировал,еще пока поверхностные впечатления.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-по пульсоксиметру обзор могу подготовить -
Конечно интересно! Но именно по Армеду. Буду очень благодарен, опубликую вместе с другими отчетами и тестдрайвами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guevara,такой тоже есть...225 USD,все удовольствие *103http://www.aliexpres.../579212829.html

 

P.S. с ЭКГ который админ предлагал,возможен вывод на бумагу,в комплекте есть софт на ,приезжаешь на станцию,скидываешь на компьютер,распечатываешь на принтере.... *102

 

Где бы ещё взять на подстанции свободный компьютер и время на скидывание-распечатывание...

А главное - существует приказ (номера не помню): не использовать и не иметь в машине изделия медицинского назначения, не состоящие на балансе ССиНМП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не использовать и не иметь в машине изделия медицинского назначения, не состоящие на балансе ССиНМП.
Действительно такой есть?

Личные стетоскопы под запретом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера таки удалось подержать оборудование в руках и пофоткать. Впечатления от ЭКГшки благоприятные: собран аккуратно, чехол для ношения на поясе- солидный (нечто подобное я для своего смартфона за 600 р покупал), экран с ровной подсветкой

24.jpg

есть простенький, но анализ аритмий

21.jpg

(пощекотали испытуемого)

С компом соединился с первого раза, позволил посмотреть ЭКГ на полный экран. ЭКГшку можно распечатать на принтере.

9.gif.

Прилагаемый софт может вести базу больных.

Дождемся отчета линейных испытаний, и выложу тест- драйв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера таки удалось подержать оборудование в руках и пофоткать
Админ,а какая версия прошивки в вашем ЭКГ? В моем V23-12-14 ,и она не русифицированная.

 

P.S. Обзор пульсоксиметра готовлю,в ближайшее время появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наших тоже 23-12-14. Но все по русски.

23.jpg

Вы прибор в России, у официального продавца покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,в китае покупал. И еще интересно,какая версия софта на диске? на сайте "Армед"а,посвященный кардиографам был выложен софт,но сейчас сайт недоступен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...