Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Коллективное творчество или создай свои правила поведения на форуме . .


Bembis

  

70 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

- Админ продолжает носиться со своим оппозиционным профсоюзом - "школой коммунизма"
Тараван, не п*здите, если не в теме. Причина, по которой я до сих пор не соизволит принять активного участия в формировании правил- "работы навалило". Разгребу- и сразу за правила.
По минусикам. Если честно, я бы их убрал вообще. Как в facebook, там только плюсы! И все довольны.
Много сладкого- вредно. От этого панкреатит и кариес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много сладкого- вредно. От этого панкреатит и кариес.

Александр дык уберите эти обозы, автобусы, умнички, солнышки и т.д. Оставьте только голые цифры с + или - ... и всем будет все понятно, а экскрементов на фру будет меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всем будет все понятно, а экскрементов на фру будет меньше.
Ок, уберу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...69% проголосовавших в опросе устраивают нынешние правила....

 

Думаю, professore, Вам нужны *138

 

Вот:

Устраивают ли Вас нынешние правила в том виде в каком они есть ?

 

Да (17 голосов [37.78%])

 

Остальное:

Без разницы (14 голосов [31.11%])

 

Всё давно пора менять (4 голосов [8.89%])

Это, извините, иные смысловые нагрузки. Или для Вас категория "воздержался" априори утвердительна? Вы, часом, в Избирком *128 не вхожи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, извините, иные смысловые нагрузки. Или для Вас категория "воздержался" априори утвердительна? Вы, часом, в Избирком *128 не вхожи?

 

Что-то я не увидел 'категории "воздержался"'. Есть вариант ответа "Без разницы", который означает, что человека устраивает как нынешнее положение вещей, так и возможные изменения. Воздержались те десятки тысяч зарегистрированных пользователей, которые не принимали участия в голосовании. Вот это точно воздержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технически, они не воздержались. А попросту не голосовали. Т.е. мнения своего не высказали. Примерно так, как если бы человек не пришёл на выборы, то это не значит, что его устраивает существующее положение вещей в стране, и голос его можно смело записать в пользу некой партии "Единороги". По большому счёту, можно было оставить два ответа. Да и нет. "Воздерживающиеся" и к ним приравненные просто не будут голосовать. Нет?

 

По существу. На любом форуме есть запрещённые темы - все, противоречащие законодательству (требование, которое вынуждены соблюдать и зарубежные коллеги. Это им будет не сложно), мат и нецензурщина (эквиваленты мата - термин мне не вполне понятный. Например, тот же "моржовый локоть", "ёшкин кот", и прочее, это оно? Или ***** - оно? Мат есть мат. А Всё прочее - эвфемизмы. Думаю, их употребление в тексте должно регулироваться внутренним "тормозом". Хотя, запрет эвфемизмов мата можно ввести в клинических разделах. Там это совсем не уместно).

Оскорбление форумчан неприемлемо. Независимо от ранга и репутации. Наказание должно быть одинаковым, как простому пользователю, так и модератору. Я допускаю, что во избежание дискредитации администраторско-модераторского состава вопросы наказания могут обсуждаться кулуарно, без вовлечения форумчан (некоторые из которых просто-таки требуют публичной "казни" модераторов), но в своей среде вы должны всё-таки адекватно реагировать на нарушения правил. В первую очередь это касается, как вы понимаете, модератора под ником Wera. Некоторые ваши высказывания по отношению к форумчанам, коллега, просто некрасивы. Какие бы ни были их мотивы. Я не требую публичного наказания. Лишь взываю к порядочности.

 

По поводу "олбанского" языка. В клинических темах - недопустимо. В курилке - почему нет? Смысл тот же, что и с эвфемизмами мата. Культурный человек будут писать так, чтобы его понимали. А если он хочет придать какой-то эмоциональный окрас своему посту, почему не воспользоваться и таким способом? Что до вновь появившегося термина "троянский" язык (весьма, кстати, символично. Некий смысл, заключённый в оболочку, сбивающую с толку *102 ), то лично я не считаю это каким-то нарушением. И я, и многие мои коллеги вполне понимают, о чём пишет Елена. Если кто-то что-то не понял, достаточно спросить у автора, что она имела в виду. Хоть в теме, хоть в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту, было бы неплохо организовать новую тему и выставить нынешние правила и правила которые мы тут наобсуждали, и организовать новое голосование. С возможностью ответов: Да/Нет.

 

Так было бы обьективнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технически, они не воздержались. А попросту не голосовали. Т.е. мнения своего не высказали. Примерно так, как если бы человек не пришёл на выборы, то это не значит, что его устраивает существующее положение ...

С одной стороны Вы конечно правы. С другой стороны, они ведь согласились на какие то правила при регистрации, которые просто так вот взять и поменять - не совсем корректно по отношению к ним же.

И опять же - если смотреть только на тех, кто в опросе участвовали. Мнения с конкретной позицией "да или нет" фактически разделились на половины. К тому же их количество просто ничтожно по сравнению с числом зарегистрированных пользователей. Оно так же мало по сравнению с пользователями проявляющими активность за последний год. Так что с точки зрения демократического подхода - это явно тупик. Ну допустим проголосуют 50 - 60 человек, и что? Их мнение для Вас будет служить критерием демократической мысли? Лично я думаю, что при таких условиях право на принятие решения надо оставить за Админом. Обсуждать надо, предлагать надо, а вот голосовать - имхо - смысла нет. Как то так. Честно говоря, я бы снял их вообще. Потому как честному и порядочному человеку они не нужны. Порядочному человеку известны 10 заповедей *106 . В принципе этого достаточно, что бы не нарушать законы, права других людей и этикет общения на нашем форуме в том числе. Всё же остальное - на рассмотр модераторам и админам.

По поводу замечаний про модераторское хамство. Замечание парировать трудно, даже невозможно. Однако это уже обсудили и ораничились, вроде как, коллективным устным предупреждением. Даже Dream была согласна. Я лично считаю, что за сиим вопрос закрыт. Единственные правила этикета (по сути) это три пункта - взаимная вежливость. Соблюдение законов (в том числе административных, уголовных и просто законов вежливости). Избегание острых политических обсуждений. К взаимной вежливости я отношу не только не допустимость хамства, а также не допустимость спама, флейма, флуда, оверквоттинга, троллинга, написание таких постов, от которых голова кругом идёт. Политические обсуждения особо упомянуты как отдельное исключение и напоминание. Потому, как мы, по идее, были бы не против таковых цивилизованных обсуждений. Однако опыт показывает, что они всегда и 100% переходят в срач.

Если уж без правил никак... Я бы вместо правил предложил бы изложить короткую суть - "изи гайд (pocket guide)" - чему именно посвящён форум и его разделы. Как ими пользоваться, к кому обратится за помощью при возникновении неясностей. Это куда важнее, чем нарушения и наказания. И дополнить это трёмя пунктами, которые упомянул выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу наверное, странную, для тех, кто меня знает, вещь:

А почему не упростить правила до простого - "ведите себя прилично"?

 

Ведь форум - это виртуальная курилка, учебные классы, просто слепок с реальной жизни, так?

 

Все мы знаем, что можно крыть веселым матерком, иногда проглатывая особо соленые слова (аналог ***) сколько угодно, но за переход на личности или открытое хамство возьмут за пуговку и предложат прогуляться...

Никто не любит "южных" пациентов (цыган, армян, чеченцев, таджиков...) за особенности менталитета, создающие реальные проблемы на вызовах. И это не нацизм, а именно заслуженное отношение. А будешь зиговать по поводу и без - на работе, как на идиота глянут, с брезгливостью и под статью попадешь, ясно же.

В учебных комнатах своя этика, и на учителя рапорт написать могут, и он может выйти предложить за полную дремучесть и упрямство в ней.

Политику мы обсуждаем, но в рамках.

 

Все все знают, люди взрослые.

 

Почему не призвать к порядочности и оставить на усмотрение модеров эту порядочность, а не придумывать кучу правил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я бы снял их вообще. Потому как честному и порядочному человеку они не нужны. Порядочному человеку известны 10 заповедей *106 . В принципе этого достаточно, что бы не нарушать законы, права других людей и этикет общения на нашем форуме в том числе. Всё же остальное - на рассмотр модераторам и админам...
...почему не упростить правила до простого - "ведите себя прилично"?..

...Почему не призвать к порядочности и оставить на усмотрение модеров эту порядочность, а не придумывать кучу правил?

Мысли - как блохи, прыгают с головы на голову, некоторые кусают! *21

Вот, собственно говоря, и я как-то сформулировал свое ИМХО

...Есть у меня мнение, что из всех Правил надо оставить1-2-3 несомненных тезисов, а все остальное оставить на усмотрение модератора-> модераторов -> админов -> Админа...

Исходя из этого, и

...настрочил свой "вариант Правил"... крайне краткий (всего до 9 пунктов!)...
В исходно-несерьезном виде вышло как-то так
1. Вести себя взаимно вежливо, как, *69, и полагается воспитанным людям.

2. Много и не по делу не трендеть.

3. Не материться. Ни *69 не материться!

4. Не палить личные данные коллег, пациентов и других сторонних персонажей.

5. Модераторов слушаться просто, админов слушаться как бога, Админу - поклоняться с жертвоприношениями.

6. Трактовки правил и выбор наказания на усмотрение модератора -> модераторов -> админов -> Админа.

7. Жаловаться на беспредел и прочие тяготы форумной жизни можно только в специальный раздел. Но смысла не имеет.

8. Как Админ скажет - так оно и будет.

9. Ибо нефиг и воистину!

Ну это разумеется глум, но если слегка причесать форму изложения, да добавить туда что-то про ненарушение законов, то и выйдет близко к идеям Бембиса и Менгеле. Ну и моим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мангал и Чумник дело говорят. Хватит уже тут это буквоедство рассусоливать. Сейчас минимализм моден во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не упростить правила до простого - "ведите себя прилично"?

 

Ведь форум - это виртуальная ....

...............жизнь. И я что то сильно сомневаюсь что все себя в жизни ведут прилично, ну и на хрена тогда это ханжество и лицемерие ? Давайте вести себя так как нам комфортнее - я например люблю ненормативную лексику, кто-то любит извините пердеть - ну и пердите себе на здоровье сколько хотите перед своими мониторами. Нафига спрашивается кровь на баррикадах проливали если сейчас мы добровольно вешаем на себя кандалы ? Ну давайте тогда запретим материться в больницах - когда поцент ласты склеит будем радостно друг друга поздравлять. Опять же посмотрел бы я на поборников нравственности когда они молотком по пальцу попадают ! К чёрту ваши приличия - я принципиально за виртуальный мордобой !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то мне не комфортно, когда в моем присутствии матерятся и пердят... Да думаю и не только мне. Мы же не в дешевой пивной-рыгаловке среди опустившихся алкашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например как Хрущёв высказался о тех кто ставит мне минусы

 

Как то мне не комфортно, когда в моем присутствии матерятся и пердят... Да думаю и не только мне. Мы же не в дешевой пивной-рыгаловке среди опустившихся алкашей.

Вам тогда и на вызове будет некомфортно - но вы же и не врач скорой помощи, а так ............ недочеловек какой-то. А нам врачам СП среди народа в самый раз........, и по мордасам его, по мордасам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам наверное этот форум ближе, Тараван, нежели наш? Там и девизик такой соответствующий вашим желаниям *103

 

 

Вам тогда и на вызове будет некомфортно
В моей работе вони и дерьма если не больше, то и не меньше. Даже вот этими девайсами запасаемся, чтобы черпать удобнее было. Только я не хочу, чтобы еще и здесь продолжалась вонь и грязь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я про таких ханжей как вы и пишу: я про такие форумы как вы указали даже и не слышал, а вы похоже завсегдатай - то есть с 8 до 17 культурный человек, а с 17 до 8 посетитель разных сомнительных заведений. Не удивлюсь если вы ещё и растлением малолетних занимаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто я вам помог отыскать комфортное общество, где можно гадить столько, сколько влезет. А тут пачкать не стоит.

 

Не удивлюсь если вы ещё и растлением малолетних занимаетесь.
Нет, не занимаюсь, у меня с личной жизнью на зависть многим :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я про таких ханжей как вы и пишу: я про такие форумы как вы указали даже и не слышал, а вы похоже завсегдатай - то есть с 8 до 17 культурный человек, а с 17 до 8 посетитель разных сомнительных заведений. Не удивлюсь если вы ещё и растлением малолетних занимаетесь.

А это у Вас профессиональная деформация скоропомощника - плохо думать о всех, включая коллег. В принципе это простительно. Но не очень то приятно. Хотя я знаю, что Вы можете быть не только хамом, но и интересным собеседником. У всех, безусловно, есть свои тёмные стороны. Только вот зачем их презентовать, как нечто ценное? Можете быть спокойны - их и так заметят - хотите того или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я например люблю ненормативную лексику...

Любить то её за что? Да, иногда крепко слово - как кулак на глаз. Однако это допустимо среди хорошо знакомых, среди компании свояков. Форум же посещают разные люди, кому то это недопустимо. Тут и школьники и родственники пациентов. Потому нехорошо будет, если врач СМП будет себя презентовать матом, на подобие сантехников и автомехаников. Имхо - это тоже одна из причин, по которой авторитет образованного человека падает в глазах у населения до уровня дворника или даже опустившегося алкоголика - наркомана..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну присыпайте мат звездами, если уж без него не получается смачно выразиться. Да, мы не в пивной, но в скоропомощных курилках стоят такие матюки вперемешку с сигаретным дымом и чернухой, что контингент пивной обзавидуется. Что, не так?

Чего святош строить? На личности переходить только не надо и хамить, а так - почему бы и нет, такая работа у нас. Подколки хамством не считаются, а высказывания в стиле "ты уй, удак и ыдло бучее" - наказуемы везде.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, на большинстве прочих форумов Таравана уже забанили навеки ) А тут он вроде как в определенном авторитете, как honoris causa. Надеюсь, что так оно и останется. Смищьной дядька.

docent: доктор, где Вы такие картинки форумы берете *76

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

нехорошо будет, если врач СМП будет себя презентовать матом, на подобие сантехников и автомехаников. Имхо - это тоже одна из причин, по которой авторитет образованного человека падает в глазах у населения до уровня дворника или даже опустившегося алкоголика - наркомана..

Да этот электорат нас вовсе не за это за скотов держит. А за то, что прогнулись дальше некуда. За кого, простите, держать людей, которые пашут за копейки, которым впридачу можно хамить, плевать в лицо, которых можно безнаказанно унизить, избить и вдогонку нажаловаться с полной гарантией, что не разберутся по существу, а 100% накажут, вымотают остатки нервов и урежут их копейки??

Пусть знают, раз зашли, как они со стороны, нашими глазами смотрятся! Хоть тут безнаказанно ответить можно. Видят наши проблемы, сложности, в том числе и с ними - без купюр. Как есть.

На вызовах-то никто из них в выражениях не стесняется, а мы здесь, в своем кругу реверансить будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мата. Присутствие ненормативной лексики- один из поводов к законному закрытию сайта. Поэтому нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...