Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

"Льгота" у медиков одна - работать


Рекомендуемые сообщения

"Как показал соцопрос. Работать в сфере медицины не привлекательно. " Почему во всех странах мира престижно, только в России всю жисть мягко говоря не привлекательно? Это "мем" такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как показал соцопрос. Работать в сфере медицины не привлекательно. " Почему во всех странах мира престижно, только в России всю жисть мягко говоря не привлекательно? Это "мем" такой?

Нет это завоевания канувшей в лету эпохи развитого социализма.При совдепии сложилось,что оплата труда в медицине мизерна.Так скажите ради осьминога для чего что-то менять трудящиеся довольны и ладно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это завоевания канувшей в лету эпохи развитого социализма.При совдепии сложилось,что оплата труда в медицине мизерна.Так скажите ради осьминога для чего что-то менять трудящиеся довольны и ладно.

Это отголосок зарытоого в подсознании народу дела врачей? Может быть это последствия речи товарища Семашко? Может быть приказ Петра первого повлиял ,тот что лекари должны плестись за обозом чтоб своим скорбным видом не смущать солдат.?

За что? Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как показал соцопрос. Работать в сфере медицины не привлекательно. " Почему во всех странах мира престижно, только в России всю жисть мягко говоря не привлекательно?

Один старый фельдшер мне как-то говорил: "Раньше про мою жену уважительно говорили "жена фельдшера". А сейчас???"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это завоевания канувшей в лету эпохи развитого социализма.При совдепии сложилось,что оплата труда в медицине мизерна.

Но она была ПОЧЁТНА !!!

Один старый фельдшер мне как-то говорил: "Раньше про мою жену уважительно говорили "жена фельдшера". А сейчас???"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, народ никак определиться не может, то ли все хотят бесплатную медицину, но с мизерными зарплатами, то ли все хотят платную медицину, но с нормальными зарплатами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы говорите о персонале , то я для себя уже давно определилась . По-мне , лучше работать за копейки , но с чистой душой и здоровыми нервами . А не так , когда идёшь на работу и не знаешь , что ещё учудят эти "умные головы" . У которых семь пятниц на неделе и повышенная готовность к изобретательству новых идиотских приказов и распоряжений .

Кстати , наша некогда бесплатная медицина была одной из лучших в мире . И мы действительно лечили и вылечивали больных , а не занимались профанацией как сейчас .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабская психология уж изв. За копейки и абы как это все могут . И зачем думать по пути на работу - кто что учудит ? и не понятно , почему вы туда еще приходите. От куда информация про лучшую медицину ? Ps Чистая душа здоровые нервы - это не про Скорую помощь .имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше зарплата была практически у всех одинаковой, советская структура организации здравоохранения была идеальной, но подходила лишь для экономики совка, в наше время, как мы с вами видим советское здравоохранение задыхается, печально но закономерно.

Льготы нужны, они необходимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы говорите о персонале , то я для себя уже давно определилась . По-мне , лучше работать за копейки

У нас так пенсионеры говорят. Видимо на них рудименты советской медицины все еще и держатся....... Хорошо что новое поколение врачей уже не готово пахать за идею! А мне уже очень давно в падлу если честно работать за идею. Поэтому или платите по человечески или дайте реальные социальные гарантии. Или я лучше дворником или грузчиком в магазин пойду........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идёшь на работу и не знаешь , что ещё учудят эти "умные головы" . У которых семь пятниц на неделе и повышенная готовность к изобретательству новых идиотских приказов и распоряжений .

И это повсеместно! Каждый вызов к начальству сейчас воспринимается с тревогой: что там опять случилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один старый фельдшер мне как-то говорил: "Раньше про мою жену уважительно говорили "жена фельдшера". А сейчас???"

А сейчас канает лишь сын\жена\дочь депутата, прокурора, ректора или ген.директора.

*101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас канает лишь сын\жена\дочь депутата, прокурора, ректора или ген.директора.

*101

И даже их племянники и кумовья!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У коммуниста нет других привилегий, кроме привилегии быть впереди. (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Работа делает свободнымЪ."-Arbeit macht frei.

Все давно уже изобретено,копируем-"Мем "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , ну всё конечно же правильно . И психология у пенсионеров рабская , и чего-то там ещё в нас не так . И вообще , рудименты мы совковские . Вот молодёжЪ совсем другое дело . И работать может только по алгоритмам (не дай Бог от них отступить !) , и зарплату получать только огромную (желательно в евро *101 ) . Только что-то мне замечается , что не помогает больным лечение "по алгоритмам" *90 ... Да и не хочется мне выполнять абсурдную , беспонтовую работу даже за огромные деньги .

Видимо на них рудименты советской медицины все еще и держатся
. Мне интересен результат моего труда . Думаю , что больному тоже . А в дворники меня не возьмут . Мордой не вышла *103 ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что новое поколение врачей уже не готово пахать за идею! А мне уже очень давно в падлу если честно работать за идею.

Мое мнение, что и в былые времена работали не только за одну идею.

Может быть зарплата была не высокой, но был престиж, уважение от населения, социальные льготы и гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть зарплата была не высокой

Мои родители в советское время на скорой получали по 300 р. Где ещё были такие зарплаты? Это были довольно приличные деньги. Плюс бесплатное электричество, дрова и т.д. И на вызовах никто скорой никогда не хамил, их не считали обслуживающим персоналом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 на двоих ? Шахтером например можно было быть,неплохое средство сбросить лишний вес. Золото можно было покопать. За станком каждый день постоять . Стекло выдувать. А кто то сутки спал , относительно конечно. За копейки почти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 на двоих

Зачем? Каждый по 300. Но это уже с колёсным стажем, категорией и сельскими, которые в то время были довольно немаленькими. И ещё квартира отгосударства *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в дворники меня не возьмут . Мордой не вышла *103 ...

И таджикского не знаете.

 

300 на двоих ? Шахтером например можно было быть,неплохое средство сбросить лишний вес. Золото можно было покопать. За станком каждый день постоять . С

Или проходчиком в метро. Смена 4 часа, зарплата 800р/месяц. Водитель мой бывший работал, на кооператив зарабатывал. Только недолго поработал - два раза кессонку хватанул, а потом валун на спину упал - полгода ло больничкам кантовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто ли видели родителей вместе ?

Можно сказать, не видела совсем, потому что они по очереди были на работе. Так и мои дети видят меня очень нечасто, потому что тоже на скорой 20 лет уже. Но платят сейчас значительно меньше, если сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отголосок зарытоого в подсознании народу дела врачей? Может быть это последствия речи товарища Семашко? Может быть приказ Петра первого повлиял ,тот что лекари должны плестись за обозом чтоб своим скорбным видом не смущать солдат.?

За что? Почему?

Скажу честно -не знаю.Потому хожу на работу,которая сейчас превратилась в синекуру.То есть часы идут и деньги платят,а работы пока вовсе нету.Ну и черт с ней.Здесь ничего не ценится.Привыкли.Про царя Петра не знаю,потом лекари жили нормально,а при совдепии нищета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...