Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

ЭКГ с сольцой


Dr.Suvorowww

Рекомендуемые сообщения

Представьте себе, что Вы - "функциональный диагност". Клиника неизвестна, есть только ЭКГ, которое прислали для расшифровки.

Диагноз, предлагаемая Вами тактика (ведь "функциональные диагносты" тоже хотят полечить)...

 

salt.jpg

 

Господа гусары кардиологи, молчать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно вопрос об электролитном дисбаллансе или об этой экг с жэлой на упаковке? Может о том и другом? Интересно наверное выглядит натрия хлорид с пониженым содержанием натрия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При длительном всматривании в комплексы появляются картины дополнительных путей проведения. Типа аберрация это; ) если конечно именно этот сюрреалистичекий рисунок экг рассматривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранняя предсердная экстрасистола с аберрантным QRS и имитацией полной компенсаторной паузы.Не опасна для жизни.7.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем считать, что это II и обращать внимание лишь на ритм? Или отведение тоже угадать надо?

Т-шки маловаты. Тахи под 120 и то если остальные комплексы (не желудочковая уродина) не расширены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типичнейшая желудочковая экстрасистола, прям как у Мурашшки в книжжке.

(подумав) брадиаритмия. замедление реполяризации желудочков.

(еще подумав) если это II, то нормокардия (т.н. "нормальное" положение ЭОС). если не II, то не нормокардия.

(много-много подумав) начинающаяся гипетррофия миокарда... ай! *66 уберите вашу чертову милиметровку и несите МРТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплексы несколько деформированы, уширены. Р ретроградного, после широкого комплекса, что то не видно. Вообще все это не серьезно как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипонатриемия вызовет симтомы, похожие на гиперкалиемию, ибо все электролиты хороши в балансе.Поэтому такая соль, что предлагают - идиотизм, переходящий в преступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно наверное выглядит натрия хлорид с пониженым содержанием натрия
Думаю, хлором отдает, если количество натрия уменьшено. Так сказать- БАД, Баевое Атравляющее вещесДво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Это Dr. Suvorowww РКИ проводит.

...В пачке то - плацебо небось? Или всё таки с калием?

 

А вот на этой ЭКГ всё понятно. Это полная жопа...

 

 

Ну да - округлость П попала на Т. В результате получается волна ПЖ.

Не лечится пока. Коварнейщая патология.

 

P.S. Суворов, а чё с ней надо делать то? Вводить в/в раствором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе ответить. Солью этой надоть щи солить. Пробовал такую. Жив. Экстрасистолами не измождён. Хлором не потравлен. Калий - в норме. Особенно - цианистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ЭКГ можно полечить, но не факт, что это будет правильно.....в отсутствие анамнеза и прочих физикальных данных.........по ЭКГ можно только чисто лечить аритмии, а в городах дальше Мск можно попытаться и ОКС вылечить (там кроме гепарина и нитроглицерина с морфием и допмином более ничего нет, а в Мск требуют определяться с ТЛТ, бета-блокерами и прочим пособием), ну плюс и гиперкриз.....вот в принципе и вся патология, которую можно полечить на этапе скорой помощи....ЭКГ-диагностический метод, направленный на постановку более точного диагноза, оценку патологии сердца и выбор правильной тактики........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Шо там та соль. Я тут хожу-хожу вокруг одной цацечки:

7a3e81a2b728.jpg

Вот прям хачунимагудайте (((

Скажите мне, плз, над чем будут смеяться мои умные коллеги, если я такое надену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ваще кусочек ЭЭГ.

На ипподром тоже надевать не советую. Напоминает удила для тугоуздых лошадей. *116

 

Ну как, Света, перехотелось?

Тогда пардоньте мне мое хамство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...