Перейти к содержанию
Сибс

Показания для госпитализации в КардиоБИТ

Рекомендуемые сообщения

Если вы как доктор СМП 90-летнюю бабушку не можете полечить от аритмеи и нестабилки (какая у старухи в 90 лет может быть "стабилка" ? )на дому на хрен тогда вы вообще нужны !!!

Ха-Ха!!! Я то как раз могу, только ко мне этих самых бабок скорая помощь тащит, объясните не мне, а им, что нестабилка - это нестабилка, а не остеохондроз, истерика или гипертония! А насчет мерцалки - вот недавний случай - привезли в БКР толстую тетку (килограмм 160) с пароксизмом, привезла БИТ бригада, кстати! БИТ приехали на повторный вызов, первая бригада была 11 часов назад и сделала 450 мг Кордарона, БИТ бригада делает Калий Магний и с некупирующимся пароксизмом везет в Блок, на вопрос - почему не делали больше антиаритмиков как всегда ссылаются на стандарты (мол не положено 2 антиаритмика). Товарищи. в любой книжке написано, что черз 8 часов можно уже свободно вводить другие антиаритмики, а здесь 11 часов прошло. Ладно, они спрашивают меня. чтобы я сделал - честно отвечаю, что как минимум 10 кубов амида, на что мне врач БИТ бригады говорит - Амид? Да что вы, мы один раз его бабке сделали и получили узловой ритм, теперь стараемся его не вводить... Это профессионал так должен говорить??? К чести сказать - толстенная тетка не восстановила ритм даже после 20 кубов амида в Блоке, но восстановила его часов через 8 на фоне в/в инфузии Кордарона (600 мг), так что ее всё равно бы привезли, но никаких притензий бы не было, сделай бригада амид. Или еще один случай - линейная бригада привезла в Блок восстановленный синусовый ритм (после пароксизма), причем не в машине восстановленный, а восстановленный дома и целенаправленно госпитализированный! Зачем? Опять начинают ссылаться на стандарты. Мол, впервые возникший пароксизм! Господа, да вы ж восстановили ритм, угрозы для жизни нет, пусть теперь поликлиника разбирается. Ну даже если вы так испугались и везете в больницу, в блок то зачем??? В общем, чудеса творят некоторые врачи Скорой. Причем отговорка про стандарты - это просто уже надоело. Не написано в стандартах, что надо вести купированный пароксизм в БКР, даже если он впервые возникший, а про два антиаритмика - ребят, ну надо хоть немного книжки читать интересные - вы и через неделю будете ссылаться. что нельзя второй антиаритмик вводить? Естественно, это относится далеко не ко всем бригадам,врачам и фельдшерам, но это 2 случая всего лишь с одного недавнего дежурства. А таких случаев по Блокам миллион. Вот я и говорю - где бабки будут лечиться, которых вы, уважаемые коллеги, не леча и прикрываясь нелепыми отговорками свозите в больницу????
  • Поддерживаю! 2
  • Фууууу.... 2

Поделиться сообщением

. Причем отговорка про стандарты - это просто уже надоело.

Обратитесь по этому поводу к руководству скорой помощи, а не к рядовым сотрудникам. За отступление от стандартов прилетают замечания и выговора, причем не "где-то там кому-то там раз в пятилетку", а довольно часто. Мы обязаны работать в соответствии со стандартами. Как на самом деле лечишь-твое дело, но написано должно быть как надо. Вот написано впервые возникший пароксизм возить,я и буду возить(если,конечно,больной не откажется ;) , но они сейчас поняли, что в больничку трудно попасть и не отказываются почти). Мне проблемы на работе не нужны,да и другим тоже. Напишут в стандартах-хлопнуть в бубен 3 раза после купирования ГК, у меня в карте всегда будет написано, что в бубен хлопнула ровно 3раза, эффект такой-то..)). В стационаре все-таки больше свободы для полета клинической мысли..))

И это вы еще не знаете сколько больных мы дома оставляем.. Эх,если б всех возили бы..

Обычно у молодых врачей ощущение, что всех везут только к ним))

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Обратитесь по этому поводу к руководству скорой помощи, а не к рядовым сотрудникам. За отступление от стандартов прилетают замечания и выговора, причем не "где-то там кому-то там раз в пятилетку", а довольно часто. Мы обязаны работать в соответствии со стандартами. Как на самом деле лечишь-твое дело, но написано должно быть как надо. Вот написано впервые возникший пароксизм возить,я и буду возить(если,конечно,больной не откажется ;) , но они сейчас поняли, что в больничку трудно попасть и не отказываются почти). Мне проблемы на работе не нужны,да и другим тоже. Напишут в стандартах-хлопнуть в бубен 3 раза после купирования ГК, у меня в карте всегда будет написано, что в бубен хлопнула ровно 3раза, эффект такой-то..)). В стационаре все-таки больше свободы для полета клинической мысли..))

И это вы еще не знаете сколько больных мы дома оставляем.. Эх,если б всех возили бы..

Ну, во-первых, отнюдь не складывается ощущения, что везут только к нам, вы это где-то увидели в моих рассуждениях???? Во-вторых, не надо мне рассказывать про оставленных дома, я это прекрасно знаю и стандарты ваши прекрасно знаю, так как сам совмещаю на московской скорой, но я не об этом. Такое ощущение, что вы прочитали текст по диагонали, ничего не поняв, не хочется второй раз все повторять, но в стандартах не написано, что купированный пароксизм, будь он хоть трижды впервые возникшим, надо вести в больницу, а тем более в БКР!!! В стандартах написано - НЕ СТАРАТЬСЯ КУПИРОВАТЬ!!! А если он всё же купировался, надо подумать мозгом и посмотреть в другую строчку - купированный пароксизм - актив в поликлинику!!! Всё, вы сделали все по стандартам и к вам никаких претензий, что я лично, выезжая на такие вызовы, и делаю, пока ни одной претензии со стороны начальства, мало того, я еще и стараюсь купировать эти пароксизмы и вновь, как ни странно - без претензий. Стандарты - это ориентир, а не безоговорочное выполнение, не надо об этом забывать, а лечить надо так, чтобы потом не было стыдно перед самим собой. В который раз приведу простой пример - если у вас впервые возникший пароксизм с тахисистолией 200, осложненный острой левожелудочковой недостаточностью, вы тоже ему калий капать будете, ссылаясь на стандарты??? По-моему, это по меньшей мере глупо, а по сути называется пассивной эвтаназией.
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Воистину: за многие годы (я пришёл на скорую в 1966 году) ничего не изменилось!
  • Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Стандарты - это ориентир, а не безоговорочное выполнение,
Боюсь , что если однажды , не дай Бог , удача Вас покинет , то Вы ни за что не сможете это объяснить своему начальству .
и делаю, пока ни одной претензии со стороны начальства,
Храни Вас Господь *113

Поделиться сообщением

Сибс, те же самые стандарты при разборе начальство повернет так, как им надо.. Был впервые возникший пароксизм- так почему не вывезли, в стандартах не написано, что если впервые возникший пароксизм купировался, то вывозить не надо.. Если честно, я вот помню,что в стандартах написано,что надо не стараться купировать пароксизм неизвестной давности, а вот про впервые возникший я такого не помню, вроде бы по стандартам его так же надо купировать. Я в отпуске, поэтому посмотреть и уточнить не могу.

В настоящее время стандарты уже не ориентир, а руководство к написанию карты вызова.. Все должно совпадать, а если не совпадает, то должно быть четкое объяснение почему не по стандартам.

Насчет лечения по совести, пока это получается, я стараюсь всегда делать как лучше для больного. Но будет ли это получаться и дальше с этими всеми нововведениями- я не знаю..

Поделиться сообщением

А если пароксизм по пути в болницу вдруг неожиданно купировался, больного надо немедленно из машины выкинуть и пусть идет пешком в свою поликлинику?

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Больной просто не доставляется в БКР, го в приемное отделение.

Поделиться сообщением

да без проблем) В приемник,так в приемник,жалко что ли) вообще больных с купированными пароксизмами мы в блок и не возили))

Поделиться сообщением

Сибс, в ординатурке учитесь уютненькой? Или закончили в этом году?

Хотя думаю первое. В кардиоблок просто так не берут.

• Поддерживаю! 2
  • Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

В свете последних боёв с госпитализацией близок тот час, когда даже с ОИМом будем дома оставлять *101

Поделиться сообщением

не всех, а только самых непрофильных *135

Поделиться сообщением

Дядя Лаврик, в Москве инфаркты стали госпитализировать в 60-е. В созданное в клинике В. Н. Виноградова "коллапсное отделение"

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Их и сейчас не все госпитализируют. А тогда пришлось врачам отделения самим сопровождать бригады "Скорой". Мой шеф, профессор А. Л. Сыркин принимал тогда во всём этом живое участие. Одним из аргументов в пользу госпитализации ИМ стали слова профессора В. Г. Попова: "Если вы можете везти ножевое ранение сердца, почему же вы не возите инфаркты?" И пошло потихоньку.

Поделиться сообщением

А если пароксизм по пути в болницу вдруг неожиданно купировался, больного надо немедленно из машины выкинуть и пусть идет пешком в свою поликлинику?

Ну вот речь была не об этом!!! Не надо утрировать... Хотя и в таком случае можно не стремится свезти больного в БКР, а остановиться на уровне приемного отделения

да без проблем) В приемник,так в приемник,жалко что ли) вообще больных с купированными пароксизмами мы в блок и не возили))

Честь Вам и хвала! К сожалению, таких как вы - Единицы!!!

Сибс, в ординатурке учитесь уютненькой? Или закончили в этом году?

Хотя думаю первое. В кардиоблок просто так не берут.

Вроде ты "старый хрен", а зависть и какой то гнильё изнутри прёт. Вот не угадал ни разу! Ординатуру закончил уже давно. В БКР работаю не первый год. И взяли меня туда не за красивые глазки... Странное какое то мнение, что просто так не берут в блок... Конечно, просто так не берут, получи диплом кардиолога или реаниматолога (а лучше оба), попаши на государство за бесплатно 2 или 4 года, потом за бесплатно походи на дежурства, начальство к тебе присмотрится, подожди, пока местечко освободиться (еще года два), текучка всё равно есть какая-никакая, тебе слабо? Если да, то нече слюни пускать...

• Фууууу.... 8

Поделиться сообщением

получи диплом кардиолога или реаниматолога (а лучше оба),

Кардиологов в блоки работать не принимают, только АИРов. Два сертификата - это как сотворить-то по нынешним временам? Две ординатуры? (Или, по крайней мере, две интернатуры и одна первичка - меньше уж точно никак!)

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Честь Вам и хвала! К сожалению, таких как вы - Единицы!!

Ну я вообще единственная и неповторимая))))

А вы в каком блоке трудитесь? можно в личку)

Поделиться сообщением

Ну я вообще единственная и неповторимая))))

А вы в каком блоке трудитесь? можно в личку)

Может доктор женат?!

Поделиться сообщением

Боже мий, боже! А потом зудят, что Троянская много флудит *117

Более на профессиональном форуме поговорить не о чем! *103

• Поддерживаю! 2
  • Фууууу.... 2

Поделиться сообщением

Какой то он уже не того форум.Так пусть будет сайт знакомств.

• Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 2

Поделиться сообщением

Про стандарты как вы выразились никто не придумывает, впервые возникший пароксизм везется в стационар, уж извините этот маразм придуман не нами- врачами СМП, а нашим руководством это во- первых, а во- вторых Алгоритмы эти самые утверждены Департаментом здрав-я Москвы и подписаны всеми главными специалистами города, в том числе главным кардиологом Москвы, вот им всем можете предъявлять все ваше недовольство.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти