Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

произвол глав. врача


brylyant

Рекомендуемые сообщения

фельдшер педиатрического участка -это вообще за гранью добра и зла....
хм, в следующем году дети после меда сразу сядут на участки- думаете, у них знаний и умений намного больше, чем у фельдшеров?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Большинство выпускников медвузов (как бы им программу обучения не меняли) пациентов в реале не видели. Даже те, которые хотели. Этакий академический пример, однократно. Когда меня учили , был выброс в полуклиники студентов старших курсов на "грипп". (год 2003, зима) Большинство под разными предлогам убежало домой на каникулы ( не верьте, но в Нефтяной кРАЙ) , а местные побежали по вызовам. У меня (на тот момент уже фельдшера БИТ) было всё: ЧМТ, 2 инфаркта (госпитализировал), пиз..болы, пара ангин (знал, как выписать Амоксиклав, вылечил), гриппа клинически не было ни на одном вызове. Я ничего не боялся, я лечил. Страх пришёл потом, с прочитанными книгами и опытом. Сейчас, заведуя филиалом частной клиники, беру вызовы на дом -- и в ожидании... Осознанный уже страх. А выпускники институтов прямо после экзамена ничего не боятся, их же научили. Как там латиняне говорили - tabula rasa, вроде. А спрос будет, как со взрослых. А фельдшеры поездили, посмотрели и ручками потрогали. Вот только, если обязанности и спрос - зарплата соответствовать должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Коллеги, ну объясните мне, линейному тупарю, из-за чего сыр-бор? Вот работаю я на ФБ в монорыло, сам осматриваю поцика, сам ставлю диагноз(естественно предварительный), сам назначаю ту же наркоту при ОИМ, инфузионную там терапию, сам исполняю свои назначения, сам выписываю требования... Какие ещё функции можно на меня возложить в свете приказа №541н *95 ? Чего возбудились-то так? *76

Вот если бы(почесывая свое шерстистое пузико) Главврач меня обязал бы приказом назначать самому себе зарплату, да чтоб "не ниже средней по..." Да ещё с разработкой методы подсчета этой самой "средней"...Да канал финансирования открыл...Вот тогда бы я безмерно удивлен был бы... *104 А так чего там в свете приказа 541н напроизволить на Скоряге можно ещё в отношении фельдшера ФБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. vedmed, Вы выполняете работу (надеюсь, всегда успешно!) целой линейной или даже кардиореанимационной бригады в гордом одиночестве. Я не сомневаюсь в Ваших профессиональных мануальных навыках и теоретических познаниях. Более того, пару лет назад и я был таким же героем, в монорыло (врачебный диплом не сильно помогает при этом, многоруким Шивой не становишься) тромболизил ОИМ, таскал пьянотов и бутиратчиков, разгребал ДТП о пяти пострадавших (пока помощь подъедет). Вопрос - нах..? Личное самоутверждение, самопожертвование и пох..зм? Победителей не судят, вот только зачем работать против норм Минздрава, здравого смысла и собственного здоровья? Зарплата (да и заработок, согласитесь, разные понятия *116) больше не станет. А благодаря таким героям (прецедент) наше любимое Министерство будет и дальше упрощать и передавать полномочия=обязанности, экономить бюджетные средства. С формулировкой: "Ну, вы же справляетесь?.. По отчётам - всё идеально." Геройствуйте дальше.

 

АААААА Навеяло Первым каналом. В лоб фонарик вкрути - ночью работать можешь везде! Неудачная шутка. *54

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личное самоутверждение, самопожертвование и пох..зм? Победителей не судят,

Нет, мне просто интересно, именно в свете двух этих приказов, чем ещё может быть внезапно озадачен линейный фельдшерюга... Чисто для профилактики... Ну так логически подумайте, почитайте приказ №541н в частях определяющих ДИФО врача ЛВБ и линейного фельдшера ФБ... Каюсь, читал, никаких новых расширенных обязанностей по моему мнению не вырисовывается. Работа в монорыло не есть "возложение отдельных функций врача" Вот мне и интересно чего там возложить могут? НОВОГО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный приказ

приказ N 23971

должен более напрягать медсестер, принятых на СМП, медсестер, работающих в стационарах, но не фельдшеров скорой помощи, поясню почему(сугубо ИМХО), допустим ситуацию, в силу недовольства зарплатой уволился весь врачебный персонал камбустиологического отделения(допустим), и главврач, пометавшись безрезультатно в поиске персонала , приказом возлагает "отдельные функции врача-камбустиолога" на медсестер данного отделения, т.е на персонал необученый соответствующим образом, и следовательно не имеющий права принятия решений, судьбоносных для пациента, напишем так . Или все фельдшера и врачи какой либо станции СМП вдруг исчезли, и остались одни медсестры... А им "приказ о расширении полномочий"... Но ведь не учили этому медсестер в училище... Вот в чем закавыка, на мой взгляд. И попадалово здесь больше не для пациента, он то, "если чо", просто помрет, скорее " в присутствии", сколько для этой самой "медсестры с возложенными функциями".

 

В лоб фонарик вкрути - ночью работать можешь везде! Неудачная шутка. *54

Ну почему "неудачная шутка"? У меня "коногонка" с фокусировкой в "узкий луч" в кармане всегда. Реально помогает. *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже интересно... Возложенными обязанностями Вы удовлетворены, жаждете новых, и чтобы обязательно по приказу Министерства. Фонарика на лоб Вам мало. МАЗАХЫСТ ! (С) А приказы читайте, как мантру, №541н помогает от шистосомоза стопудово. Ну не сможете вы на ету зряплату поехать в края, где данная гадость водится, а значит - защищены!

Ради Бога, по-человечески - не обижайтесь. Не стебусь, нисколечки. Приказы и всю прочую нормативку пусть ваши начальники читают, вам интерпретируют. Седеют и ######неют при этом.

 

Ув. vedmed, я некоторые Струменты для работы (в т. ч. фонарики) тоже сам покупаю, и чеки в бухгалтерию не приношу. Про фонарик - а если Вам приказом Министерства во лбу нужно будет дырку сделать, установленного диаметра и глубины, с шагом резьбы по ГОСТу и т. п. Абсурд? Большинство нашей нормативной документации и отчетов противоречат друг другу и здравому смыслу, а мы вынуждены исполнять. И дальше будет интереснее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про фонарик - а если Вам приказом Министерства во лбу нужно будет дырку сделать, установленного диаметра и глубины, с шагом резьбы по ГОСТу и т. п. Абсурд?

Вообще не вопрос, конечно сделаю, строго по ГОСТу, с соблюдением правил асептики и антисептики, заданной глубины и диаметра... Но почему-то уверен что министерский лоб будет в состоянии Анестезии по Кальтенбрунеру-Менгеле. Это раз. И думаю ввиду уникальности и сложности дыркогостопроизводственного вмешательства, разумеется с согласия лба, полученного в соответствии с ФЗ№323 не переживет процедуры...Это два...

Возложенными обязанностями Вы удовлетворены, жаждете новых

Нет просто интересно( "запятая" где вам угодно)... Пока все что предполагал сбывается((( Даже про зарплату(((. Даже деццкая мечта осуществилась... Теперь меня на работе возит белый мерседес с личным водителем и мигалками... *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как говорил доктор Шац: "Уууу, как у вас всё запущено! А вы к доктору обращаться пробовали?"

Если серьёзно, возможны варианты:

1. Вы троллите лично меня, и сейчас, когда Вы собираетесь на сутки, мой пост - жалкая потуга отвернуть Вас от пути мученичества и жертвенности, Вы несёте свет и исцеление в массы.

2. Сидим тааааакие и прикалываемся.... *106

3. Вы - светоч нашего здравоохранения, за Вами путь, умытый слезами исцелённых, сама Скворцова носит за Вами ящик, не забывая пополнять.

4. Чё, правда дырку в черепе сверлить будете?

5. РРРРР! Вас правда устраивает работа одиночки, пусть даже на белом Мерседесе? Зарплата фельдшера за работу РКБ. Прискорбно...

6. Самый редкий вариант. СМП для Вас хобби, и Вы прикалываетесь надо мной. *85

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...