Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Сельский фельдшер


pharmakos

Рекомендуемые сообщения

Да, вот и у нас фельдшер на ФАПе щенку ухо заштопал, а птичке крыло ампутировал.. На все руки мастер! *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топик не читал.

 

Еще один модный упоротый дауншифтер, который ЛЮДЯМ ПОМОГАТЬ хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, тут скорее параноик, но не в вашем профессиональном смысле, а как член народного движения выживальщиков.

 

 

 

Проект «Гнездо параноика»

http://thriller.narod.ru/nest.html http://survhelp.ru/

 

 

«

Джонсон утверждал тогда, будто он страстный охотник и именно поэтому ему нужен дом в горах. Но из нескольких случайно оброненных полицейским оговорок Кейл сделал для себя вывод, что на самом деле Джонсон принадлежит к числу тех, кто убежден, что мир обречен, что он неумолимо катится в пропасть и что рано или поздно общество погибнет из-за обвальной инфляции, ядерной войны или какой-нибудь другой катастрофы. Кейл начал подозревать — и со временем все больше укреплялся в своих подозрениях, — что дом понадобился Джонсону как убежище, в котором можно было бы накопить большие запасы оружия и продовольствия, а потом, когда придут социальные потрясения, отсидеться, а в случае необходимости с легкостью защитить себя. » — Дин Кунц, Фантомы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в райцентре? *105

Топикстартеру следует чётко понимать, что судмедэксперт может реально понадобиться в первые же дни его работы фельдшером в отдалённой сельской глубинке....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартеру следует чётко понимать, что судмедэксперт может реально понадобиться в первые же дни его работы фельдшером в отдалённой сельской глубинке....

Так и я про то же! Не лучше ли давать заключение по чужим ошибкам, чем плодить свои, открывая личный счет на сельском кладбище?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартеру следует чётко понимать, что судмедэксперт может реально понадобиться в первые же дни его работы фельдшером в отдалённой сельской глубинке....

 

5 баллов! :-)

 

Нет, тут скорее параноик, но не в вашем профессиональном смысле

Я, конечно, понимаю, что принципом работы фельдшера и врача выездной бригады Скорой помощи является гипердиагностика, но не настолько же...:-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pharmakos, контакты скину в личку-можешь перезвонить или списаться со мной-я тебе расскажу,что такое сельский фельдшер в моём понимании....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я тебе расскажу,что такое сельский фельдшер в моём понимании...

*44 Ну, всё, уважаемый 'pharmakos', держитесь!

Если уж Сергуня Давыдов в разговор вплёлся, то тогда уж точно за информирование Вас по интересующему Вас вопросу можно не волноватися *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые мэтры, будущие коллеги...извините, отписываюсь кратко, времени нет... - интенсивная учеба: анатомия, латынь, фармакология, сестринское дело и другие предметы. Море информации, жесткий цейтнот. Учусь в медучилище (Москва) на 1-м курсе :). Учусь хорошо. Учиться интересно. Расширение сознания во все стороны, включая внутрь. Пока ни разу не пожалел. Посещал недавно семинар по гнойной хирургии одного доктора наук из 2 меда. Чрезвычайно обогатился свежей информацией по раневому процессу. В общем, фельдшер - это просто круто.

 

Я бы хотел пробить три вещи:

1. съездить к кому-нибудь на ФАП, пообщаться с профи.

2. пообщаться с кем-нибудь с московской скорой. У меня рядом с домом есть подстанция. Номер не знаю, адрес: 5-й Монетчиковский пер. (м.Павелецкая), оттуда тут есть кто-нибудь?

3. сходить в морг или в судебно-медицинские учреждения, чтобы закалить себя и получить практический опыт, посмотреть, как все это в реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, фельдшер - это просто круто.
Возможно,и круто,да только вся эта крутость финансово ничем не подкреплена,и глядя в квиток скоропомощный,вся крутость сходит на нет. *30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На конктретно поставленнеы вопросы хотелось бы получить конкретные ответы: - организация работы, - нагрузка, - на какую зарплату можно рассчитывать, - прочие условия работы (психологические, материальные), - требуются ли вообще фельдшера в деревню?
Отвечу на примере своего ФАПа и местной ЦРБ, к которой он относится.

1. Организация работы не очень, у больничного начальства до ФАПов руки не доходят, все делается в последний момент.

2. Нагрузка в сравнении со скорой поменьше, но ответственность большая. В обязанности входит ведение документации,процедуры и прививки взрослым и детям, собственно прием на ФАПе, патронажи новорожденных, посещения на дому. В принципе не тяжело, главное документацию не запускать.

3. У меня на ставку выходит 8000 на руки. Со стажем и категорией. Прямо скажем, немного.

4. Сейчас в качестве помещений для ФАПов стали ставить оборудованные вагончики, там есть процедурка, кабинет приема, санузел, подсобное помещение, ну и коридор, где можно верхнюю одежду снять. У меня стоит такой, помещение небольшое, зато зимой тепло. Некоторые ФАПы открыты в зданиях клубов, школ и т.д. Так что как повезет.

5. Фельдшера требуются всегда)))

Конечно, есть множество нюансов в этой работе, которые сразу не видны. При устройстве обещали жилье, жду уже год, не дают. Документацию приходится возить в ЦРБ за несколько километров 2-3 раза в неделю, и не всегда дают санитарную машину, приходится на чем-то добираться. Население звонит в любое время дня и ночи, праздники и выходные. Идти к ним тоже надо по любой погоде. Бабушки идут одни и те же, с одинаковыми болячками. Работа в большинстве своем однообразная.

Везде есть свои плюсы и свои минусы. Для меня больше плюсов на скорой, это мое, ФАП беру как подработку. Раз вы чувствуете, что это Ваше- работа сельским фельдшером, то начинайте и пробуйте, и все получится *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сейчас совмещаю ФАП паралельно. Одни бумаги. Минимум 20 талонов в день плюс все виды прививок и отчетов. Денег столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу на примере своего ФАПа и местной ЦРБ, к которой он относится.

1. Организация работы не очень, у больничного начальства до ФАПов руки не доходят, все делается в последний момент.

2. Нагрузка в сравнении со скорой поменьше, но ответственность большая. В обязанности входит ведение документации,процедуры и прививки взрослым и детям, собственно прием на ФАПе, патронажи новорожденных, посещения на дому. В принципе не тяжело, главное документацию не запускать.

3. У меня на ставку выходит 8000 на руки. Со стажем и категорией. Прямо скажем, немного.

4. Сейчас в качестве помещений для ФАПов стали ставить оборудованные вагончики, там есть процедурка, кабинет приема, санузел, подсобное помещение, ну и коридор, где можно верхнюю одежду снять. У меня стоит такой, помещение небольшое, зато зимой тепло. Некоторые ФАПы открыты в зданиях клубов, школ и т.д. Так что как повезет.

5. Фельдшера требуются всегда)))

Конечно, есть множество нюансов в этой работе, которые сразу не видны. При устройстве обещали жилье, жду уже год, не дают. Документацию приходится возить в ЦРБ за несколько километров 2-3 раза в неделю, и не всегда дают санитарную машину, приходится на чем-то добираться. Население звонит в любое время дня и ночи, праздники и выходные. Идти к ним тоже надо по любой погоде. Бабушки идут одни и те же, с одинаковыми болячками. Работа в большинстве своем однообразная.

Везде есть свои плюсы и свои минусы. Для меня больше плюсов на скорой, это мое, ФАП беру как подработку. Раз вы чувствуете, что это Ваше- работа сельским фельдшером, то начинайте и пробуйте, и все получится *120

 

Спасибо за информацию.

Интересует 2 вопроса:

1. Какой график работы у фельдшера на ФАП?

2. С какими болезнями, в основном, приходится иметь дело? Как действуете, если неожиданно приходится сталкиваться с чем-нибудь необычным, - непонятная болезнь и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует 2 вопроса: 1. Какой график работы у фельдшера на ФАП? 2. С какими болезнями, в основном, приходится иметь дело? Как действуете, если неожиданно приходится сталкиваться с чем-нибудь необычным, - непонятная болезнь и т.п.?
График- восьмичасовой рабочий день, с 8.00. Т.к. я совместитель, то работаю 4 часа в день. Насчет болячек- в основном бабули идут с гипертонией, местное мужское население- с загадочным диагнозом "3 дня пил, сегодня перестал, что-то мне плохо...", детки с ОРВИ. На перевязки приходят, если были у врача и назначены процедуры- приходят колоться. "Неясная хворь" бывает редко, в экстренных случаях вызывают скорую. Если экстренная ситуация случилась на приеме, то оказываю первую помощь и Скорую на себя. При местной ЦРБ есть поликлиника, при необходимости отправляю на консультацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня больше всего детские напрягаютЬ.... Ох, гляжу на него.... а он на меня.. Так и лечимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Население звонит в любое время дня и ночи, праздники и выходные. Идти к ним тоже надо по любой погоде.
Это как-то с белыми людьми не согласуется.... *103
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый имеет право болеть тем , чем он болеет, вплоть до излечения, или до смерти. Даже если эта болезнь медицина. МКБ все диагнозы не обхватывает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые мэтры, будущие коллеги...извините, отписываюсь кратко, времени нет... - интенсивная учеба: анатомия, латынь, фармакология, сестринское дело...

Я очень рад, что вы не отступили от своей цели. Удачной учебы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. сходить в морг или в судебно-медицинские учреждения, чтобы закалить себя и получить практический опыт, посмотреть, как все это в реальности.

В судебку вас никто не пустит, ибо тайна следствия и все дела.

В паталого-анатомическое отделение/бюро пустят на вскрытие без проблем. При наличии от вас инициативы, даже дадут подержать-потрогать органы.

 

Возможно,и круто,да только вся эта крутость финансово ничем не подкреплена,и глядя в квиток скоропомощный,вся крутость сходит на нет. *30

Полноте вам батенька. Подобное нытье я слышал от врачей почти всех специальностей, в том числе и от анестезиологов. Последние в нашем городе получают зарплату в 3 раза выше, чем другие специальности.

*101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...