Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Реконструктивная хирургия первой половины 20 века


Dr Z

Рекомендуемые сообщения

Все началось с того, что мною по тв была просмотрена передача о небезизвестном финском крестьянине Симо Хяюхя. Меня, как студента-медика, весьма заинтересовало полученное ранение(снесенная нижняя челюсть) и последующая реконструкция с применением костной аутотрансплантации. Так вот, может я не там ищу, но в интернете о пластической хирургии того времени нашла очень мало, и очень размыто, без описания оперативной техники и без имен докторов практиковавших. Может, кто-то интересовался этим вопросом, и может порекомендовать хорошую литературу, где подробно описывается реконструктивная хирургия начала двадцатого века?В частности, интересует информация о том самом Симо Хяюхя, как все-таки ему лицо восстанавливали, и кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос явно не по профилю.

Вам надо на форум челюстно-лицевых хирургов.

 

Вы конечно правы, спору нет, но большинство форумов в последние пару лет вымирают, а на вашем активность все-таки наблюдается. Я надеялась что меня перенаправят на еще действующие ресурсы *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите в соответствующей (maxillo-facial surgery) англоязычной литературе. Там вся необходимая вам информация есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...