Перейти к содержанию
Dr Z

Реконструктивная хирургия первой половины 20 века

Рекомендуемые сообщения

Все началось с того, что мною по тв была просмотрена передача о небезизвестном финском крестьянине Симо Хяюхя. Меня, как студента-медика, весьма заинтересовало полученное ранение(снесенная нижняя челюсть) и последующая реконструкция с применением костной аутотрансплантации. Так вот, может я не там ищу, но в интернете о пластической хирургии того времени нашла очень мало, и очень размыто, без описания оперативной техники и без имен докторов практиковавших. Может, кто-то интересовался этим вопросом, и может порекомендовать хорошую литературу, где подробно описывается реконструктивная хирургия начала двадцатого века?В частности, интересует информация о том самом Симо Хяюхя, как все-таки ему лицо восстанавливали, и кто?

Поделиться сообщением

Этот вопрос явно не по профилю.

Вам надо на форум челюстно-лицевых хирургов.

Поделиться сообщением

Этот вопрос явно не по профилю.

Вам надо на форум челюстно-лицевых хирургов.

Вы конечно правы, спору нет, но большинство форумов в последние пару лет вымирают, а на вашем активность все-таки наблюдается. Я надеялась что меня перенаправят на еще действующие ресурсы *90

Поделиться сообщением

Ищите в соответствующей (maxillo-facial surgery) англоязычной литературе. Там вся необходимая вам информация есть.

• Поддерживаю! 2
  • Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти