Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

зарплата


kyznec

Рекомендуемые сообщения

Я, работаю на псих.бригаде фельдшером. Нам, как, и всем платят 25% к зарплате. но вот вопрос. А как правильно надо начислять???Раньше было так, начисляют зарплату, потом ко всему 25%. А сейчас на оклад 25%, затем начисляют северные, районные и т.д. Хочу узнать как правильно и по закону??? помогите узнать и на что опираться когда буду разговаривать с администрацией своей скорой. заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25% Вам персонально добавляют за какую-то привилегию? Наверное за часы, проведенные в особых условиях? Потому и на оклад. А затем уже работают региональные коэффициенты - районные, северные... Я понятно объясняю? С чем на руководство-то пойдёте?

Не пойму, что-то все лыжи в сутяги навостряют? Заняться что ль нечем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, что-то все лыжи в сутяги навостряют? Заняться что ль нечем?
и в самом деле *103 ...работать надо, а не про деньги рассуждать, начальство разберется . кому сколько положено *101

По сабжу- а разве не везде уже новая система оплаты труда - когда на оклад все надбавки начисляются раздельно? Нам сказали, что наш регион на нее переходит один из последних. а даже у нас с июля ввели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в самом деле *103 ...работать надо, а не про деньги рассуждать...

Ну почему ж? Про деньги тоже можно и нужно рассуждать, а более того - их отстаивать! Только предмет обсуждения следует знать! Не? А то с чем на работодателя-то пойдёшь?

Ещё раз!

Базовый оклад нанизывает на себя повышающие коэффициенты (образования, стажа, квалификации, специфики).

Сумма произведений базового оклада на повышающие коэффициенты даёт должностной оклад специалиста общего профиля.

На должностной оклад общего профиля нанизывается повышающий коэффициент узкого профиля - те самые 25%.

А уже на эту сумму нанизываются районные и климатические. Субсидии аля от Президента да премии и прочая, прибавляются к полученному результату.

Не нанизываются на должностной вкупе с районными да за климат, а токмо прибавляются *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу- а разве не везде уже новая система оплаты труда - когда на оклад все надбавки начисляются раздельно? Нам сказали, что наш регион на нее переходит один из последних. а даже у нас с июля ввели..

У нас НСОТ переносится на каждый месяц, уже 4 раза подряд.

Но вроде с 1 августа уже точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...