Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Скорая, но не неотложная!


Рекомендуемые сообщения

Такое и раньше было но единичные случаи.Вызов б/с на улице естественно пьянь бригада привозит его домой,паспорт нашли,и сдает на руки родне.Испивший до воли кряхтит и переселяется в вечность.Пошумели -забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веломас, простите, но хернёй занимаются ваши бригады. Организм с улицы везётся ТОЛЬКО в приемный покой. Под динамическое наблюдение. Даже с аусвайсом. Приходит в себя (ежели не шибко болен) и "давайдасвиданья". Здесь во главе угла стоит тот факт, что доставленное домой тело может тупо сдохнуть неизвестно от чего, а потом последует рёв "привезлибросилиумирать!!!" с вытекающими отсюда уголовными последствиями для "извозчиков". НИКОГДА не возил по домам с общественных мест. Либо отказ по всей форме, либо п/п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещают сделать так, чтоб бригад неотложки хватало. Возможно, на неотложку будет передана часть бригад СМП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катямба, или хронь в больнице отдыхает)) Наши хроники по-прежнему с нами..

У нас на районе ее очень много, госпитализировать могли только 1-2 человек, которые кроме дури еще и реальные болезни имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещают сделать так, чтоб бригад неотложки хватало. Возможно, на неотложку будет передана часть бригад СМП.

Во, пущай отдают бригады 2-го филиала. У нас их аж четыре.

 

на последнем дежурстве ни разу не съездила к постоянной хрони, которые любят скорую в сутки от 3 до 5 раз, то ли погода, то ли что то меняется!)

Когда в прошлый раз работал в диспетчерской, посмотрел статистику - к нашей любимой Горш****й на Варшавке аж четыре раза ездила неотлога. *101

  • Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доставленное домой тело может тупо сдохнуть неизвестно от чего, а потом последует рёв "привезлибросилиумирать!!!" с вытекающими отсюда уголовными последствиями для "извозчиков". НИКОГДА не возил по домам с общественных мест.

Аналогично - за много лет работы никогда этого не делал, несмотря на рекомендации начальствующих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного - и начнем калечить. Таково мое имхо. И знаете, я не могу осуждать. Любителям цепляться к моему Нику - лучше скажите, отчего такое возникает в массовом порядке - все фошизды???

, то теперь практически 90% сотрудников выехавших ночью на вызов "плохо-все болить-я одинокая-не сплю" испытывает острое желание отвернуть "больному" башку и до утра играть ей в футбол. Довели народ. Чем кончится - не знаю...

 

Скажите, герр Менгеле, а почему такие желания не возникают у меня, у д-ра Гевары,и у многих других за десятилетия работы на СМП. Я про Фонедоскопа с Катямбой не говорю - они молодые, но так и Вы не старик... Может, дело не в бобине (с)

  • Поддерживаю! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещают сделать так, чтоб бригад неотложки хватало.
У нас один доктор подрабатывает на неотложке. Им главврач обещает интенсивку прилично увеличить. Сейчас там врач со стажем, сутки-трое, вырабатывает от 35 тыс.

Может народ и потянется. Там всё же малька полегче. Нет такого прессинга, что у нас идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый коллега PapaR! Поясните, пожалуйста, Вашу последнюю фразу про "пилотный проект-доктор03-68п/с".

и мне тоже интересно *105

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скажите, герр Менгеле, а почему такие желания не возникают у меня, у д-ра Гевары,и у многих других за десятилетия работы на СМП.

Возможно дело в разнице условий работы, нагрузки и оплаты?

Озлобляет, в общем-то, всегда одно и то же: прессинг в любых формах. Чем он больше, тем злоба концентрированней. И где нет предохранительных клапанов или их мало - там всегда есть вероятность сжать до критической массы, а дальше известно что.

Случай с анестезиологом, бригадой из подъезда и другие аналогичные безобразия - тому пример и подтверждение.

Кстати, лично у меня именно злобы мало, тоскливое настроение "за....ли" разве что. Но мне во многом проще, потому что зашкаливающий пофигизм и легкая придурковатость делают устойчивее ко многому. А коллег я осудить не могу, потому что понимаю их.

Если вам искренне непонятны причины такого явления, что ж... Я попробовал объяснить. Не поймете и сейчас - либо я хреновый обьяснитель, либо сытый голодного не разумеет. Судить вам.

  • Поддерживаю! 2
  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете,д-р Менгеле,одно дело за дверями квартиры высказать все,что думаешь о таких больных(т.здоровых) и быть суровым и строгим на вызове,а другое дело терапия возмездия.. На прошлой смене я была очень удивлена увидев как мой второй фельдшер "делает укол больно",хотя была не ночь,и не хронь нас вызывала,а лица другой национальности,скажем так..

  • Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слово -неотложная помощь- уберут с. 1 сентября, а смысл? сразу, скоро, ничего не изменится, я говорю про Москву. про фельдшерские бригады, думаю так: оставить только их. так же как не имеет смысла держать на скорой Москвыткучу спец. бригад. ну что не сделает врач того что сделают четыре 67 и четыре 6 боигад, а так же 14 неврологических. зачем они нужны? ах да забыл сказать про БИТ. их вообще давно пора на линию перевести- вызовы те же что и обычные для врачей. отличие в том что кто то( не знает даже центр кто УМЕЕТ) должен ставить стимуляторы по показаниям, и имеет право на ПКЦВ. другое отличие БИТ в. москве от обычной врачебной бригады я не вижу. зато врачи до сих пор продолжают вызывать <на себя> на аритмогенный шок или ........... много чего отказывается от госпитализации ( по приезду оказывается хронь без давления и тому подобное. а смысл в трех бригадах токсикологии??? - как вам? бригада травматологии? зачем все это. что они делаю того что не могут, ( должны делать) другие?? 05 бригады вообще убрать со скорой. орви- в больницу я и сам возить по полтора часа сам могу))). вообщем резумируя- на скорой должны работать фельдшера по двое и врачебные бригады- на сложные случаи. ну и папара оставить, а то кто будет на ИВЛ перевозить из стационара да в стационар. хотя лично мое мнение, что работа на 09 бригаде немного ведет к деградации- ведь если ты ездишь большинство своих вызовов на ОКС, БЕЗ СОЗНАНИЯ ( которое в сознании) и т. д. навыки пропадают. это как музыкант который не будет играть год. ИМХО. никого не хотел обидеть

  • Поддерживаю! 2
  • Фууууу.... 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веломас, простите, но хернёй занимаются ваши бригады. Организм с улицы везётся ТОЛЬКО в приемный покой.
Вот уж не скажите, ХОХОЛ. Все приказы и инструкции у нас пишутся в Москве, людьми, которые жизни в глубинке даже не представляют. Что делать единственной бригаде на участке, подобравшей алкаша на улице, если до приемного покоя 200 км пилить, а дом алкаша этого в 2 шагах? Вот и занимаемся хренью, нарушая инструкции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете,д-р Менгеле,одно дело за дверями квартиры высказать все,что думаешь о таких больных(т.здоровых) и быть суровым и строгим на вызове,а другое дело терапия возмездия..

Знаете, Санечка, очень легко так рассуждать, будучи довольным работой или с компенсированным стрессом, а не доведенным до крайности. Я не говорил, что я это одобряю или считаю правильным. Закономерным - да. Взрыв парового котла это нехорошо и неправильно. Но вполне закономерно, при определенных условиях, согласны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прессинг на Скорой в Москве уж наверняка побольше, чем в Ростове и в любом другом городе. Однако же нормальные люди стараются просто не пускать это дальше пуговиц и работать адекватно, а те, кто лупит больных и проводит "терапию возмездия" - просто моральные уроды, которых медицина должна исторгнуть!

  • Поддерживаю! 2
  • Фууууу.... 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю про Москву. про фельдшерские бригады, думаю так: оставить только их. так же как не имеет смысла держать на скорой Москвыткучу спец. бригад. ну что не сделает врач того что сделают четыре 67 и четыре 6 боигад, а так же 14 неврологических. зачем они нужны? ах да забыл сказать про БИТ. их вообще давно пора на линию перевести- вызовы те же что и обычные для врачей. на скорой должны работать фельдшера по двое и врачебные бригады- на сложные случаи.

 

Да вы посмотрите на наших линейных врачей! Магнезия и "троечка" - вот и вся терапия, и Алгоритмы им не указ; ЦВ колоть не могут, "трубить" не могут, дефибриллятора как огня боятся - не все, конечно, "но буона парте" (С). Про линейных фельдшеров, которые, войдя на вызов, тупо передают ЭКП, а потом уже начинают под нажимом врача-"пультолога" выяснять жалобы и анамнез, я вообще молчу...

Кроме того, не забывайте, что кардиологические, неврологические и токсикологические бригады нужны для вызовов на консультации в стационары, не имеющие соответствующих специалистов - таких вызовов очень много. Кроме того, спецбригады нужны в качестве "флагманов", которым есть чему научить молодых сотрудников. "Прожженные" линейщики научат молодежь только той же магнезии с "троечкой", да чуть что "на себя" дергать. Общеизвестно, что персонал подстанций, где есть только линейные бригады, подготовлен хуже, чем там, где есть спецы. Так что очень надеюсь, что руководство ССМП и ДЗМ (ИМХО, последнее слово будет именно за ДЗМ) проявит благоразумие и спецбригады все же оставит.

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил, что я это одобряю или считаю правильным. Закономерным - да. Взрыв парового котла...
Вот скажите, с точки зрения медработника, что Вы заподозрите в первую очередь на вызове, где токарь кувалдой рушит свой станок? Или бармен разбивающий свою барную стойку? Ведь наверняка поставите какой-нить психоз и в психбольничку.

Но уродов от медицины Вы оправдываете не болезнью, а надумаными трудностями соц.условий. Хотя в таких же условиях живёт подавляюще большинство населения. А мысль убить-искалечить слабого возникает далеко не у всех.

Если Вы увидите на улице, как здоровый мужик избивает связанного ребёнка, тоже пройдёте мимо, стараясь про себя оправдать мужика стрессом? или хотя бы ментам звякните?

 

Да вы посмотрите на наших линейных врачей! Магнезия и "троечка" - вот и вся терапия, и Алгоритмы им не указ; ЦВ колоть не могут, "трубить" не могут, дефибриллятора как огня боятся - не все, конечно, "но буона парте" (С)
Ну зачем так огульно? У нас на подстанции давным-давно про магний с троечкой забыли. И "на себя" врачи уже не дёргают - ибо и на клиническую смерть запрещено.

Возят сами, трубят - а иначе пилюли в реанимации. ЦВ линии запрещены - даже наборы на бригадах отсутствуют в стандартной комплектации. Про аппаратуру - каждый год зае....ли зачётами. Уже и медуматы новые по ночам снятся.

Не всё на линии так печально как Вы пишете! *105

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в каком регионе Вы трудитесь, а в нашем вот так вот. Сужу по картам коллег, по их разговорам, по тем ампулам, которые нахожу на повторных вызовах, по тому, что сделано (или, вернее, не сделано!), когда все-таки вызывают на себя, по тому, какую ересь несут в трубку, когда дежурю на кардиопульте... Не все, разумеется - но очень многие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё правильно, уважаемый Гевара. но, допустим консультациями по части неврологии справляется одна бригада 07 которая на 45 подстанции. двойки же занимаются в большинстве не свойственным им делом. кардиологи: тут песня. никогда не мог понять почему в основном по больницам консультируют именно 06, а не 67(где именно кардиолог работает). а вот необходимость таких бригад все же сомнение. как у нас с нейрохирургом? берут из больницы и везут. так можно так же и кардионеврологов из больниц развозить для консультаций, которых не так много за сутки. токсикологи, именно статус реан. остался только на 45 подстанции, остальные три бригады- линейные и никого не консультируют. а то что работают плохо? так наберите тех кто работает хорошо)))) кто не будет ждать заключения пультолога и только потом введет нлс на инфаркт и т.д. но слух ходит неоднозначный, по крайней мере что 50 или чуть больше, которые должны быть в смену бригады БИТ, будут обычными лин. врачебными.

  • Фууууу.... 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веломас, простите, но хернёй занимаются может тупо сдохнуть неизвестно от последует рёв "привезлибросилиумирать!!!"

Ясное дело,что фигней.Оно и исдохло.Рева не было -семья алкашей кому они нужны?Сунулась было "веселая вдова" заявление писать о потере кормильца.Рассчитывала получить ба-а-альшую компенсацию а ей сказали что учитывая зарплату медиков ей в месяц будут платить где-то по пятьдесят гривен на русские деньги это примерно 1 тыр рублей с копейками.И усе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не скажите, ХОХОЛ. Все приказы и инструкции у нас пишутся в Москве, людьми, которые жизни в глубинке даже не представляют. Что делать единственной бригаде на участке, подобравшей алкаша на улице, если до приемного покоя 200 км пилить, а дом алкаша этого в 2 шагах? Вот и занимаемся хренью, нарушая инструкции.

Серьёзный аргумент, но моё возражение было адресовано жителю милионника, а не села-райцентра. Мне порой трудно понять как Вы вообще работать можете в таких условиях... поэтому и возразить Вам нечего...

Velomas - 50 или 500? Потому как не сходится... Но дело даже не в курсе валют на ММВБ, а... э... ну не профессионально это, тем более, что один труп уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стресс.. Д-р Менгеле,я работала одно время в городском Орите,так моя самая тяжелая смена на скорой гораздо легче,чем дежурство в этом блоке..Да,там карточки писать мне не надо было и ответственности никакой,но я лучше буду всегда первым номером,чем снова в тот ад вернусь.И тоже там были любители терапии возмездия, тот анестезиолог из ролика далеко не одинок.. Но ведь там работает и много хороших людей,которые стараются лечить больных, не распускают руки, ухаживают за больными как положено.А ведь стресс у всех одинаковых,начальство там точно так же как на скорой требует выполнения всякой фигни, работа очень тяжелая и физически,и морально,на скорой жалуются,что пописать некогда, так там тоже об этом и не вспомнишь.Но ведь одни люди справляются с работой и не срываются на больных,хотя работают там по10-20лет,а другие позволяют себе срываться,хотя работают меньше. Я совру,если скажу,что мне никогда не хотелось ударить больного, иногда хотелось, но надо держать себя в руках, они ж больные)) А мы здоровые) Представляете,медицина развалится совсем, мы станем старые, будем в своей деменции чушь нести,персонал доставать,а нам за это какой-нибудь санитар "лечение" пропишет..То,что мы бывшие медработники никого волновать не будет,как нас сейчас не волнует,когда больные говорят,что сами работали в медицине))))

 

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батя! Вы, судя по всему, из администраторов - вот Вы и набирайте таких идеальных, если сможете найти.

Насчет консультаций. У меня создается обратное впечатление. Мы (67 бр.) консультируем постоянно и в своем округе, и в соседних, где есть "шестерки", которых на консультации не посылают - не барское это дело.

Послать на консультацию в стационар просто кардиолога из больницы, в отличие от нейрохирурга, нельзя. Нейрохирургу нужен только эхоэнццефалоскоп да бикс со специфическим инструментом на случай операции на месте (и то, НЯЗ, они стараются этого не делать), а кардиологу, если действительно понадобятся ургентные мероприятия на месте консультации, нужна будет вся машина с медаппаратурой и препаратами плюс сработанная квалифицированная команда помощников. Похоже Вы, Батя, за что-то ненавидите спецбригады. Самого, наверное, когда-то работать туда не взяли, такая жалость... Но, слава Богу, вопрос о ликвидации спецбригад решать не Вам.

  • Поддерживаю! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прессинг на Скорой в Москве уж наверняка побольше, чем в Ростове и в любом другом городе.

ORLY?! Вы и правда так считаете или толсто троллите?

Сравним:

Больные - поровну

Начальство - поровну

Нагрузка - не знаю насчет столицы, но у нас в среднем 16-18 вызовов в сутки. Кто-то говорил, что у вас так же, но как это согласуется с пробками по 3-4 часа, не пойму.

Персонал - 3/4 бригад монофельдшерские, причем практически без деления вызовов по профилю и сложности. Послать могут на что угодно, а там как хочешь.

У вас тоже большинство в одиночку пашет? И спецбригад помимо реанимации и кардио нет?

Машины: 76 газели и 2 фиата дукато убитые в хлам. У вас много меринов. Может не так много, но уж точно не 1:38.

Оборудование тоже получше, форма, коммунальные условия.

Зарплата у нас фельдшерский потолок 25 000, у вас ОТ 30 штук начинается.

 

Вы что-то таки мне будете говорить про прессинг?

 

И заметьте, я не защищаю озверевших докторов. Но и осудить у меня их язык не повернется. А вы, Гевара, просто зажралИсь.

 

  • Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте теперь пиписками меряться: кого больше дрючат. В Ростове есть, например, GPS- маяки на машинах, по которым диспетчер с точностью до метра отслеживает ваши передвижения? У вас есть контрольные нормативы доезда, за превышение которых бьют рублем, невзирая ни на какие пробки? А контрольные нормативы нахождения на вызове, за превышение которых тоже бьют рублем, у вас есть? Линейный контроль есть у вас? Желтые пакетики, ритуальное надевание бахил при входе на вызов - есть? Идиотские "Алгоритмы", за малейшее отступление от которых опять-таки бьют рублем - есть? А сколько объяснительных вы за сутки пишете? Мне продолжать?

В одно лицо у нас тоже достаточно работают, особенно в спальных районах. И по 20 вызовов в сутки делают. Как это сочетается с пробками - а очень просто: приехал с больным в дальнюю больничку - чтоб не полз 3 часа по пробкам назад, тут же рядом тебе и вызов найдут, и ищи адрес в чужом районе, а контрольное время идет...

Вым не нравится ваша зарплата? Хотите "зажраться" вместе с нами? Милости просим, приезжайте, ростовчане на нашей п/ст уже работают, да и экзамены при приеме на работу из-за острой нехватки кадров давно отменили...

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...