Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Скорая, но не неотложная!


Рекомендуемые сообщения

Только что получил инфу из первых рук о прошедшем сегодня на Центре совещании, в ходе которого было озвучено следующее:

1)Из названия "ССиНМП г. Москвы" уберут слова "и НМП" - останется "ССМП г. Москвы".

2)Вызовы при приеме будут активно фильтроваться, "нескоропомощные" - передаваться на неотложку, число бригад которой будет для этого увеличено.

3)Будут введены совершенно новые Алгоритмы, где будут, в частности, сужены показания к госпитализации непрофильных пациентов.

4)Начнут как-то противостоять тем, кто вызывает СМП по нескольку раз ежедневно.

 

Неизвестно, конечно, во что это выльется. Скорее всего - как и все в нашей стране: хотят, как лучше - получится, как всегда. Но "тренд" радует, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О , Господи ! Не дай Бог жить в эпоху перемен ! Боюсь я этих "перемен" . Особенно в нашей стране .

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый пункт особенно интригует..Интересно,как скоро увеличат число бригад в пункте 2?Правильно,скорая несет убытки,как говорят на пятиминутках многомиллионные.Зачесались,хвала Аллаху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, на скорой останутся преимущественно фельдшерские бригады, обслуживающие уличные вызова, оплачиваемые из бюджета. Вызова на квартиры, оплачиваемые по ОМС, передадут на уполномоченные коммерческие структуры (пилотный проект - доктор-03 - 68 п/с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый коллега PapaR! Поясните, пожалуйста, Вашу последнюю фразу про "пилотный проект-доктор03-68п/с".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,как скоро увеличат число бригад в пункте 2?

Логичнее было бы их сократить , т.к. по идее , должно умньшиться количество вызовов *90 ...

Подождём , что скажет уважаемый рараR .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество вызовов не уменьшится - с чего бы? Люди как звонили на "03", так и будут звонить. Просто явно непрофильные вызовы (АД, температура, боли в спине и т.д.). будут передаваться на неотложку, количество бригад которой для выполнения этих вызовов увеличат. Другое дело, что народ у нас дошлый - как прочухают это дело, все начнут вызывать на "умирает", и пока не введут штрафы за ложный вызов (а их не введут хотя бы потому, что человек скажет: "А мне вот показалось, что я умираю - и все тут!") - толку не будет никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом решат,что раз количество вызовов уменьшилось, то столько сотрудников содержать смысла нет и будут сокращения на ССМП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил инфу из рук, что тов. Гевара получил инфу не из тех рук. "Говорят, что кур доят ".

  • Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

киу ку мицу?

Нет, это не совершенно и не секретно,и покойный Зорге здесь тоже не при чем, просто "Сколько слухов наши уши поражает, сколько сплетен разъедает словно моль".

 

  • Фууууу.... 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызова на квартиры, оплачиваемые по ОМС, передадут на уполномоченные коммерческие структуры (пилотный проект - доктор-03 - 68 п/с)

 

А Вы в курсе, что этот проект в принципе убыточен? И к тому же имеет мизерный годовой финансовый лимит. Не думаю, что коммерсанты бросятся на эти ОМСовские подачки.

 

Только что получил инфу из первых рук о прошедшем сегодня на Центре совещании, в ходе которого было озвучено следующее:

1)Из названия "ССиНМП г. Москвы" уберут слова "и НМП" - останется "ССМП г. Москвы".

2)Вызовы при приеме будут активно фильтроваться, "нескоропомощные" - передаваться на неотложку, число бригад которой будет для этого увеличено.

3)Будут введены совершенно новые Алгоритмы, где будут, в частности, сужены показания к госпитализации непрофильных пациентов.

4)Начнут как-то противостоять тем, кто вызывает СМП по нескольку раз ежедневно.

 

Что-то Вы припозднились. Я эти сказки слышал еще года полтора назад. Вот только не особо верится: чем больше вызовов - тем больше бюджет, тем больше можно украсть. И чего это вдруг бюджеты в поликлиники сольют? Да и впроекте Приказа Минздрава что-то не наблюдается четкого разделения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что купил, за то и продаю. Совещание, где все это говорилось, было на Центре сегодня, слово "и неотложной" убирают из названия Станции с 1го сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для пользователя "сто первый". Сегодня наш заведующий начал утреннюю конференцию с рассказа о вчерашнем совещании и озвучил всю описанную мной информацию. Думаю, те, кто работает в Москве, уже услышали это на утренних конференциях на своих п/ст. А вы, "сто первый" - просто тролль!

  • Поддерживаю! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

And-rew - спасибо за поддержку. Хотя меня и так мама врать не научила.

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штрафы за ложный вызов (а их не введут хотя бы потому, что человек скажет: "А мне вот показалось, что я умираю - и все тут!") - толку не будет никакого.

Безусловно, не введут ибо,во-первых, повсеместно действует лакейский лозунг "клиент всегда прав", во-вторых, поводом к вызову чаще всего являются субъективные ощущения пациента, а не его диагноз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество вызовов не уменьшится - с чего бы? Люди как звонили на "03", так и будут звонить. Просто явно непрофильные вызовы (АД, температура, боли в спине и т.д.). будут передаваться на неотложку, количество бригад которой для выполнения этих вызовов увеличат.

Cвежо предание. У нас подобное уже делали.

Т.к. не хватает бригад при поликлиннике (точнее их нет) то переданные вызовы будут возврашаться обратно на 03.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Только что получил инфу из первых рук

*44 Браво!!! Флаг Москве в руку и семь футов под килем!!!

У нас всё это состоялось аж в 1988 годе.

На неотложечках появятся приказики типа "Кровь НЕ брать!!!" и бравая московская 03 будет отправляема "на кровотечение из... писи", чертыхаясь выявляя там цистит, хорошо если не недельной давности... А "серию судорог" тоже "неотложечка" не берёт, только ежели говорят об одной *103 А как прекрасно трансформируется "что-то не спится ночкою глухою" в "без сознанья" *116 Да мало ли вокруг открытий, друг Гевара? Вы ещё вкусите "футбол вызовами" *106

 

... уличные вызова, оплачиваемые из бюджета. Вызова на квартиры, оплачиваемые по ОМС...
И то, и другое оплачивается СК, если, конечно, бригада не потрудилась "уличный" контакт превратить в безрезультатный *106 Писанины-то хватает!

Дурят вас, братцы, "Фетисов и Ко", ой, дурят! *103

Бюджет, правда подешевше, но всё равно оплачивает психопрофайл и "выезд без контакта с больным".

 

...пока не введут штрафы за ложный вызов...

Опять опоздали - этот пункт назначения мы с Вами проехали - НЕ введут!!! Ни штрафы, ни работы, ни порицанья! Хотели, но передумали! И даже не "потому, что человек скажет: "А мне вот показалось, что я умираю - и все тут!"" Чиновникам проще, коль за выезд "вхолостую" службе оплатит местный бюджет, чем педантично приглашать казёнными бумагами по почтовым ящикам в Сбербанк для оплаты. А чо? Страна у нас бОгата! Не обедняет *103

  • Поддерживаю! 3
  • Фууууу.... 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на последнем дежурстве ни разу не съездила к постоянной хрони, которые любят скорую в сутки от 3 до 5 раз, то ли погода, то ли что то меняется!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпди! Неужели и до провинции вся эта хрень доберется? Уходят последние врачи. Они перестали верить и терпеть. Уйди в отпуск, и твоя зарплата за месяц не дотянет до десятки. Последний год как-нибудь отбодаю, дальше - наплевать, устал от формалистики, от указаний начмеда по оформлению юридической части вызова, от всей брехни что будет лучше, а скорая уже сейчас развалена - по всем параметрам. Я старею, скорая состарилась раньше меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все чаще и чаще применяется карательная терапия. Уколы делаются максимально болезненным способом, вводятся сочетания лекарств с извращенным и зачастую крайне неприятным терапевтическим эффектом. Пациенты, вызвавшие на хрень ночью, везутся в больницы независимо от возраста и возможностей, дабы ехали сами за свой счет домой. Звереем... Еще немного - и начнем калечить. Таково мое имхо. И знаете, я не могу осуждать.

Любителям цепляться к моему Нику - лучше скажите, отчего такое возникает в массовом порядке - все фошизды???

Если раньше хроники вызывали сочувствие, ну 50/50, то теперь практически 90% сотрудников выехавших ночью на вызов "плохо-все болить-я одинокая-не сплю" испытывает острое желание отвернуть "больному" башку и до утра играть ей в футбол.

Довели народ. Чем кончится - не знаю...

  • Поддерживаю! 3
  • Фууууу.... 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...