Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

ОМС не будет.


Dr.Guevara

Рекомендуемые сообщения

Немного опоздал, но все равно...

Елена Троянская! Ничего не глупости! На сегодняшнем "построении" (так у нас на п/ст уже давно называют пятиминутки) опять вещалось то же самое: дескать, из-за нашей неаккуратности Станция теряет бешеные деньги. Помарка в карте - неоплата, ошибка в оформлении, в кодировках - неоплата, превышение расчетного времени доезда, пребывания на вызове, госпитализации - неоплата, неоплата, неоплата... "Так будете работать - на паперть скоро пойдете, подчищать ваши косяки никто не будет!". С бесконечными отзвонами-прозвонами и писаниной времени на лечение больного не остается совершенно, сегодня так задергали, что ОИМ чуть не пропустил! И это летом, в традиционно спокойную для Скорой пору - а что зимой будет? Тем более, если к зиме и вправду оборотными частями карт тоже займутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, объяснительной не стоит бояться. Я объясняю почему так, а не иначе. У нас тоже они есть...

Если всё отражено в электронной форме вызова на центре и у тебя в карте - вопросов не возникает ни сразу, ни после.

Любая объяснительная - минус интенсивность. Не важно за что писал, важно количество бумажек. И пишем мы, как уже и говорил, независимо от отражения в карте и электронной форме на центре. Просто статистически. 30 минут обслуживания - объясниловка. А что в карте написано, центр извещён - никого не волнует.
главное, чтобы неверное было зачёркнуто одной линией, а не замарано, и рядом приписано: "исправленному верить"
Да нет! Переписываем карту полностью с пометкой копия, пишем объясниловку и три бумажки скалываем степлером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бесконечными отзвонами-прозвонами и писаниной времени на лечение больного не остается совершенно, сегодня так задергали, что ОИМ чуть не пропустил!
Пример с суток. Ординар. Бабуля, нарушка, хорошая, справа гемиплегия, слева гипертонус - не разогнуть, в сопоре... пока. Давленице 90. В общем отходит бабуля, надо срочно лечить и везти, как гласят алгоритмы... хотя и бабуле уже 91 годок. На одном ухе кардиопульт, на другом старший врач(дочка не хочет маму госпитализировать). На мобиле диспетчера - хрен ли сидишь там. Как мне за 30 минут со всеми поговорить, полечить и карту описать каллиграфически? Кардиопульт 3 раза перезванивал - срывалось у них, ст.врач сперва полицию вызывать советует, потом перезванивает - звони администратору, тот меня на хер посылает, диспетчера истерят - уже 30, потом 50 минут пошло. О какой помощи речь, ежели кроме телефонов в руках ничего не умещается? Отвёз в ремаху, живую, слава Богу. Правда ноготки уже синие. Сам злой как собака полночи карту и объясниловки дописывал. Я не против работы, но, блин, не на телефониста я учился! И прессинг такой начался с переходом на ОМС. Пока от этого сраного ОМС я ничего другого не видел. А, забыл, интенсивность 900рублей за квартал. Во!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против работы, но, блин, не на телефониста я учился!

И на писателей тоже .

А так же , было бы не плохо подумать начальству о том , что вместо снятия с нас всевозможных процентов и напряжёнок , добавить нам денег за выполнение нами абсолютно не свойственной нам работы - ВЕДЕНИЕ СТАТИСТИКИ . Ведь на больных нас уже давно вынудили наплевать . Мы вовсю работаем на другое ведомство *113

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вместе с картой вызова бригада сдает приложение к карте вызова... процент пациентов без документов- просто огромен... мы не сможем выбрать бюджет этого года, слишком много пациетнов без документов...Только на одной пс может оказаться до 2 тыс неидентифицированных каждый месяц!
Правильно! Вы сами идентификацией заниматься НЕ можете, более того - НЕ должны! Ты что ли забросишь все свои бумаги , отчёты, чИтки карт подчинённых, отписки "наверх" по их ляпам? Старшему врачу это дело поручишь? Проверка идентификационной базы по индивидууму на рядовой подстанции? Технически это невозможно! Технически этим занимаются службы ФОМСа и МИЦ им вдогонку. Вот они-то и индифицируют обслуженных нами пациентов.

Про несравнимые объёмы вызовов оставим. Да, отделённость от нас неотложного профиля, безусловно, выручает. Потому как в среднем ежесуточно по одной только городской подстанции проходит до 120-200 вызовов смешанного профиля. А ежели прибавить к этому количеству 100-200 вызовов с каждого ОСМП, прилегающего к конкретной зональной подстанции (а их организовано на 1 район от 3 до 5 штук вместе с детскими), то в целом в месяц набегало бы ого-го! А так - слава богу! У нас - своя свадьба, у их - своя! И руководство у нас, слава богу - разное! Так шта, я искренне твоим заботам и трудам сочувствую *105

А вообще, Танюша, в Расее усё как всегда: дураки и дороги *103 Балшой началник отмашку дал: "Поголовному переходу на ОМС быть!" - регионы отрапортовали: "Есть!" А подготовлена база, нет ли - кого это из чиновников волнует? Подумашь, какая-то зава из Волгограда переживает о дебете городского бюджету по нулям! Это ж не их головная боль! ФОМС, конечно, же после 14-го года проверки-то развернёт, шутка ли - деньги-то на застрахованных из госказны идут, ну а пока-то можно и расслабиться. Ну, подумашь, у ентой завы народ на выход лыжи навостряет - потому как уже невозможно! Фигня это фсё! Пока их проблемы каждой отдельно взятой подстанции волнуют мало! А правильнее сказать, вааще не волнуют!

Чего там говорить о вашем кавардаке с ТФОМСом? Ты посмотри, что пишут про Москву! А вроде не Заступинск! Вроде - столица! А та же фигня!

Да и я, Татьяна, розовых очков-то не ношу. Мне просто повезло крутиться в ентом деле от начала, и на моих глазах переход складывался, и не сразу мы все горшки обожгли! Но обожгли ж! Успели! Потому нам сейчас проще.

Смешно, Таня, другое! Ещё на этапе наличия СЭСов (до Роспотребнадзора) нас при проверках постоянно журили - мёбель у нас не медназначения! Предписания - сменить... Предупреждения о штрафных санкциях... Несчётные запросы городу от станции - пожалуйста, купите, мы от вас зависимы, ведь оштрафуют!!! Ответ Смольного всегда один - у города на эти цели денег нет! Зато теперь львиная доля заработанного выездными с января ушла на приведение помещений медназначения на всех подразделениях к требованиям Роспотребнадзора. Если уж наши чиновники таковы, то что говорить о ваших! *128

Кстати, имела честь лицезреть ваше приложение к карте вызова *103 Татьян! Веришь - нет! Больше половины инфы ваши бригады собирают впустую, поверь. Ещё раз, у нас 60% карт имеют только Ф.И.О., дату рождения, адрес регистрации, заполненный с их слов. Паспортные данные "не предоставлены" и данные полиса "не предоставлены". Я так в клеточки и вписываю: не предоставлен. И всё идёт в оплату!

Только я понимаю одно - ты сама спущенные на тебя директивы преодолеть не в силах!!! Потому крайне тебе сочувствую!

Да! *120 Пардон муа! Искренне не поняла вот эту твою фразу: "Бланки ОМС сдаются с большим дефицитом от кол-ва законченных вызовов с шифром МКБ..." Как может завершённый бригадой вызов быть в дефиците по откодированным шифрами МКБ-10, если только он не безрезультатный? Ведь диагноз есть? Значит, сопоставить его по рубрикатору МКБ возможно? Пожалуйста, объясни, я чего-то тут не въехала *45

 

Немного опоздал, но все равно...

Команданте! Именно глупости и враки то, что вещают вам на "построениях": то, что, дескать, из-за вашей неаккуратности Станция теряет бешеные деньги. Да! Помарка в карте ведет к неоплате, ибо данную карту СК просто не примет. Но! Все карты гамузом станция не сдаёт, а выдаёт по запросам СК. Это идиотизм а-ля жены Пришибеева: у нас ни один зав не допустит карту, потенциально невозможную к отправке ксероксом в СК. Превышение расчётного времени доезда, пребывания на вызове, проблемы при доставке - неоплатой быть не могут! Это всего лишь выход за рамок существующих внутриучрежденческих требований! Так, извините, ведь этим же макаром можно усадить весь наряд на стульчики пред светлы очи диспетчерской в ожидании вызова и попытку смены кем-то из сидящих положения записать в штрафкондуит? С чем согласна, так это с тем, что наши косяки никто подчищать не должен! Вообще косяк в работе - это отвратно! А ошибки... Не ошибается тот, кто ничего не делает *120

Отозвоны-прозвоны и у нас есть! И своевременный отзвон диспетчеру обо всех нюансах вызова - это прежде всего моя защита от объяснительных и разборок! Писанины хватает и у нас: иной вызов у меня оформляется на двух-трёх листах, а шоки и всё стрёмное я вообще предпочитаю писать утром, сдав общий отчет по смене заву. А что делать? Иную ситуацию трэба изложить с чувством, с толком, с расстановкой *103 Куда ж денешься-то? Не знаю, как у вас, у нас в Питере последние годы вызовы что летом, что зимой, словно ёлочки - одним цветом *106 А оборотными частями карт СК займутся лишь с 14-го году, так шта, время у нас с Вами, доктор, ещё есть! Не отчаивайтесь!

 

Не важно за что писал, важно количество бумажек. Переписываем карту полностью с пометкой копия, пишем объясниловку и три бумажки скалываем степлером...
*90 Да, коллега! Слава Богу и хвала Аллаху, а ещё - чёрной африканской Мадонне - такого маразма в наших чертовых нет!

 

Кардиопульт 3 раза перезванивал - срывалось у них, ст.врач сперва полицию вызывать советует, потом перезванивает - звони администратору, тот меня на хер посылает, диспетчера истерят - уже 30, потом 50 минут пошло... А, забыл, интенсивность 900рублей за квартал. Во!

Ну что я тебе, дружище, могу на это ответить? Ну, приезжай к нам, у Питер! Моё предложенье в силе *45 Хоть остатние годки перед пензией поработаешь без нервяка и маразма! А потом, как и хотел - в дярёвню *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги. У кого-то есть мысли, как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может - те уже начали бороться единственно возможным способом: "голосуют ногами". Кому "голосовать ногами" некуда - остается терпеть и выполнять все новые безумные требования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терпеть и выполнять все новые безумные требования...

Сегодня услышал, что господин Лисичкин предложил доезд в своём районе за 5 (пять) минут. Средний показатель сделать 12 (двенадцать) минут.

Кто в курсе: правда что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеется в виду Зеленоград, где он живёт: вчера общался с людьми с новой 57 п/ст (вторая п/ст Зеленограда) - ничего такого не говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Торможу после суток! Имеется в виду, конечно, район обслуживания каждой конкретной п/ст. Нет, наш зав ничего такого не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас время доезда в районе рекомендуют ставить в 15мин, но никто меня не ругал,когда мы доезжали за 20,пробки отмечены и хорошо. Слава Богу, объяснительные мы сейчас не пишем по всем поводам,хотя еще недавно все писали по каждому поводу,с ужасом вспоминаю. Про кардиопульт хотелось бы уточнить, вот нам говорят,что надо все по алгоритмам делать. К примеру, я ставлю ОНМК, снимаю ЭКГ,там все идеально,так зачем я буду лишний час дозваниваться на кардиопульт и тем самым оттягивать момент госпитализации? И не передашь ЭКП-плохо, и передашь- хуже для больного..Так же и с панкреатитом, и со всякими истеричками,жалующимися,что сердце колет и тд.. Я стараюсь поменьше на кардиопульт звонить,чтобы те,кому надо могли быстрее дозвониться,а оказывается,надо названивать, раз по алгоритмам положено..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

N 14-0/10/2-2564

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

N 7155/30

 

ПИСЬМО

от 26 сентября 2012 года

Министерство здравоохранения Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в связи с осуществлением финансового обеспечения скорой медицинской помощи (за исключением специализированной (санитарно-авиационной) скорой медицинской помощи) за счет средств обязательного медицинского страхования с 1 января 2013 года в соответствии со статьей 51 Федерального закона от 29 ноября 2010 г. N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" направляют для использования в работе Методические рекомендации "Скорая медицинская помощь в системе ОМС. Этап становления, перспективы развития", подготовленные ГБУ "Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт скорой помощи имени И.И. Джанелидзе", ГБОУ ВПО "Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова" и ГБОУ ВПО "Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени И.П. Павлова" Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

 

Заместитель Министра

здравоохранения Российской Федерации

Т.В.ЯКОВЛЕВА

 

Председатель Федерального фонда

обязательного медицинского страхования

Н.Н.СТАДЧЕНКО

 

Скорая медицинская помощь в системе ОМС: этап становления, перспективы развития. Методические рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолженье марлизонского балету *128

 

У кого-то есть мысли, как с этим бороться?
Бороться? *90 Вопрос, конечно, интересный... Бороться не только МОЖНО, но и НУЖНО! Только КТО будет впрягать себя в борьбу? Те, кто и без обсуждений на форумах да пересудов в курилках прекрасно понимают, что суть банальнейших формуляров из делопроизводства извращена до абсурда? Я тебя умоляю *103

 

И пошли они солнцем палимы,

Повторяя: «Суди его бог!»,

Разводя безнадежно руками,

И, покуда я видеть их мог,

С непокрытыми шли головами...

 

Бороться, Алексей, нужно! Только ведь если

бороться единственно возможным способом: "ногами"...
то борьба теряет всякий смысл. "Ногами" - это как раз уход от борьбы.

Бороться-то можно по разному - можно собраниями да голодовками, а можно и без стачек да забастовок. И способ есть проверенный *129

Никто ж не мешает отразить сложившуюся ситуёвину бумаге, оформить изложенное тремя-четырьмя экземплярами, направить эти экземпляры заказными письмами с уведомленьем о вручении "нужным" адресатам и ждать положенное время - в течение месяца! Бумаги за людей сами сработают. Что касаемо столицы - можно добавить и про заведомо проставляемый диспетчерами доезд (а это безусловно извращает действительность, потому как градоначальнику Москвы с Пучкова депеша: в Расее московския брихады самые быстрыяяя!!! за 9 минут до вызова из любого места добираютсиии!!!.. а на деле-то чаще всего - фикция! и подставлены-то бригады!).

А что бумаги срабатывают - это проверено *120

Тем паче, если уж этим "нужным" адресатам регулярно поступает поток личных заявлений с требованиями типа: "Прошу повлиять на работников районного ЗАГСа, препятствующих осуществлению мной, как гражданина России, конституционного права свободного волеизъявления. Хочу дать своим сыновьям имена "Царь", "Царевич", "Король", "Королевич" Владимировичи, а самой младшенькой доченьке - "Умница-разумница и просто хорошая девочка" Владимировна, но работники ЗАГСа посылают на... категорически возражают" (Это отнюдь не байка, друзья! Это семья Алексеевых из Петербурга) И этой "промблемой" "нужные" адресаты занимаются всерьёз! И ситуация разрешается положительно...

Только ведь, Алексей! Смельчаков-то нема! Ни в регионах! Ни на Пучкова! Всё больше страусы!

...господин Лисичкин предложил доезд в своём районе за 5 (пять) минут...
...остается терпеть и выполнять все новые безумные требования...

Так что, какое уж там - бороться *106

 

 

*44 Умница, Константин!!! Нужная бумага! Об этом ещё Чумник оговаривался в конце 12-го года *116

На ГССМП Петербурга по подразделениям эти Рекомендации отправлены были тогда ж, а то ведь откуда Троянской-то знать суть вопросу, если не из этого источника *106

А вот интересно, на Пучкова ознакамливали рядовых с данным документом? *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, на Пучкова ознакамливали рядовых с данным документом?

 

Не думаю. Лично я данный документ увидел только в июне на конференции в Питере... У администрации то он есть наверняка. А то как так то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь. http://www.1tv.ru/news/world/238077 У людей кончилось терпение. Интересно мнение администраторов разного порядка. "Бор-машина" ведь! Поди-ж ты! У меня точно такая в кладовке лежит. Может, открыть клинику?

Что хочу сказать. Люди нашли способ доказать и показать, какой бардак творится в их организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда и везде использовались обычные дрели... Также как и обычные кусачки с плоскогубцами и отвертками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не о конкретике, а о формах борьбы.

Что до конкретики, то я думаю, что разница между этим

dem1_enl.jpg

 

и этим

12952612568804_enl.jpeg

всё равно, как между этим

08.jpg

и этим

552064.jpg

 

Но это, я повторюсь - конкретика. Это к теме не относится. Я о формах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш! Ну какое там "люди натерпелись"? Это новая "сказка про белого бычка" для плебса. Давно уж жвачку не жевал - на те вам! А уж главный врач выдал на горА! Отпадный коммент! Вишь ли, во какие бяки - травматологи: только всем новым хотят працувать *103

А вообще-то бред силой кобылы - можно подумать этими инструментами сначала стены штробили, а затем у строителев позабирали и врачевателям, даже не помыв, отдали *117

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ортопедо-травматологический инструмент никогда не отличался изяществом. Дело-то не в этом. Дело в том, что кто-то же выложил это видео. Комменты главврача совершенно чётко описывают положение дел в той лекарне. Берём, что подешевше, и приспосабливаем, приспосабливаем... Вот, кому-то надоело приспосабливать электродрель с отбойником к детским косточкам (сильно сомневаюсь, что таким инструментом можно аккуратно работать с детскими костями). Ещё бы маски Эсмарха для эфирного наркоза смастерили бы из проволоки. Совсем дёшево и совсем сердито. Вот такая вот и выходит борьба с системой в отдельно взятой больнице. А я больше чем уверен, что и до этого были попытки уговорить администрацию. Наверняка, были и менее жёсткие методы, например, всякого рода служебные записки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая вот и выходит борьба с системой в отдельно взятой больнице.

Полагаю, что это внутренние разборки, сопряженные с борьбой за власть либо в больнице, либо в министерстве и к "борьбе с системой" отношения не имеют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы маски Эсмарха для эфирного наркоза смастерили бы из проволоки...
Не! Из проволоки низззя! Сифонить будет направо и налево *103 Как ты проволокой контур-то замкнёшь? А? *106

Но ведь не секрет, что даже в Питере дренажи в хирургии, травматологии, ортопедии и поныне нарезают из перчаток и резиновых трубок, которые мы в обиходе называем жгутами.

А возьми, например, мой любимейший желудочный зонд в модификации Мошкина? Мы ж его собираем сами - воронка из хозтоваров, крестовина из сантехники, трубки от Эсмарха - всё всегда собирали мы сами. Е.А.Мошкин своё ноу-хау запатентовал аж в 1958 году. Патент-то есть, а лицензии на пользование им не имеется, вот Роспотребнадзор данное устройство к применению и запретил *103 Рекомендовано использовать простой одноразовый желудочный зонд с погружаемой в него воронкой, а давление в контуре создавать одноразовым шприцем Жане *103

В общем, пунктик в одноразовости всего.

Смешно! В одноразовости предметов медназначения погрязли, а флебиты, абсцессы и прочая нечисть растут как на дрожжах *135

Так может не в одноразовости дело? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бороться? Вопрос, конечно, интересный... Бороться не только МОЖНО, но и НУЖНО! Только КТО будет впрягать себя в борьбу?

Смельчаков-то нема! Ни в регионах! Ни на Пучкова! Всё больше страусы!

Так что, какое уж там - бороться!

Про что и говорю. Если бы был коллектив, если бы ВСЕ дружно сказали начальству "НЕТ!" - оно, может, и испугалось бы: "всех не перевешаешь" (С). А когда каждый сам за себя, когда живут по принципу "умри ты сегодня, а я завтра!", когда на тех, кто пытается "качать права" свои же коллеги шипят: "уймись, из-за тебя всем хуже будет!" - тут остается только "ногами", если, конечно, есть возможность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы какому начальству нет то хотите сказать ? Думается кому хотите - там тоже хотят сказать нет выше .Изменения в природе происходят год от года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли. Думаю, их все устраивает. Ну или почти все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...