Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В карту вызова прикрепляем лист А4 с формулировкой:Учитывая сложившуюся ситуацию, считаю необходимым произвести следующие медицинские мероприятия без согласия пациента( его законных представителей

ИМХО: Только этого "документа" явно недостаточно.

Поделиться сообщением

Действительно, к чему это слабозавуалированное хамство?

Абсолютно не хамство. Считайте это эпиграфом. Я не хотел Вас обидеть.

Зачем так скромно? Как раз таки поднимаете и совсем не к месту

"Провал нужно проанализировать, чтобы не повторять его впредь..." (с)

Завидую Вашему оптимизму в отношении полицейских,

Вы не любите полицейских? Просто Вы не умеете их готовить. *102

и удивлен Вашему неумению внимательно читать.

В нашей системе читатели не нужны - писатели требуются *105

Мсье - графоман, с гипертрофированным ЧСВ, я так понимаю? Иначе к чему эта стена текста? Естественно, ситуация была изложена предельно ясно, продублирована ответственному врачу "03", я просто не счел возможным засорять свое сообщение очевидными подробностями

Ну если Вы хотите быть очередным граблепроходцем... Почему бы не облегчить себе жизнь? А может быть и сохранить ее. Буду рад, если хоть один из простых и незамысловатых советов поможет и ещё буду больше рад, если Вам никогда не придётся данными советами воспользоваться.

Поделиться сообщением

Почему бы не облегчить себе жизнь? А может быть и сохранить ее. Буду рад, если хоть один из простых и незамысловатых советов поможет и ещё буду больше рад, если Вам никогда не придётся данными советами воспользоваться.

У Вас это хорошо получается! Лично от меня - большое спасибо!

Поделиться сообщением

У Вас это хорошо получается! Лично от меня - большое спасибо!

Спасибо болшьшое! Но это правда жизни! Я всегда говорил своим подчиненным, когда они у меня были, что надеятся надо на лучшее, но всегда быть готовым к худшему. Не исключено, что совсем к худшему. Поэтому надо встретить проблемы во все оружии. Правда лучше их не создавать, но если уж пришлось, то нужно справиться слаженно, быстро и без потерь.

Поделиться сообщением

надеятся надо на лучшее, но всегда быть готовым к худшему.

Так именно и надо работать. Это то, что я говорю сейчас своим пациенткам, назначая дополнительные обследования, которые им не очень хочется делать.

Поделиться сообщением

Это то, что я говорю сейчас своим пациенткам, назначая дополнительные обследования, которые им не очень хочется делать.

В качестве устрашения третьей степени для самых упорных отказников рекомендую выдавать визитку нотариуса по наследственным делам с наказом завершить земные дела в разумные сроки. Естественно делать это со скорбным видом. Побегут в указанное в направлении медицинское учреждение, расталкивая других локтями.
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Вчера у беременной больной был эквивалент эпилептического припадка в виде сильного смеха. Видел кто нибудь? Я лично столкнулся впервые. Эпилепсия врожденная оказалась. Беременность 7 месяцев.

Поделиться сообщением

С Вашего позволения кидаю массивный булыжник в Ваш огород. Вопрос не в гражданском мужестве, а в том, чтоб доработать до пенсии живым и желательно относительно здоровым, а также минимализация травматизма на производстве. Теперь по пунктам:

1. Как говорил герой одного фильма: "Думать надо меньше, а соображать больше". К чему эта цитата? Вот к чему: пост № 1 http://www.forum.fel...ja-samooborona/ Пример: "Бригада удерживается агрессивно настроенным человеком в состоянии опьянения в квартире, угрожает физической расправой, препятствует оказанию медпомощи человеку, находящемуся в смертельной опасности. Высока вероятность применения насилия опасного для жизни и здоровья для бригады и иных присутствующих граждан, несанкционированного завладения наркотиками и сильнодействующими препаратами."

4. Заранее нужно готовиться к подобным ситуациям морально и по возможности физически, выработать алгоритм общения с правоохранителями. Это залог сохранения здоровья, жизни, а в некоторых случаях и свободы.

Да-с, сударь! Сие имеет место быть.

1. Медик, это не парамедик и уж точно не полицейский. Он априори не готов к такой ситуации, так как не надрессирован на алгоритмы поведения и четкие стандартные действия. Это то же самое как пытаться выковать меч хрустальным молоточком.

2. У нас на рации есть красная кнопка, нажатие на которую априори является вызовом для полиции. Мне даже говорить ничего не надо специально в рацию, а сосредотачиваюсь на ситуации и ее решении. А так как линия открыта и диспетчер все слышет (и все пишется), то произношу кодовые слова в разговоре с пациентом / нападающим. Диспетчер же решает посылать ли один патруль или "все что можно"/нужно.

• Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

1. Медик, это не парамедик и уж точно не полицейский. Он априори не готов к такой ситуации, так как не надрессирован на алгоритмы поведения и четкие стандартные действия.

Выездной медработник должен быть всегда готов к подобным ситуациям, независимо есть ли алгоритмы или нет. Если нет, то это недоработка специалиста в сфере охраны труда и руководства. Именно в такой последовательности. Травматизм на работе независимо от его происхождения - брак в работе специалиста по охране труда. Другой аспект: необходимость введения в обучение соответствующей дисциплины. Не исключено, что и с отработкой элементов физической самообороны. Оно и в жизни пригодиться. Айкидо, например. Хотя самбо лучше, но это добавит проблем в дальнейшем. Далее, постоянные курсы по безопасности труда, поведению при различных ситуациях, вызванных агрессией третьих лиц, тактика и стратегия общения с конфликтными пациентами, правовая подготовка. Это просто должно быть! И быть не в халтурном исполнении. Это сохранит здоровье, а может и жизни работников, снизит брак в работе. В любом случае необходимо четкое межведомственное взаимодействие.

то же самое как пытаться выковать меч хрустальным молоточком.
При отстутствии систематической работы в указанных направлениях молоточком, далеко не хрустальным, обычно можно получить только по голове.

Мне даже говорить ничего не надо специально в рацию, а сосредотачиваюсь на ситуации и ее решении. А так как линия открыта и диспетчер все слышет (и все пишется), то произношу кодовые слова в разговоре с пациентом / нападающим. Диспетчер же решает посылать ли один патруль или "все что можно"/нужно.

Был я у вас. Так всё правильно с виду, что "бычок" мимо урны кинуть стыдно. Ваш пост ещё раз подчёркивает наличие четкой политики в сфере обеспечения безопасности медработников. У нас тоже есть рации с красной кнопочкой. И давить в неё если что. Только никто не услышит. Могут даже не понять что это за сигнал, если он вообще будет. Я не про СМП пишу, т.к. сигнальную систему данной организации не знаю. Можно предположить, что кнопочка есть, а она скорее всего есть, но:

- сигнал не слышат/не понимают

- слышат, понимают, передают по подведомственности, однако "подрядчики" тупят со срочностью или даже выездом

- кнопочка заблокирована

- кнопочкой пользоваться запрещено

- кнопочка есть, работает, претензий к кнопочке и пользованием ею руководство не имеет, но на базовой станции отсутствуют возможности приема сигнала с кнопочки

- кнопочка есть, работает, пользоваться можно, сигнальная система отлажена, работает четко, но отсутвует (плохо работает/не работает) система позиционирования

- кнопочка есть, работает, пользоваться обязательно, сигнальная система отлажена, работает четко, подключена система позиционирования - забывают нажимать, звонят по-старинке

Вот так то, доктор.

Поделиться сообщением

У меня был случай, вызов к ребёнку 9 месяцев, температура. По факту: малыш на четвереньках попой кверху, тяжело дышит. Тут же с порога прикладываю фонэндоскоп к спинке, малыш весь клокочет во всех отделах. Поднимаю, серое личико, страдальческое выражение лица. "Быстро, собирайтесь, документы, остальное потом!" Хватаю малыша, заворачивая в одеяло, а они: Мы никуда не поедем. Прям взбесили, уроды. Тогда,- говорю,- я вызываю полицию. Я не спрашиваю, хотите вы ехать или нет. Вам в любом случае придется, с полицией или без, но это ваш ребенок и Он умирает у вас. Думайте быстрее. Стоят переглядываются, смотрю, мать испугана, решила давить именно её. Одевайтесь! Быстро, нет времени вас уговаривать уже! Стараюсь гормонов избегать при пневмония, но тут пришлось по жизненным показаниям. С мигалками привезла. Говорят, у них трое детей и вечерами пьянки. Я безжалостно сдаю таких родителей в ОДН. Когда их помотают по инстанциям, они на время становятся  образцовыми. Детям от этого только лучше, а забрать малыша из семьи: этого почти не происходит. Вызывает   следователь и просит не писать заявление, мама напугана и так, она осознала. В семье ребёнку лучше. Да, да, я ж ведь не монстр.

Изменено пользователем Зарплата

Поделиться сообщением

В 13.07.2013 в 08:30, KAS сказал:

Берем ребенка из рук мужика и уносим в наше логово.

Стало быть ребенок сначала один, потом с притихшей мамкой оказывается в ОРИТе, так? А туда посетителей по Вашим регламентам можно? Видимо нет. Призываете охрану для того чтобы папке было с кем 15 суток натворить, и как начнутся крики-вызываете полиционеров. По их прибытии имеют быть дебош, помятости и энтузиазм заявить о правонарушении у охранников, ну и беснующийся папка. Полиционерам будет чем заняться.

Ну а далее доклад по инстанциям, ибо в Вашем присутствии произошло покушение на оставление в опасности и продемонстрировавший неспособность нести ответственность и принимать решения родитель. Мамка должна стремительно поумнеть, думаю, что прям на глазах.

Поделиться сообщением

В 22.07.2017 в 10:44, Зарплата сказал:

Мы никуда не поедем. Прям взбесили, уроды.

Это ещё что. Поехал на вызов: ребёнок 2 года, выпал с 3-го этажа. Мать отказалась от госпитализации.

Поделиться сообщением

1 час назад, pozharsky сказал:

Это ещё что. Поехал на вызов: ребёнок 2 года, выпал с 3-го этажа. Мать отказалась от госпитализации.

Мы не можем просто взять и уеххать с отказом матери. Вызываем полицию+ПДН, говорим, что ребенок в опасности. Изымают очень быстро. Роспись матери уже не нужна, работаем по жизненным показаниям. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, 555555 сказал:

Изымают очень быстро

То что на месте они работают на раз три это да. Но вот беда - едут они бывает по часу....

Вот такой вот вопрос возник, а может ли бригада СМП в данной ситуации принять решение и госпитализировать ребенка без согласия матери и присутствия сотрудников 02 на месте? Не будет ли это приравниваться к какому-то похищению ребенка. Учитывая, что ситуация реально аховая и начальство ССМП поставлено в известность о необходимости и вообще всей ситуации, следовательно информация сразу будет передаваться 02. Правомерны ли будут действия бригады в этом случае?

Поделиться сообщением

18 минут назад, antal сказал:

Вот такой вот вопрос возник, а может ли бригада СМП в данной ситуации принять решение и госпитализировать ребенка без согласия матери и присутствия сотрудников 02 на месте? Не будет ли это приравниваться к какому-то похищению ребенка. Учитывая, что ситуация реально аховая и начальство ССМП поставлено в известность о необходимости и вообще всей ситуации, следовательно информация сразу будет передаваться 02. Правомерны ли будут действия бригады в этом случае?

Была пара ситуаций. Первая - ребенок с клиникой отравления, в коме. Мамаша вцепилась, не отдавала, как разъяренная тигрица на нас кидалась.  Вызывали ОМОН, отбили ребенка. Инспектор ПДН сразу в больницу приехала.

Второй случай - ребенок до года, в коме, весь в синяках. Там мамаша алкашка, вякала. Просто послали на Х, взяли ребенка, полиция поехала на адрес, инспектор тоже в больницу приехала. 

В карте пишем "по жизненным показаниям", все расписываем, что полицию и инспектора ПДН вызываем на себя. 

Ребенок конечно должен быть реально в опасности.

Адекватным родителям, которые просто недооценивают тяжесть и мнутся, говорим про то, что обязаны сообщить в полицию, поставить в известность о ребенке в опасности. Чаще всего мелкий шантаж срабатывает.

меня больше волнуют бабушки, тети и прочие родственники, которые не являются законными представителями. Вот как с этим быть, их роспись в информированном согласии неправомочна, мать на работе. Вот проблема. 

Поделиться сообщением

11 минут назад, 555555 сказал:

Вот как с этим быть, их роспись в информированном согласии неправомочна, мать на работе. Вот проблема.

Там просто говорю, что нужна мать ребенка или отец, и мне плевать в каком космическом корабле они сейчас находятся. Если на адрес раньше родителей приедет инспектор ПДН, то родители могут лишиться этого статуса. Все отговорки про тяжкое выживание в суровых реалиях меня не трогают. В итоге бабки и тети едут или реально дергают родителей, при чем последние прилетают со скоростью звука, ибо никому не охота потом общаться с полицией и в суде доказывать, какие они замечательные. При всем этом еще главное делать протокольную рожу без всяких эмоций. Сразу понимают, что нахожусь при исполнении обязанностей и следую инструкциям и законам, особо никто не выступает на таком эмоциональном пофигизме, видимо где то в подкорках понимают, что реально вызову ПДН, а те шутить не станут. Спасибо Малахову, он любит смаковать, как детей на раз два отбирают у родителей....

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

19 часов назад, antal сказал:

Спасибо Малахову, он любит смаковать, как детей на раз два отбирают у родителей....

это точно- единственная, наверное, польза от этих дебильных шоу

Поделиться сообщением

Про "сделать укол и мы уходим" - это ппц конечно. Даже слов нет.
Однозначно позвонить в полицию. И да, смотреть, является ли мать адекватной, может, она даст нормальное согласие. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти