Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Такая девочка


Рекомендуемые сообщения

В карту вызова прикрепляем лист А4 с формулировкой:Учитывая сложившуюся ситуацию, считаю необходимым произвести следующие медицинские мероприятия без согласия пациента( его законных представителей

ИМХО: Только этого "документа" явно недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, к чему это слабозавуалированное хамство?

Абсолютно не хамство. Считайте это эпиграфом. Я не хотел Вас обидеть.

 

 

Зачем так скромно? Как раз таки поднимаете и совсем не к месту

"Провал нужно проанализировать, чтобы не повторять его впредь..." (с)

 

 

Завидую Вашему оптимизму в отношении полицейских,

Вы не любите полицейских? Просто Вы не умеете их готовить. *102

и удивлен Вашему неумению внимательно читать.

В нашей системе читатели не нужны - писатели требуются *105

Мсье - графоман, с гипертрофированным ЧСВ, я так понимаю? Иначе к чему эта стена текста? Естественно, ситуация была изложена предельно ясно, продублирована ответственному врачу "03", я просто не счел возможным засорять свое сообщение очевидными подробностями

Ну если Вы хотите быть очередным граблепроходцем... Почему бы не облегчить себе жизнь? А может быть и сохранить ее. Буду рад, если хоть один из простых и незамысловатых советов поможет и ещё буду больше рад, если Вам никогда не придётся данными советами воспользоваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы не облегчить себе жизнь? А может быть и сохранить ее. Буду рад, если хоть один из простых и незамысловатых советов поможет и ещё буду больше рад, если Вам никогда не придётся данными советами воспользоваться.

У Вас это хорошо получается! Лично от меня - большое спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас это хорошо получается! Лично от меня - большое спасибо!

Спасибо болшьшое! Но это правда жизни! Я всегда говорил своим подчиненным, когда они у меня были, что надеятся надо на лучшее, но всегда быть готовым к худшему. Не исключено, что совсем к худшему. Поэтому надо встретить проблемы во все оружии. Правда лучше их не создавать, но если уж пришлось, то нужно справиться слаженно, быстро и без потерь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеятся надо на лучшее, но всегда быть готовым к худшему.

Так именно и надо работать. Это то, что я говорю сейчас своим пациенткам, назначая дополнительные обследования, которые им не очень хочется делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то, что я говорю сейчас своим пациенткам, назначая дополнительные обследования, которые им не очень хочется делать.

В качестве устрашения третьей степени для самых упорных отказников рекомендую выдавать визитку нотариуса по наследственным делам с наказом завершить земные дела в разумные сроки. Естественно делать это со скорбным видом. Побегут в указанное в направлении медицинское учреждение, расталкивая других локтями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера у беременной больной был эквивалент эпилептического припадка в виде сильного смеха. Видел кто нибудь? Я лично столкнулся впервые. Эпилепсия врожденная оказалась. Беременность 7 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С Вашего позволения кидаю массивный булыжник в Ваш огород. Вопрос не в гражданском мужестве, а в том, чтоб доработать до пенсии живым и желательно относительно здоровым, а также минимализация травматизма на производстве. Теперь по пунктам:

1. Как говорил герой одного фильма: "Думать надо меньше, а соображать больше". К чему эта цитата? Вот к чему: пост № 1 http://www.forum.fel...ja-samooborona/ Пример: "Бригада удерживается агрессивно настроенным человеком в состоянии опьянения в квартире, угрожает физической расправой, препятствует оказанию медпомощи человеку, находящемуся в смертельной опасности. Высока вероятность применения насилия опасного для жизни и здоровья для бригады и иных присутствующих граждан, несанкционированного завладения наркотиками и сильнодействующими препаратами."

4. Заранее нужно готовиться к подобным ситуациям морально и по возможности физически, выработать алгоритм общения с правоохранителями. Это залог сохранения здоровья, жизни, а в некоторых случаях и свободы.

Да-с, сударь! Сие имеет место быть.

1. Медик, это не парамедик и уж точно не полицейский. Он априори не готов к такой ситуации, так как не надрессирован на алгоритмы поведения и четкие стандартные действия. Это то же самое как пытаться выковать меч хрустальным молоточком.

2. У нас на рации есть красная кнопка, нажатие на которую априори является вызовом для полиции. Мне даже говорить ничего не надо специально в рацию, а сосредотачиваюсь на ситуации и ее решении. А так как линия открыта и диспетчер все слышет (и все пишется), то произношу кодовые слова в разговоре с пациентом / нападающим. Диспетчер же решает посылать ли один патруль или "все что можно"/нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Медик, это не парамедик и уж точно не полицейский. Он априори не готов к такой ситуации, так как не надрессирован на алгоритмы поведения и четкие стандартные действия.

Выездной медработник должен быть всегда готов к подобным ситуациям, независимо есть ли алгоритмы или нет. Если нет, то это недоработка специалиста в сфере охраны труда и руководства. Именно в такой последовательности. Травматизм на работе независимо от его происхождения - брак в работе специалиста по охране труда. Другой аспект: необходимость введения в обучение соответствующей дисциплины. Не исключено, что и с отработкой элементов физической самообороны. Оно и в жизни пригодиться. Айкидо, например. Хотя самбо лучше, но это добавит проблем в дальнейшем. Далее, постоянные курсы по безопасности труда, поведению при различных ситуациях, вызванных агрессией третьих лиц, тактика и стратегия общения с конфликтными пациентами, правовая подготовка. Это просто должно быть! И быть не в халтурном исполнении. Это сохранит здоровье, а может и жизни работников, снизит брак в работе. В любом случае необходимо четкое межведомственное взаимодействие.

 

то же самое как пытаться выковать меч хрустальным молоточком.
При отстутствии систематической работы в указанных направлениях молоточком, далеко не хрустальным, обычно можно получить только по голове.

 

Мне даже говорить ничего не надо специально в рацию, а сосредотачиваюсь на ситуации и ее решении. А так как линия открыта и диспетчер все слышет (и все пишется), то произношу кодовые слова в разговоре с пациентом / нападающим. Диспетчер же решает посылать ли один патруль или "все что можно"/нужно.

Был я у вас. Так всё правильно с виду, что "бычок" мимо урны кинуть стыдно. Ваш пост ещё раз подчёркивает наличие четкой политики в сфере обеспечения безопасности медработников. У нас тоже есть рации с красной кнопочкой. И давить в неё если что. Только никто не услышит. Могут даже не понять что это за сигнал, если он вообще будет. Я не про СМП пишу, т.к. сигнальную систему данной организации не знаю. Можно предположить, что кнопочка есть, а она скорее всего есть, но:

- сигнал не слышат/не понимают

- слышат, понимают, передают по подведомственности, однако "подрядчики" тупят со срочностью или даже выездом

- кнопочка заблокирована

- кнопочкой пользоваться запрещено

- кнопочка есть, работает, претензий к кнопочке и пользованием ею руководство не имеет, но на базовой станции отсутствуют возможности приема сигнала с кнопочки

- кнопочка есть, работает, пользоваться можно, сигнальная система отлажена, работает четко, но отсутвует (плохо работает/не работает) система позиционирования

- кнопочка есть, работает, пользоваться обязательно, сигнальная система отлажена, работает четко, подключена система позиционирования - забывают нажимать, звонят по-старинке

 

Вот так то, доктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

У меня был случай, вызов к ребёнку 9 месяцев, температура. По факту: малыш на четвереньках попой кверху, тяжело дышит. Тут же с порога прикладываю фонэндоскоп к спинке, малыш весь клокочет во всех отделах. Поднимаю, серое личико, страдальческое выражение лица. "Быстро, собирайтесь, документы, остальное потом!" Хватаю малыша, заворачивая в одеяло, а они: Мы никуда не поедем. Прям взбесили, уроды. Тогда,- говорю,- я вызываю полицию. Я не спрашиваю, хотите вы ехать или нет. Вам в любом случае придется, с полицией или без, но это ваш ребенок и Он умирает у вас. Думайте быстрее. Стоят переглядываются, смотрю, мать испугана, решила давить именно её. Одевайтесь! Быстро, нет времени вас уговаривать уже! Стараюсь гормонов избегать при пневмония, но тут пришлось по жизненным показаниям. С мигалками привезла. Говорят, у них трое детей и вечерами пьянки. Я безжалостно сдаю таких родителей в ОДН. Когда их помотают по инстанциям, они на время становятся  образцовыми. Детям от этого только лучше, а забрать малыша из семьи: этого почти не происходит. Вызывает   следователь и просит не писать заявление, мама напугана и так, она осознала. В семье ребёнку лучше. Да, да, я ж ведь не монстр.

Изменено пользователем Зарплата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.07.2013 в 08:30, KAS сказал:

Берем ребенка из рук мужика и уносим в наше логово.

Стало быть ребенок сначала один, потом с притихшей мамкой оказывается в ОРИТе, так? А туда посетителей по Вашим регламентам можно? Видимо нет. Призываете охрану для того чтобы папке было с кем 15 суток натворить, и как начнутся крики-вызываете полиционеров. По их прибытии имеют быть дебош, помятости и энтузиазм заявить о правонарушении у охранников, ну и беснующийся папка. Полиционерам будет чем заняться.

Ну а далее доклад по инстанциям, ибо в Вашем присутствии произошло покушение на оставление в опасности и продемонстрировавший неспособность нести ответственность и принимать решения родитель. Мамка должна стремительно поумнеть, думаю, что прям на глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2017 в 10:44, Зарплата сказал:

Мы никуда не поедем. Прям взбесили, уроды.

Это ещё что. Поехал на вызов: ребёнок 2 года, выпал с 3-го этажа. Мать отказалась от госпитализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozharsky сказал:

Это ещё что. Поехал на вызов: ребёнок 2 года, выпал с 3-го этажа. Мать отказалась от госпитализации.

Мы не можем просто взять и уеххать с отказом матери. Вызываем полицию+ПДН, говорим, что ребенок в опасности. Изымают очень быстро. Роспись матери уже не нужна, работаем по жизненным показаниям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, 555555 сказал:

Изымают очень быстро

То что на месте они работают на раз три это да. Но вот беда - едут они бывает по часу....

Вот такой вот вопрос возник, а может ли бригада СМП в данной ситуации принять решение и госпитализировать ребенка без согласия матери и присутствия сотрудников 02 на месте? Не будет ли это приравниваться к какому-то похищению ребенка. Учитывая, что ситуация реально аховая и начальство ССМП поставлено в известность о необходимости и вообще всей ситуации, следовательно информация сразу будет передаваться 02. Правомерны ли будут действия бригады в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, antal сказал:

 

Вот такой вот вопрос возник, а может ли бригада СМП в данной ситуации принять решение и госпитализировать ребенка без согласия матери и присутствия сотрудников 02 на месте? Не будет ли это приравниваться к какому-то похищению ребенка. Учитывая, что ситуация реально аховая и начальство ССМП поставлено в известность о необходимости и вообще всей ситуации, следовательно информация сразу будет передаваться 02. Правомерны ли будут действия бригады в этом случае?

Была пара ситуаций. Первая - ребенок с клиникой отравления, в коме. Мамаша вцепилась, не отдавала, как разъяренная тигрица на нас кидалась.  Вызывали ОМОН, отбили ребенка. Инспектор ПДН сразу в больницу приехала.

Второй случай - ребенок до года, в коме, весь в синяках. Там мамаша алкашка, вякала. Просто послали на Х, взяли ребенка, полиция поехала на адрес, инспектор тоже в больницу приехала. 

В карте пишем "по жизненным показаниям", все расписываем, что полицию и инспектора ПДН вызываем на себя. 

Ребенок конечно должен быть реально в опасности.

Адекватным родителям, которые просто недооценивают тяжесть и мнутся, говорим про то, что обязаны сообщить в полицию, поставить в известность о ребенке в опасности. Чаще всего мелкий шантаж срабатывает.

меня больше волнуют бабушки, тети и прочие родственники, которые не являются законными представителями. Вот как с этим быть, их роспись в информированном согласии неправомочна, мать на работе. Вот проблема. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, 555555 сказал:

Вот как с этим быть, их роспись в информированном согласии неправомочна, мать на работе. Вот проблема.

Там просто говорю, что нужна мать ребенка или отец, и мне плевать в каком космическом корабле они сейчас находятся. Если на адрес раньше родителей приедет инспектор ПДН, то родители могут лишиться этого статуса. Все отговорки про тяжкое выживание в суровых реалиях меня не трогают. В итоге бабки и тети едут или реально дергают родителей, при чем последние прилетают со скоростью звука, ибо никому не охота потом общаться с полицией и в суде доказывать, какие они замечательные. При всем этом еще главное делать протокольную рожу без всяких эмоций. Сразу понимают, что нахожусь при исполнении обязанностей и следую инструкциям и законам, особо никто не выступает на таком эмоциональном пофигизме, видимо где то в подкорках понимают, что реально вызову ПДН, а те шутить не станут. Спасибо Малахову, он любит смаковать, как детей на раз два отбирают у родителей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, antal сказал:

Спасибо Малахову, он любит смаковать, как детей на раз два отбирают у родителей....

это точно- единственная, наверное, польза от этих дебильных шоу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Про "сделать укол и мы уходим" - это ппц конечно. Даже слов нет.
Однозначно позвонить в полицию. И да, смотреть, является ли мать адекватной, может, она даст нормальное согласие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...