Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Что с нами происходит?


reg4803

Рекомендуемые сообщения

Бить или не бить вот в чем вопрос или битие определяет сознание в нашем случае.Если нападают -пьянь,наркоты и прочая шваль.И лучше без свидетелей,а то доброхоты потом будут кричать о избиении несчастных пьяниц и гопников.А на вопрос топик мастера-что с нами происходит отвечу:Это нормальная реакция на ненормальные условия. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каких больных по мнению "судей" бить можно и кому?

Бить "просто так" нельзя никому и никого, окромя нападения или реальной угрозы оного. И,весьма желательно, без свидетелей и вэб-камер.

 

Те, кто считает такие действа оправданными так и будут рукоприкладствовать.

Да,они "так и будут рукоприкладствовать" , но станут это делать значительно осторожнее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

государство - надуманное. Если не можешь терпеть берёзки вокруг дома, июньский ливень

 

Надуманное но реальное.Березки и ливень-лирика,а жизнь проза.Заработать на кусок хлеба,оплатить коммунальные услуги.В том то и дело,что не дает государство спокойно жить на Родине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвернувшись до "родимых берез"...

 

1) Бить пациента (что в примере этого топика, что в появлявшихся других) - яркое свидетельство непрофессионализма.

Не разбираю (и не хочу!) всякие другие версии насчет выгорания и пр. Либо ты профи и делаешь свое дело так, чтобы не было стыдно никому показать (на любом видео), либо ты (несмотря на все свои понты, регалии, звания, стаж и т.п.) лошара понтующийся непрофи, и не хрен тебе делать в специальности.

2) Насчет рассуждений про страну, Родину и Отечество пользователя с ником под известного фашистского преступника - тоже не хочу вдаваться в детали (он там и сам достаточно попризнавался)... К сожалению, правила форума не дают мне возможности высказать свое ИМХО коротко и емко. Придеться более витеевато - я тоже имею немало несогласий (и счетов) к моему государству. Но то, что декламируют некоторые господа, вызывает к ним чувство немалой брезгливости, опаски и... жалости, что ли.

  • Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надуманное но реальное.Березки и ливень-лирика,а жизнь проза.Заработать на кусок хлеба,оплатить коммунальные услуги.В том то и дело,что не дает государство спокойно жить на Родине.

кто Вам не даёт заработать? Я, в совке, ушёл в мясники, как дети появились. Идите бухгалтером и зарабатывайте. Шли в медицину - не знали о зарплате? Пенять на окружающее легко, а самому пошевелиться? Или только плакаться про профвыгорание?
  • Поддерживаю! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чумнику, Доценту и прочим патриотам: у меня есть личные причины, мягко говоря, не любить эту страну. Обосновал я это достаточно четко и прямо. А ваши отсылки к высоким понятиям в стиле "есть такое слово "родина", упоминания родимых березок, а также нападки на мой ник- выглядят жалко, потому что конкретики никакой. По поводу расстрела мирных граждан - молчок. По поводу нищих стариков и ветеранов - молчок. По поводу нищенских окладов - молчок. Сказать, как видно, нечего. И мне ПОФИГУ, как называется среда, в которой я живу - государство, родина или бульон с фрикадельками. Если мне в ней хорошо или плохо - я оперирую конкретными понятиями, а не абстракно-отвлеченными.

Что касается совета сменить работу: лично я исповедую принцип уместности. То есть, к чему есть склонность, талант, призвание - тем человек и должен заниматься. А любой труд должен достойно оплачиваться, чтобы работник работал не "зажав кишку" за идею, и не скрепя зубы только из-за денег.

Думаю, что любой из нас предпочитает лечиться, чиниться или стричься у энтузиаста своего дела, м?

Поэтому я работаю там, где я работаю, а не там, где больше платят. Это мое дело, мое место в этом обществе. И не моя вина, что моя работа так низко ценится. Это вина общества, поэтому я им недоволен.

Доступно изложил?

  • Поддерживаю! 4
  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Либо ты профи и делаешь свое дело так, чтобы не было стыдно никому показать (на любом видео), либо ты (несмотря на все свои понты, регалии, звания, стаж и т.п.) лошара понтующийся непрофи, и не хрен тебе делать в специальности.

Именно так, а не иначе!

 

Думаю, что любой из нас предпочитает лечиться, чиниться или стричься у энтузиаста своего дела,

Мне лично их энтузиазм не нужен. Гораздо важнее профессионализм и порядочность.

 

лично я исповедую принцип уместности. То есть, к чему есть склонность, талант, призвание - тем человек и должен заниматься. А любой труд должен достойно оплачиваться,Доступно изложил?

Вполне доступно и верно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично их энтузиазм не нужен. Гораздо важнее профессионализм и порядочность.

Да ладно?! Я имел в виду, что человек, любящий свое дело, или энтузиаст, стремится его сделать как можно качественней, а не "на отцепись". И хочется попасть именно к такому спецу, разве нет?

А профессионализм и порядочность в связке с энтузиазмом - вообще супер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что пишет Менгеле о Родине (о государстве и его недостатках разговор совсем другой), читать на самом деле мерзко, противно и тошно. Наверное именно так в 41-м рассуждали все, кто потом стреляли и вешали наших солдат, выдавали врагу и потом вешали партизан и местных жителей-своих соседей, наверное именно такие жители России в 1905 году поздравляли японского императора с уничтожением русских моряков под Цусимой... Слава Богу, что почти все они кончили одинаково...

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря "подташнивает". Хотя человек то вроде нормальный . Надеюсь это так , для внимания к персоне пишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А профессионализм и порядочность в связке с энтузиазмом - вообще супер :)

Да на хрена мне нужен его энтузиазм и "горящие глаза" от присутствия оного? Мне лично нужен только настоящий профессионализм и истинная порядочность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шли в медицину - не знали о зарплате?

Вы рассуждаете,как простой обыватель.Зарплата у врачей маленькая!?Да лучше им совсем не платить-все взяточники и хапуги.Я лично на зарплату не живу.То есть ситуация с оплатой нормальная?Да здравствует нищая совковая и постовковая медицина ура!Я вот думаю а может совсем не платить?Получат деньги зажрутся и совсем работу забросят.

 

пишет Менгеле о Родине (о государстве жители России в 1905 году поздравляли японского императора с уничтожением русских моряков под Цусимой.

Эк Вы загнули уж извините аж до Цусимы дошли.Родина и Государство суть разные понятия.Поздравляли с Цусимой потому что прежде чем воевать с японцами нужно было внутри страны порядки навести,а то недовольных было с избытком.РИ была отягощена многочисленными проблемами почему собственно и полезли в Маньчжурию для маленькой победоносной войны.Японцы телеграмм Николаю не посылали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Родина и Государство суть разные понятия...

Про это я и говорю.
Поздравляли с Цусимой потому что прежде чем воевать с японцами нужно было внутри страны порядки навести
Ну тогда тоже самое про Афган можно сказать, и поздравить талибов с почти полной победой. Поздравите в присутствии воинов-афганцев и матерей тех, кто оттуда не вернулся?
лично я исповедую принцип уместности. То есть, к чему есть склонность, талант, призвание - тем человек и должен заниматься.
А кто вам мешает получить высшее образование, высшую категорию, защитить диссертацию, наконец, чтобы получать несколько больше, нежели сейчас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто Вам не даёт заработать? Я, в совке, ушёл в мясники, как дети появились. Идите бухгалтером и зарабатывайте. Шли в медицину - не знали о зарплате? Пенять на окружающее легко, а самому пошевелиться? Или только плакаться про профвыгорание?

Какие знакомые слова.

Духовное дитя 90-х...

То же презрительное отношение к "совку", тот же девиз: "крутись и зарабатывай", та же неразборчивость в средствах и та же циничность по отношению к тем, кто не сумел адаптироваться.

Действительно, какая разница - врачом ли работать, мясником, бухгалтером, или на рынке торговать - главное же, чтобы баблосы были, и пиджак, желательно малиновый, и штаны желтые...

А тем, кто не умеет жить по законам рынка - ну, сами виноваты, коли ничего другого, кроме как людей лечить не умеете, знали куда шли, нечего плакаться.

 

 

мне ПОФИГУ, как называется среда, в которой я живу - государство, родина или бульон с фрикадельками. Если мне в ней хорошо или плохо - я оперирую конкретными понятиями, а не абстрактно-отвлеченными.

Вы напрасно смешиваете принципиально разные понятия. Страна - это, прежде всего, народ, проживающей на определенной территории. Государство - система организации этого народа.

К системе можно относиться про разному, её можно ненавидеть, с ней можно вести борьбу, против неё можно выступать. Ненависть к стране подразумевает проекцию именно на людей, среди которых Вы живете, отсюда негатив к Вашим постам, хотя, на мой взгляд, понятно, что Вы имели в виду именно аппарат, а не своих же сограждан.

 

То, что пишет Менгеле о Родине (о государстве и его недостатках разговор совсем другой), читать на самом деле мерзко, противно и тошно. Наверное именно так в 41-м рассуждали все, кто потом стреляли и вешали наших солдат, выдавали врагу и потом вешали партизан и местных жителей-своих соседей, наверное именно такие жители России в 1905 году поздравляли японского императора с уничтожением русских моряков под Цусимой... Слава Богу, что почти все они кончили одинаково...

Боюсь, что этот Ваш пост ничем не лучше менгелевского. Вы откровенно лицемерите, игнорируя разницу понятий родины в Ваших и оппонирующих постах.

А благодарить Бога за чьи-то расстрелы, это просто образец патриотизма и любви к людям, тут без комментариев просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы откровенно лицемерите, игнорируя разницу понятий родины в Ваших и оппонирующих постах.

2. А благодарить Бога за чьи-то расстрелы, это просто образец патриотизма и любви к людям, тут без комментариев просто.

Я ничего не игнорирую, а имею освершенно четкие установки:

...наша страна заслуживает только участи быть географическим названием и быть стертой с лица планеты...
...С удовольствием бы тут не жил, да только вот "Из этой жопы - х.. уедешь"...

...пофиг, под чей гимн вставать, если яичница с беконом на столе и машина в гараже...

...Да "е.... я родину такую!"...

2. Благодарю я его за то, что та мразь, о которой я упомянул (предатели во время ВОВ), проклята и сгинула навеки, не оставив о себе никакой памяти, кроме поганой. Ничего общего с людьми она не имела и никакого человеколюбия она не заслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто вам мешает получить высшее образование, высшую категорию, защитить диссертацию, наконец, чтобы получать несколько больше, нежели сейчас?

А кто мешает ему (и миллионам других сограждан) получать адекватную оплату своего труда в рамках приобретенной им(и) профессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто мешает ему (и миллионам других сограждан) получать адекватную оплату своего труда в рамках приобретенной им(и) профессии?

Ну согласен я с Вами, я тоже недоволен своей зарплатой и знаю, что достоин намного большего, но это не повод ненавидеть свою Родину и говорить о ней так. Это претензии к руководителям этой страны, а не к Родине. А спросил я так его потому, что свое положение можно несколько улучшить, приложив немного труда и усердия, даже в той ситуации, какую мы имеем. (У нас, в федеральной ликарне, молодой врач получает оклад в 9000 рублей, с высшей категорией уже 13 с гаком, со степенью КМН 16-17 с хвостиком, соответствующе увеличивается и внебюджетная составляющая, и в конце концов получается относительно приличная сумма, позволяющая несколько расширить свой скудный рацион - это я так, к примеру).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профессиональном выгорании и т.д. ни в коей мере не оправдывают произошедшего.
как это не оправдывают? Развернутое профессиональное выгорание- суть психическое заболевание , а при психических заболеваниях люди иногда не могут себя контролировать и отвечать за свои поступки...психические нарушения при невозможности длительное время уснуть- тоже частое явление ...так что врач может оказаться и невиновен, виновен в таком случае тот. кто его допустил до работы, не выявил раньше, не принял меры к профилактике, к лечению...может. конечно. что врач просто обнаглевший хам , но предыдущий вариант- что. полностью исключается?
1) Бить пациента (что в примере этого топика, что в появлявшихся других) - яркое свидетельствонепрофессионализма.
согласен...на другом форуме(этот случай сейчас , похоже, и на форуме садоводов обсуждают) попалось такое же утверждение- только с интересным обоснованием- врач-эмигрант пишет-почти в духе голливудских боевиков-"профессионал не делает того ,за что ему не платят")то есть. применительно к данному случаю- ему платят за лечение больного, а не за воспитание или наказание хама,да еще эти действия затрудняют выполнение того . за что ему собственно и платят, да еще ставит под угрозу всю дальнейшую карьеру- то есть, не вникая во все моральные рассуждения- его действия грубо непрофессиональны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что пишет Менгеле о Родине (о государстве и его недостатках разговор совсем другой), читать на самом деле мерзко, противно и тошно. Наверное именно так в 41-м рассуждали все, кто...

Когда по делу сказать нечего - в ход идут эмоции, подмена понятий и апелляции к высоким материям (память предков и т.д.)

Я уже говорил, что мне все равно, как называется та среда, где я живу. Выражусь более прямо, цитируя известный анекдот: от того, что окружающее дерьмо называется высоким словом Родина - мне вкусней не станет!

Вам есть, за что любить окружающий вас навоз или для вас он не навоз, а марципан? Окей, ваше право. Только не надо его в тарелку другим класть, приговаривая, как это вкусно, а кто морщится - дураки и предатели Родины.

Вы предпочли не заметить мои аргументы и привели другие. Что ж, есть у меня ответ и на них.

Среди моих знакомых есть и ветераны Афганистана. Так вот, они не считают, что проливали кровь ЗА СТРАНУ. Они считают, что СТРАНА ИХ ИСКАЛЕЧИЛА И ПРЕДАЛА!

Есть разница, правда?

Защита Родины и участие в нападении.

Защита и нападение для вас одно и тоже.

А Родина это там, где тебя любят, а не предают, унижают и калечат.

Получить высшую категорию - их есть у меня. И стаж тоже. Писать диссер? А почему бы РОДИНЕ не оплачивать достойно мою важную и трудную работу? Если она такая распрекрасная. Ответьте.

Диды воевали? За расстрел несогласных с зарплатой, видимо. Чем эта Родина поступает лучше напавших на нее в таком случае?

 

Ну согласен я с Вами, я тоже недоволен своей зарплатой и знаю, что достоин намного большего, но это не повод ненавидеть свою Родину и говорить о ней так. Это претензии к руководителям этой страны, а не к Родине.

 

У нас, в федеральной ликарне, молодой врач получает оклад в 9000 рублей, с высшей категорией уже 13 с гаком, со степенью КМН 16-17 с хвостиком, соответствующе увеличивается и внебюджетная составляющая, и в конце концов получается относительно приличная сумма

Шизануться!!! КМН имеет оклад аж 400 евро в месяц! Какая прелесть! Гуляй, рванина, от рубля и выше! Учиться семь лет, работать, писать диссер и в итоге иметь относительно приличную сумму, которую официант в аквапарке получает. Позорище!!!!!

Так, а можно узнать, а что лично Вы под Родиной понимаете? Может, у нас только в этом разногласия, а на самом деле мы единомышленники?

Я вот не отделяю государство от Родины. Когда в военкомате призывают долг Родине отдать и ее же непонятно от кого защищать идти - что в виду имеют? И почему это насильно делают?

  • Поддерживаю! 2
  • Фууууу.... 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про это я и говорю.

тоже самое про Афган и поздравить талибов кто мешает получить высшее образование

При чем тут Афганистан?Во-первых кто направил телеграмму Микадо?Студент поляк из Вильно поздравил японцев с утоплением "Варяга",а с Цусимой поздравляли студенты евреи.Напомню,что поляки в РИ числились иноородцами и в составе Империи быть не хотели.Студенты евреи ненавидели царизм и все что с ним связано-армию,флот по причине дремучего антисемитизма который процветал в Империи-погромы,черта оседлости и прочие притеснения. Поэтому для них желать победы царизма было неуместно.Хотя наверное по-человечески им было жаль офицеров и матросов погибших в сражении 14-15 мая.Я повторюсь не живу на зарплату.А ученая степень у нас ценится мало-моя родственница кандидат экономических наук доплачивали конечно,но в основном сколько заработает сама-занятия со студентами.Вся суть в том что не ценится ЗДЕСЬ ни чей труд-ни сантехника ни профессора вот если чиновником или депутатом тут дело другое.Путь открыт к успехам.
  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, мое КМНство прибавило мне оклада на примерно 2.5т.р.

Имел наглость не работать по специальности, по которой дисер, ибо там оклад примерно в 1.5 раз ниже чем на СМП. Вот, ######, имел наглость не двигать вперде Роисся науку, а тупо на госслужбе денег зарабатывать пытаться.

Интересно, где еще оклад человека со степенью больше чем без степени менее чем на 10% ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти рассуждения, что Родина, государство и страна - разные вещи... Демагогия чистой воды. Я РОДился в этой стране, при 2 государствах. Какое из них мне считать своей Родиной - то, что моего родственника расстреляло за забастовку или то, при котором я в нищете живу?

И за что конкретно мне эту Родину любить - за родные русские березки и хруст французской булки? Так мне от этого лучше не живется, а хрустящие березки я при любом раскладе любить буду, если только меня на них не вздернут.

  • Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще патриотизм в СССР СНГовии это явление уникальное.С одной стороны обывателя гнули и гнут в дугу-коллективизация,голодомор на Украине,нищета,дефицит,потом либерализация цен,приватизация-когда одни получили за бесценок заводы а другие получили гм..резиновую фигу.Уж двадцать лет дерибан стоит-вывозят ресурсы,землю потихоньку продают.Финансово-промышленные группы и олигархи пилят,а президенты при них смотрящие.А обывателю говорят-ты чё чувак будь патриотом!Это круто!Или ты не снами?Тогда ты враг,ревизионист и предатель.Не устраивает зарплата?Работай на двух трех работах пока не свалишься,а как же иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

участие в нападении
Вы считаете, что на Афганистан мы напали, а не защищали там свои национальные и геополитические интересы?
что лично Вы под Родиной понимаете?
Отечество, отчизна, страна, в которой человек родился, народ, который её населяет, леса, реки, города и села, то, чем живет простой народ, страна, которую строили и защищали мои предки, их могилы, то, чем можно гордится, а нам есть чем, и так далее.
А почему бы РОДИНЕ не оплачивать достойно мою важную и трудную работу?
Оплачивает вам государство! А не Родина. Вы совсем разницы не чувствуете?
Когда в военкомате призывают долг Родине отдать и ее же непонятно от кого защищать идти - что в виду имеют?
Непонятно? То есть у нас сегодня врагов нет? Ну, в общем, ежели, конечно, активно жить в оппозиционной блогосфере, то действительно, у нас одни друзья. Так же как и у Ирака, и у Ливии, и у Сирии. Там тоже продвинутые граждане, типа вас, призывали извне изменить их жизнь к лучшему. Изменили... Только во что превратились эти страны при участии этих друзей? У нас в 90-х сразу все друзьями стали, только еще бы чуть-чуть, и страна осталась бы почти без всего - без шельфов, без нефти, без газа, без золота и прочего (конечно, сейчас вы начнете шуметь, мол, кто пользуется сегодня всем этим, где все прибыли от этих богатств - это уже совсем другой разговор).

Менгеле, устал я от препирательств с вами, и сказал уже почему. И не только я сказал. Если, не приведи Господи, случится война, я пойду воевать за свою Родину, каким бы плохим государством они ни была, за свой народ, как и миллионы моих земляков, а вы, Менгеле... Мне очень страшно будет, если такие как вы окажетесь у меня за спиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что на Афганистан мы напали, а не защищали там свои национальные и геополитические интересы?

Если, не приведи Господи, случится война

Хоть вопрос и не мне отвечу.Да фактически напали.Вошли в сонную страну и получили массу проблем.США тоже защищает свои геополитические интересы,как и любая Империя,а СССР был империей со всеми вытекающими.Или Вы думаете родственникам было легче когда в цинковом гробу присылали тело убитого солдата,как тогда говорили-выполнение интернационального долга.Ввод войск в Афганистан был большой ошибкой,которая только ускорила распад союза.У США была похожая война-Вьетнам только они то продуманные в начале 70-х стали выводить войска и заменять на вьетнамцев-хотите воевать с Северным Вьетнамом?Да на здоровье мы вам и денег дадим.И не последнюю очередь в этом решении сыграли настроения в США.Народ сказал нет.И в этом ИХ главное отличие от НАС.Если что не нравится прямо заявить а не терпеть как у нас скрипя зубами и утешаться патриотизмом-как поется в одной песенке "я люблю страну но ненавижу государство."По поводу войны.Большой войны сейчас не ожидается.Вообще представления многих о войне связаны со Второй Мировой -танковые клинья,охваты и котлы,пикировщики с воем падают вниз-все в прошлом.Теперь будут воевать по другому.А по сути умом понимаю что ни черта хорошего здесь не ожидается.Элита,так они себя называют набивает карманы,а остальных загнали в стойло и кормят сказочками.Вот и все.Да и черт с ней с медициной моя карьера фактически закончена год два и на вольные хлеба жалко вот оставшихся,как работать будут..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...