Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Что с нами происходит?


reg4803

Рекомендуемые сообщения

Счастье не в количестве денег. Счастье это счастье
Для кого то счастье - это количество денег

 

А можно быть нищим и быть счастливым
Ну, вот, как бомж, например?

 

Да, не все так гладко в нашем государстве, у каждого в своей жизни. Кто-то доволен, кто-то не доволен. И Родина здесь не причем.

Это воспитание...

Уверены? Родина не занимается Вашим воспитанием? Учебники для школы, реклама по телевизору, полторы ставки на работе родителей, чтоб Вам было, когда смотреть рекламу, а не общаться с близкими. Книги? Если в школе сокращают часы на Толстого и увеличивают часы на физкультуру, что будет читать юный отпрыск дома? Не обольщайтесь - не Пушкина.
Про зарплату можно сказать следующее, кто на что учился. Скажу про себя, не пример конечно, но что есть, 1,5 ставки – 13 000-15 000.

Да, я недоучка, завис между медсестрой и врачом.

Мелкий чиновник - недоучка, зависший между третьим замом министра и вторым замом начальника департамента тоже не жалуется на жизнь. Что есть, то есть. Зарплата у чиновника, правда не такая, как у Вас. Хотя, вроде бы - оба недоучки. )))

По сабжу - никогда не считал себя чем то средним между медсестрой и врачом. Просто фельдшером. Есть такая профессия.

И что ж теперь, ненавидеть родителей, Родину, Правительство которые не дали мне высшее образование? Не вижу смысла этого делать. Вина только моя.
Ну, если считать себя недоучкой - то да. Смысла нет. Вина только Ваша. Но есть и те, кому Высшее образование не по карману, хоть и мозги есть, и желание. Это как раз вина Родины, что Ломоносовых теперь заменили на Мавроди.
Да и на работу я хожу.
А куда вы денетесь?
А Я очень и очень благодарен Родине, государству, что мне оно предоставило место в детский сад, я получил бесплатное среднее образование
А Ваши родители в детский сад денежку ни разу не носили? А в школу? А качество образования? Кстати, Ваши дети будут благодарить государство за бесплатное среднее образование? Дай Бог, если за начальное. И то не факт. Всё к этому идёт.
Я благодарен Родине, что у меня были, есть и будут друзья, родители, работа, учеба, разве не в этом счастье?
Насчёт друзей - это вы себя благодарите. Насчёт учёбы - я уже высказался. А вот по поводу работы - то, что она у Вас пока есть - это действительно счастье. У наших санитарок это счастье висит на волоске. Им тоже сказать Родине спасибо?
Ограбило государство всех, и что теперь, ненавидеть государство?
Нет, бл...дь, благодарить, что не всё спи...ло. Хотя у многих - всё.
Если ненавидеть государство, то зачем жить в этой стране, при этом правительстве?
Не путайте понятия Родина и государство. Надо жить на Родине, и пытаться что то изменить в государстве к лучшему.
Раньше все мы были добрее, уважительнее к друг другу относились, не было зависти.
Не идеализируйте. И раньше было по разному. Просто сейчас всё как то ярче проявилось.
А если вы считаете, что если вы будете богаче и добрее, это самое натуральное заблуждение...

Чем финансово богаче человек, тем больше у него возникает потребностей, и снова и снова мы начинаем завидовать тому человеку, у которого то что мы хотим приобрести у него есть.

Вы противоречите сами себе: если один человек становится богаче, а второй из за этого становится более завистлив, то Ваши рассуждения о бедности и одновременном счастье ну никак не катят. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все совпадает: человек, принявший имя фашистского изверга Менгеле, называет Россию "поганой рашкой". Ну что с урода взять...

  • Поддерживаю! 3
  • Фууууу.... 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорящаяголова Я не научился делать на форуме столько цитат как вы, поэтому отвечу, как есть.

 

Первое. Счастье не в количестве денег. Счастье это счастье.Для кого то счастье - это количество денег.

Так, я об этом и сказал, что у каждого свое видения счастья...

 

Второе. Нищий и бомж разные понятия. Каждый кузнец свое счастья, мы не можем знать причину, по которой человек стал бомжом. А нищие у нас полстраны, но не бомжи. Может, кто-то из бомжей и счастлив, по воему, мы же не знаем.

 

Третье. Уверен!!! Родина и Государство, как раз и занималось (занимается) воспитанием, но как это уже другой вопрос. Воспитание в большей степени получаем мы от родителей, а уже потом в школе, в компании, по ТВ и др.

 

Четвертое. Опущу. Ибо, я высказал свою точку зрения, и не призываю остальных так считать.

 

Пятое. Возможно, денусь, ибо получаю высшее образование, которое к медицине отношения не имеет. Да и не в образовании речь, можно идти работать и без такового, лишь бы было по душе.

 

Шестое. Нет, не носили.Уверен на все 100%. Когда я ходил в сад, школу, еще небыло поборов на ремонт, и т.д. Признаюсь, до 10 класса, потом, конечно были поборы на ремонт класса, на день учителя, 8 Марта Я получал образование можно сказать в Советское время, учебники еще были издательство "Просвещение" и качество образование, не то, что сейчас.

 

Седьмое. Насчет работы-что будет, то будет. Оптимизация и модернизация идет полным ходом. Поживем увидим. Сочувствую санитаркам.

 

Восьмое. Вы вроде, как я читал, представляете профсоюз, на которого должны ровняться, поддерживать, а позволяете себе выражаться в духе "бл...дь". Это не прибавляет Вам очков, а наоборот, говорит о том, что только эти слова Вы и знаете, ну или другие.

А Вы не воруете у государства???? И что теперь нужно делать, ненавидеть на всю оставшуюся жизнь? Что это изменит? Вернет все то, что государство украло у народа? Нет. И смысл тогда всего этого?

 

Девятое. Родина и государство это такая грань, что..... Давайте изменил жизнь к лучшему! Ваши предложения.

 

Десятое. Это Ваше мнение, свое я уже написал.

 

Ну и последнее. Не вижу противоречия. Катят, еще как катят.

 

говорящаяголова. Судя по Вашим постам и цитатам, лично у меня складывается впечатление, что вы поддерживаете Менгеле, может не во всем, но с чем то с ним согласны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Новый год мандарины, салат "оливье", для взрослых -бутылка Советского шампанского, и ничего, что на столе, да в магазинах, небыло такого изобилия продуктов, как сейчас, зато многие считали это счастье.....

Люди которые помнили Войну, чёрный хлеб с соломой, жизнь в подвалах и бараках - были счастливы уже от того, что уже нет войны, есть белый хлеб в магазине и комната в хрущёвке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни жалости, ни сочувствия к коллеге Вотякову не испытываю. Сожалею. Есть факт уголовного преступления и отсутствие, даже, мысли о необходимости собственной грамотной защиты с целью уменьшения грядущего наказания. Разговоры о Родине, окладе и нагрузке буду вести в других темах. Здесь они не совсем уместны. Констатирую прогрессирующее падение профессионализма во всех сферах государственной жизни. Ну, не следует нормальную работу подменять болтовнёй, сплетнями и подлостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за такое слово можно и *96 получить, в наше время...

reg4803, это не обращение, а неопределённый артикль. Не обижайтесь на говорящую голову.

Не переношу меркантильных людей... Неужели действительно всё можно измерить деньгами?...

docent, то есть на "благо родины", вы готовы работать бесплатно, да? Например, как в Казани?

Государство, родина... Родина, государство...

Не нравится государство - меняй родину. Вариант менять устройство родины (государства) сторонниками "любви к родине" даже не рассматривается. Для того, чтобы изменить ситуацию на родине, иногда приходится говорить что родина сраная и в говне.

P.S. А вообще, на лицо гражданский мазохизм. Меня родина раком и в жопу, но я её всё равно люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налицо также и всеобщее обыдление. В буквальном переводе "оскотинивание". И скотина Вотяков, и reg4803, грозящий оппоненту в табло за неопределенный артикль, как и те, кто этими неопределенными артиклями разбрасывается - всё это штрихи единой картины, большие и малые. Звереем, господа.

В общем, на колу мочало. Что с НАМИ происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично у меня складывается впечатление, что вы поддерживаете Менгеле, может не во всем, но с чем то с ним согласны.

Кстати, забыл особо отметить, что в рамках этого топика абсолютно согласен с мнением Д-р_Менгеле. Чтой-то жжот Д-р_Менгеле, ох жжот, чертяка. Налицо огромный личностный рост за последние несколько лет. Бобра ему, только бобра и респекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я за 20т лучше пойду работать грузчиком в магазине или дворником...

* 85 Ой, ли? *116

...Я уже говорил, что мне все равно, как называется та среда, где я живу...

Родина это там, где тебя любят, а не предают, унижают и калечат...

А почему бы РОДИНЕ не оплачивать достойно мою важную и трудную работу? Если она такая распрекрасная...

...Я РОДился в этой стране, при 2 государствах. Какое из них мне считать своей Родиной?

Родина, Александр, одна, как бы Вы тому не противились *120

Только ли наше правительство виновато что мы так живем, а те кто хавает все то что им скармливают и пашут за копейки, не помогают ли делать им свое грязное дело?

"Введенная система определяет возможность дифференцировать оплату труда конкретного работника в зависимости от результативности его деятельности и вклада в достижение целей, поставленных перед коллективом учреждения здравоохранения В системе предусматриваются и единые принципы оплаты труда, порядок и размеры повышающих коэффициентов, а также выплат компенсационного и стимулирующего характера. Это — уровень образования работника, его должность, условия труда, к примеру, особо опасные или тяжелые, а также наличие квалификационной категории, ученой степени либо почетного звания..." Это - цитата из Положения о НСОТ для работников бюджетной сферы, сменившей собой ЕТС в регионах РФ.

А законы-то мы не читаем вообще - мы ж не юристы читать так много букафф *106

Только не надобно быть юристом, чтобы понять: нашим нежеланием задуматься, что в регионах работников реально дурят, региональные власти пользуются превосходно!!!

В Трудовом Кодексе РФ сказано однозначно:

Статья 133.

Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения (часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Кто мешает работнику обратиться, допустим, в Счётную палату РФ, с запросом: "Прошу проверить соответствие Положений Новой системы оплаты труда работников государственных бюджетных учреждений здравоохранения, действующей в моём регионе, положениям ст.ст.131 - 135 главы 21 ТК РФ.

Прошу мне разъяснить, почему, если МИНИМАЛЬНЫЙ размер оплаты труда по моему региону утверждён в таком-то размере, БАЗОВАЯ единица оплаты труда для работников бюджетной сферы региона составляет всего лишь такую-то его часть?"

То есть, подтекст обращения прост и наивен аки слеза младенца: Я всем доволен! Не подумайте, что я затеваю бузу! Просто меня одолевают сомнения (ну, вот такой я дурак стоеросовый): никак без вашего разъяснения не могу взять в толк противоречие локальных актов федеральным... *106

Ведь базовая единица оплаты труда формирует базовый оклад, который вкупе с повышающими коэффициентами образует должностной оклад. А от него пляшут и все остальные начисления. Почему, например, в Москве, Санкт-Петербурге базовая единица тождественна МРОТ, утверждённому Правительствами данных регионов? Как так? Столичные чиновники честнее чиновников с периферии? Да бросьте!!!

Не нужно быть финансистом, юристом иль законником!

Нужно просто вспомнить русский язык!

Минимальный размер оплаты труда - значит, минимум оплаты по региону для того, чтобы любой работник любой отрасли, в производствах с любой формой собственности, мог в данном регионе худо-бедно просуществовать - не обогащаться, преуспевать, а свести концы с концами, не очень голодая и как-то организуя свой быт, "от заката до рассвета" тьфу ты, "от зарплаты до зарплаты".

Базовая единица оплаты - это тот же МРОТ, только уже целевой, для бюджетников - медиков, учителей, пожарных, полиции, работников науки и культуры.

Но ведь в эту сферу приходят не только квалифицированные и сертифицированные специалисты. Вспомогательные службы также нуждаются в работниках - уборщицах, санитарках, дворниках, канцеляристах... Им-то не учитываются повышающие коэффициенты (образования, квалификации, ученой степени). А коль базовая единица - одна треть от МРОТа? Чиновники в регионах искренне считают, что уборщица иль санитарка достойна зарплаты 2 700 при МРОТ по региону в 11 косарей?

То есть, вспомогательным службам будет довольно платить меньше меньшего, а с квалификацией итак достигнут превышения регионального МРОТ, вырабатывая ставку за себя и "за тех парней"?..

Вот о чём, Александр, не мешало бы задуматься, а не судить-рядить в блогосферах, как изнавозилась Родина, принимая "меня, такого уместного", за навоз, простите *128

 

P.S. А что с нами происходит? *90 Да ничего, думаю, уже не происходит... Ибо, всё уже давненько, господа, произошло *117 Не с нами! С нашими душами *120

  • Поддерживаю! 2
  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что должно происходить ? С нами - мы же из одного теста . как бы ничего особенного , как общество. Сейчас песню поставлю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот пришла ElenaTROJANSKAJA и всё опошлила.

Мы тут о высоком: родина, бла-бла-бла, люби родину, сынок, мать твою. бла-бла-бла. А ElenaTROJANSKAJA о МРОТе.

ЛОЛ

  • Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пше праше бардзо, вельможный паныч! Родина была, есть и будет - у каждого своя *128 А вот кушать каждому нет-нет, да и захочется. Так куда ж без МРОТа *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что теперь не любить Родину, жизнь проклинать? Да, я недоучка, завис между медсестрой и врачом. И что ж теперь, ненавидеть родителей, Родину, Правительство которые не дали мне высшее образование? Не вижу смысла этого делать. Вина только моя. Да и на работу я хожу. «Ноем» мы все, и каждый день, «надоели» вызова, «надоели» одни и те же вызывают», но контракт на 250 лет с неустойкой, что если я не выйду на работу у меня отберут что-то или лишать я, да и никто не подписывал, цепями меня каждое утро и каждый вечер на работу не тащат. В чужие квитки не заглядываю, не завидую. Где-то и у кого-то прибыло, у кого-то убыло.

Золотые слова.

Если знаешь чего достоин, то иди и бери свое. Но тогда держи удары и никогда не обвиняй других в своих неудачах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все совпадает: человек, принявший имя фашистского изверга Менгеле, называет Россию "поганой рашкой". Ну что с урода взять...

Все совпадает: человеку принявшему имя коммунистического изверга, садиста и психопата Че Гевары не нравится человек взявший ник Менгеле. Идейная конфронтация, прям )))

Только Менгеле все же был врачом и многие результаты его аморальных экспериментов принесли пользу. А о деятельности команданте Че и его клевретов предпочитают стыдливо помалкивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

docent, то есть на "благо родины", вы готовы работать бесплатно, да?
Не надо передергивать!
в рамках этого топика абсолютно согласен с мнением Д-р_Менгеле.
Да кто бы сомневался *103
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если знаешь чего достоин, то иди и бери свое. Но тогда держи удары и никогда не обвиняй других в своих неудачах.

Если мне за работу платят меньше, чем за нее же в других городах - выйти с плакатом или банк ограбить, чтоб свое взять?
  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родина, Александр, одна, как бы Вы тому не противились *120

 

Вот о чём, Александр, не мешало бы задуматься, а не судить-рядить в блогосферах, как изнавозилась Родина, принимая "меня, такого уместного", за навоз, простите *128

 

Бла-Бла-Бла... Что у нас нищета, грязь и беззаконие - это все не Родина, она святая, а государство проклятое. Угумс, конечно.

"Это не мать-алкоголичка, пропивающая пособие на детей виновата, что они живут в грязи, мать святая -система виновата".

 

Встану ночью у окна и стою всю ночь без сна. А все мысли о России - как там бедная она? (С) Филатов.

Ото ж мне подумать больше не о чем!

 

Повторяю, мне пофиг, по какой причине я мало получаю, если честно работаю. Мне пофиг, кто там что разворовал. Если моя Родина-мать - ворует у меня всю жизнь деньги, неважно чьими руками - я ее ни за Родину, ни за мать не считаю. Мать не та, кто родила, а та, кто вскормила и вырастила. Ясно выражаюсь?

  • Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Если моя Родина-мать - ворует у меня всю жизнь деньги, неважно чьими руками - я ее ни за Родину, ни за мать не считаю. ...Ясно выражаюсь?

Яснее некуда. Поскольку надоело читать этот провокаторский бред, пользуясь правами Администратора, тему закрываю. Достаточно дерьма здесь развели, не имеющего отношения к начальной теме.

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...