Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Возьмут на скорую?


Рекомендуемые сообщения

 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в 2011

г было привлечение к уголовной

отвественности по ст. 158 ч 2 п. в , в суде

уголовное

дело прекращено на основании ст 25

примирение сторон. Образование- фельдшер.

Устраиваюсь на скорую помощь, требуют

справку о судимости. В справке указано

привлечение к уголовной ответственности.

Может ли это быть поводом для отказа при

трудоустройстве? Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли это быть поводом для отказа при трудоустройстве? Что мне делать?

 

Теоретически снятая судимость по данной статье не может быть поводом для отказа в трудоустройстве на 03. Но фактически, все решается на собеседовании с заведующим пс. Если он не захочет брать такого сотрудника, то доказать, что отказали именно из-за судимости, практически невозможно. Все зависит от устных "рекомендаций" отдела кадров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загвоздка состоит еще в том, что Вам нужно будет делать допуск к наркотикам. По правилам, станция скорой помощи направляет анкету в ФСКН, те в свою очередь в УМВД. И только после проведения проверок по Вашей кандидатуре в УМВД, Ваша анкета и запрос, направляется обратно в ФСКН. Решение принимает УМВД, а ответ на станцию передает ФСКН. Но могу заверить, что по ст.158, шансов устроиться на скорую помощи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но могу заверить, что по ст.158, шансов устроиться на скорую помощи нет.

 

Что такого страшного для скорой помощи в 158 статье? Факт возбуждения уголовного дела ни о чем еще не говорит. Тем более, насколько я понял, не был вынесен приговор. То есть человек не был признан виновным.

На скорой помощи народа с подобным "уголовным" прошлым и настоящим, не мало работает... А тот же допуск к наркоте, получают люди, у которых родной брат сидит за распространение наркотиков (реальный случай).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формальным основанием к недопуску медработника к работе с наркотическими и психотропными препаратами является НЕСНЯТАЯ СУДИМОСТЬ, но никак не прекращённое в отношении него уголовное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что мне делать?

Попробуйте устроиться через центр занятости,шансов для отказа будет меньше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В справке указано привлечение к уголовной ответственности.

 

Привлечение к уголовной ответственности происходит исключительно по (обвинительному) решению суда.

Если решения нет - вы не судимы, к ответственности не привлекались, а просто участвовали в процессе в качестве обвиняемого, что последствий не несёт, в справке отражено быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...