Перейти к содержанию
лир-ик

Теряются ли колёсные?Прерывается ли стаж?

Рекомендуемые сообщения

лир-ик    120

Уважаемые грамотные коллеги! Я отработал в государственной скорой более 12 лет,в прошлом году уволился по собственному желанию и перешёл в медико-санитарную часть Газпрома-отработав там с октября по июль ушёл в отпуск с последующим увольнением,и теперь опять устраиваюсь на родную станцию скорой помощи. За предыдущие 12 лет работы я заработал 80% надбавок(колёсные)...Будут ли мне платить сейчас эти надбавки? Сохранился ли у меня 12 летний стаж на скорой? Иль всё пропало?

Поделиться сообщением

markmayorov    233

В любом случае, непрерывность теряется. Так было во все времена и так повсеместно есть сейчас.

Поделиться сообщением

лир-ик    120

А за непрерывность что на скорой платили???

Поделиться сообщением

antal    299

А за непрерывность что на скорой платили???

За стаж платили, точнее его непрерывность. А прерывается он через месяц после увольнения, если на новое место работы в течение этого месяца не устроиться, стажу капут, точнее доплатам за него.

Поделиться сообщением

Gnz    52

Полтверждаю верхний пост.

Знакомый отработал пять лет, потом уволился и через пару месяцев вернулся.

В итоге лишился надбавок.

Поделиться сообщением

лир-ик    120
*100 Понятно-за непрерывность стажа я надбавку потерял...ну а колесные 80% ??? *101

Поделиться сообщением

medichka    2

И колёсные тоже потерял, потому что прерывался стаж на скорой. Если начальство более-менее адекватное, могу оставить 30% колёсных, а так начинается всё с нуля.

Поделиться сообщением

лир-ик    120
*100 Коллеги я не ищу рассуждений
И колёсные тоже потерял, потому что прерывался стаж на скорой.
....мне нужны конкретные ответы в соотвествии с ТК и оплатой труда по-новому....377 приказ отменён касаемый стажа...Хотелось бы услышать мнение точно и твёрдо знающих коллег...

Поделиться сообщением

Батя    65

колесные так называемые выплачиваются за непрерывный стаж работы СМП. соответственно он у Вас прервался и 80% тоже не будет. знаю очень много людей которые устраивались заново на СМП Москвы, и начинали с нуля.

Поделиться сообщением

лир-ик    120
*105 Может есть ссылки на документы? Где конкретно написано что колёсные выплачиваются за НЕПРЕРЫВНЫЙ стаж на скорой??? Получается так,что если я отработал 12 лет на скорой а потом через 8 месяцев вернулся,то мне заново нужно работать не менее 7 лет на скорой-чтиоб получать 80% ???Может это неверно-но я считал,что выездной стаж зарабатывается один раз и на всю жизнь...только платится он не везде,а лишь на скорой...

Поделиться сообщением

Батя    65

. колесными его назвали именно работники выездных бригад, но такой же колесный стаж зарабатывают и не выезжая персонал других служб- т.о. это плата за непрерывный стаж работы в системе СМП. так что Вам с 0 % придеться начинать

Поделиться сообщением

SazMed    1 619

Честно говоря, сейчас нарубят дофига страниц по этому вопросу, а стопроцентно точного ответа не будет скорее всего. Звоните в кадры и задавайте конкретный вопрос. Это правильнее будет, точнее и быстрее.

Поделиться сообщением

doktorina    14

Вроде заработанные на "скорой" проценты за стаж сохраняются, если Вы продолжали работать в учреждении здравоохранения. Попробую найти нормативный документ.

Поделиться сообщением

doktorina    14

У наших фельдшеров была аналогичная ситуация. Им удалось вернуть заработанные проценты применив Приложения к Письму Минздравмедпрома РФ от 28 июля 1994 г. № 04-15/34-15. А вот кто со скорой уходил работать не в учреждения здравоохранения и потом возвращался, те теряли проценты.

Поделиться сообщением

лир-ик    120

Я со скорой ушёл как раз в учереждение здравоохранения...Не бюджетное,но мед.учереждение с лицензией и номером в федеральном списке мед.учереждений....В кадрах мне предварительно сказала-мол ничего Вы не потеряли...Но у меня закрались сомнения...

Поделиться сообщением

papaR    527

Надбавка за выездной стаж (80%) выплачивается, если стаж в учреждениях здравоохранения не прерывался (это касается как государственных, так и негосударственных, но имеющих лицензию и т.д. учреждений), однако надо помнить, что с этого года (если речь идет о Москве) данная надбавка относится к стимулирующим выплатам, поэтому можно ожидать любых провокаций.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти