Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Новости с пятиминуток


Рекомендуемые сообщения

Какие проблемы! Тебе ставят прибытие к больному , а ты им ( диспетчерам) звонишь и объясняешь, что ехать еще 8-9 км до адреса.

. Бывал на таких подстанциях , кое где и обеды в пути ставят . Но объяснял я не диспетчерам , что мне с ними ругаться - они за свою напряжонку горло родственнику перегрызут. В известность был поставлен дежурный администратор. Тактика диспетчеров немного изменилась. Это конечно не выход названивать по таким пустякам , ну а что остается делать .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это просто невозможно описать словами, как кошмарят сотрудников на ССИНМП!

А как?
на подстанциях повесили камеры слежения,
Это, видимо, на Вашей подстанции
выезд на вызов незамедлительно(388 приказ)
Вообще-то так всегда было.
время это нереальное, потому что просчитано навигационно "по прямой", а не по реальной дороге,
Время рассчитывается по планируемому маршруту, причем со всеми светофорами. А насчет нереальности - почему-то у меня на бригаде практически всегда прибытие бывает за более короткое время, чем расчетное (исключение - ДТП с "глухой" пробкой по ходу движения)
Если не укладываешься во время должен позвонить и доложить причину
А почему, собственно, Вы не укладываетесь? Если у Вас пробки на пути - так и сообщите. А если водитель поганый - так водителя надо снимать с бригады.
.теперь на карте нужно писать еще время введения любого лекарства даже таблетки!!!!!!!!!! Дал капотен, написал время, ( он еще во рту не растворился, а тут уж и валить с вызова пора
Что-то у нас такого нет. Может, это лично Вашей подстанции заморочки
Карта не должна быть помята, в чём либо испачкана.
Этого тоже нет.

 

Бардака, конечно,много, но зачем додумывать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не буду спорить...... Правда это или нет наглядно видно из тенденций оттока кадров в последние полтора года.

 

Лично Вам наверное очень везёт, если на карте вызова отпечатано 3 минуты, а вы как бэтмен оказываетесь там даже за 1...

Все что вы говорите наводит лишь на подозрения, что Ваша фамилия должна быть в списке по ту сторону баррикад-сильных мира сего, которые и стояли за всем этим маразмом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на карте вызова отпечатано 3 минуты, а вы как бэтмен оказываетесь там даже за 1...

 

Что-то я ни разу на карте не видел "время доезда - 3 минуты". Вообще, сборы бригады из трех медиков+ водитель, сидящих по разным углам одноэтажной подстанции, с момента поступления вызова на диспетчерский компьютер подстанции, занимают приблизительно 1 мин 40 сек до момента трогания автомобиля весной, летом и осенью и 2 мин зимой. Вот от этого и пляшем. Если доезд 5 мин по карте - значит, 4-5 мин и будет, если 12, то будет 9-10, если 22 - то будет 15-17 мин и т.д

 

Ваша фамилия должна быть в списке по ту сторону баррикад-сильных мира сего
а "та сторона" - это кто? Нет, я очень сильный, а также мудрый и красивый - конечно, это правда!!! *96*99*98*128*34 Итак, моя фамилия - ........!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я ни разу на карте не видел "время доезда - 3 минуты". Если доезд 5 мин по карте - значит, 4-5 мин и будет, если 12, то будет 9-10, если 22 - то будет 15-17 мин и т.д

К сожалению, нет возможности сейчас предоставить скан карты с расчетным временем доезда в 2 мин. Это когда дом -через дорогу, достаточно выехать с подстанции через двое ворот, шлагбаум, разогнать на светофоре пробку и повернуть во двор.Но подъезд ,увы, 17ый, а проезд к нему - через заставленный машинами двор, и обязательно вдоль дома навстречу очень осторожно едет какая-нибудь телега с кобылой другое транспортное средство. А еще нервически медленный лифт этаж эдак на 15. Потом шаркающие ноги и ковыряние в двери. А я уже 10 минут как на вызове, потому как по доезду уже отрапортовал.

-А где у Вас розетка?

- А воон там, за диваном, над полом.

- Капотен-то рассосался? Мммм, какая приличная ЭКГ. И давление начало снижаться. До свидания !

Низкий поклон, клац - отзвон на 30 минуте.

- А Вы что мне сахар не будете мерять? А на моем тонометре что-то еще больше показывает, чем было...

Занавес.

50 % вызовов . Глаза в навигаторе, не просидеть бы дольше 20 оставшихся минут *137. Выбежал в коридор - блямм - вызов в другой район. Доезд рассчитан на 30 минут. Но жестко, под страхом выговоров - за 20. И снова мееедленный лифт, 17 подъездов до дороги и сестра той, на телеге ,навстречу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели Путин...
Тс-с-с...Никому не говори.... *69
дом -через дорогу, достат очно выехать с подстанции через двое ворот, шлагбаум, разогнать на светофоре пробку и повернуть во двор.Но подъезд ,увы, 17ый, а проезд к нему - через заставленный машинами двор, и обязательно вдоль дома навстречу очень осторожно едет какая-нибудь телега с кобылой другое транспортное средство.
Ну, так время-то проставляется по прибытии на адрес. Далее, при затруднении проезда к 17 подъезду вносится информация диспетчером. Также и про лифт. На карте же рассчитано время доезда, а не прибытия в квартиру

 

Глаза в навигаторе, не просидеть бы дольше 20 оставшихся минут
Опять же - а что будет, если просидите 22 или 24 минуты? Вас расстреляют публично возле бюста Пучкова? Или разорвут надвое двумя машинами НФП? Или, может быть Вам платят те самые Премии, которых за это пересиживание лишают? Кстати, контроль АД при приеме капотена, напомню, через 15 мин. Осмотр + сахар + ЭКГ - минимум 10 мин. Но Вы же не можете давать капотен, не сняв ЭКГ, правда?

 

Доезд рассчитан на 30 минут. Но жестко, под страхом выговоров - за 20
ну а если перестать бояться? И если вдруг выговор объявят - опротестовать судом (только пробки не забывайте проставлять).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее, при затруднении проезда к 17 подъезду вносится информация диспетчером. Также и про лифт. На карте же рассчитано время доезда, а не прибытия в квартиру

 

ну а если перестать бояться? И если вдруг выговор объявят - опротестовать судом (только пробки не забывайте проставлять).

отчего же тогда время обслуживания вызова считают не от момента прибытия к больному, а от момента доезда до адреса? Подъезд может быть и поближе , этаж пониже, а вот кнопочка звонка тамбура не работать и одновременно связь мобильная не ловиться. Соседи как всегда не отвечают, а болезные грустно ждут, не изволя даже нос высунуть. теряются минуты, заставляя нервничать.

По каждой длительной транспортировке в стационар - разбор с объяснительной, отчего же не за 25 минут доехал до больницы, а за 40? Пробок, дескать в Москве для Скорой нет. Аааа, бабушку один на каталке пер вместе с ящиком, кардиографом и кислородом.....Но ты обязан был уложиться!!!!

Вам все умные люди промерили и просчитали!

А бояться-да не боимся, только не хочется лишний раз выслушивать, какое ты г.., да писать бесконечные объяснительные, которые потом собираются в стопку, и на их основании резко уменьшаются годовые премии.Нарушал, понимаешь, часто, оперативную работу

Изменено пользователем Sinaps
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sinaps, вы на 38 п-ст трудитесь? Я вас уверяю, на других п-ст города работать гораздо спокойнее. Что вам мешает перевестись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sinaps, вы на 38 п-ст трудитесь? Я вас уверяю, на других п-ст города работать гораздо спокойнее. Что вам мешает перевестись?

Гыыыы, не переводят оттуда- каким-то указанием НФП! Только вперед ногами если. Раньше можно было через увольнение.Теперь не факт, что снова примут. Однажды г-н Фетисов после нашей кляузы поприсутствовал на планерке и сказал (не дословно), что его здесь все устраивает и никакие переводы не будут осуществляться. Романтика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчего же тогда время обслуживания вызова считают не от момента прибытия к больному, а от момента доезда до адреса?

 

Так Вы звоните, сообщайте, что в квартиру попасть не можете. Вас картография выручит (Вы на адресе), а остальное - звонки,звонки..

 

.

разбор с объяснительной, отчего же не за 25 минут доехал до больницы, а за 40
А где сказано, что должно быть 25 мин?

 

писать бесконечные объяснительные, которые потом собираются в стопку, и на их основании резко уменьшаются годовые премии
Ну, а обращались ли Вы, скажем, в профсоюз, или лично к главному врачу - на каком основании Вам уменьшают годовую премию, коль скоро дисциплинарных взысканий Вы не имеете?

 

вы на 38 п-ст трудитесь
Сочувствую....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы звоните, сообщайте, что в квартиру попасть не можете. Вас картография выручит (Вы на адресе), а остальное - звонки,звонки..

 

. А где сказано, что должно быть 25 мин?

 

дык связи ж нет))) пока спущусь-позвоню-поднимусь еще время уйдет. А по поводу времени до стационаров- примерное время и расстояние действительно промеряно, в основном укладываемся. Жаль, что приходится много нервничать и суетиться с пожилыми людьми. Им не объяснишь, почему некогда искать тапочки и переодевать чистое белье, за фразу в протоколе прохождения вызова и в объяснительной "долгие сборы" по головке не гладят.

Ну, а обращались ли Вы, скажем, в профсоюз, или лично к главному врачу - на каком основании Вам уменьшают годовую премию, коль скоро дисциплинарных взысканий Вы не имеете?

Не-а, не хочется. Веры нет.

Ролик о визите НФП на 45 пст и тот наполовину пуст.

.https://yadi.sk/i/u7fE-a42bV9ey

Файл повреждён в архиве Лайф Ньюс, поэтому сохранилась только первая половина сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть расчетное время в 2 и 4 минуты.Уже писал объяснительную.Причем,время указанное в 24 и более минут до адреса в рассмотрение не принимается.Звонки начинаются на 16-й минуте.Где справедливость?Никогда не было незамедлительного выезда! 4 минуты давали на выезд за ворота подстанции.Что все ждут от сюжета о 45-й подстанции?Был бы итог положительный,то все уже вернулось бы на круги своя.А так,все хуже и хуже.Народ уже массово увольняется или бежит в область.Как нам сказали,45-я не приносит дохода.Типа,у них по 7 вызовов на бригаду за сутки(из них половина нет на месте,отказ от осмотра и т.д),а у вас по 15 в среднем.Кому верить?Вообще,на мой взгляд,этими вопросами должен профсоюз заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Время рассчитывается по планируемому маршруту, причем со всеми светофорами. А насчет нереальности - почему-то у меня на бригаде практически всегда прибытие бывает за более короткое время, чем расчетное (исключение - ДТП с "глухой" пробкой по ходу движения)

..

 

В ночное время цифры доезда соответствуют пропечатаным в карте, в дневное редко когда реально приехать за указанное время. Водители что то не горят желанием нестись по встречке на каждый вызов.

Да и сейчас же вроде как ввели объяснительные за каждый случай привышения времени доезда? Не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно мы укладываемся в пропечатанные нормы доезда, но тоже бывают эти неприятности- 3 мин в соседний дом, 29 мин в соседний район( а надо за 20 мин).

Контроль АД после капотена по алгоритмам через 20-25 мин, так что ЭКГ надо снимать с порога и таблетку тут же закидывать.

Кстати, в последнее время у меня почему-то стало мало вызовов с ЦВБ, нцд и прочей фигней. Большинство зовут по делу, даже удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бардака, конечно,много, но зачем додумывать....

Коллега не додумывает . Подписываюсь под каждым его словом .

Очень многое зависит от руководства на местах ... Не для кого не секрет , что на каждой подстанции абсолютно разные требования к написанию карточек .

 

Итак, моя фамилия - ........!

 

О , Боже !!! 5b0c87ff90ab411a70255da0af9b934d.gif ... Неужели ... Скворцова ?!!!... *85439f20ad940cf893b7c9182df39a6ed0.gif

 

Sinaps, вы на 38 п-ст трудитесь?

Вся наша система одна сплошная 38 подстанция .

а обращались ли Вы, скажем, в профсоюз, или лично к главному врачу - на каком основании

 

Ну Вы же прекрасно всё понимаете , что потом замучают придирками и вынудят уволиться . Не дадут спокойно работать . Нервы-то не железные . Да и надо иметь определённый склад характера , чтобы ходить по присутственным местам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в последнее время у меня почему-то стало мало вызовов с ЦВБ, нцд и прочей фигней. Большинство зовут по делу, даже удивительно.

 

да-да-да. Сдается мне, что неотложка все-таки есть *113

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык связи ж нет

Есть много способов... Если такой террор на п/ст - можно и личный мобильник использовать

 

Им не объяснишь, почему некогда искать тапочки и переодевать чистое белье, за фразу в протоколе прохождения вызова и в объяснительной "долгие сборы" по головке не гладят
А и не надо особо ничего объяснять. Пожилые люди ведь госпитализируются по Алгоритмам? А значит - это истинно тяжелые больные, которые лечатся на ДГЭ долго.

 

Не-а, не хочется. Веры нет.
Так попробуйте. Возможно, Вы очень удивитесь.

 

Никогда не было незамедлительного выезда! 4 минуты давали на выезд за ворота подстанции.
Удивительная вещь. Я уже 30 с лишним лет слышу про незамедлительный выезд, а Вы мне рассказываете, что его не было. Был, только карту вручную диспетчер писал с телефона, поэтому время и считалось - 4 мин (и то - нигде это прописано не было), а сейчас вызов приходит на комп и сам распечатывается.
Неужели ... Скворцова ?!!!
Ну-у-у... Мелковато...SazMed выше взял.

 

потом замучают придирками и вынудят уволиться
Скорее наооборот - отстанут, и трогать не будут. Побоятся.

 

Очень многое зависит от руководства на местах ...
Именно!

 

ввели объяснительные за каждый случай привышения времени доезда? Не так?
Вроде, нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно мы укладываемся в пропечатанные нормы доезда, но тоже бывают эти неприятности- 3 мин в соседний дом, 29 мин в соседний район( а надо за 20 мин).

Контроль АД после капотена по алгоритмам через 20-25 мин, так что ЭКГ надо снимать с порога и таблетку тут же закидывать.

Кстати, в последнее время у меня почему-то стало мало вызовов с ЦВБ, нцд и прочей фигней. Большинство зовут по делу, даже удивительно.

+1 снял ЭКГ, дал капотен (+25 минут на вызове), написал в карте что без эффекта и "дал" ещё одну (ещё + 25 минут на вызове) Вот вам и ваши 20 минут на вызове + 50 минут дополнительного времени на гипертонии. Вполне достаточно для осмотра+лечения+описания карты. Ещё и кофейку можно успеть попить.

 

А на аритмии ЭКГ, повторное снятие ЭКГ, ожидание эффекта терапии, долгий дозвон, мммм прелесть - 1,5 или даже 2 часа ОБОСНОВАННЫХ в карте времени на вызове.

 

Ну и чего вы плачете? исключение 38 пст, бедные и несчастные люди =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть много способов... Если такой террор на п/ст - можно и личный мобильник использовать

 

Вы шутник, однако))) У нас уже давно вся подстанция работает на личных мобильниках. У всех - безлимитка. Начальство прямо говорит, чтобы не жалели 100 рублей на телефон. Поэтому объяснительные про зависший навигатор, а потому и недоезд - не принимаются, все караемо сурово. Только вот, если нет мобильной связи в навигаторе, то ее нет и в телефоне(((

 

А на аритмии ЭКГ, повторное снятие ЭКГ, ожидание эффекта терапии, долгий дозвон, мммм прелесть - 1,5 или даже 2 часа ОБОСНОВАННЫХ в карте времени на вызове.

45 минут с ЭКП без терапии аритмии, 1 час - с терапией и повторной передачей на КП. Свыше этого-объяснительная.

исключение 38 пст, бедные и несчастные люди =(
*117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бррр... Кошмаррр! Читаю - думаю: КАКОЕ СЧАСТЬЁ, ЧТО УШЁЛ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего выездов: 11927

Экстренные выезды: 3557 ДТП всего: 87

Госпитализировано: 2419

Оперативная информация за 15.09.2014

 

Рыдаю в предвкушении завтрашней смены...

 

Бррр... Кошмаррр! Читаю - думаю: КАКОЕ СЧАСТЬЁ, ЧТО УШЁЛ!!!

не искушайте отважных и самоотверженных коллег! нас ****, а мы крепчаем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распечатайте формы обьяснительных - и заполняйте графы : Число Причина и подпись . не больше минуты делов то . ) Кстати на имя Кого пишите обьяснительные ? И да ,- ништяков с бабками и таблетками становится все меньше (спасибо " неотлоге") . Часто все по делу . Что не может не радовать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего выездов: 11927

Такое чувство , что 11 тысяч из общего количества пришлись именно на нашу подстанцию *24

 

Ну-у-у... Мелковато...SazMed выше взял.
*134

ПРОСТИТЕ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ *31 *31 *31 Не признала сразу . Потеряла политическое чутьё f59ac6e5e80f13094072259272e3be2a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...