Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Новости с пятиминуток


Рекомендуемые сообщения

Пишу без глума ! А если ещё жирику написать . Хоть и специфический мущщина , но шум поднять может приличный . Ну в газетки к медицине лояльные ещё тиснуть . *90 ...

этот клоун от политики делает только то что выгодно президенту (поднятие националистических настроений, агрессивная риторика в адрес Штатов и прочее)

раскачивать "социальную" лодку не выгодно никому в правительстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот клоун от политики делает только то что выгодно президенту...

раскачивать "социальную" лодку не выгодно никому в правительстве

Этому "клоуну" десять лет назад Скорая Москвы была обязана резким повышением зарплат.

А раскачивать лодку, действительно, никому не выгодно. Поэтому, политикам проще сделать что либо для своих избирателей перед выборами.

Чтоб после не приставали. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этому "клоуну" десять лет назад Скорая Москвы была обязана резким повышением зарплат.

А раскачивать лодку, действительно, никому не выгодно. Поэтому, политикам проще сделать что либо для своих избирателей перед выборами.

Чтоб после не приставали. )))

Хех, вы путаете слова "пообещать" и "сделать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, вы путаете слова "пообещать" и "сделать"

Не путаю. Именно сделать. Именно перед выборами на это можно рассчитывать. Чтобы можно было побольше пообещать на будущее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1. При повышении артериального давления на 20 мм. рт. ст свыше нормы ставится диагноз "неосложнённый гипертонический криз", снимается и передаётся экп

2. Время рассчитанное по карте железно должно быть равно времени доезда.

 

До кардиоскана снова хренушки дозвонишься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. При повышении артериального давления на 20 мм. рт. ст свыше нормы ставится диагноз "неосложнённый гипертонический криз", снимается и передаётся экп

2. Время рассчитанное по карте железно должно быть равно времени доезда.

Тупизм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у нас в картах уже начали пропечатывать дату рождения. Мягко готовят к вписыванию номеров полисов похоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у нас в картах уже начали пропечатывать дату рождения. Мягко готовят к вписыванию номеров полисов похоже..

А Вы не думаете что номер полиса будут вбивать на центре как и дату рождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не думаете что номер полиса будут вбивать на центре как и дату рождения?

Нет. Номер будет вписываться в карту бригадой. Во-первых, диспетчер не видит, номер чьего полиса он вбивает, во-вторых возможны ошибки, в третьих, не всегда его находят сразу, как вызывают... И т.п. Много ещё всяких "если".

Это, кстати говоря, не так уж и утомительно. Мы справляемся уже не первый год. Привыкли. Поначалу разбирались, какой именно номер писать (там было несколько номеров). Разобрались. Кроме того, обязательно вписывать наименование СО, выдавшей полис. Я думаю, что в каком-то не настолько отдалённом будущем полиса примут вид электронных карт. А нам надо будет только вставить их в считывающее устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, кстати говоря, не так уж и утомительно.

Возможно . Если бы при этом письменно тупо не дублировать , как того требует старший врач , каждое слово в карте вызова формата А4 . Помарки и ошибки не допускаются . В противном случае объяснительная и переписывание ВСЕЙ карты вызова . При этом ,

Время рассчитанное по карте железно должно быть равно времени доезда
. А это говорит о том , что по дороге на вызов писать невозможно . И времени мало , и не дай Бог , сделать какую-нибудь помарку прыгнув на кочке . Наказание смотрите выше . На вызове на всё про всё не более 20 минут . Максимум 30 . Всё свыше того - объяснительная . Которая прилагается к карте вызова . Это говорит о том , что на вызове надо либо писать карту , либо смотреть больного . Предпочтение отдаётся первому .
Я думаю, что в каком-то не настолько отдалённом будущем полиса примут вид электронных карт. А нам надо будет только вставить их в считывающее устройство.

Всё это здОрово . Но у нас экстренная служба . И где брать полюса БОМЖам , иногородним ? Где и сколько их будут искать бабушки ДЭПовки , вызова к которым всё равно принимают , а у нас на вызов отведено всего 20-30 минут ? А что делать с гражданами , которые уверены , что им все обязаны и на вопрос про полюс , получишь ответ типа "да пошёл ты !..." Мы же не имеем права развернуться "и пойти"... А ведь их полюса это часть нашей зарплаты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И где брать полюса БОМЖам , иногородним ? Где и сколько их будут искать бабушки ДЭПовки ...что делать с гражданами , которые уверены , что им все обязаны и на вопрос про полюс , получишь ответ типа "да пошёл ты !..." Мы же не имеем права развернуться "и пойти"...

Уважаемая wera772, Вы пытаетесь убедить меня в том, что на московской ССНМП царит беспредел. Я Вам охотно верю. И, не в малой степени, благодаря этому сайту, где неоднократно мог убедиться в вышеприведённом тезисе. Вы пытаетесь убедить меня в том, что ОМС - это зло (по крайней мере, для экстренной медицины). В этом я тоже с Вами согласен. Со своей стороны, я лишь сказал, что в наших условиях, которые поскромнее, но (пока ещё) получше, чем московские (ну, не в зарплате, так хоть в чём-то другом, например, у нас ещё не кошмарят персонал так, как у вас. Жить можно). Мы работаем в условиях ОМС уже два (если не больше) года. Привыкли. У БОМЖей полис не берём - нет его (и взяться ему неоткуда, как ни пытай БОМЖа. И это все, включая ТФОМС, понимают). У иногородних частенько он бывает при себе. Часто у москвичей, кстати. Там карточка пластиковая. Бабушек ДЭПовок тоже сильно не пытаем. Не нашла, и ладно. Главное - точные паспортные данные. Стоит только бабульке попасть к нам в базу, и пробить её уже - дело техники. То же касается и госпитализированных. Родственники приносят полис в больницу (там-то его тоже зело требуют). У нас прозванивают и больницы (не выездной медперсонал, конечно). Товарищи, отказывающиеся предъявлять полис, во-первых, достаточно редки, во-вторых имеют на это право. Но опять, они же в поликлиники обращаются, в стационары... В общем, в базу попадают, а значит, надо иметь только точные паспортные данные - ФИО и дату рождения. Иногда вписываем регистрацию, серию и номер паспорта. Я Вас уверяю, на вызове это занимает минимум времени. Пока я осматриваю больного, мой фельдшер всё успевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый " ФОРМАлин", это просто невозможно описать словами, как кошмарят сотрудников на ССИНМП!

Сами посудите:

на подстанциях повесили камеры слежения, выезд на вызов незамедлительно(388 приказ), доехать должны за время ( как сказали 20 км/ч) уже кем то рассчитанное и напечатанное на карте, время это нереальное, потому что просчитано навигационно "по прямой", а не по реальной дороге, учитывает только движение в автомобиле с постоянной скоростью, а не фактическое прибытие к больному! Если не укладываешься во время должен позвонить и доложить причину.

По прибытию на вызов время на все про все 30 минут, если ты обозначил прибытие к больному внизу в машине еще около подъезда, то из этого времени узодит еще 4-5 минут, на ожидание лифта, подъем, открывание дверей, одевание бахил, снимание одежды....Не уложился в 25-30 мин- позвони доложи причину и диагноз, который лечишь. ( видимо подразумевается, что за это время можно 100% определится с диагнозом, всем оказать супер помощь и в свете последних событий, досконально каллиграфическим почерком, без помарок, без ошибок, без исправлений заполнить карту вызова!

На карте вызова при этом строго нельзя писать например ped abs, педикулёза нет!!! А только так: "Осмотрен: педикулёз не обнаружен". В случае госпитализации: в конце карты нельзя просто написать, что "больной доставлен в такой то стационар", а непременно нужно написать так: " в соответствии с алгоритмами оказания медицинской помощи код диагноза----, раздел ----, пункт "тактика", больной подлежит госпитализации". Но этого мало показалось кому то....теперь на карте нужно писать еще время введения любого лекарства даже таблетки!!!!!!!!!! Дал капотен, написал время, ( он еще во рту не растворился, а тут уж и валить с вызова пора) Кодификатор диагнозов просто не выносит никакой критики, его видимо составили в какой то не имеющей к здравоохранению конторе. Ошибки в картах исключены, исправленные карты якобы бракуют ФОМСы, и если еще пару месяцев назад в случае ошибки допускалось аккуратно зачеркнуть и написать исправленному верить, то теперь только полностью переписать всю карту!!!! Карта не должна быть помята, в чём либо испачкана. ( так и хочется спросить кто это все придумал: а если у пациента руки в крови, грязи? Они же нам в этой карте собственноручно подпись ставят о своем согласии на осмотр и манипуляции!!!!). Эх, всего бреда и не расскажешь. Побежал народ от всего этого, устали от постоянного выноса мозга....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, работодатель обязан обеспечивать сотрудников канцелярскими принадлежностями. В частности ручками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, работодатель обязан обеспечивать сотрудников канцелярскими принадлежностями. В частности ручками.

Даже и не смешно.Или здесь больше сарказма?(Несколько туплю после суток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или здесь больше сарказма?

 

Ручки нужны для работы, значит работодатель обязан их выдавать.Никакого сарказма. Просто на это никто никогда не обращал внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Я Вас уверяю, на вызове это занимает минимум времени. Пока я осматриваю больного, мой фельдшер всё успевает.

Ну да, это когда на бригаде 2 человека, то и вопросов нет и делается всё достаточно быстро,Но.. конкретно 11 сентября на подстанции из 22 бригад 12 по одному. т.е. более 50% (и это постоянно). Отсюда и недовольство. Когда узнаю, что работаю вдвоём - пускаюсь в пляс. А время-то на бригаду из одного человека, столько же, как и в полном составе. Отсюда и "плач Ярославны". Ну, а учитывая, как бы мы понтами не швырялись, что у фельдшера знаний в разы меньше, чем у врача, то и времени на определение тактики ведения больного, пусть на 3-5 минут, но уходит больше (не, не, конечно я знаю, что есть регионы, где вообще нет врачей и фельдшера ну вот прям хоть сейчас в академики и всегда по одному, но всё же...).

Ей. ей, не жалуюсь - как трудно. Уже как-то по барабану. При каких-то напрягах просто уволюсь (кстати, когда так решил, стало легче - всё как-то по ... ну в общем да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При каких-то напрягах просто уволюсь (кстати, когда так решил, стало легче - всё как-то по
не, ИМХО-немножко бы все таки не так- "при напрягах- пусть увольняют- т.е попробуют" просто так взять и уволиться можно, если есть впереди гос.работа, а если все равно пенсия либо частная медицина,либо не медицина вообще - то с чего это я должен администрации жизнь облегчать?практика показывает, что не прогульщика и не алкоголика уволить- чтобы суд не восстановил- очень непросто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где и сколько их будут искать бабушки ДЭПовки , вызова к которым всё равно принимают , а у нас на вызов отведено всего 20-30 минут ? А что делать с гражданами , которые уверены , что им все обязаны и на вопрос про полюс , получишь ответ типа "да пошёл ты !..." Мы же не имеем права развернуться "и пойти"... А ведь их полюса это часть нашей зарплаты .
И это далеко не редкие случаи - а половину таких пациентов за смену, ищем полИсы везде...даже в ванне...Многие удвиляются - а что это такое ПОЛЮС...Большинство сразу в грубой форме принуждают к осмотру и оказанию помощи- ВЫ СНАЧАЛА ПОМОЩЬ ОКАЖИТЕ...И это с порога заявляют бригаде...

За июнь месяц из моей зарплаты вычли 20% ( грубые замечания-так как помощь в картах ОГО_ГО - инфузия, катетеры, кислород, промывание желудка, мониторинг, а вот пациенты оказались НЕИДЕНТИФИЦИРОВАНЫ - соотвественно ЭТИ мои 2 карты вызова ФОМС 100 % не оплатил и я лично причинил ущерб получается организации- спасибо хоть Главный Врач в Суд на меня не подал!!! )

Самое обидное что я старший на бригаде и моя вина 100%...А пациенты ЭТи валялись на улицах в алкогольной коме...Стандарт по коме коллеги знают какой ёмкий...В итоге мы вдвоём с коллегой вывозились как свиньи в крови и рвоте , тащились на носилках и ещё меня лишили 20% от субвенции( президентские выплаты )

К администрации я без претензий - начмед сама в шоке, но юридически меня можно только наказать-везде мои подписи в карте вызова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я всё это представляю. Мне вас действительно жалко. У нас есть свои особенности, но на мой скромный взгляд - вполне терпимые и переносимые. Не такие, как тут описывают. Надо искать возможность как-то повлиять на ситуацию. Через профсоюзы, медицинские сообщества, через приёмные депутатов, через Общественную Палату, и т.п. Но пока приходится играть по тем правилам, которые придумали не мы. Либо - не играть. Но это уже на свой страх и риск. Кстати, решения эксперта по картам можно оспорить в ТФОМС, отправить на реэкспертизу, сопроводив пояснениями, почему не сделано то или это.

У нас карты (пока?) не запрещают мять (складывать), пачкать (частенько пачкаются либо кровью, либо жиром со стола пациента), пока ещё можно зачеркивать ошибки (если их много, то, конечно, приходится переписывать), можно писать, что "расписаться не смог из-за состояния" (тогда и состояние должно быть описано, как средней или тяжелой степени), и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со своей стороны, я лишь сказал, что в наших условиях, которые поскромнее, но (пока ещё) получше, чем московские (ну, не в зарплате, так хоть в чём-то другом, например, у нас ещё не кошмарят персонал так, как у вас. Жить можно).

К слову о зарплате . Москвичи , а ЧТО вообще происходит ???

 

PWg1wyenGSc.jpg

 

В свете последних событий , складывается впечатление , что жить теперь , ну и работать , разумеется , можно только у вас *102

 

Кстати, работодатель обязан обеспечивать сотрудников канцелярскими принадлежностями. В частности ручками.

 

Нас изобильно обеспечивают бумагой . Для объяснительных и рапортов . Ручки покупают сами . Старики , которых почти не осталось , не нарушают традиции *103 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Это говорит о том , что на вызове надо либо писать карту , либо смотреть больного . Предпочтение отдаётся первому .

Судя по вышеизложенному, одновременно надо писать и объяснительную. На всякий случай... Маразм крепчает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... жить теперь , ну и работать , разумеется , можно только у вас *102

Приезжайте *101 .

Кстати, я тоже ведь могу быть необъективен. Ведь каждый кулик своё болото хвалит. Пока его не пристрелят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что случилось с зарплатой в Москве ?

Так же : кто то говорит , что КАЖДОЕ слово в карточке повторяет письменно. Не надо так обманывать. Мне вам посчитать сколько слов напечатано и сколько дописывать надо ? Не так много . Просто не должно быть пустых мест в карте . Они там не просто так . Намекают как бы , что это должно быть оформлено.

Про время на вызове : не проблем позвонить через 20 минут и оставить информацию о своих действиях . (Надо капать кордарон 40 минут , будем капать и никто против не скажет , и не надо объяснительные.) конечно если вы с капотеном по часу на вызове , то ВИДЕМО надо пояснить письменно ,)

Про время на прибытие : 10-15 минут почти всегда укладываемся. Если проблемы - не проблема про это сообщить , так же как на вызове.

Что то вы как то унываете ,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие проблемы! Тебе ставят прибытие к больному , а ты им ( диспетчерам) звонишь и объясняешь, что ехать еще 8-9 км до адреса. Вновь прибывшая молодежь ( не вся, конечно) вероятно считает подобную организацию работы и фальсификацию в картах вызова нормой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то вы как то унываете

Ну тут как раз всё очень просто. Несмотря на отсутствие проблем из-за таких мелочей, ну к примеру, на твоей подстанции, из-за таких же мелочей на других подстанциях подводят под выговор. Ну просто на разных подстанциях совершенно разный подход и разные банки вазелина. Конечно многое можно оспорить в суде - но этого как раз и не хочется (да и надо ли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...