Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Новости с пятиминуток


Рекомендуемые сообщения

По поводу работы участковых в поликлинике . Сама уходила с неотложки на участок. Выдержала 4(!) месяца. Вернулась. Прошло уже 6 лет,а я с ужасом вспоминаю эту поликлинику.Тупеешь,однозначно. Работаешь скорее писателем,чем врачом (обычной стандартной шариковой ручки не хватало на день).Писать надо было везде: дома, в транспорте - талоны на осмотр больных.Истинную радость доставляли больные с неотложными состояниями.ЭКГ практически никто не знает. Я поначалу обращалась к коллегам, подходила к ним для совместной консультации с ЭКГ в руках, так они прятали руки за спину.На вопрос о вызове на себя Скорой, предлагали отправить больного домой, а там пусть сам и вызывает. Им совершенно было безразлично, что по дороге домой несчастный может помереть. Потом я эту практику прекратила, делала все самостоятельно.В каждой поликлинике есть процедурный кабинет с необходимым перечнем медикаментов. Оказывала необходимую помощь,вызывала 03,дожидалась бригаду, передавала больного. Сотрудники, в таких ситуациях на меня всегда неодобрительно смотрели. А я,честно скажу,была рада таким ситуациям, т.к. рутина засасывала.Вот и вернулась на свое место и очень рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чем Вы? на 03 забавных персонажей много: лечить отек легких, кардиогенный, у бабки лежачей с температурой 39)) вводить налоксон на кому, вернее на клиническую смерть и о чудо чел сам убегает; провоцировать вызовы 03 введением мексидола на диагноз 212; не делать нлс на окс, примеров много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чем Вы? на 03 забавных персонажей много: лечить отек легких, кардиогенный, у бабки лежачей с температурой 39)) вводить налоксон на кому, вернее на клиническую смерть и о чудо чел сам убегает; провоцировать вызовы 03 введением мексидола на диагноз 212; не делать нлс на окс, примеров много...

Большинство сотрудников не соответствует вашему описанию выше...думаю что в вашей собственной практике были "случаи", все относительно и думаю где-то объяснимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас в г Волжский с 2014 г, мы сотрудники будем оплачивать дефекты по карточкам из своего кармана, а также будем оплачивать иски поаваемые нашими недовольными пациентами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чем Вы? на 03 забавных персонажей много: лечить отек легких, кардиогенный, у бабки лежачей с температурой 39)) вводить налоксон на кому, вернее на клиническую смерть и о чудо чел сам убегает; провоцировать вызовы 03 введением мексидола на диагноз 212; не делать нлс на окс, примеров много...

Уважаемый Батя , на одну и ту же проблему можно посмотреть по-разному . И преподнести её непосвящённым тоже можно исходя из своей точки зрения .

Каждому начальнику перед другим вышестоящим начальником обязательно надо оправдать свой съеденный хлеб . Тогда начинается передёргивание фактов и попытки сделать идиотами других .

Вот и получается , что нарк действительно находился в коме , а введённый в чудом найденную вену налоксон тоже самое чудо и произвёл . После которого бригада сказала спасённому : " Встань и иди !" . И уж никак не бригада провоцирует

вызовы 03 введением мексидола на диагноз 212
, а те , кто принимает такие вызовы и карает бригады за то , что те не удовлетворяют капризы больного . Да и НЛС на ОКС без болевого синдрома тоже делать необязательно . И уж совсем не думаю , что бригада развернулась и ушла от отёчной лежачей бабки отделавшись только введением анальгина . Думаю , что и отёк-то всё же купировали , и гипертермию вдогонку полечили . О чём и сообщили в карте , дабы было на что списать этот самый анальгин . А может и вовсе было всё по-другому . Отёк мог развиться через несколько часов , или суток после визита бригады . Но ведь факт присутствия оной там был зафиксирован . И тогда , радостно потирая ручонки начальство начинает копать под бригаду в лучшем случае "приняв к сведению объяснения" ,но при этом представив их окружающим , как исключительных дебилов . Ну а себя , ессно , бдительным спасителем человечества .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в г Волжский с 2014 г, мы сотрудники будем оплачивать дефекты по карточкам из своего кармана, а также будем оплачивать иски поаваемые нашими недовольными пациентами...

 

Сомнительный креатив. А что касается оплаты исков из своего кармана, то это невозможно в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем оплачивать дефекты по карточкам из своего кармана, а также будем оплачивать иски поаваемые нашими недовольными пациентами...

 

Место постоянной регистрации вашему руководству - интернат для слабоумных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в г Волжский с 2014 г, мы сотрудники будем оплачивать дефекты по карточкам из своего кармана, а также будем оплачивать иски поаваемые нашими недовольными пациентами...

да ладно..... *103

это вам Д сказал на пятиминутке?или это фантазии на фоне синдрома отмены кту и бывалой укомплектованности?

никто еще не знает каким образом будут протекать наши отношения с фомсом на след год, а вы уж карманы готовы опустошать *104

эх, паника людская....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Москва, алгоритмы штрафных санкций (финансовых) бригадам за ошибки в картах, непрофильные госпитализации и прочее разрабатываются и по слухам с пятидесятиминуток будут введены осенью 2014 года. Так что не паника, уважаемый, а суровые реалии.

 

Из последнего: врач госпитализировал пациентку (6 дней после родов) с диагнозом (судороги впервые) в стационар, где та благополучно скончалась через 5 дней. Пациентку осмотривали профессоры, созывали консилиум, диагноз не успели поставить за пять дней. Врачу нашему на центре дали белую бумагу - пиши ПСЖ...говорят мол увольняйся сам, через полгода как уляжется всё примем обратно. Ни жалобы не было, ничего...На центре похоже шапка горит у начальства.

 

У НФП говорят висит уголовное дело по поводу недосчёта 2 млд в департаменте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увольняйся сам, через полгода как уляжется всё примем обратно

 

Далее все зависит от доктора: уволится - действительно, возьмут обратно (прецеденты были), не уволится - погундят и отстанут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последнего: врач госпитализировал пациентку (6 дней после родов) с диагнозом (судороги впервые) в стационар, где та благополучно скончалась через 5 дней. Пациентку осмотривали профессоры, созывали консилиум, диагноз не успели поставить за пять дней. Врачу нашему на центре дали белую бумагу - пиши ПСЖ...говорят мол увольняйся сам, через полгода как уляжется всё примем обратно. Ни жалобы не было, ничего...На центре похоже шапка горит у начальства.

Какой же дебилизм в Москве творится! При чем тут вообще врач СМП не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять массовые увольнения, прикрытые реорганизацией. Вот тут мне в личку прислали, цитирую:

 

ты знаешь, что фельдшеров по стерилизации в приказном порядке переводят на должность медсестры по стерилизации

Нам было объявлено об этом устно, на совещании ф-ров по стерилизации....... теперь в приказном порядке заставляют писать заявления о переводе

Ло......ва косит под дурочку - на совещании стала раздавать нам бланки, типа Пишите,пишите, прямо тут...... А теперь заведующие на п/ст насели: быстрее пишите заявления!!!! Наш, естессно, в первых рядах...... то есть не по приказу, а как будто я сама хочу поработать м/с, естественно за гораздо меньшую з/п ((( ......

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь для мытья машины всенепременно как минимум фельдшер - на автомойке ну никак, ну а стерилизация гораздо серьёзней процедура нежели мойка салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва, алгоритмы штрафных санкций (финансовых) бригадам за ошибки в картах, непрофильные госпитализации и прочее разрабатываются и по слухам с пятидесятиминуток будут введены осенью 2014 года. Так что не паника, уважаемый, а суровые реалии.

 

с нас уже снимают за это процентную надбавку, а при последующих нарушениях в картах карают выговором. Устно уже объявили об одном, ждем, впаяют официально или нет. Типа за неоднократное нарушение должностных обязанностей (оформление мед. документации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря у же и по барабану на выговоры и прочие расстрелы. Как-то настолько достало, что наплевать. И это здорово, когда стало наплевать - стало легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для стерилизации нужно медицинское образование?

Вероятно, высшее - санитарно-гигиеническое, и степень магистра по стерилизации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение следующее. Не может быть ни фельдшера по стерилизации, ни стерилизационной медсестры. Может быть только техник по стерилизации. При этом, на базе какого образования он проходит курсы "стерильности" абсолютно неважно. По аналогии с рентгенолаборантами. Есть специальность "рентгенолаборант" и должна быть специальность "техник по стерилизации".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение следующее. Не может быть ни фельдшера по стерилизации, ни стерилизационной медсестры. Может быть только техник по стерилизации.

Согласен. Но дело в том, что делается, а в том, как это делается. А делается это, как всегда.

Возникают вопросы:

1 Людям, написавшим заявление, пообещали сохранить существующую зарплату. Сохранят?

2 Если кто либо не станет писать заявление о переводе на должность медсестры, его должны сократить по сокращению штата и выплатить немного денег за причинённое неудобство. Сразу два вопроса:

Выплатят?

и второй вопрос -сократят? Или за месяц превратят жизнь сотрудника в пытку и уволят по статье, чтоб не платить выходное пособие?

Судя по услышанному диалогу на лестнице (не я подслушивал, честно - сотрудник случайно) - господин Черняков уже кому то пообещал "райскую жизнь", если заявление о переводе написано не будет.

И в профсоюз (я имею ввиду старый профсоюз) не обратишься. Господин Кизлик в отпуске, а замещает его - угадайте кто?. Не угадали - тоже господин, только Веневцев. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Людям, написавшим заявление, пообещали сохранить существующую зарплату. Сохранят?

 

Перевод на другую должность автоматически влечет за собой перезаключение трудового договора. В котором все должно быть написано. Также должны быть переписаны все должностные инструкции, инструкции по ТБ и т.д.

Кроме этого, возникают вопросы к сертификатам и удостоверениям.

 

2 Если кто либо не станет писать заявление о переводе на должность медсестры, его должны сократить по сокращению штата и выплатить немного денег за причинённое неудобство. Сразу два вопроса: Выплатят? и второй вопрос -сократят?

 

Выплатят. Сократят. Но сначала должны выдать официальное уведомление, за месяц вроде и список должностей, на которые может перейти сотрудник.

Мое мнение, нужно пойти на прием в инспекцию. Там сидят весьма адекватные тетеньки, которым надоела станция и ее руководство. Для начала они проверят все основания для такого креатива, а потом еще и проверку направят. Никто еще не знает, какие проблемы для сотрудника повлечет перевод на другую должность. Да еще и по другой специальности.

Тут можно вспомнить, как люди рубились в пенсионном фонде из-за переименования должностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выплатят. Сократят. Но сначала должны выдать официальное уведомление, за месяц вроде и список должностей, на которые может перейти сотрудник.

Потому и хотят всё на "добровольной основе" сделать, чтоб не заморачиваться и не выплачивать.
Мое мнение, нужно пойти на прием в инспекцию.
Уже пошли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если вынудят "на добровольной основе", потом можно будет все переиграть.

Тут, как всегда, сработает чисто русское "ануегонафиг".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уведомление об увольнении по сокращению штатов выдают за 3 месяца до предполагаемого увольнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...