Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Новости с пятиминуток


Рекомендуемые сообщения

1. Но так же имеет право снижать стоимость вызова до 50% за несоответствующее оформление карты вызова.

2. Акты имеются. Более того, по ним "отвоевывается" до 80% санкций. Но вот для чего учреждению этот геморрой?

3. Можно нормативный документ?

1. Размер снижения выплат есть величина не есть величина незыблемая и определяется, насколько я представляю, не ФФОМС, а СМО в соответствии с действием тарифного соглашения, в составлении которого принимают не только "страховщики", но и медицинские организации, представители профессиональных союзов и объединений.

2. Правильно, администрация не хочет геморрой у себя, а до вашего геморроя е дела нет. Может в этом то всё дело?

3.Какой документ?

 

В качестве иллюстрации к проблеме оплаты за не идентифицируемых в ОМС пациентам хочу процитировать ответ, размещённый на официальном сайте ФФОМС. Хоть речь идёт о иностранце, но сам принцип может экстраполироватся на всех тех, кого не разглядело всевидящее око ОМС.

"Оплатит ли Фонд медицинскую помощь, оказанную роженице из ближнего зарубежья?

Ответ: При наступлении страхового случая в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования и базовой программы обязательного медицинского страхования за счет средств обязательного медицинского страхования оплачивается медицинская помощь, оказанная застрахованным лицам по обязательному медицинскому страхованию.

Согласно статье 10 Федерального закона «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» застрахованными лицами являются граждане Российской Федерации, постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане, лица без гражданства, а также лица, имеющие право на медицинскую помощь в соответствии с Федеральным законом "О беженцах":

1) работающие по трудовому договору;

2) самостоятельно обеспечивающие себя работой (индивидуальные предприниматели, занимающиеся частной практикой нотариусы, адвокаты, арбитражные управляющие);

3) являющиеся членами крестьянских (фермерских) хозяйств;

4) являющиеся членами семейных (родовых) общин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающие в районах Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, занимающихся традиционными отраслями хозяйствования;

5) неработающие граждане.

В соответствии с подпунктом 11 пункта 9 Правил для лиц, не идентифицированных в период лечения, медицинской организацией представляется ходатайство об идентификации застрахованного лица. В случае подачи медицинской организацией ходатайства об идентификации застрахованного лица территориальный фонд осуществляет в течение пяти рабочих дней со дня получения ходатайства проверку на наличие у застрахованного лица действующего полиса в едином регистре застрахованных лиц. Результаты проверки территориальный фонд в течение трех рабочих дней представляет в медицинскую организацию.

Ходатайство об идентификации застрахованного лица подается в территориальный фонд обязательного медицинского страхования по образцу, установленному «Методическими указаниями по представлению информации в сфере обязательного медицинского страхования», утвержденными Федеральным фондом обязательного медицинского страхования 04.04.2011 № 1875/30-4/и.

Гражданам, не идентифицированным в период лечения в качестве застрахованных лиц, медицинская помощь оказывается за счет средств соответствующих бюджетов."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то оффтоп полный в теме. Может все таки будем тут актуальные новости Колиного бреда выкладывать которые озвучивают лица к нему приближенные, а не диспуты про ОМС вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых ТерфондОМС имеет право штрафовать только за нецелевое использование средств

Пишу в спешке...Для меня что ФОМс что СК - это рёбра одной грани...Конечно карты уходят в СК для проверки, специалист регионального ФОМса приходит с проверкой лично и регулярно,.. Штрафные санкции накладывает СК и мы боремся как только можем, оспариваем...Часть карт которые не можем оспорить - уходят на эксперизу дальше - в регион...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то оффтоп полный в теме.

 

Вот действительно, обсудили бы вот тут рядом: Новости из курилки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админ, ну дай ты мне права модератора - я порядок в теме наведу, разгребу этот кошмар.

 

Коллеги, прекращаем оффтоп - всё левое, в том числе обсуждение и ваши комментарии в тему "Новости из курилки".

 

Здесь - только пятиминутки, только хардкор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь - только пятиминутки
Кстати. Почему-то прекратился прессинг за время обслуживания. Звонишь через 30 минут и дальше лечишь, как и ранее. Объясниловок не пишешь. Спросить у начальства - боюсь сглазить *101

Может кто знает, откель ноги растут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Грядет огроменная премия за 2014 год "По результатам работы".

2. Привыкайте к нынешнему положению дел на станции - это надолго (ОМС, фап на каллиграфию и прочее)

3. Повышения заработной платы в привычном для нормальных людей виде (повышение основного оклада) не ждите. Администрация станции считает премии повышением заработной платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ерунду какую то говорите, экстренные службы априоре убыточны и в абсолютном большинстве развитых стран... жизнь даже 1 спасенного гражданина в месяц,для государства стоит дороже чем содержание 1 бригады СМП за тот же месяц...

Мммм, вообщето, жизнь одного спасенного оплачивает содержание бригады на примерно от 2,5 до 10-12 и даже больше лет. Но это именно в развитых странах. В России жизнь человека оценивается примерно от 4 до 12 месяцев содержания одной бригады... Правда страна у вас настолько богатая, что людей не считают. ru.m.wikipedia.org/wiki/Стоимость_человеческой_жизни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuvasa, я работаю как в Москве,так и в Подмосковье(у меня вообще 3 места работы на 2.5 ставки,но это к слову),не вижу оснований для ваших обвинений в нашей московской "ненапряжнолсти" и нытье

Я не говорил, что напряга нет. Я имел ввиду, что в регионах также много работы и много своих сложностей. У меня сложилось впечатление, что в Москве все бедные и несчастные, а в регионах все богатые и счастливые. Поэтому и написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Ещё раз вас поздравляю!!! Очень рад за славный и красивый город Сочи!!!

Знал бы прикуп, жил бы в Сочах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежачок с пятиминутки:

1. Время "вызов-госпитализация" при инфарктах миокарда/ОНМК сокращено с 90 минут до 75 минут. Не успел - обьяснительная и санкции.

2. Будьте бдительны - возможны случаи Эбола у отдыхавших в Африке, у нас экстренно заказывают противочумные костюмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем на подстанции (работающим на ставку) , уже за этот месяц, вчера изменили графики - ввели "вторую строчку" и добавили по 8-12 часов (т.е. буквально через неделю уже после начала февраля)..

Наверняка помните вариант советского воровства у скоропомощников, когда ежемесячно, работающему на ставку, дописывали по 10 часов. Когда сотрудники спрашивали - "почему у нас воруют один выходной день" , им разъясняли это тем, что по закону можно переработать 120 часов в год (но производственная необходимость, твою мать, не может быть запланирована - мы и так часто перерабатываем (ну вот задержался на вызове, либо ещё какая ситуация, требующая твоего оставления на работе. Потом эту строчку убрали, ибо незаконна была, и вот снова...

Кто,кто конкретно снова решил воровать выходные у сотрудников. Конечно это будет представлено совместительством, но это воровство выходных, предусмотренных конституцией. Кому надо, тот и так на полторы или на ставку с четвертью работает. Блин,в таком виде возвращение СССР на ... не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем на подстанции (работающим на ставку) , уже за этот месяц, вчера изменили графики - ввели "вторую строчку" и добавили по 8-12 часов

Скорее всего Вам дали совместительство до 0,1 ставки, сейчас это делается на почти всех подстанциях, для тех кто работает на 1,0 ставку, чтобы было нормальное закрытие линии персоналом и было меньше возвратов на п/ст для смены персонала, т.е. 8/20, а не 8/18:06. Все равно редко кому везет уйти с работы в эти 18:06, уходят все с задержками. А это совместительство на 0,1 ставки дается только с личного заявления сотрудника. Вы писали заявление на совместительство до этих 0,1 ст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем на подстанции (работающим на ставку) , уже за этот месяц, вчера изменили графики - ввели "вторую строчку" и добавили по 8-12 часов (т.е. буквально через неделю уже после начала февраля)..

Наверняка помните вариант советского воровства у скоропомощников, когда ежемесячно, работающему на ставку, дописывали по 10 часов. Когда сотрудники спрашивали - "почему у нас воруют один выходной день" , им разъясняли это тем, что по закону можно переработать 120 часов в год

Как известно, работодатель может привлекать работников к сверхурочным работам, но только в виде исключения. И соответственно продолжительность этих работ и размер их оплаты также регулируются более строго, чем работа в пределах нормальной продолжительности рабочего времени — для того чтобы работодатели не превращали исключительное в повседневное.

В частности, статья 99 (часть пятая) Трудового кодекса РФ устанавливает, что сверхурочные работы не должны превышать для каждого работника 4 часов в течение 2 дней подряд и 120 часов в год. Статья 152 (часть первая) Кодекса, в свою очередь, определяет, что сверхурочная работа оплачивается за первые 2 часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере.

Но существует, один случай, когда вопрос сверхурочных работ и их оплаты может стать поистине взрывоопасным. Речь идет о сверхурочных работах при так называемом суммированном учете рабочего времени, который достаточно распространен в ряде отраслей.

Поскольку непосредственно Трудовым кодексом РФ какие-либо особенные условия оплаты сверхурочных при суммированному учете рабочего времени не оговорены, то работники отделов кадров и расчетчики предприятий вынуждены обращаться к различного рода комментариям к Трудовому кодексу РФ. Последние же, в свою очередь, предполагают, что число сверхурочных часов, оплачиваемых не менее чем в полуторном размере, при суммированном учете рабочего времени определяется путем умножения 2 часов на число рабочих дней в учетном периоде по календарю 6-дневной рабочей недели.

Если перевести написанное на язык цифр, то для года, не являющегося високосным, мы получим следующее выражение:

2 часа х (365 дней - 52 выходных дня - 12 праздничных дней) = 602 часа.

Итак, за первые 602 часа сверхурочных работ при суммированном учете рабочего дня полагается оплата в полуторном размере. Но не многовато ли это на фоне максимально возможных 120 часов за год, установленных статьей 99 Трудового кодекса РФ?

Может быть, ситуацию спасет вариант 5-дневной рабочей недели — в конце концов, 6-дневка в настоящее время уже мало где применяется?

2 часа х (365 дней - 104 выходных дня - 12 праздничных дней) = 498 часов.

Увы, не спасает.

Таким образом, обнаруживается нечто странное. Независимо от количества отработанных сверхурочных часов (ибо оно не может превысить 120 часов за год), работник при суммированном учете рабочего времени получит только оплату в полуторном размере, а для того чтобы получить двойную оплату, ему нужно отработать сверхурочно просто астрономическое количество часов — третью (!) часть годового фонда рабочего времени. Это, конечно, вызывает недоумение, но, оказывается, еще далеко не самое худшее.

Дело в том, что формирование общей продолжительности фактически отработанного времени, идущей в зачет суммированного рабочего времени, происходит, как правило, в условиях непрерывных производств или в условиях продолжительности рабочего дня более 8 часов (розничная торговля, сфера услуг). В свою очередь, общепринятой формой труда в подобных случаях является сменный график работы персонала — 3 смены по 8 часов или 2 смены по 12 часов. К чему это может привести?

Пусть еще до окончания учетного периода (в подавляющем большинстве случаев он равен 1 году — так меньше хлопот для кадровиков и расчетчиков) фактически отработанное время сравнялось с нормальной продолжительностью рабочего времени за учетный период. Следовательно, если работник хотя бы еще 1 раз в этом учетном периоде выйдет по графику в смену, то выход за рамки нормальной продолжительности рабочего времени, то есть возникновение сверхурочных часов, составит сразу же ровно одну смену — или 8 часов, или 12 часов. Иначе говоря, произойдет своего рода «квантовый скачок», причем и далее сверхурочное время будет нарастать каждый раз этими «квантовыми скачками», равными продолжительности одной смены.

Но о чем говорится в Трудовом кодексе РФ? Еще раз вспомним часть пятую его статьи 99, согласно которой количество часов сверхурочных работ не должно быть более 4 часов в течение 2 дней подряд. «Не более четырех часов за два дня»! — говорит Кодекс. А при суммированном учете даже в случае одного-единственного за учетный период прецедента сверхурочных работ продолжительность последних составит от 8 до 12 часов за один день!

Сказанное нужно понимать в том смысле, что сверхурочные работы в случае суммированного учета рабочего времени априори оказываются вне нормативного поля Трудового кодекса РФ — как грубейшим образом нарушающие его статью 99. А, следовательно, в случае суммированного учета рабочего времени штатная численность персонала должна в точности соответствовать фактической потребности в персонале, в противном случае нарушения статьи 99 Трудового кодекса РФ не избежать.

Но сменная работа и суммированный учет рабочего времени в наши дни есть явление массовое — говоря другими словами, сверхурочные должны возникать сплошь и рядом. А между тем в подобных случаях работодатель очень часто склонен оперировать политкорректным словом «переработка». Работодатель, конечно, знает, что этого термина в Трудовом кодексе РФ нет. Но поскольку не всего его работники об этом знают, то он лукаво избегает неблагозвучного термина «сверхурочная работа», способного вызвать вполне обоснованные вопросы работников с соответствующими последствиями. А потому инспекции труда, думается, пора бы всерьез озаботиться выяснением того, как же обстоит дело со сверхурочными, которые могут быть «замаскированы» под видом «переработки», в организациях, применяющих суммированный учет рабочего времени. И задавать, естественно, вопросы, когда факты сверхурочных работ имеют место.

Кроме этого, следует разобраться и с оплатой уже имеющихся сверхурочных часов. Ведь, скорее всего, расчетчики организаций с суммированным учетом рабочего времени по простоте душевной начисляют оплату за сверхурочные часы строго в полуторном размере (все-таки ограничение 120 часов работодатели стараются не нарушать, а 120 часов — это намного меньше упоминавшихся выше 602 часов) Стырено тута http://dis.ru/library/576/26078/ и тута http://ipipip.ru/tk/99/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Вам дали совместительство до 0,1 ставки,

Конечно не писали заявление. Что это за навязаннаяая услуга. Наймите ещё персонал, если не хватает. У жены в понедельник 8- 22:18 и вдруг ей выставляют до суток (в графике), просто воруя у неё выходной. Другой разговор, если это оформят как сверхурочные (произв.необходимость) и согласно ст.152 ТК РФ предоставят двойную оплату или выходной (ну хотя бы к отпуску).

И кстати, никто и ничто не мешает, не ставить дежурство,ну к примеру8-14:23 - ну будет на 6 часов меньше ставки, зато на рассадку возвращать не надо - ТК этого не запрещает (если сотрудник конечно не против лишнего выходного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь, скорее всего, расчетчики организаций с суммированным учетом рабочего времени по простоте душевной начисляют оплату за сверхурочные часы строго в полуторном размере

Если честно меня куда больше волнует не полуторная оплата и не двойная, я лучше за сверхурочные выходные получу (понимаю,что в процессе работы нам сложно вдруг снять дежурство, ну тогда за каждые 8 часов один день к отпуску). Тогда за 15 минут до конца смены я сам буду кричать - давайте вызов, а адмминистрация центра будет кричать - не сметь давать им вызов.. Во я себе отпуск наскребу. Подозреваю,что кадры (администрацию, бухгалтерию и пр.) куда больше такой вариант напрягает, ибо ни разу не слышал, чтобы администрация сказала про то, что я законно, вместо доплаты, могу получить выходные (даже уверен, что они с большим удовольствием мне вдвойне оплатят, нежели в одинаре +выходной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего не обсуждаем уход Волошиной(и вроде бы Фетисова)?Или обсуждаем,но не здесь?

А в каком контексте? Как говорится - был бы серпентарий (а уж в центральный серпентарий нырнуть всегда желающие есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с Алэной Волошиной? Ходил к ней насчет компенсации 10 дней назад - была на месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорил с ней лично. Никаких проблем у нее нет, все вранье!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорил с ней лично. Никаких проблем у нее нет, все вранье!!!

Проблем у нее нет) во вторник она уволилась, а с понедельника на станции запущена процедура сокращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, значит, не хочет говорить Алена о своих проблемах. Есть и такие люди, они достойны всяческого уважения! Жаль, в самом конце января она меня она приглашала опять на Центр, обещала помочь все-таки с компенсацией за сокращение. Ну, стало быть, не судьба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...