Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Написал заявление, а дальше?


Рекомендуемые сообщения

Насколько я понял, топикстартеру нужно понять как дальше действовать в уже сложившейся ситуации и в меньшей степени - читать комментарии дающие лишь однобокую оценку его действий по принципу "сам дурак". Задним умом у нас все крепкие. А правильные выводы из всего случившегося он и сам может сделать без посторонней помощи...

Спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не будет никому ничего, если не поставлена задача избавиться от зануды-фельдшера.

 

2. Согласен с предыдущими ораторами: данный случай - классический пример того, как за один вызов можно нарушить все и вся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто будет спрашивать Вашего заведующего? Вы заявление подали или только написали? Кто пойдет в свидетели угроз в Ваш адрес? Вы найдите хоть один прецедент, когда дело об устной угрозе вообще судом рассматривалось!

Подал, напарник, м.с приемного, водитель. Сомневаюсь, что при наличие статьи прецедентов по ней никогда не существовало.

Угрожает убить? Как? В какой форме? Устно? Они говорят не было такого!

Уже подтверждено свидетелями.

а дочь реально может пожаловаться по факту таскания ее мамы по ПНД без показаний к этому. Потом страховая узнает, что Вы казенный бензин прожгли за зря, своевременно не доставили пациентку в профильный стационар

Ничего мы не прожгли все в одном здание находится, да и мать была доставлена не в псих диспансер, а в приемное отд.

 

Надеюсь, что прибыв на вызов Вы получили от пациентки письменное согласие на проведение медицинского вмешательства?
К сожалению нет, пациентка сначала требовала осмотреть ее, а потом только роспись. Но в итоге росписи нет.
Кстати, созванивались с заведующего какого отделения и в какой медицинской организации?

Наше СМП.

Госпитализация только по экстренным показаниям???

Да, а не обоснованная госпитализация, особенно регулярная это повод потери стимулирующей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а не обоснованная госпитализация, особенно регулярная это повод потери стимулирующей.

А что есть необоснованная госпитализация? В случае желания пациента (даже практически здорового) быть доставленным в стационар обоснованием госпитализации будет письменное желание пациента...Должным образом оформленное в карте вызова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не будет никому ничего, если не поставлена задача избавиться от зануды-фельдшера.

 

2. Согласен с предыдущими ораторами: данный случай - классический пример того, как за один вызов можно нарушить все и вся.

Неужели я правда веду себя, как зануда? Просто со стороны видней.

"Нарушить все и вся" - это несколько преувеличено. Я же не проглядел ОКС, не влепил годовалому ребенку кубик пентамина, не оставил дома пациента с болями в животе и отсутствием газов и стула. Я просто следовал указаниям непосредственного начальства и не смог справиться с банальной неврастеничкой и толпой ее разъяренных родственников.

 

В случае желания пациента (даже практически здорового) быть доставленным в стационар обоснованием госпитализации будет письменное желание пациента...Должным образом оформленное в карте вызова...

Каким образом все это оформляется, подскажите? Госпитализация всех и вся по мановению их руки является основной функцией СМП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом все это оформляется, подскажите? Госпитализация всех и вся по мановению их руки является основной функцией СМП?

После завершения опроса жалоб на состояние здоровья, сбора анамнеза(в зависимости от ситуации), осмотра, проведения дополнительных исследований (ЭКГ, глюкометрия, определение сатурации крови, проведения тропонинового теста), беседы с пациентом (вежливо, спокойно, корректно и на доступном его пониманию "языке" т.е если уголовник то на доступном для его понимания уровне)) результатов, после ознакомления пациента с тем, что и куда, каким образом будет введено или не введено, услушав желание пациента независимо от состояния здоровья быть доставленным в стационар прошу пациента написать в карте вызова в графе "Примечания" следующую фразу :" Я имярек, настаиваю на госпитализации в стационар №..., о возможных последствиях должным образом информирован. Подпись,"

НО начинается всё только после :" Здравствуйте, где больной, кто пациент? Для того чтобы я имел право по закону оказать медицинскую помощь Вы должны согласиться на медицинское вмешательство и подписать здесь...Внимательно прочитайте..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы я имел право по закону оказать медицинскую помощь Вы должны согласиться на медицинское вмешательство и подписать здесь...

Каюсь, но подпись беру после оказания помощи. Считаю это несущественным, хоть и сильно ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При желании родных, это дело очень даже может закончиться.... Привлечением Вас в качестве обвиняемого по статье "незаконная госпитализация в психиатрический стационар" - поиск рулит. И весь свой бред словесный будете изливать перед следователем.

Не будет ничего. Отсутствует деяние.

 

Кстати, для всех: статьи 129 и 130 УК РФ, на которые идёт ссылка в некоторых постах, утратили силу. Нету их более. Если интересно, то советую ознакомиться со ст. 128.1 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не судьба обратиться в юридическую консультацию и выслушать авторитетное мнение?!!Узнать у адвоката были ли подобные прецеденты и чем подобное заканчивалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся соль дела в том, что на дочь я написал заявление в котором указал оскорбления и угрозу физической расправы. А, что дальше и какие подводные камни в этом вопросе могут возникнуть я хотел т спросить у вас уважаемые форумчане. Не могу точно сказать, но скорее всего дело будет рассматриваться по ст 119 ук рф.

Заявление ни о чём. Так и будет рассмотрено. А всё почему? Не читаете раздел "Правовая самооборона". Отсюда и неправильная правовая оценка ситуации.

 

Не судьба обратиться в юридическую консультацию и выслушать авторитетное мнение?!!Узнать у адвоката были ли подобные прецеденты и чем подобное заканчивалось.

Лучше купить комментарии к УК РФ. Выйдет раз в 10 дешевле, чем один раз у адвоката спросить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление ни о чём. Так и будет рассмотрено. А всё почему? Не читаете раздел "Правовая самооборона". Отсюда и неправильная правовая оценка ситуации.

Лучше купить комментарии к УК РФ. Выйдет раз в 10 дешевле, чем один раз у адвоката спросить.

Это похоже бесполезно. Его только сотрудник 02 в этом убедит, своим посылом в лес по грибы с этим заявлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, 18 лет, рост 185 см, вес 50 кг , 90-60-90, модель. Или: 48 лет, рост 150 см , вес 140 кг , 190-160-190, вахтёр. И шо?

Тогда проблем с реланиумом нет, гусары денег не берут...Во втором случае - тариф неизменен и судиться.

 

Не судьба обратиться в юридическую консультацию и выслушать авторитетное мнение?!!Узнать у адвоката были ли подобные прецеденты и чем подобное заканчивалось.

Увольнением.

 

1. Не будет никому ничего, если не поставлена задача избавиться от зануды-фельдшера.

 

2. Согласен с предыдущими ораторами: данный случай - классический пример того, как за один вызов можно нарушить все и вся.

Меня сейчас чтоб не забанили - но фельдшер не зануда, достают клиенты_03 с типа паническими атаками и ситуационными реакциями по-трезвому и не после протрезвления и связи с алкоголем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся соль дела в том, что на дочь я написал заявление в котором указал оскорбления и угрозу физической расправы. А, что дальше и какие подводные камни в этом вопросе могут возникнуть я хотел т спросить у вас уважаемые форумчане. Не могу точно сказать, но скорее всего дело будет рассматриваться по ст 119 ук рф.

 

Relanium89,

В вашем посте, Вы спрашиваете про подводные камни в юридическом аспекте. Но Вы наверное забыли, что Вы не студент юридического колледжа (института), а фельдшер (врач) скорой медицинской помощи. Многие форумчане, Вам ответили на вопрос, касающейся и юридической и медицинской сторон. Вы их не замечаете, или не хотите замечать.

Если хотите уточнить юридический исход сего дела – то Вам на форуме многие ответили. Что же касается медицинской стороны, Вы, увы, не правы, и оказание помощи, а особенно в части касаемо госпитализации – Вам «неуд с минусом»

А если дочь после беседы со следователем или дознавателем ОВД, захочет также Вас «наказать», то она это сделает, причем не нужно быть юристом. Вас можно привлечь к уголовной ответственности, многие Вам на форуме об этом указали. И любой даже студент 2 курса юрфака возьмется за него, ибо дело для юриста перспективное.

Что же касаемо свидетелей, Вашего телефонного разговора с зав.отделения, то это никто во внимание этот факт не возьмет, ибо в карте вызова в составе бригады, зав.отделения просто нет.

Вы все же настаиваете на своем, как бы наказать «деваху» за оскорбления в Ваш адрес. Еще раз повторюсь, да, никто и никогда не имеет права оскорблять, угрожать физической расправой, а уж тем более применять физическую силу (не дай Бог). Но нужно четко осознавать все свои «косяки» (если они есть), а если их нет, то тогда нужно писать подобные заявления.

Ну а , штраф в размере 500 рублей в доход государства и мотания то в ОВД, то в суд, на протяжении месяца после ночных дежурств, я думаю стоит этого, ибо некоторым это приносит огромное удовольствие.

И поймите главное больная лежит в кардиологическом отделении, на котором она Вам и настаивала!!! Т.е. в принципе больная нуждалась в госпитализации и помощи именно кардиологического профиля, а не психиатрического. Это очень важный аспект.

Вы обратились за советом на медицинский форум, многие Вам уже дали много исчерпывающей информации, и очень и очень много информации к размышлению, как медицинской тактики, так и юридической, не воспринимайте в штыки, у вас очень много, мягко говоря «недочетов» при обслуживании данного вызова.

Извините, если пишу, как-то не внятно, после ночного дежурства.

Надеюсь, что у Вас все закончится благополучно! Успехов в работе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, Вы хотите, как я понимаю, добиться справедливости, привлечь к ответственности за оскорбления, понимая, что за это наступает юридическая ответственность (уголовная, административная).

И тут же Вы указываете, что Вас могут, лишит стимулирующих выплат, якобы за необоснованную госпитализацию. Но позвольте, в каком кодексе, в каком приказе МЗ РФ есть понятие «необоснованная госпитализация»? И кто Вам сказал, что за это могут материально Вас наказать???

Вот именно, что такого понятия не существует. Вы - фельдшер скорой помощи, не врач, а фельдшер, с минимальным диагностическим оборудованием, используемой в повседневной работе.

 

Очень даже внятно, но ведь фельдшер прав, такой нюанс.

 

Прав!? В том, что фельдшер, послушал "зава" и доставил больную к психиатру? Не могу согласится.

 

А теперь, я представлю, что я к медицине не имею никакого отношения. И с моим родственником происходит такое, как описано .... А потом, я узнаю, что на меня еще и заявление в полицию написали..... Я не думаю, что ответил благодарностью в адрес бригады.... Честно, что душой кривить.

 

Мне еще интересно, а сама дочь пациента знает, о том, что на нее заявление поступило? Видеть бы ее реакцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже, недели три назад был примерно такой случай.

Повод: давление, женщина, за 50 лет

Приехал, жалобы на головокружение, повышение АД до 160, при рабочем 120/80 ( со слов).

Все как полагается: АД 140/100, ЭКГ без ОКП, глюко, пульсо все в норме.

После чего сама больная протянув мне листочек бумаги, якобы от платного невролога, и там было указано «скорой помощи» ввести Магния сульфат 10,0, но-шпа 2,0, феназепам 2,0 и еще один препарат (честно, сейчас забыл название) все это в/вено. (Честно, признаюсь, хотел спросить, это Вам всё в одном шприце набрать). Но увидев, что бригада СМП была вызвана не для оказания помощи, а для выполнения назначения, задавать вопрос не решился.

Я начал объяснять вопрос, что при таком АД, которое сейчас, магния сульфат не делается, скорая помощь назначение врачей не выполняет. Больная не успокаивается, а настойчиво и на повышенном тоне требует, да и еще ее муж к присоединился. Долго спорить с ними не стал, предложил госпитализацию в неврологический стационар, предупредив, что в случае, если Вас не госпитализируют, оттуда своим транспортом. На что был получен письменный отказ от госпитализации в стационар, причем со словами «Имя мужа, принеси ручку, дай я напишу, что он хочет, теперь понятно, для чего существует эта скорая помощь, бумажки и подписи ездят по домам собирать». Спорить не стал, ибо не услышанный в первый раз, буду не услышан и в двадцать пятый. Может, конечно это два разных примера, о чем пишет автор, но думаю, у многих на форуме такие и даже посерьезнее случаи были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........... не смог справиться с банальной неврастеничкой и толпой ее разъяренных родственников.

А как Вы дальше собираетесь работать? На каждого неврастеника заявы катать? Ну тогда запасайтесь бумагой.

А по-поводу родственников, их толпа была или же только дочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это похоже бесполезно. Его только сотрудник 02 в этом убедит, своим посылом в лес по грибы с этим заявлением.

Там уже никто никого никуда не посылает. Указание - принимать всё, выезжать на всё, вплоть до "волос в тарелке с борщом" и "течет кран". С заявлениями такой же коленкор.

 

А если дочь после беседы со следователем или дознавателем ОВД, захочет также Вас «наказать», то она это сделает, причем не нужно быть юристом. Вас можно привлечь к уголовной ответственности, многие Вам на форуме об этом указали. И любой даже студент 2 курса юрфака возьмется за него, ибо дело для юриста перспективное.

Что же касаемо свидетелей, Вашего телефонного разговора с зав.отделения, то это никто во внимание этот факт не возьмет, ибо в карте вызова в составе бригады, зав.отделения просто нет.

Вы все же настаиваете на своем, как бы наказать «деваху» за оскорбления в Ваш адрес. Еще раз повторюсь, да, никто и никогда не имеет права оскорблять, угрожать физической расправой, а уж тем более применять физическую силу (не дай Бог). Но нужно четко осознавать все свои «косяки» (если они есть), а если их нет, то тогда нужно писать подобные заявления.

Ну а , штраф в размере 500 рублей в доход государства и мотания то в ОВД, то в суд, на протяжении месяца после ночных дежурств, я думаю стоит этого, ибо некоторым это приносит огромное удовольствие.

И поймите главное больная лежит в кардиологическом отделении, на котором она Вам и настаивала!!! Т.е. в принципе больная нуждалась в госпитализации и помощи именно кардиологического профиля, а не психиатрического. Это очень важный аспект.

Повторюсь: ничего не будет. Ничего! Даже если "если дочь после беседы со следователем или дознавателем ОВД, захочет также Вас «наказать»" и накатает встречку. Не будет никакого следователя с дознавателем. Участковый будет, которому эта ситуация примерно как для врача повод "плохо выпил". Отказной на пол-странички и потерянное время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет никакого следователя с дознавателем. Участковый будет, которому эта ситуация примерно как для врача повод "плохо выпил". Отказной на пол-странички и потерянное время.

Вот и я про тоже

А ничего, в полиции с Вами поступят примерно также, как Вы поступили с пациенткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ни с кем в ОВД как с "пациенткой" делать ничего не будут. Бумага, карточки 02, возвращёнки! Мешками! Каждый день! Может они и рады сотворить что-то противоестественное, но банально времени нехватает. Очень часто просрочка по КУСПам колоссальная. Прокуратура уже на это смотрит сквозь пальцы, т.к. этих разгонишь - новые на эти места не придут. Опер вообще стал как "редкий вид - хватай, а то убежит!". В ОВД ситуация не слишком лучше вашей. Поэтому перед тем как заяву кинуть надо оценить целесообразность и прикинуть правовое обоснование с доказательной базой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, судья тоже не идиот и врубится - что клиентка дура.

Если в судебном заседании по заявлению о принудительной госпитализации в психиатрический стационар, то это замечательно. Особенно если прокурорский работник это тоже поймёт. В остальных случаях - ни о чём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давали и не раз, на этом же форуме. Закон о СМП, оберегающий сотрудников от посегательств на них, как на сотрудников МВД, и готово. А тут? Ну хорошо наказали ее, штраф, или о чудо срок лишения свободы. Как эта ситуация закроет тот самый поток *112 ? Объявят во всеуслышание? Об этом узнают только те кто будет в зале суда.

Ну, так дайте спросившему ссылки на эти ветки форума... Неужели это так сложно?

Меня всегда удивляет упорная непоследовательность сотрудников СМП: с одной стороны плачутся об упомянутом вами потоке, а с другой - в основной своей массе даже не пытаются уменьшить его, пусть даже в виде таких робких попыток. А те же кто пытаются это сделать (пусть не очень элегантно, но делают), по непонятным причинам, попадают под град острот и ироничных замечаний, абсолютно непродуктивных. Видимо, им (острословам) это гораздо приятнее - иронизировать плавая в потоке *112 , нежели чем предпринять попытки выбраться из него, потеряв при этом возможность делать саркастические замечания и иронически хмыкать? Примером о "70 летней женщине" предлагается уподобляться ей, тем самым усугубляя конфликт ( а что если бы она не бежала бы от вас, а снова ответила, вы - ей, и так до бесконечности с переходом в рукопашную?), то есть вести себя контрпродуктивно, мысля, видимо, лишь в краткосрочной перспективе. Тем самым подставляя себя в дальнейшем возможном разборе конфликта ещё больше. Об этом вы подумали, давая рекомендации по домашнему развитию у себя способности вести пикировку?

А вот дальше становится всё интереснее, смотрите выделенные места и комментарии к ним. Для начала внимательно и вдумчиво прочитайте ЭТО, только пожалуйста "без понтов..." и криков "многабукаффф...."
Вы обратились за советом на медицинский форум, многие Вам уже дали много исчерпывающей информации, и очень и очень много информации к размышлению, как медицинской тактики, так и юридической, не воспринимайте в штыки, у вас очень много, мягко говоря «недочетов» при обслуживании данного вызова.

Зачем тыкать носом человека в ЭТО, если вопрос был им задан не про ЭТО. Всё равно что придти к юристу за консультацией, а он кинет вам на стол стопку кодексов и скажет: читайте ЭТО. Где логика? Будьте добры, резюмируйте, по возможности, свои мысли для ясности восприятия и экономия времени того, кому вы их адресуете. А кидать человеку голословную ссылку на законы - моветон.

Все отвечающие,в большей своей массе, занялись критиканством медицинских аспектов, явившихся всего лишь фоном и мало кто не даёт рекомендации по существу.

"Госпитализация только по экстренным показаниям???" Да с чего Вы взяли? Абсолютно любой, даже практически здоровый человек, по закону имеет право на госпитализацию в стационар,

Где это вы такого начитались? Дайте ссылку на закон или постановление.

 

Надеюсь, что прибыв на вызов Вы получили от пациентки письменное согласие на проведение медицинского вмешательства? (Это смягчит Вашу участь...)

А у нас В Питере такого нет - и что нам делать? Как смягчить нам нашу участь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это вы такого начитались? Дайте ссылку на закон или постановление.

Помилуйте,

 

Администрация Санкт-Петербурга

КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ

 

ПРИКАЗ

 

от 13 ноября 2001 года N 336-п

 

О совершенствовании организации доставки больных (пострадавших)

бригадами скорой медицинской помощи (СМП) в стационары и

амбулаторно-поликлинические учреждения Санкт-Петербурга

...

1.6. Доставке в стационары подлежат:

 

1.6.1. Больные и пострадавшие, требующие для лечения применения больничного режима, стационарных диагностических и лечебных технологий и круглосуточного медицинского наблюдения;

 

1.6.2. Больные и пострадавшие с явными признаками состояний, угрожающих их жизни;

 

1.6.3. Больные и пострадавшие с угрозой развития у них жизнеопасных осложнений;

 

1.6.4. Больные и пострадавшие при невозможности исключения у них скрыто протекающих патологических процессов, ведущих к развитию опасных для жизни состояний и осложнений;

 

1.6.4-это, как можно догадаться, любое живое существо. Абсолютно любое. Единственные оговорки-это должен быть гуманоид и он должен быть живой.

 

 

Есть куча приказов, которые альтернативно определяют показания к госпитализации, частично дублируя этот. Но этот не отменен, стало быть действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...