Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Ложный вызов на интервью


Dr.Suvorowww

Рекомендуемые сообщения

Департамент здравоохранения города Москвы и московская Станция скорой и неотложной помощи выражают недоумение по поводу действий сотрудников телекомпании НТВ. 31мая 2013 года они совершили нелепый поступок, который на языке медиков, работающих на «скорой» называется «ложный вызов». Бригада скорой помощи, как обычно, в срочном порядке через 6 минут после поступления вызова приехала на этот вызов, где, как оказалось, их ждала… съемочная группа НТВ, пожелавшая проверить сколько минут врачи будут в пути и для того, чтобы взять у них интервью!? Возможно, работники телевидения хотели сделать, как лучше: показать телезрителям насыщенные непростой работой будни столичной скорой помощи. Однако у медиков другое мнение. Такой способ общения с телевизионщиками их совершенно не устроил и возмутил. Мало того, что вызов стоил Станции материальных, а бригаде медиков моральных и физических затрат. Машина скорой помощи на время «ложного вызова» была выключена из работы и возможно, кто-то, кто действительно в это время нуждался в помощи, по вине сотрудников НТВ её не получил.

 

Департамент здравоохранения города Москвы выражает надежду, что в дальнейшем сотрудники телекомпании НТВ и их коллеги по «журналистскому цеху» не будут прибегать к подобным методам получения информации, которая ставит под угрозу жизнь и здоровье пациентов.

http://www.mosgorzdr...90?OpenDocument

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

НТВ-шники хоть извинились? Просто поразительно.Беспредел какой-то.Ведь можно и в суд подать за подобные действия.Почему у нас журналисты всегда считают себя безнаказанными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистой воды административное правонарушение. Статья 19.13 КоАП. От 1 до 1,5 тысяч рублей.

ЗЫ. Взыскание стоимости вызова только в гражданском порядке. Можно через прокуратуру чтоб с иском обратились.

 

Департамент здравоохранения города Москвы выражает надежду, что в дальнейшем сотрудники телекомпании НТВ и их коллеги по «журналистскому цеху» не будут прибегать к подобным методам получения информации, которая ставит под угрозу жизнь и здоровье пациентов.

 

Административное расследование возбудили, чтобы укрепить надежду? А где наша доблестная полиция, прошедшая глубокие реформы, которая должна мигом реагировать на совершенные правонарушения? Фактура-то есть, публичная, общедоступная, с фактами, не требующими доказывания. И прокуратура, смотрню, не реагирует на нарушение административного законодательства и умышленное нанесение ущерба государственному бюджетному учреждению в виде публичного "ложняка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то из руководства НТВ может укол не поставили "от всех болезней", который он так желал? Иначе что они так ополчились в последнее время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я не удивлен?

А потом эти пи****** и их коллеги удивляются что мы с ними общаться не хотим, внезапно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, полиция быстро приехала бы? (если их вызвать)

Думаю, что быстро.

Но по итогу, журнашлюхи сутки провели бы в КПЗ с бомжами и наркоманами. В лучшем случае. . .

 

Случай считаю вопиющий, но почему-то уверен, что администрация скорой утрется и никак не накажет хулиганов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Случай считаю вопиющий, но почему-то уверен, что администрация скорой утрется и никак не накажет хулиганов.

А неплохо бы заключить пари: утрётся или не утрётся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А неплохо бы заключить пари: утрётся или не утрётся?

Уже! Заранее.

Департамент здравоохранения города Москвы выражает надежду, что в дальнейшем сотрудники телекомпании НТВ и их коллеги по «журналистскому цеху» не будут прибегать к подобным методам получения информации, которая ставит под угрозу жизнь и здоровье пациентов.

 

Почему я не удивлен?

А потом эти пи****** и их коллеги удивляются что мы с ними общаться не хотим, внезапно.

 

89589124__ntv_i_zhopa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь будем знать подобные "приколы".В ответ снимать журналюг на мобилу и комментировать в стиле мадам Гавриловской:А у Вас, все журналисты такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размножить эту информацию.

Пусть народ знает ,из за кого порой не успеваем долететь к страждущим.

НТВ - НАТЕ ТВАРИ ВЕРТЕ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю, "стоумовым" из НТВ пойти дальше, позвонить в аэропортЫ, вокзалы и сообщить о заложенном взрывном устройстве, чтобы в дальнейшем снять сюжет об этом. Еще есть мысл вызвать полицию на не существующие убийства, на несуществующие ДТП - ГИБДД, вот это сюжетик получится!!! Можно, конечно, позвонить по тел. 01 и сообщить что горит, ну просто полыхает все студии телекомпании НТВ....

 

Ну, а нам в свою очередь можно также проверить оперативность работы журналистов позвонив им по телефонам, указанных в титрах в конце программ и рассказать "жареный факт-эксклюзив" и также посмотреть.......

 

А вообще, конечно, если честно, пора этот "типа федеральный" канал прикрыть нахрен совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*120 Да можно рассуждать о нечистоплотности репортёров бесконечно. Нечистоплотна же не только компания НТВ, но и "Россия", и "5-й канал"... Только вы все всерьёз полагаете, что выпускающие редакторы компании НТВ поголовно идиоты?

Вопрос хочется задать другой. А почему это стало возможным? И почему это стало возможным в Москве? Оперативный отдел станции Пучкова перестал быть оперативным? И существует теперь только в угоду отработки временной статистики? А я, к примеру, не исключаю, что это инспирировано самим руководством ССиНМП. Мы забыли о "контрольных вызовах"? И почему это не мог быть "контрольный вызов"? Но бригада приехала за 6 минут, чем нарушила предполагаемое дальнейшее административное действо *90 Да и размещённое в СМИ "недоумение" руководства с Пучкова вкупе с ДЗМ читается двояко. Задумайтесь: нарушен оперативный порядок и такая тишайшая реакция.... Оне недоумевають, понимашь ли *117

Мутноватая ситуэйшен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я постоянно не верю, что вы всерьёз и с упоением можете глодать эту вонючую кость. И постоянно натыкаюсь на глодание. И чем мы тогда умнее людей подкинувших ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я постоянно не верю, что вы всерьёз и с упоением можете глодать эту вонючую кость.

 

Милая KAS, у народа накопилась критическая масса негатива нужен выход. А тут такой прекрасный повод понегодовать ... журналистский ложнячок - это страниц на 5-7 минимум :) Впрочем я негодую вместе со всеми ... долой журналюг и гасторбайтеров, смерть продажным чиновникам и американским агрессорам *56 Отпустите меня в отпуск ... пожалуйста *129 Иначе всем кирдык *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*56 Отпустите меня в отпуск ... пожалуйста *129 Иначе всем кирдык *81

Это угроза? Журналистам с НТВ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не знаю местных реалий,но НТВ всегда подавало информацию так чтобы одних опорочить других возвысить.Но это уже политика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...