Перейти к содержанию

Нужен совет.

Рекомендуемые сообщения

WWW    0

Доброго времени суток. Знакомых в этой сфере нет,так что пишу сюда.Закончил 11 класс,к 10 классу решил сдавать биологию, химия показалась сложной( сейчас-то понял, что всё таки надо было учить, но я не об этом ). Решил пойти на фельдшера. Можно получить направление в ВУЗ на врача после? Нужно экзамены сдавать или без них? Если без направления, то сложно ли поступить на вечернее отделение ф-та Лечебно дело? Баллов много необходимо по ЕГЭ, или всё-таки меньше чем на очное? И как вообще, со средним образованием полегче будет учиться?

P.S. Можно ещё пойти на медицинскую кибернетику в РГМУ им. Пирогова, или на клиническую психологию, однако реально интересные мне анатомия и физиология там изучаются, но как я понимаю как просто дополнение, да и к настоящей медицине эти специальности имеют не прямое отношение. Куда лучше пойти?

Поделиться сообщением

Сначала- попытка поступления в ВУЗ, затем- в училище, если с ВУЗом не получится. А после училища- можно и на вечерний (если к тому времени его не разгонят).

Поделиться сообщением

Лис    509

Доброго времени суток. Знакомых в этой сфере нет,так что пишу сюда.Закончил 11 класс,к 10 классу решил сдавать биологию, химия показалась сложной( сейчас-то понял, что всё таки надо было учить, но я не об этом ). Решил пойти на фельдшера. Можно получить направление в ВУЗ на врача после? Нужно экзамены сдавать или без них? Если без направления, то сложно ли поступить на вечернее отделение ф-та Лечебно дело? Баллов много необходимо по ЕГЭ, или всё-таки меньше чем на очное? И как вообще, со средним образованием полегче будет учиться?

P.S. Можно ещё пойти на медицинскую кибернетику в РГМУ им. Пирогова, или на клиническую психологию, однако реально интересные мне анатомия и физиология там изучаются, но как я понимаю как просто дополнение, да и к настоящей медицине эти специальности имеют не прямое отношение. Куда лучше пойти?

"Пацак! Я тебя полюбил, я тебя научу..."

Если есть интерес к фундаментальным наукам, однозначно следует ориентироваться на ВУЗ, причем не обязательно медицинский - кафедры анатомии и физиологии имеются на многих биологических факультетах.

"Настоящая медицина" - это что за сферический конь в вакууме? Если имеются в виду захватывающие тайны человеческого организма - то, опять таки, прямая дорога в науку (ВУЗ-аспирантура-степень-профит), если всякие там киношные идеалы спасателей жизней - то это, во первых, иллюзии, быстро разбивающиеся о реалии нашей действительности, во-вторых, сугубо практическая медицина - это ремесло, в котором теоретические дисциплины отходят на второстепенный план, и имеют весьма узкий диапазон применения.

Так что сначала лучше постараться понять и поконкретней сформулировать, чего вообще самому по жизни хочется. Чтоб потом не было мучительно горько.... нутыпонел.

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

WWW    0

Под настоящей медициной я имею ввиду непосредственно лечение тела, а не души (как в клин. психологии) , этим и хочется заниматься в начале, а потом видно будет, можно и в науку, и не кибернетике(там вообще ничего непонятно, само понятие "медицинская кибернетика" как-то расплывчато объясняется, да и опять же вакансии в основном связаны с продажей мед.оборудования и других офисных должностях). И я сомневаюсь что вышеуказанным специальностям будут по полной объяснять и показывать, например, патологическую анатомию. А кроме них в мед. вузы с моим набором экзаменов не возьмут, хочется хоть куда-то зацепиться. На счёт биофака- не особо тянет, но как вариант...

А после училища- можно и на вечерний (если к тому времени его не разгонят)
А могут и разогнать ?

Поделиться сообщением

SazMed    1 619

По новому закону экзамены в ССУЗы отменены. Идите на фельдшера. А после училища куда-нибудь еще. Так как скорее всего "интерны" и прочая гипертрофированная подростковая хрень выветрятся уже из головы...

А лучше идите в армию. Защищать нашу Родину от китайцев.

Поделиться сообщением

antal    297

...............Можно получить направление в ВУЗ на врача после? Нужно экзамены сдавать или без них? Если без направления, то сложно ли поступить на вечернее отделение ф-та Лечебно дело? Баллов много необходимо по ЕГЭ, или всё-таки меньше чем на очное? И как вообще, со средним образованием полегче будет учиться?

.............

Направления в ВУЗы дают всем желающим департаменты и министрества региональные минздрава РФ. Ваше обучение на фельдшера, в ВУЗе никого не тронет, учиться будете по полной со всеми на ровне с первого курса. Я год назад поступил в ЧелГМА с направлением, за плечами диплом фельдшера, стаж на СМП. И это все ни кого не волнует учусь со вчерашними школьниками за одной партой.

Вечерних отделений лечфака не существует. Только очное обучение по полной программе от звонка до звонка 6 лет.

А кому передавать место работы будете? от китайцев то отобьемся, а лечить кто будет? Или Вы эликсир вечной жизни изобрели и не оставите свое рабочее место, и будете лечить всех вечно? *102

Поделиться сообщением

SazMed    1 619
А кому передавать место работы будете? от китайцев то отобьемся, а лечить кто будет?

Да мы вроде не в древнем Риме живем) Армия всего год. У абитуры не хватает времени отдохнуть от учебы и понять, что им действительно нужно от этой жизни.

Поделиться сообщением

WWW    0

Вечерних отделений лечфака не существует. Только очное обучение по полной программе от звонка до звонка 6 лет.

http://www.msmsu.ru/education/schedule вот тут есть вроде вечернее отделение...

Поделиться сообщением

Relanium89    9

По новому закону экзамены в ССУЗы отменены. Идите на фельдшера. А после училища куда-нибудь еще. Так как скорее всего "интерны" и прочая гипертрофированная подростковая хрень выветрятся уже из головы...

Я думаю будучи врачем, он поможет большему количеству людей, чем подметая плац. Русская армия ничему уже не научит. Особенно части в Читинском округе и т п

Поделиться сообщением

Батя    65

никуда не ходитее!

сидите дома и дальше думайте что раньше надо было химию учить)))

Поделиться сообщением

Батя    65

вечерние отделения, кстати, и в РГМУ и МГМСУ есть

Поделиться сообщением

Dream    263

www, не слушайте Батю, идите в скоропомощьные реаниматологи ... будете ездить по городу с сиреной, а ветер будет Вам волосы красиво так развивать *141

Поделиться сообщением

antal    297

http://www.msmsu.ru/education/schedule вот тут есть вроде вечернее отделение...

Дак а разницы? столько же часов только не с утра а вечером, это еще ужаснее на мой взгляд, лучше уж как привык с утричка отучился и все.

А так для интереса попробуйте на лето на СМП санитаром устроиться, вот там точно поймете, что такое медицина и нужно ли оно Вам?

Поделиться сообщением

*83 Подросли мои года,

Вот мне уж семнадцать,

Где учиться мне, друзья?

Чем мне заниматься?..

На станке токарном

Круглое точим.

Готовим понемножку

То ящик, то ножку...

Столяру хорошо,

А инженеру – лучше,

Я бы строить дом пошёл,

Пусть меня научат.

Я сначала начерчу

Дом такой, какой хочу...

Самое главное,

Чтобы было нарисовано

Здание славное,

Живое словно...

Инженеру хорошо,

А доктором – лучше,

Я б детей лечить пошел,

Пусть меня научат *45

Я приду к Пете,

Я приду к Поле...

*120 Здравствуйте, дети!

Кто у вас болен?

Как живете,

Как животик? –

Погляжу из очков

Кончики язычков.

Поставьте этот градусник

Под мышку, детишки.

И ставят дети радостно

Градусник под мышки...

Вам бы очень хорошо

Проглотить порошок

И микстуру ложечкой

Пить понемножечку...

Вам в постельку лечь поспать бы,

Вам – компрессик на живот,

И тогда у вас до свадьбы

Все, конечно, заживет...

...Книгу переворошив,

Намотай себе на ус...

*103 Мда! Крошка-сын к отцу пришёл... *128

• Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

WWW    0

А где лучше работать-на скорой или в каком-нибудь здравпункте? По зарплате вроде нет особой разницы...

Поделиться сообщением

WWW    0

Продолжение всей этой истории (если хоть кому-нибудь интересно).

В общем со своим набором экзаменов я поступил на ветеринара, учил анатомию животных, гистологию, параллельно готовился к ЕГЭ по химии. Много готовился. Сдал на довольно неплохой балл, забрал документы из института, и поступил в медицинский университет города Рязани.

Жаль конечно потраченный год, но ничего не поделаешь, хочу быть врачом.

Верьте в себя и всё получится!

Поделиться сообщением

...поступил в медицинский университет города Рязани.

Добро пожаловать в Alma Mater *102 . Надеюсь, Вы не пожалеете о сделанном выборе. В ВУЗе сейчас происходят перемены. Как мне кажется, к лучшему.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти