Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Ахтунг скорой помощи Московской области?


Рекомендуемые сообщения

Скорая помощь станет быстрее.

 

В регионе создается пилотный проект, который должен положительно сказаться на качестве и быстроте оказания медицинских услуг. Речь идет о единой диспетчерской службе скорой помощи и центре управления сложными ситуациями.

 

Сейчас в области 80 подстанций скорой помощи, 30 из них укомплектованы техникой, которая позволяет в режиме он-лайн следить за передвижением машин с красным крестом и прокладывать для них маршрут. В Красногорске такая система функционирует с 2007 года.

 

"Когда идет вызов, на базе не хватает машин, а на линии машины освобождаются, диспетчер видит, кто освободился в этом районе, и переключает вызов", – объяснил, как работает система, главврач красногорской станции Владимир Шичанин.

 

Автомобилей, подключенных к спутнику, скоро станет больше. Такая транспортная логистика позволяет значительно сократить время в пути. В регионе создадут Единую диспетчерскую службу, которая будет коммутировать все вызовы.

 

Также в области планируется построить Центр управления, который возьмет на себя координацию сложных ситуаций.

 

"Пример – тяжелая авария на федеральной трассе, нам надо сразу скоординировать машины медицины катастроф, машины скорой помощи, понять, есть ли там дети, требуются ли педиатрические бригады, требуются ли бригады интенсивной терапии, и самое главное – понять, как быстро все эти машины доберутся до места", – пояснила замминистра здравоохранения области Румяна Свистунова.

 

Пилотный проект планируют запустить в середине сентября. Также намечено обновление системы маршрутиризации пациентов. С ее помощью медики в реальном времени смогут увидеть незанятые места в больницах, а также свободно ли оборудование, которое нужно для лечения пациента.

взято отсюда: http://mosobltv.ru/?an=news_page&uid=35003

мой комментарий к этому: "Опять чо то намудили тридевять земель на киселе...писец.....сколько может продолжаться анархия скорой помощи? Сколько? Похоже, что вечно. Депутаты вечно жрать хотят и у них новых планов /снов разума/ громадье.....если быть короче, то в нашей Мособласти как в Мск сделать эту пирамидку для чинуш малореально, а если и сделают, то получится не разумный, хреново работающий механизм, от которого всем станет только хуже /на примере Мск/: ЭКП по двадцать минут дозвон минимум, подогнать все наши областные бригады под единое оснащение малореально и следовательно о единых стандартах оказания ЭМП речи идти не может, на оборудывании как пользоваться догадывайся сам, навигаторы постоянно глючат и хавки требуют, в отдел госпитализации хрен дозвонишься, по нашим областным дорогам быстро не доедешь и т.д.....короче, вся эта лавочка-большая кормушка для чинуш всех мастей...."

как то так.....кто по этому поводу желает высказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинание само по себе, наверное, неплохое. Но у нас же покойный В. Черномырдин раз навсегда и обо всем сказал, как отрезал: "Хотели как лучше - получилось, как всегда!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если хорошо подумать, то мысль интересная. проблема в том, что подобная система будет работать хорошо, при выполнении СМП только экстренных функций и ничего более. Пример - Германия. А когда в режиме ожидания куча вызовов, то здесь такая система не покатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, увидят мою бригаду на мониторе, попытаются послать меня на ДТП, а я алкаша из отделения - в отделение перевожу, или АД нормализую...

Господа реформаторы-управленцы, не надо сложностей! У нас простое-то хромает. Отладьте то, что есть, а уж потом планомерно внедряйте инновации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа реформаторы-управленцы, не надо сложностей! У нас простое-то хромает. Отладьте то, что есть, а уж потом планомерно внедряйте инновации.

Согласен с каждым словом! Ломать - не строить! Разрушить то,что есть - станет ещё хуже. Пример - Украина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...подогнать все наши областные бригады под единое оснащение малореально...

 

Порядок оказания скорой помощи на территории Московской области не действует? *105

 

Вообще систему при желании и финансировании могли создать еще лет 7 назад. Прошлым министрам это было не нужно, видимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Интересно, и что-то удалось в итоге сделать? Невозможно нигде найти документов о структуре "скорой помощи" в московской области. Кто-то что-то знает об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как распределяются в области вызовы по районам сейчас? И кому подчиняются областные станции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как распределяются в области вызовы по районам сейчас?

 

А они как-то распределялись разве? На чьей земле больной, тот и едет. Подчиняются как и раньше, местным здрав.властям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...