Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Бригада оказала помощь по стандарту?


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Cox сказал:

Ну, нас же в городе не только четвертая больница есть. Суть в том, что если я на ОИМ в минуте от, допустим первой ГБ, то я должен делать ТЛТ. Иначе это дефект.

Ну так и правильно требуют! Больница 1 в Лазаревском что есть поблизости, что нет её. РСЦ же у нее нет, а доезд до ГБ-4 долог, значит должны плавить на месте. Ну, или по пути в ту же ГБ-4! *21

В соответствии с правильной схемой, уже показывал ее тут

BRFnX.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Cox сказал:

Суть в том, что если я на ОИМ в минуте от, допустим первой ГБ, то я должен делать ТЛТ. Иначе это дефект.

Дефект на самом деле, если проводите. Вам тут наглядную схему разместили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2018 в 20:48, Cox сказал:

Ну, нас же в городе не только четвертая больница есть. Суть в том, что если я на ОИМ в минуте от, допустим первой ГБ, то я должен делать ТЛТ. Иначе это дефект.

Причем сидеть и вводить альтеплазу на дому по инструкции в течение часа, и только потом везти? Бред какой! До такого маразма даже в Москве не доходило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2018 в 21:03, чУмNick сказал:

Ну так и правильно требуют! Больница 1 в Лазаревском что есть поблизости, что нет её. РСЦ же у нее нет, а доезд до ГБ-4 долог, значит должны плавить на месте. Ну, или по пути в ту же ГБ-4! *21

 

Мне, по большому счёту, несложно провести ТЛТ. Тем не менее, я в работе стараюсь исходить из интересов пациента, и считаю, что в вопросе ТЛТ, и близости ОРИТ, целесообразнее данную процедуру проводить на госпитальном этапе.

20 часов назад, Dr.Guevara сказал:

Причем сидеть и вводить альтеплазу на дому по инструкции в течение часа, и только потом везти? Бред какой! До такого маразма даже в Москве не доходило!

У нас в основном Пуролаза. Вроде где-то на бригадах есть Актелиза. И на спецах есть Метализа. Если я всё правильно помню.

В 28.04.2018 в 00:21, Slava сказал:

Дефект на самом деле, если проводите. Вам тут наглядную схему разместили.

СМО и начальство на эти схемы не смотрит. И никому вы ничего не докажите.

В 27.04.2018 в 21:03, чУмNick сказал:

Ну так и правильно требуют! Больница 1 в Лазаревском что есть поблизости, что нет её. РСЦ же у нее нет, а доезд до ГБ-4 долог, значит должны плавить на месте. Ну, или по пути в ту же ГБ-4! *21

 

Лазаревская больница в плане организации приёмного отделения - знатный отстойник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Буду признательна за подсказки по особоопасным инфекциям. Понимаю, что редко кто с ними сталкивается, все больше инструкции читаем. 

1. Мы приехали на вызов, оказалась ООО, холера, например. У нас по инструкции, надо сообщить старшему врачу, тот пришлет другую бригаду, с костюмами и укладкой для дезинфекции и забора проб. 

Надо ли первом бригаде одевать костюм? Зачем? Все равно же уже обконтактились. Как быть с водителем? Его одевать? Привлекать его к переноске больного? Соседей? 

2. С обеззараживанием и пробами вроде по картинкам понятно. Дальше, кто везет больного? Вторая бригада? А контактных куда? Всех брать? 

3. Приехали в инфекцию, первая бригада куда денет свои заразные костюмы? В чем они поедут назад? Кто и какую одежду им привезет? Папка, ручка, карты, наркотики? Это как обрабатывается?

Вторая бригада снимет свои противочумные костюмы и в обычной одежде (костюм скоропомощной) может находиться? 

4. Если берем из аэропорта, чемоданы пациентов брать с собой или нет? Если нет, кто их возьмет? А ручную кладь?

Не смейтесь. Правда не знаю. ООО мое слабое место. Не могу инструкцию до конца дочитать. Там все так нудно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, 555555 сказал:

Не смейтесь. Правда не знаю. ООО мое слабое место. Не могу инструкцию до конца дочитать. Там все так нудно. 

Не смеюсь, знаю что нестыковок в инструкциях ОВЕР_Дофига, а тут ещё и СМО не упустит пограбить, и росздравчегототам напрягет по самое мама_не_горюй, папа_не_балуй, и Ваши вопросы тому подтверждение...

5 часов назад, 555555 сказал:

4. Если берем из аэропорта, чемоданы пациентов брать с собой или нет? Если нет, кто их возьмет? А ручную кладь?

 

Ручную кладь - сам пассажир, чюмоданы-сотрудники ГДС/СЭС/ЦГСЭН... А потом пусть они же идут в полицию рассказывать как стотыщпцот евров у несчастного дристуна присвоили, пардоньте, отдезинфецировали...

5 часов назад, 555555 сказал:

3. Приехали в инфекцию, первая бригада куда денет свои заразные костюмы? В чем они поедут назад? Кто и какую одежду им привезет? Папка, ручка, карты, наркотики? Это как обрабатывается?

Первая бригада останется в обсервации, костюмы они будут снимать в отдельном боксе с кучей тазиков с дезраствором...

Боксов нет? Тогда напалм! Какие к черту карты/папки! Напалм!!! А вот наркоту придется списать... А потом сжечь в присутствии свидетелей, а потом и их того... Дезинфецировать....

5 часов назад, 555555 сказал:

2. С обеззараживанием и пробами вроде по картинкам понятно. Дальше, кто везет больного? Вторая бригада? А контактных куда? Всех брать? 

Ну вот вторая бригада контактных и везет, а первая, врюхавшись по уши, везет поцика... Кстати вторая бригада должна не только костюмы привезти, но и сама приехать уже упакованная по уши... И желательно с консультантами...

 

5 часов назад, 555555 сказал:

1. Мы приехали на вызов, оказалась ООО, холера, например. У нас по инструкции, надо сообщить старшему врачу, тот пришлет другую бригаду, с костюмами и укладкой для дезинфекции и забора проб. 

Надо ли первом бригаде одевать костюм? Зачем? Все равно же уже обконтактились. Как быть с водителем? Его одевать? Привлекать его к переноске больного? Соседей? 

Только вот обконтактились не значит заразились и залетели... Значит пусть предохраняются... А чо, водила не человек, заболеть не может? Или пусть вместе со всеми предохраняется, или пусть за машиной бежит. Это во первых, во вторых, а консультанты на что? Отконсультировали, и резво были припаханы... А что "соседи"? Пароформалиновая дезинфекция и от соседей помогает, главное не переборщить, и весь квартал не продезинфецировать...

Вот только диагноз "Холера" здравомыслящий скоропомощник вряд ли на ДГЭ ставить будет, скорее ГЭК напишут, с ИТШ, или ещё чего удумают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, 555555 сказал:

1. Мы приехали на вызов, оказалась ООО, холера, например.

Не дурите. Берёте эту свою "холеру" и втихую сплавляете в инфекцию как гастроэнтерит. И строго предупреждаете своих подчинённых, что первый же умник сделавший обратное, будет убит на месте без суда и следствия. А свои домыслы можете на ушко нашептать дежурному врачу ( если он ваши бредни слушать захочет ) или психотерапевту ( если заплатите ). Задачка с холерой в реале  это идиотентест.       https://homo-i-sapiens.livejournal.com/67654.html

Ну а если для игры, то следуйте дурацким инструкциям, которые меняются по 100 раз на дню. Лучше биться головой об стену - эффект будет тот же.  Вам проверяющих всё равно не обдурить, потому, что они требования на ходу придумывают ( проверено много раз - напёрсточники ). На моей памяти инструкции менялись неисчислимое количество раз . И каждый раз с пеной у рта инструкторов. И даже если вы сегодня задрючите всю подстанцию до смерти и всё заучите, то через год замучаетесь переучивать на новые требования, а это гораздо труднее - лучше не сильно усердствуйте в этом, меньше потом канители.  Диалектика.

Поэтому инструкции нужно спрашивать не у нас , а у тех кто будет вас проверять. А здесь можно делиться различными местечковыми изъё...ми просто чтобы поржать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, 555555 сказал:

Ребята! Буду признательна за подсказки по особоопасным инфекциям. Понимаю, что редко кто с ними сталкивается, все больше инструкции читаем. 

1. Мы приехали на вызов, оказалась ООО, холера, например.

Не смейтесь. Правда не знаю. ООО мое слабое место. Не могу инструкцию до конца дочитать. Там все так нудно. 

 

За инструкции Вы расписывались, не знать их-это как минимум не умнО и залётогенно.

По сабжу-на дристуне написано слово "холера, активируйте режим УБЕРАХТУНГ по инструкции 100500!!!"? Дрищет-и ладно, описываете как положено чо как у него за анамнезы и прочее, чтобы карта была подробно и про тело (или описываете что за анамнез тело Вас посылает ибо расстроено дристом и вообще грусть). И всё, в инф стационар. Что это холера - узнаете от инфекциониста или эпидемиолога когда-нибудь потом, а пока что не забудьте после сдачи тела санобработаться как положено и об этом во всяки журналы там или куда у Вас положено, записаться.

А вот определять холеру в дристунах и от этого экстерминатус санитарноэпидемиологический призывать-не совсем Ваш уровень компетенции. Если можно без этого обойтись-то лучше обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы к учениям готовимся. Пытаюсь визуализировать написанный текст инструкций. На одежде у меня ступор.

Представляю, я, дама, вышедшая из репродуктивного периода, сижу в боксе инфекционки в компании фельдшера и водителя,  и жду когда мою одежду обработают. В чем я сижу? Если мне привезут одежду с подстанции, кто и где ее возьмет? В моем шкафу будут шариться? 

Кстати, а что с сумкой, которая была с нами на вызове? Тономерт, глюкометр и прочее, что с ними делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, 555555 сказал:

Кстати, а что с сумкой, которая была с нами на вызове? Тономерт, глюкометр и прочее, что с ними делать?

Под каждую ООИ создается карантинный госпиталь, по назологии ООИ (Холерный, противочумный...), мы, при разработке инструкций, пытались оборудование и транспорт передавать в распоряжение госпиталя. Все учения по ООИ такой бред, особенно по холере или малярии. До сих пор не могу понять для чего нужна укладка для забора материала, если все анализы предпочтительней забирать после госпитализации.*01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, такое ощущение, что мы с вами существуем в параллельных вселенных - где-то обсуждается проблематика половой жизни на Марсе ТЛТ, где-то - нет того, что по всей, даже самой тупой, логике должно быть - http://runews24.ru/volgograd/02/05/2018/64d4928b5717cdaa2d42325cdc107589

У меня вопрос - а на антирабическую вакцину тоже надо собирать через социальные сети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dr.Snaut сказал:

Коллеги, такое ощущение, что мы с вами существуем в параллельных вселенных

Это тенденция такая, много народу в одну тему собираются и обсуждают в ней разные тематики. Типа чятика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум естественным образом ужался до одной темы соответственно с уменьшением количества активных участников. Так, дровишки подкидываем в постепенно затухающий костёр. Ничего страшного, так было уже много раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Taravan сказал:

Форум естественным образом ужался до одной темы соответственно с уменьшением количества активных участников. Так, дровишки подкидываем в постепенно затухающий костёр. Ничего страшного, так было уже много раз.

Я бы сказал, что форум был искусственно выхолощен, пока не превратился в морковную котлету из служебной столовой Роскомнадзора - пресно, но зато безопасно. С чем себя и можем поздравить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...