Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Опять про переподготовку / переквалификацию


Рекомендуемые сообщения

Новый приказ 83н,заканчивается сертификат скорая и неотложная, на работе не знают на какую учебу посылать, на переподготовку или на повышение квалификации.может кто сталкивался уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет фельдшеров уточню. А для медсестер СМП циклы уже идут полным ходом.

 

Насчет фельдшеров уточню. А для медсестер СМП циклы идут уже полным ходом (имеются ввиду учебные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Предлагают подписать ученический договор на повышение квалификации , что должен отработать 3 года, если не отработаешь, то оплатить обучение в полном объеме. Что делать??правомерно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел такую статейку http://адвокатыиркутска.рф/trudovoe-pravo/dolzhen-li-rabotodatel-oplachivat-obuchenie-rabotnika.html

 

 

Завтра пойду в отдел кадров показывать данную статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Утвердить прилагаемый Порядок допуска лиц, не завершивших освоение образовательных программ высшего медицинского или высшего фармацевтического образования, а также лиц с высшим медицинским или высшим фармацевтическим образованием к осуществлению медицинской деятельности или фармацевтической деятельности на должностях среднего медицинского или среднего фармацевтического персонала.

Вот когда увижу человека с дипломом медицинского ВУЗа на должности медсестры АРБ, тогда скажу:"Я видел ВСЁ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отлично же . Зачем специалисты по левому пальцу , правой стопы ? Все логично

Нет, что Вы, Коллега! Стране остро необходимы специалисты по дорсальной поверхности передней пятки правого пальца, и прочие не менее важные специальности, а вдруг чего, а профильного специалиста нет! Это же ущемление прав граждан на получение ВМП! Вот скажите мне, в роддомах сколько уровней? То-то же, а делом, в принципе, занимаются одним... Или на скоряке? АРБ, ДАРБ, СКБ БИТ, Травмбригада, АГБ и прочие, на хромой козе не подъедешь, специализированные экипажи. Правда тех кто съездить капотену "по простому закинуть" остается всё меньше, но так ведь поводов надрать кое-чего кое-кому получается всё больше! Например, все "простые и не сильно сложные" на вызовах, и на улицу в ДТП, посылается АГБ, непременно с "вертолетом", потом СМО могёт дебёшь учинить, мол почему не "уличные" поехали , а "акушерка", и почто на "вертолете" не прокатили! И почему ЧМТ гинеколог лечил! А каков простор для обучения сотрудников, сертификат по скорой, по гинекологии, по ещё_чему-то_неотложному, и фсё у одного человека! Это же учить не переучить(платить не выплатить) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

«Для нас важно, чтобы планка качества для всех была едина. Та система аккредитации, которую мы вводим, по сути, воспроизводит международный опыт, существующий десятилетия. И в европейски странах, и в Австралии, и Новой Зеландии, и США, и Канаде. Это то, что вас всех объединит и, по сути дела, заставит соответствовать определенным критериям»,- напутствовала участников Форума студентов медицинских и фармацевтических вузов России министр Скворцова. Из чего можно сделать вывод, что получение аккредитации обозначит соответствие конкретного специалиста международным стандартам подготовки медицинских работников.

Вероника Игоревна приоткрыла завесу таинственности над подробностями прохождения третьего этапа аккредитации. Про первый этап уже рассказывалось, это теоретический экзамен, сдаваемый подобно ЕГЭ по стандартным тестам на компьютере. Время экзамена лимитировано, тотальный видеоконтроль и аудиозапись обеспечены. Будет предложено несколько уровней сложности, от элементарных вопросов до архисложных, в зависимости от выбранного специалистом уровня тестов он впоследствии получит и ограничение собственных профессиональных компетенций.

На втором этапе в симуляционно-тренинговых центрах доктор продемонстрирует свои врачебные навыки и манипудяционно-операционные умения. Заключительный третий этап – игровой, актёры играют роли пациентов, а доктор собирает анамнез, проводит осмотр и назначает обследование и лечение. Всё как в производственной жизни, и как это делается на экзаменах в Европейских странах и США. Специальная комиссия будет оценивать манеры экзаменуемого, разговор с больным и его стрессоустойчивость при «наезде» пациента. Запись экзамена на видео позволяет подачу апелляции по его результату.

В недрах Департамента медицинского образования и кадровой политики Минздрава уже подготовили правила включения врачей в систему непрерывного медицинского образования. Каждому врачу предложат выбрать программу повышения квалификации, потому что на это традиционное дело он должен будет ежегодно отдавать не менее 36 часов из 50. На самостоятельное посещение курсов, конференций и семинаров отводится 14 часов в год. Предполагается, что могут зачесть «сертификат в системе непрерывного образования в случае, если эта конференция прошла экспертный совет».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А г-жа Скворцова не хочет платить зарплату по международным стандартам? Если минздрав опирается на международный опыт, то уж и давайте зарплату как в европейских странах.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, reg4803 сказал:

А г-жа Скворцова не хочет платить зарплату по международным стандартам?

 угу , у меня тоже,  когда начинается бред про "мировые стандарты" этот вопрос возникает *01

 

1 час назад, wera772 сказал:

Будет предложено несколько уровней сложности, от элементарных вопросов до архисложных, в зависимости от выбранного специалистом уровня тестов он впоследствии получит и ограничение собственных профессиональных компетенций

и какова же разница будет  в зарплате  между  выбравшими элементарное  и архисложное? Не иначе тыры три , а то   расщедрятся  и на  целых четыре?*06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще могли своим примером, всем так сказать министерским кланом вместе с багненкой протестировать сию аккредитацию. Тож под видео/аудио записи..

Я думаю, что при введении аккредитации врачей в стране поубавится  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, reg4803 сказал:

Я думаю, что при введении аккредитации врачей в стране поубавится  

Таки оптимизация жи! И заодно средний оклад можно по майским декретам медвепутов запилить, ставок то вон сколько-и по 2 ставки на оставшегося врача, а если он отличник-то и три!

Нам не нужны плохие, нам нужны ЛУЧШИЕ! И не страшно что их будет ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну что такое "добровольно" в нашей стране мы все хорошо знаем  - это на новоязе означает удавку на шее или что-нибудь ещё похуже. У нас как бы и прививки "добровольные" и медосмотры до недавнего времени такими же были. Читайте между строк - как в старые добрые советские времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2017 в 20:49, wera772 сказал:

Та система аккредитации, которую мы вводим, по сути, воспроизводит международный опыт, существующий десятилетия. И в европейски странах, и в Австралии, и Новой Зеландии, и США, и Канаде. Это то, что вас всех объединит

Уверен - если бы Америка и Канада рьяно боролись с коррупцией в сфере здравоохранения. и ввели бы аукционную систему торгов, кроме этого ввели бы штатное оснащение станций/отделений скорой помощи - там бы вся система экстренной помощи РУХНУЛА...Представьте себе Америку, идут торги на аппараты ИВЛ, конечно выиграет торги наш ТМТ - цена то прибора невелика, им можно гвозди забивать, ну и худо-бедно довезти на нём за 30 минут плохо дышащего пациента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, лир-ик сказал:

ну и худо-бедно довезти на нём за 30 минут плохо дышащего пациента.

А нам еще что то надо? С приемственностью у нас в ЛПУ, чего греха таить, не айс. Наша задача сдать живым, а там хоть не расцветай. Да вешают потом суточную летальность на СМП, но это опять же, чтобы крайних было не найти. Стационар с себя ответственность снял, типа досуточная смерть - вина СМП, СМП послали всех дружно, типа нам его что в лесок помирающего было сгружать? В итоге есть труп, а виноватых нет. Конечно, где-то аппаратура гоуно, где-то знания врача подкачали, где препараты водичка и мел, автопарк опять же едет только под горочку и на нейтралке. Ну кто об этом будет кричать? Нет пациента? Ну нет и нет, нет человека, нет проблемы. Поставьте там палочку в квартальном отчете по смертности. 50 набралось? Ну что ж поделаешь, подошло время поколения больного, да и на Украине вон чего творится, Майя еще со своими календарями. Медицина тут не приделах, тетка так дяде Вове и заявила, он кивнул, значит все пучком. Закупайте плагрил у этих чучмеков по 50р за коробку. Ошибка в названии? Вы что преподаватель русского языка? Вы - главврач, вот и не выступайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...