Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

ДТП


eps

Рекомендуемые сообщения

Ну хотя бы между москвой и Подольском. Я так понял, что в Подольскую городскую больницу было доставлено много пострадвших с места ДТП, причем несколько больных скончались именно там. Главврач говорит в интервью что больные погибли практически сразу после поступления от острой кровопотери..... Чем не повод для разборок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главврач говорит в интервью что больные погибли практически сразу после поступления от острой кровопотери..... Чем не повод для разборок?

 

От острой кровопотери можно умереть только в ванной, порезав себе вены... У травмы все таки несколько другой патогенез. Если главврач такое сказал, он, видимо, немного ошибся... Мягко выражаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему иногда в крупных стационарах ,в РО - по дружбе просят крахмалы у выездных ? ) Раньше катетеры венозные просили. Вроде недавно в жж просили копеечные расходники для ожоговых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Если главврач такое сказал, он, видимо, немного ошибся... Мягко выражаясь.

Главврачу можно.Он главный врач.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему иногда в крупных стационарах ,в РО - по дружбе просят крахмалы у выездных ? )

 

Печатников же сказал, что наша скорая объективно лучшая в Европе.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГВ говорит для прессы и обывателя. Зачем им вдаваться в подробности патогенеза шока например.. И что есть травма несовместимая с .. Истекли кровушкой и скончались. Все же понятнее.

 

Печатников же сказал, что наша скорая объективно лучшая в Европе.)))

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГВ говорит для прессы и обывателя. Зачем им вдаваться в подробности патогенеза шока например..

 

Была озвучена конкретная причина гибели пострадавших, которая может повлечь за собой очередные наезды на скорую. Если говорить для обывателя и для прессы, то "тяжелая травма не совместимая с жизнью" вполне подойдет. Всем все понятно и нет никаких лишних вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в этом случаи. Там весь общественный фас пока на не толерантного водителя. И тормоза отказавшие не спасут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто к тому говорю, что с прессой должен общаться специально обученный человек, который и в медицине разбирается, и умеет медтермины на народные менять, без потери смысла сообщения. Тем более в ЧС. А на практике, кого репортеры поймали, тот и пытается что-нибудь озвучить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное да. К стационару, где не хватает даже врачей например - главного по разговору не приставишь. Наездов на Скорую - не будет. Так же как и не было бы резонанса - если бы пьяный Дмитрий вьехал бы в автобус с возвращающихся с работы гастарбайтеров. Плохо сказано. Но суть думаю ясна. А горе одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наездов на Скорую - не будет.

 

Наезжать на скорую со стороны никто не даст. Во-первых всех уже похвалили, а во-вторых скорая не может по определению плохо работать - ибо она "объективно самая лучшая". Но внутренние разборки никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь. Премии (интенсивные проценты) будут наверное даже. Это из раздела - мне понравилось (говорит тот кто по выше) Надо же стимулировать людей. мили секунды и спиртовые салфетки со шпателями, не будут уже считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но внутренние разборки никто не отменял.

Вот и я про тоже.

На "самолёте" тоже все пострадали только от внутренних разборок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о взаимодействии: говорят на месте трагедии параллельно трудились и столичная и подольская скорая. Поговаривают, что в районной скорой, которая находится в том самом селе Новой Москвы, не хотели выезжать на вызов, потому что Новую Москву они не обслуживают. Но есть и другая, прямо противоположная информация, что они первыми прибыли на место ДТП. Мне все же интересно: кто первый начал сортировку и как она вообще происходила?

 

 

Кстати непонятно, почему пострадавших грузили на вертолеты в центре Подольска, в то время как километрах в 3х, на пересечении с бетонкой оборудована нормальная вертолетная площадка?

Вообще непонятно. Скорая подъехала к площади со стороны военкомата и встала там. Через минут 10 прилетел вертолет и со скорой туда перегрузили одного человека, после чего вертолет улетел. Могу только предположить, что этого пострадавшего где-то не приняли из-за тяжелых травм, и пришлось везти в Москву.........

Взято с подольского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народные форумы лучше не читать)

По имеющейся у меня информации, первыми приехали все таки московские бригады из Троицка, Вороново и постовая бригада вместе с бригадой ЦЭМПа из РБ в Шишкином лесу. Практически сразу вылетел вертолет на место. За первым вертолетом вылетел второй, резервный. Без бригады. На месте, на этот вертолет пересел врач из цэмповской бригады. Ну потом все остальные стали подтягиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Московских вроде бы постовая из Курилово первая была........ Но мне все же интересно, кто же первый начал сортировку.....

А то складывается такое впечатление, что начали проводить ее очевидцы, а скорая на самых первых порах просто хватала и везла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то складывается такое впечатление, что начали проводить ее очевидцы, а скорая на самых первых порах просто хватала и везла.

 

Сортировку всегда очевидцы начинают первыми) Нулевой этап так называемый. Эвакуация из очага на границу очага силами очевидцев и самих пострадавших. Неотъемлемая часть периода изоляции. *113

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Врач - "ангел хранитель"

 

http://fakty.ua/168617-eto-byl-angel-hranitel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...