Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

тизерцин


Рекомендуемые сообщения

после употребления какой-то курительной смеси где скорей всего действующее вещество МДПВ (метилдиоксипировалерон) одно из осложнений - психомоторное возбуждение,причем ярко выраженное,решили попробовать тизерцин,в/м ,от эффекта если честно не в восторге-потому как кратковременный.Если кто сталкивался с такой ситуацией,поделитесь , как справляетесь,используете ли тизерцин на догоспитальном этапе,или др,лек-е ср-ва используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но единственный нейролептик в чемодане на линии-это Дроперидол. Им население можно срубить, преимущественно убрав достаточное для возбуждения АД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на догоспитальном этапе...

 

Классики вещают, что никакого догоспитального этапа не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Московских стандартах пишут про релашку в вену.....как я пологаю лучше болюсом, т.к. и не свернётся и эффект будет значительно быстрее....а вот эффект тизера (тизерцина, извиняюсь) мне доводилось видеть когда я его ввёл в купе с кордиамином в/м на алкаша запойного (там патологическое алкогольное опьянение скорее было чем абстинуха)-эффект слабенький и неплохой одновременно-психику не отключил, но её немного притормозил, т.е. он был также возбуждён, но не препятствовал физически (не крушил всё вокруг, не брался за нож, всё делал в более-менее замедленном режиме и т.д.)........хотя бы какой то эффект-так что зря критиковать препарат не надо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после употребления какой-то курительной смеси ..... МДПВ .... - психомоторное возбуждение,причем ярко выраженное..

Психомоторное возбуждение как результат передоза/отравления MDPV купируется бензодиазепинами. Ативан (Лоразепам) в данном случае будет препаратом выбора. Нет бензодиазепинов, можно алтернативно применить Галоперидол.

 

PS: Левомепромазин я бы не делал такому больному. У левомепромазина есть одна не очень хорошая особенность давать реакцию в виде акатизии у молодых болных (гораздо чаще чем Галапередол у которого наоборот реакция в виде акатизии больше наблюдается у пожелых пациентов) что еще больше усугубит сосотяние больного с возбуждением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было таких двое за неделю . Пробовали реланиум, хватило на две минуты. После чего возбуждение повторилось, но без агрессии к нам. Весело было в приемнике, когда он танцевать начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Пробовали реланиум, хватило на две минуты. После чего возбуждение повторилось....

 

Да. Такое бывает и именно по-этому в таких случаях Лоразепам более предпочтителен на этапе "скорой помощи" чем Реланиум. Не смотря на то, что Диазепам является бензодиазепином "длительного действия" (теоретически из-за своего долгого периода полувыведения), практика показывает что он всё же уступает по продолжительности и глубине анксиолитического и седативного действия Лоразепаму. Но в случаи когда Лоразепам не доступен, а также нет Галдола, но есть Реланиум (правда при введение которго долгого ожидаемого эффекта не наступило), то можно его дополнить (или алтернировать) с Димедролом (Бенадрилом). Антимускариновый эффект Димедрола подхватит и усилит / продожит седативный эффек Реланиума. Но увлекатья такой альтернацией сильно не надо. Речь идет об однократном чередовании которого Вам должно хватить на ДГЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоразепам более предпочтителен на этапе "скорой помощи"

Инъекционная форма в РФ не зарегистрирована.

А так - против лома тиопентала нет приёма *06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не вижу смысла с этим возбуждением бороться. Я называю это "пускай дальше в оборотня превращается". Недавно 3 сотрудника полиции пытались фиксировать подобного , на 2ой ампуле релия в/в, оборотень начал успокаиваться. Думаю там эффект уже сам по себе начал проходить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема про тизерцин,т.к выдали нам по одной ампуле,

 

Eсли только есть в наличии Тизерцин и больше ничего седативного/транквилизирующего, то тогда конечно Вы пользуете то, что у Вас есть. Это безусловно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...тизерцин на догоспитальном этапе

Как и Dr.Suworowww я лично не слышал о существовании специфически "догоспитальных" нейролептиков.

Начнем с того что препарат не отечественный и откуда бы ему взяться на СМП разве что на психбригаде.

ИМХО похож на аминазин по действию но мягче.

противоправная фиксация пациента как препарат выбора

В принципе если не бузит и не кидается на кой вообще стирать клиническую картину применением нейролептика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но единственный нейролептик в чемодане на линии-это Дроперидол.

 

При отсутствии Галдола вполне подойдет. Во всяком случае если с госпитализацией не затягивать и до ближайшей (соответсвуюшей профилю случая) больнички минут 15-20 четырехколесного ходу, то однократного его введения должно хватить. Повторное введения я бы лично не рекомендовал.

 

.... я лично не слышал о существовании специфически "догоспитальных" нейролептиков. ...

Официально действительно такого нет. Но есть такое понятие как "prehospital chemical restraint". Это рекомндации для парамедиков EMS применения транквилизирующих/седативных и антипсихотических лекарственных средст на ДГЭ. Лоразепам (Ативан), Галоперидол, Оланзапин и/или Зипрасидон входят в эти рекомендации и для каждого есть евои показания и дозы (обычно это off-label дозы) для проведения "chemical restraint" на этапе оказания помощи и транспортировки больногo в госпитать. Так что наверно всёже можно говорить о нейролептиках ДГ этапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Off-label я понимаю как экспериментально доказанные ударные дозировки для медикаментозного "связывания" ?!

И таки все же в России следует учитывать тот момент,что недобросовестное производство ряда препаратов сказывается на их действии.

Грубейший пример диазепам-сибазон-реланиум-седкусен,вроде бы одно и то же а из за особенностей качества очень даже разнятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TOXIC2903

 

А нас учили что они одинаковые ибо одинаково действующее вещество. И, уверена, не только нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Off-label я понимаю как экспериментально доказанные ударные дозировки для медикаментозного "связывания" ?!

Можно сакзать так, что это дозы не стандартные и не рекомендованные (или отличающиеся от обычных доз) для лечения стационарных больных, или длительного лечения курса хронической патологии. Но вполне приемлемые для острых систуаций и имеют минимальные побочные эффекты при которком назчании. Понятие off-label имеет мого значений. Еще это применимо в ситуациях когда лечение той или иной болезни препаратом который изначально предназначался для лечения другой болезни, показал свою лечебную ценность при лечении другой но официально не признан для её лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас учили что они одинаковые ибо одинаково действующее вещество. И, уверена, не только нас

На самом деле, действительно разные. Как и все прочие дженерики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...