Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Отличная работа бригады 03 в Москве.


Рекомендуемые сообщения

Знаете , сейчас не на много лучше . Сейчас молодой специалист будет не менее года ездить за спиной старого , по мнению начальства , "дурака" отвечающего на бригаде за всех и всё , получающего начальственные пинки и зуботычины . Но зарплату получать они будут одинаковую .

с чего это Вы взяли? как допуск к наркоте придет будет ездить и первым номером легко. вообще этот сайт меня поражает своей некомпетентностью))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох , как же всё это спорно *90 !...

Никакой клеветы.

Попробуйте вспомнить хотя бы 10 оригинальных препаратов, которые были синтезированы в СССР и обогатили мировую фармакопею.( кроме вытяжек из зверобоя и прочих бализов-2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старые добрые времена СССР такого бардака не было. Были другие свои проблемы, но не на таком уровне, когда неопытного молодого фельдшера вынуждены были направить на уличный с поводом вызова "лежит без сознания".

 

Было такое. На СМП фельдшером я пришел после 4-го курса (медучилища за плечами у меня не было). На 3-и мои сутки меня поставили одного, и первый же вызов был, правда, не на улицу, а в заводской цех с поводом "Без сознания"... но то, как позже мне объяснили, была политика зав. п/с "бросать котенка в воду".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во все времена, шуты при дворе жили до конца своих дней и были очень уважаемы свитой..

Так мы не о шутах говорим, а о клоунах. Это разные профессии, ни как не пересекающиеся между собой.

Про шутов, да, согласен. Но до седин доживали только умные. Глупых - казнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залез в анналы (в хорошем смысле)...

 

Шут — человек во дворце монарха или в доме богатого аристократа, в обязанности которого входит смешить хозяина, его семью и гостей. Шут — аналог клоуна, ассоциируемый, как правило, со Средневековьем.

 

Клоун (от англ.clown), в современном значении термина — цирковой, эстрадный или театральный артист, использующий приемы гротеска и буффонады. Родственные определения: шут, гаер, паяц, дурак и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео посмотреть не смог(((Но судя по откликам-работа была не слажена.Мол молодыя да зеленыя.А как приходит эта самая слаженность ?У меня есть такое подозрение,что при работе с живыми(пока еще )трупами.Именно трупами,так как работе в бригаде ,при СЛР,ЧС,у нас почему то не учат на манекенах,не проводят совместных учений с милицией ,пожарными...Вот и итог,каждый знает(хорошо что знает,может и не знать)что делать,а как работать в бригаде,да еще с психо-эмоциональным давлением из вне не умеют.

На скорую пришел в 2000,санитаром.в 2006 перевелся фельдшером,самостоятельная работа на 3 дежурство.А вот молодежь из училища самостоятельно работать начинала в среднем через год катания с доктором.Сейчас из-за недостачи врачебных кадров,фельдшера, практически после училища, работают по одному,вместе с санитаркой(на фельдшерских у нас не бывает 2х фельдшеров).Один из последних случаев-повод ЖКК,врачей не было,фельдшеров опытных тоже,поехал этот паренек на данный вызов.По возращении на базу спрашиваем-как мол справился,капал?Тот отвечает не капал,нормально все,только вот пока к машине шел говорил голова кружится,а в машине попросил на носилки лечь .Тут последовал следующий вопрос-какое давление у больного.И последовал гениальный ответ-а я не мерял....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и страх перед толпой. Но не будь у них страха перед начальством и они бы забрали это тело в карету - было бы это видео?.

 

Не забрали бы. Это категорически запрещено. Труп остается на месте до прибытия сотрудников органов внутренних дел, СК РФ или прокуратуры. А выдавать заведомый труп за живого я не посоветую даже питерским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выдавать заведомый труп за живого я не посоветую
Да не надо нам его выдавать за живого. Мы вполне можем просто убрать его в карету от видеокамер. Я, лично, искала гипотетический выход из той ситуации для бригады, которая попала на это видео.

Усвоила - выхода нет. Кто-то будет снимать, а кто-то выкладывать на всеобщее судилище. И уж судей-то найдётся тьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый Папа, если труп еще жив? или что?.. но это-придя с амбушкой через пару минут - это бред. да даже Вам должно это понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залез в анналы (в хорошем смысле)...

Верю. )))

 

Шут — аналог клоуна,

Тогда Лада Приора - аналог Мерседеса Бенца. ))) Шут - это политик, а клоун - это... это клоун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как допуск к наркоте придет будет ездить и первым номером легко

Извините , вы в Москве работаете ? Просто московские молодые специалисты действительно ОЧЕНЬ ДОЛГО после получения диплома и прихода на работу ездят за старческими спинами . Московские коллеги могут подтвердить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый Папа, если труп еще жив? или что?.. но это-придя с амбушкой через пару минут - это бред. да даже Вам должно это понятно

 

Если труп еще жив - то он не труп, а больной, и ему оказывается помощь. Но здесь был труп с самого начала.

 

И еще одно - Амбушка - не диагностический прибор, и таковым не становится, в какое бы время ее не приносили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется назрела необходимость этой темы: http://www.forum.feldsher.ru/topic/22655-deistvija-brigadi-na-vizove-s-trupom-do-priezda/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я так и знал. Сложноват оборот... Сори.

Я хотел сказать следующее. У меня нет неприязни ко всему иностранному. Это первая мысль. Вторая мысль. У меня есть неприязнь к тому, что иностранные товарищи имеют неприязнь ко всему нашему. А иностранные товарищи, которые были когда-то нашими товарищами, имеют подобную неприязнь двойной силы.

Может это тогда ко мне камушек?

 

Товарищем никогда не был и товарищем никогда не буду. Неприязнью не страдаю, многие почему то искренне уверенны правда в обратном.

 

Критику с моей стороны, считаю нужно воспринимать в полне как адекватную. Конечно же она не всегда обьективна на 100%, в силу разных причин. 100% обьективен только Творец. Но, так сказать, мои умозаключения для сравнения уровней и "дележки" опытом, оценки незамыленным глазом и для понятия куда же стремиться (по оснащению и огрганизации) в полне можно принимать к сведенью. Не факт, что нужно прям все копировать и воспринимать дословно с запада, нет! Но во многих случаях велосипед уже изобретен. Причем давно.

 

Подчеркиваю, никогда не писал негативно о нормальных вещах, продуктах и нормальных специалистах, проектах..., наоборот! Даже с этого уже протухшего Фельдшер.ру уйти не могу, так как есть тут еще адекватные люди. Но, вот всегда разносил в пух и прах всякую хрень, что вам подсовывают под видом сладкой конфетки.

 

Воспринимайте меня как угодно, как диссидента, как критика, как друга, как эксперта, как спонсора адекватных проектов или же как выскочку и.т.п. Неважно! Но пишу и действую как вижу, как понимаю. Подстраиваться под кого либо, или чего либо, немогу. И не буду. Для меня важен быт сотрудников их безопасность и профессианализм. Так как есть связи, есть друзья, есть интерес и увлечение областью экстренной медицины.

 

Так же как и у тебя СазМед, принципиальность и упрямство, это как диагноз. Но только поэтому ты такой какой есть, а я такой какой есть я. И все же, давай уважать друг друга, а субьективное мнение/национализм и прочую ерунду оставим при себе и вне ресурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто московские молодые специалисты действительно ОЧЕНЬ ДОЛГО после получения диплома и прихода на работу ездят за старческими спинами .

Очень долго- это полгода? Вроде бы это не очень долго...

В том,что девочки не умеют правильно проводить СЛР(а может и умеют, просто на этом видео не сочли нужным демонстрировать свои умения), виноваты не они, не медучилище, не старший врач и не заведующий. Виноваты те, кто принимает все подряд вызовы. Если постоянно ездить за поликлинику навыки постепенно утрачиваются. Я лично не на каждой смене делаю внутривенные инъекции, за смену могу 1 или 2 раза ЭКГ снять, а уж констатации и реанимационные мероприятия вообще попадаются редко. На врачебной бригаде, конечно, больше делать приходится, но мне редко выпадает работать на врачебной бригаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в похожей ситуации.Но не пришлось играть на публику-со мной работал врач гренадерского роста и комплекции.Приехали толпа во дворе дома на столе,деревянный стол за такими обычно выпивают или играют в домино,лежит мужчина лет 60 вокруг толпа.Подошли посмотрели я записал данные и уехали.Спокойно деловито,главное не боятся толпа это чувствует,как дворняга потому того кто ведет себя спокойно не трогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу больше . Редко когда чемодан открываю. (тонометр - глюкометр - пульсоксиметр (свой компактный) ) в карманах . Когда скучно совсем становится - начинаю воду по венам гонять на каждом вызове. Или работать по уставу. Передачи экп по часу. Или гонять вновь прибывших - сидящих на айфоне всю смену. Отыгрываюсь - нас как щенков кидали в воду. Пришел поздим летом - всю зиму уже один работал.Какие там допуски к наркотику. Врачи просили что бы ты остался хоть ночью с ними .Шучу. Но поколение другое совсем уже - ничего не надо - продержаться до рассвета _) И что правильно делают - в открытую говорят , что они хотят тут .Есть очень малое исключени(е)я. И я их понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эти фельдшера/ врачи не первые месяцы работают явно! и виноваты не те кто вызовы принимают! отстанте уже от ОО. виновата система нашего образования! нельзя выпускать лечебное дело которое живых то больных не видело, или только на практике судна из под них убирало!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в похожей ситуации.Но не пришлось играть на публику-со мной работал врач гренадерского роста и комплекции.Приехали толпа во дворе дома

а девчонкам не повезло. Постфактум оно всегда лучше видно. Хороший повод научиться на чужих промахах тем, кто не попадал в такие ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это тогда ко мне камушек?

...

Так же как и у тебя СазМед, принципиальность и упрямство, это как диагноз. Но только поэтому ты такой какой есть, а я такой какой есть я. И все же, давай уважать друг друга, а субьективное мнение/национализм и прочую ерунду оставим при себе и вне ресурса.

 

Dr.asist.Raimonds, вот если бы я успел ответить на первый твой вопрос, а именно, что этот камушек не в твой огород, было бы проще гораздо...

Но не успел. Так как за предположением о наличии химоружия, сразу пошел разнос... Без обращения ко мне с вопросом, а что я все таки имел в виду своим постом.

Субъективное мнение собеседника я уважаю и принимаю только в том случае, если оно аргументировано и объяснено мне в той форме, в которой я смогу его принять и понять. Если при этом выясняется, что я идиот и был абсолютно не прав в чем-то, я только спасибо скажу за это.

Пока что, бОльшая часть моих попыток раскрутить собеседника убедить меня в чем-то, расценивается как наезд, неуважение, проявление национализма и прочего враждебного поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...