Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Сотни санитарок Московской скорой помощи заменят на таджиков и узбеков


Рекомендуемые сообщения

Много:красивых:слов напечатали уж в этой ветке.И:толерасты-демократы::повылезали.Ну куда же без вас родимых.А ведь всё просто,сермяжно и посконно.ЕЩЁ с одной позиции выжимается коренное население и замещается пришлыми и чужими.На секундочку задумайтесь,если это делается здесь,на чужой(для них)территории,то ЧТО творится у них.Поспрашайте Русских беженцов из точикистонов,узбекестонов и прочих станов.

PS!А так конечно,ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас! Неужели жизнь в Москве имеет столько преимуществ, что люди готовы годами выплачивать ипотеки, стоять в пробках и дышать выхлопными газами.

 

Ну я тоже никогда этого не понимал. И с Вами полностью согласен.

 

Много:красивых:слов напечатали уж в этой ветке.И:толерасты-демократы::повылезали.Ну куда же без вас родимых.А ведь всё просто,сермяжно и посконно.ЕЩЁ с одной позиции выжимается коренное население и замещается пришлыми и чужими.На секундочку задумайтесь,если это делается здесь,на чужой(для них)территории,то ЧТО творится у них.Поспрашайте Русских беженцов из точикистонов,узбекестонов и прочих станов.

PS!А так конечно,ничего личного.

 

Рюсские нацiоналисты тоже повылазили по-видимому. Куда ж без них родимых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косовский вариант еще вспомните. Сворачивайте эту шарманку уже. На выходе что будет посмотрим. Развели демагогию планетного масштаба. А по итогу - тетя Валя уволилась по старости . ) А в это время к Москве уже подходили войска ) 300 санитарцев. За Мск не переживайте , тут есть кому ответить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рюсские нацiоналисты тоже повылазили по-видимому. Куда ж без них родимых

Нууу,Милостивый Государь,Вам,как,представителю Русской Интеллигенции это непростительно!....

...Так бы я написал,если бы увидел грамотный ответ на свою сентенцию.А так...увидел безграмотную реакцию рЮсского.За сим остаюсь,с Уважением к тем,кто правильно понял ОПАСНОСТЬ такого шага,власть предержащих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не разжигаю, но тут на вызове джигит толи дагестанских, толи ингушских кровей прямо мне заявил, сегодня ты меня лечишь, а через два года мой сын первый мед закончит, будешь у него помошником работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ты меня лечишь, а через два года мой сын первый мед закончит, будешь у него помошником работать

Да, весьма радужная перспектива!....

 

Заведующий - Сальман Хасунович Аль-Шукри, профессор, доктор медицинских наук

Спасибо за информацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по итогу - тетя Валя уволилась по старости .

Матвиенко? Бреус? Кинчев не нагнетай. Они вечно молодые и не уйдут на пенсию (кто же их уволит - они же памятники)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же мечта всякого ,не побоюсь этого слова, моджахеду современного - внедрить своего человечка в "клиринговую" компанию, и, во время очередного теракту - небольшой свёрточек на пульт 03, к примеру, занести. Куда заложить - во время длительных и старательных уборок выяснить, чтоб, значит, повеселее было ...

А вот это уже актуальнее, и ближе к истине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.asist.Raimonds писал: ".. Вы хоть раз видели уличный пылесос? С водителем и мигалками..."

Видела в кризисной Литве. Обочины дорог окашивают местные. Метут набережную в Клэйпеде тоже местные пенсионеры. Да, тяжело им, платят немного, но у людей есть работа.

wera772 писала: Мне не понятно , почему за мой счёт , за счёт благополучия моих близких , за счёт моих коллег с которыми я проработала не один год бок о бок должно строиться благополучие каких-то непонятных , абсолютно чужих мне людей

А вот тут хунд и беграбен. Кто-то наживается на дешевой рабочей силе, отнимая наши рабочие места. Именно они источник наших неприятностей от общения

с людьми чуждой нам культуры. Мы тут спорим, а они денежки считают. Этим временщикам не нужно вкладываться в образование, науку, медицину...

И мне тоже кажется опасным неконтролируемое вливание людей чужой культуры в нашу. Я за ассимиляцию. Но уверена, судить о русских нужно не по нашим алкашам, а о других народах не по худшим их представителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что сейчас происходит в Москве с увольнением санитарок - преступление по отношению к стране и своему народу!

Есть в жизни определенные положения, пренебрегать которыми сравнимо с предательством Родины. Станция скорой и неотложной помощи в Москве является городским учреждением. Это рабочие места прежде всего для местного населения-москвичей. И ладно бы не было желающих работать, тогда могли бы и со стороны привлечь, здесь же увольняют людей, которые выросли и живут в своем родном городе, трудились рядом с домом за небольшую по московским меркам зарплату и выполняли ее хорошо. Для чего? Чтобы платить еще меньше? Тогда это чистая коррупция, потому что за фактическим рабством этих мигрантов стоит огромная финансовая подоплека, которая осядет в кармане увы не рядовых сотрудников... Для чего мы еще больше наводняем город чужеземцами? Мы прекрасно сами справляется с этой работой.

Китай со своей дешевой рабочей силой развивается за счет перераспределения туда мировых производств, но эта дешевая рабочая сила находится у себя в стране. Мы же тащим сюда ( практически в один город) целые страны...узбекистан, киргизстан, таджикистан- людей, которые могли бы поднимать экономики своих стран, а не отнимать наш хлеб, эти люди другой ментальности. И их здесь уже столько, что уже ОНИ лишают местное население работы.

Я родился в Москве, учился здесь, я не хочу оказаться следующим в этой борьбе по "учебнику экономики", я не хочу, чтобы наш город превратился в Косово, я хотел бы, чтобы городские власти одумались и трудоустроили всех сокращаемых сотрудников в эти новые фирмы на не уничтожающих человеческое достоинство условиях, если уж вопрос 35%налога с работодателя за каждого сотрудника так тянет спину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите , вы санитарка с мед образованием ? Что то я ничего не слышал от них самих. Что терять то , увольняют ведь ... Причем как бы выкидывают - наплевав на ТД на все законы - берут и прогоняют из гос организации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает сокращеным санитаркам устроиться в клиниговое агенство и вернуться на родную подстанцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально все соблюдено с их слов: за 3 месяца вручили уведомления о сокращении должности с 5 августа. Сказали, что вы можете самостоятельно трудоустроится в эти компании, но зарплата ваша будет ниже. Если получали 10, будет 7!!! Или встать на учет на биржу труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте - покажите этот документ . Может к верх ногами читали ? Вы сами подумайте. Этот документ и в суд. С их слов. Это как в сериале прокурорская проверка что ли. Самый главный юрист, RIP тете Поли .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем работать даром? 7 тыс в Москве это даже не прожиточный минимум!!!! На эту сумму не то, что существовать- выжить невозможно.

 

 

Чтобы было понятно, кто эти люди: санитарками у нас работают женщины, живущие рядом с подстанцией, имеющие деток, которые ходят в младшую школу и садик, чтобы удобно было и с детьми и приработок какой-никакой, или женщина по возрасту недавно перешагнувшая пенсионный рубеж, для которой это небольшая зарплата- та самая необходимая доплата к пенсии, есть несколько женщин, которые вот только готовились пойти на пенсию и им нужен был трудовой стаж. Все они спокойные исполнительные люди, которые трут полы с утра до ночи, хотя на подстанции никого сутками нет, и когда приезжает линейный контроль, то он может начать белым платком протирать шкафчик, кофейный автомат, дабы убедится, что они и там постоянно трут, и они делают это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, с мая месяца в доме в котором я живу так же были сокращены уборщицы, их место заняли другие "чистильщицы"... Не далее, как четыре дня назад, выходя из квартиры, попал в облако пыли- так " живенько" работала сухим веничком новая "уборщица". Она мела пыль по ступеням с третьего по первый этаж, просыпая ее, видимо для ускорения труда, меж лестничных пролетов!!!

До этого в течении 10 лет у нас работала женщина, живущая в соседнем доме, (тоже после выхода на пенсию) и мы никогда не ощущали песка на зубах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите , вы санитарка с мед образованием ? Что то я ничего не слышал от них самих.

А ты прям ждёшь, что санитарка подойдёт к тебе и будет жаловаться?

Так не постесняйся. Спроси у санитарок (ну вот на Вашей подстанции). Я на своей спросил.Да, она пенсионерка 66 лет. Которая была при этой зарплате и своей пенсии худо -бедно защищена социально. Теперь она обречена на нищету. Конечно её не бросит семья. Это же их мама, про это никто и не спорит. Но это будет финансовый удар и по всей семье. Т.е. круги по воде пошли.

Возможно это выгодно экономически для Страны (ну не финансист я ни разу), даже наверняка выгодно. Поэтому в спор о правильности этого решения и не вступаю, но передёргивать с высказываниями "а они Вам лично жаловались" не стоит. Если спросишь - пожалуются. Для них это драма. Для их семей дополнительный напряг, потому как уровень жизни и так резко упавший в последние три года, упадёт для них ещё и очень существенно (и опять же, совершенно не оспариваю правильность этого шага для экономики Росии).

 

Кинчев , интересен ролик с Доренко. Но это про любое событие так можно. Ведь он мог и гаранту примерно так -"Гарант, ну побыл ты стерхом и что? Популяция стерхов понесла от тебя сотни журавушек?" Или про антимагницкий закон "Ну вот приняли вы закон и всё и дети Родины стали самыми счастливыми и перестали ежедневно голодать и беспризорничать". Ролик Доренко показывает, что так можно сказать про любое событие и вроде как убедительно.

Но, с другой стороны, как-то стало модно выдёргивать отрывки с прф.Преображенским или вот такие с Доренко. Но эти слова Доренко ни разу не добавят рабочих мест. Это обыкновенный посыл смириться и не более того. Возможно и правильный посыл, но для кого. Ведь его ролик увидит не более миллиона человек (ну эт я приукрасил_) и для кого он создавал этот ролик? Зачем говорил в пустоту? Лучше бы пошёл за водкой или на работу устроился. А он заладил про водку - я ходил за водкой. И что? Сдругой стороны кто-то Доренко скажет - "молодец, прогиб засчитан".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что сейчас происходит в Москве с увольнением санитарок - преступление по отношению к стране и своему народу!..

 

А что сейчас происходит в Москве? *90 А что происходит вообще в отраслях? Вот всё читаю данную тему и понять не могу - о чём печаль? Какая прям революшен в мозгах!!! Вот эту бы энергию да Першего мая на площадя! Ууух!!! Все учётчики б от властей свои калькуляторы пожгли от излишних манипулейшн! А то по сводкам кажный год одно и то ж: Культура - 250 чел, Федеральная наука - 100 чел, муниципальная наука - 50 чел, Федеральные медики - 100 чел, Муниципальные медики - 500 человек, Студенчество - слишком одинаково одеты - нагнали... Резюме: В шествии участвовало 1 200 отраслевых функционеров. Всех остальных всё устраивает...

То мы годами не замечали-не видали-и видеть не хотели, кто ж за нами на подстанциях с тряпками ходит, кто гал'юны за нами драит... Ан на тебе! Осознали! Оказывается у них семьи! И вааще они все пенсионерки, живущие рядом с подстанциями...

 

Маленькая справочка: На данный момент такие должности, как уборщик, дворник, поломой, кастелянша и т.п. выводятся из штатов бюджетных учреждений не только Москвы, но и по всей России, не только в учреждениях здравоохранения, но и учреждениях образования, культуры, науки, а так же - на промышленных предприятиях. Вся рпбочая сетка сводится под клининговые компании.

На Пучкова криминала и произвола нет - откройте ТК! Работников должностей с рабочей сеткой известили о грядущих переменах заблаговременно, обрисовали им возможные перспективы... Автоматически передать трудовые книжки в клиниговые конторы не один кадровик не имеет право.

Все тут радетели за подстанционных техничек! А вы вообще в курсах, как формировались им к выплате упоминаемые вами зарплаты в 14 000? Они у вас на подстанциях все сутки находились? А сколь часов им закрывалось?

Иль вы не в курсах, что по финансовым канонам не должна быть оплачена минута в которую работник отдыхает от исполнения обязанностей? Вы начальным их окладом интересовались - второго-то разряда рабочей сетки? Там далеко не 7 000.

И почему кто-то решил что клининговые компании своим работникам заинтересованы платить меньше положенного?

Ещё раз - вашу б энергию да на Первомай: с семьями, с песнями, с шариками *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы вообще в курсах, как формировались им к выплате упоминаемые вами зарплаты в 14 000
Примерно, Елена, мы в курсах... Это всё едино- дньги, выделяемые ранее из бюджета на СМП. Но "уборочным компаниям" не будут платить из другого источника. Нынче мы переходим на ФОМС, и от денег, нами заработанных отстегивать будут в ту самую компанию? И не меньше,заметьте (по договору)! Судя по дворникам - ничего хорошего наших соотечественниц не ждёт - не пригодятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь бы чисто было, а рассуждать по этому поводу можно сколько угодно! *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно, Елена, мы в курсах...

'Kapa'! Вот иногда тебя да 'Wera' читаю и диву даюсь!!! Вроде обе - умные тётки, а уж как завернёте - хоть - стой, хоть - падай... Индуцируетесь *90 что ль?

Ну, давай попрыгаем выше крыши? А что? Возглавим хозчасти, возьмём санитарок под своё крыло? И хрен с тем, что всё течёт, всё меняется... Давай войдём в реку дважды?

А чё? Вот бы щас батон по семь копекен вернуть? А пломбир за двадцать две помнишь? А кофий за четыре копейки, да буше за двадцать две? Да!!! Кефир ещё!!! В бутылках с зелёными крышками и бумажные пирамидки по 0,5 с молоком...

Ты оглянись, новости послухай... Вон уже артистов порешили аттестовать как нас с тобой - каждые пять лет... Ты не подскажешь, 'Kapa', как это - аттестовать талант?

А ты льёшь слезу, что в в штате медучреждений, не будет уборщиц, гардеробщиков, слесарей, дворников... Я знаю, что на ГССМП также рассматривался данный вопрос. Пока, за первый квартал, линия заработала от СК достаточно, хватило, и на закупки, и на оплату колёсных пар, и зарплату техничкам и на премии персоналу...

Я рада, 'Kapa', что вы - "в курсах"... Плохо только, что "примерно"... А скажи-ка, что дешевле для твоей поликлиники: оплатить квадратные метры уборки иль оплатить зарплату уборщику?

Да, совершенно верно, "уборочным компаниям" не будут платить из другого источника. Потому как его нет! На начало финансового года планировалось финобеспечение от ФОМСа только бюджетным должностям. Мы с тобой уже под ФОМСом! Почему ты только собираешься туда переходить? И часть денег, нами заработанных, не "отстёгивать" будут в ту самую компанию, а ими оплачивать оказанные ею, ентовой компанией, услуги. Вот смотри разницу © здесь:

Поддерживающая уборка офисов и административных помещений – от 45 руб./кв.м.

Поддерживающая уборка производственных, складских и торговых помещений - от 30 руб./кв.м.

Очистка твердых напольных покрытий – от 40 руб./м

Химчистка ковровых покрытий – от 60 руб./кв.м. Чистка мягкой мебели – от 200 руб./кв.м

Мойка окон, витрин, лоджий – от 35 руб./кв.м.

и © здесь:

Оператор клининга (мобильная бригада/постоянные объекты)

 

Требования: Наличие опыта в клининге от 1 года - обязательно Знание профессионального инвентаря, оборудования, химии, технологий уборки

 

Обязанности: Уборка жилых и служебных помещений

 

График: нормированный или ненормированный рабочий день

 

Оплата: от 10000 рублей...

 

 

 

Можешь ещё поюзать ещё и тут *103

 

Не пойму, по што поднят гвалт словно крачками у сливов на Карповке (есть такая речюшка в черте Петербурга)? Моя знакомая начхала на свои шесть с полтиной тысяч больничных санитарских каждый месяц в течение последних десяти лет и ушла год назад в клининговое агенство - так вот с её слов, в зависимости от количества охваченных ею объектов - на круг от четвертака до тридцатки *106

А потом, не забывай, они выводятся из штата по сокращению должностей, а значит, согласно ТК, по клинингу им меньше оплата быть не дОлжна *120

Ну, а что касаемо эпиднадзора, так поверь мне на слово, проверяющим из тамошней конторы главное, чтоб костюмчик сидел чтоб швабры были маркированы и маркировка "ж.туалет" не плясала в комнатах отдыха, да в документации было всё тип с топом...

 

 

______________________________________

Браво! *44 Опять у Троянской минусовочка! Опять кому-то правда глазья колет *106 В очередной раз прав Иван Андреич: в самом деле, Моська себя всесильной считает, когда слона кусает *135 Давайте, кусайтесь далее... *117

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что не так? Вы отрицаете, что у "не_славян" могут быть дипломы-сертификаты-категории реально соответствующие реальной мед. квалификации?

Или утверждаете, что у именно "славян" не бывает разительного несоответствия регалий и реальных знаний/умений/навыков?

Я этого не утверждаю. Я утверждаю только, что в любой цивилизованной стране врач, прежде чем приступить к медицинской практике, должен, как минимум, сдать экзамен по языку этой страны (в США - по "американскому английскому", в Израиле - по ивриту и т.д.). У нас же уже сейчас в поликлиниках есть врачи из Средней Азии, не могущие толком объясниться с пациентом. И это не может не быть поводом для серьёзных опасений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вашу б энергию да на Первомай: с семьями, с песнями, с шариками *103

+100500! А фигли? Не хотят наши рассейские дармоеды за толику малую работать! Пусть теперь локти обгладывают. crazy.gif А потом и фельдшеров заменим, только название придумать, подходящее...А уж желающих поработать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...