Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Сотни санитарок Московской скорой помощи заменят на таджиков и узбеков


Рекомендуемые сообщения

http://medportal.ru/.../04/30/022call/ продолжение банкета, ура, товарищи!!!!

Значит, скоро появятся платные трупоперевозки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...скажут: "Это такие же доктор и фельдшер, у них такие же дипломы, сертификаты, да ещё, возможно, и высшие категории...
И что не так? Вы отрицаете, что у "не_славян" могут быть дипломы-сертификаты-категории реально соответствующие реальной мед. квалификации?

Или утверждаете, что у именно "славян" не бывает разительного несоответствия регалий и реальных знаний/умений/навыков?

 

...не любит наш народ азиатов!.. малообразованы, плохо пахнут, невоспитаны и тащат, что под руку подвернется...
"За весь "ваш" народ" подписывалка не треснет расщепериваться? Стереотипы про "славян" (для ограниченных разумом) напомнить? не мешают, э?

 

ЗначитЬся так, коллеги и другие собеседники! Поскольку я есть ни хрена не толерастный, не либеральный, не гуманный, и вообще склонный к патернализму и прочим BDSM... При дальнейшем продолжении нарушений пп. 9 и 17 (ну и универсального 25) Правил форума просто грохну (пока не лишили возможностей) этот дурнопопахивающий топик!

 

Призываю упырить мел умерить пыл и быть более взвешенными. А вот и пример для подражания

...не хочу вываливать свои национальные взгляды тут на форуме...

 

ЗЫ. Как и зачастую - это мое личное ИМХО, а не согласованная позиция модераториума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВоВ, к счастью или несчастью имеется визовый режим. Правда я сильно надеюсь, что в самое ближайшее время получение туристических виз облегчат для граждан Россией, Украиной и Казахстаном например.

 

PS

Кстати вы не смотрели про то, каким странным образом стратегический партнер Европы улучшает отношение с соседями...?

http://www.kp.ru/online/news/1425377/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто грохну (пока не лишили возможностей) этот дурнопопахивающий топик!

Ну , дык !... Грохнуть-то оно конечно же не сложно , но куда девать проблему ? *90 ...

Анекдот вспомнился старый в тему :

 

 

Учитель на портрет К.Маркса:

- Дети, вы все знаете этого гения, этого великого человека. Кто назовет его?

Ученик:

- Дык это наш дворник дядя Вася. Учитель в испарине:

- Что вы? Это же...

- Да не. Посмотрите - наш новый дворник. Учитель выбегает во двор. Там подметает

двор тип полностью похожий на К.Маркса.

- Знаете, милейший, это школа. Вы очень некстати похожи. Может лучше сбрить вам

бороду? Дворник подумав: - Ну бороду сбрею, ладно. А умище то куда

девать?...Умище то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Грохнуть-то оно конечно же не сложно , но куда девать проблему?..
Анекдотов я и сам с башорга могу повспоминать немерянно... Ага!

Насчет проблем - в личку. Ну или на потайное спецсудилище... Ссылку дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чумник, коль уж цитируете, так не только наказуемую часть, а то выдергивать и я умею.

Там говорилось, что нечего взывать к культуре и что чужаков не любят вообще никто и нигде.

А насчет за всех, не скажу-таки за всех до одного, но бОльшая часть - точно. И не надо делать вид, что жопа есть, а слова нет!

Это уже и тут проходили, и даже опросы анонимные в реале были, да, большинство против. В этой теме большинство - против. Но вызверились вы именно на меня, вопрос почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вызверились вы именно на меня,

Не льстите себе *103 . Чумник рассердился на меня *17 . Потому , ЧТО *124*34 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раймо

 

Польша, на мой вгляд, может сколько угодно "выражать обеспокоенность" чем угодно в мировой политике. Всем на это плевать по-моему.

Это первое.

 

Второе, я всё жду, когда ты на ссылках Латвию начнешь показывать, а не Финляндию :))

 

Ну и третье, могу сказать, что у нас тут механизированной уборкой тоже не таджики занимаются. И улицы с мылом моют и даже МКАД моют с мылом.

 

 

Истерики, связанной с сокращением санитарок не понимаю. Работы такой в учреждениях Департамента навалом. А разницы кто будет мыть пол на подстанции (а больше эти "санитарки" и не делали ничерта), таджики или тетки из подмосковья, я не вижу совершенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на подстанции санитарки культурные и очень приятные женщины, более старший медицинский персонал, как правило свинячит, а они за нами подтирают, без истерик и хамства. Мне очень жаль, что они перестанут работать в нашем коллективе.

Четкой корреляции между уровнем образования/местом рождения/национальностью и чистоплотностью я не вижу, вероятно, сотрудники клининговой компании так же будут мыть и убирать. Просто это будут новые, возможно, постоянно меняющиеся лица, а не наша тетя Таня..

Интерересно, что форумные шовинисты уже славян готовы терпеть, несмотря на говор и прописку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто это будут новые, возможно, постоянно меняющиеся лица, а не наша тетя Таня..

...не такие теплые и ламповые, как она...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четкой корреляции между уровнем образования/местом рождения/национальностью и чистоплотностью я не вижу, вероятно, сотрудники клининговой компании так же будут мыть и убирать.

Копайте глубже.Простой пример:Знакомая работает в гостинице и занимается уборкой номеров.Однажды подняли бунт.Мало платят и большая нагрузка.Начальство наняло тех же узбеков,таджиков,которые молча и безропотно драили номера.А нашим сказали:видите девочки,мы и без вас прекрасно обойдемся.Хотите работать?Нечего вякать!!Не наводит не на какие мысли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не наводит не на какие мысли?

Рыночная экономика, никаких эмоций. Была бы у Вас гостиница, так же бы поступили.

Не хочу уходить в межнациональную тему, но прекрасно понимаю, что все мы заменимы))) Иногда, при возникновении затрудненного контакта с пациентом, вызванным языковым барьером, мечтаю, что бы вызовы распределялись по этническому признаку, исключительно во благо больных))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу,поступил.В свой карман бы деньги шли.Никакой межнациональной розни.Принцип один:в первую очередь обеспечить работой и достойной зарплатой своих граждан.На свободные вакансии брать мигрантов с профессией и подтверждением диплома и знанием русского языка.Не набирать штрейкбрехеров.Иначе,все это аукнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раймо

 

Польша, на мой вгляд, может сколько угодно "выражать обеспокоенность" чем угодно в мировой политике. Всем на это плевать по-моему.

Это первое.

 

Второе, я всё жду, когда ты на ссылках Латвию начнешь показывать, а не Финляндию :))

 

Ну и третье, могу сказать, что у нас тут механизированной уборкой тоже не таджики занимаются. И улицы с мылом моют и даже МКАД моют с мылом...

Да не про МКАД я писал и мыло, а про введение новых технологий. Массово.

 

Латвия. Ну, как бы я там не живу уже 9 лет... Машины там сейчас для скорой массово закупают. Красивые. В прочем я видео выставлял тут уже.

 

Да не только Польша и вообще Восточная Европа завопила. В первую очередь именно Северная Европа (Скандинавия + Балтия) эту новость обмусоливала. Это выглядит так: Путин говорит, я дружить хочу, торговать, улыбается на конференциях, а потом бах - бросок и япон. Вот народ тут и не понял. Ничёрта не понял.

 

Опубликовано 05.04.2013 (смотреть с 11:45 и 21:40)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это выглядит так: Путин говорит, я дружить хочу, торговать, улыбается на конференциях, а потом бах - бросок и япон. Вот народ тут и не понял. Ничёрта не понял.

 

Я думаю Россия будет говорить и делать то, что посчитает нужным. Те страны до которых это дошло, сидят и молчат. До кого пока еще не дошло, пытаются огрызаться.

И делают это, кстати, особо не опасаясь ответной реакции, потому что знают, что России в принципе и на них плевать, и на мнения их политиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это у вас техперсонал/санитарки остались на тарифе?..

Не только у НАС, но и у ВАС *120 Читайте, пожалуйста, федеральные законы. В частности, 122-й "О разделении полномочий бюджетов", в частности о переходе бюджетников на НСОТ (базовая единица, определяемая местной властью, умножается на повышающие коэффициенты - образования, квалификации, стажа, специфики и все произведения складываются, формируя должностной оклад). С 13-го года медики переведены в рамках НСОТ под ФОМС, а техперсонал оставлен в бюжете на тарифных РАБОЧИХ сетках. Разряды остались прежними - тарификационными. Вполне естественно, что санитарки, уборщицы, технички, дворники имеют 2-й и 3-й разряды, регистраторы - 4-й и 5-й. В Москве оклад, говорите, 9336 рублей? А в Питере, меж прочим, - 7600=, плюс напряжёнка и того на круг - 12000 минус подоходный *103 Ещё более сумаСшедшие деньги... Но должностные обязанности и в рамках их - поддержание санэпидрежима, никто не отменял. Не передёргивайте! Чистоту, а не стЕрильность *106

 

...Лестницы и лифты в моем доме убирают лица явно не петербуржского хабитуса.

Убирают регулярно, чисто, вежливо...

Странно, но у меня также претензий нет, хотя два дома по 20 подъездов убирает одна семья... С телефонами у ухов и стоящими над ними техников не видывала... Лестницы стали вымываться два раза в неделю горячей водой с мылом... Но, самое главное, каждый день моются лифтовые кабины...

Двое убирают, а рядом стоит тётя из жилконторы...
Про двор , где "убирают" азиаты говорить не хочется...

Дружище 'чУмNick'! Может нам с тобой повезло другими кишлаками?

 

To 'wera772' Вопрос: А для чего было "Ваньку валять" и, якобы, соблюдать политкорректность задним числом? Смысл было убирать ранее Вами изречённое: <как чурбаньё, которое по природе своей антисанитарно, будет выполнять все требования разных там САНПИНов>, ежели далее Вы пишете в той же манере:

Кинчев... Колхоз , откуда ваши корни давно исчез с лица моего СССР ...

Кинчев, вы же кажется патриот?.. Неужели они в уже имеющимся в этом городе количестве вам не мозолят глаза?..

 

Право модератора, однако *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сейчас у нас санитарки получают 14,3 тыс. рублей в месяц, а если с выслугой лет - то максимум 16 тыс. рублей, - говорит собеседник "Известий. ". Во многих регионах фельдшера столько получают!!!

В точку, я порой и 15000 вытянуть не могк. Москва поражает, будто иное государство со свои зарплатами и ценами на жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В точку, я порой и 15000 вытянуть не могк. Москва поражает, будто иное государство со свои зарплатами и ценами на жизнь.

 

В точку. 150 рублей на проезд до работы и обратно. Каждый день.

 

В первую очередь именно Северная Европа (Скандинавия + Балтия) эту новость обмусоливала.

 

Северная Европа тоже сколько угодно может выражать обеспокоенность. Тащит всех все равно немецкая лошадка. Ну и французская слегка.

 

В Финляндию вся Лен область + Питер + Карелия закупаться ездит. Шведы свои вольво и скании продают сюда. Литва кучу продуктов теперь.

А остальные... кто они такие? Мы их не знаем. Жертвы глобализации.

 

А Путин, ну типичный лидер страны современный. Топ-менеджер и популист в одном флаконе. Как Обама и Саркози.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю какой ядреной хренью они подстанции моют, но пазухи напрочь забиваются сразу. Стараются отработать зарплату на 100%, химии не жалеют. Гайморит, про вазомоторный ринит молчу уже, у почти 100% сотрудников. Спасает только то что на подстанции народ почти и не бывает в течении суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В точку. 150 рублей на проезд до работы и обратно. Каждый день.

Москвичи, люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их… (с)

Позвольте поинтересоваться, сколько сейчас двушка в Москве стоит, чтоб от метро минут 15?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право модератора, однако

Елена , что Вы пристали к слову "модератор" ? В первую очередь я здесь высказываюсь как и все . Как простой советский российский человек , как женщина мать и простая российская труженица 180412b178e1e8dbabb2d80145349b8e.gif . Которой далеко не безразлично , что происходит и будет происходить в её родной стране и в её родном городе .

 

А если уж совсем серьёзно , то я как и все боюсь за своё будущее и будущее своих детей и внуков . И мне оно очень даже не безразлично . Мне не понятно , почему за мой счёт , за счёт благополучия моих близких , за счёт моих коллег с которыми я проработала не один год бок о бок должно строиться благополучие каких-то непонятных , абсолютно чужих мне людей , которые много лет тому назад уже сделали свой выбор . Я не говорила бы никогда так безапелляционно , если бы не знала и не видела очевидного . И я не хочу , чтобы в моём родном городе происходило то , что происходило например в Париже .

Так что , причём тут "модератор" и моё личное мнение - ума не приложу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...врачи скорой помощи зарабатывают в Москве до 90 тыс. руб. в месяц, а фельдшеры - до 70 тыс."

Я фельдшер 1-ой категории и таких денег не получаю. У нас половина подстанции подрабатывают на 2-ой работе. Для чего? Никто не думает, наверно.

Если есть максимальная выслуга лет, высшая категория - возможно. Так ведь заработали!!!!! А почему обсуждается максимальная сумма? Почему не говорят, сколько получает молодой специалист после медколледжа или медучилища?

Условия труда - каторжные в прямом смысле слова. А эти пациенты дебильные через одного.... Ленивые, наглые и дебильные... Доживут до 50 лет и не знают, что дать от температуры: "А зачем? Ведь можно вас вызвать!" Конечно, зачем включать моск? Ведь так лениво!!! Когда начинаешь объяснять, как и когда нужно скорую вызывать, то возмущаются, почему их отчитывают? Так этот пример самый маленький и незначительный из того, что наше дефективное население выкидывает для скорой помощи. И ментов-то в Новой Москве не вызвать потому, что, как дежурный говорит:" Мне вам некого послать..." И надеяться приходится только на себя!

Простите, даже на прием пищи не дают законных 30 минут, 5 минут давно отняли.

Я считаю, что за такую работу молодому специалисту на 1, 0 минимум 50 тыс платить нужно. А оклад у молодого специалиста, если мне память не изменяет 17-18 тысяч. О каких 70 тыс может, вообще, идти речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня видимо из другого аула. Более качественные.

Мобилы? Кричать не надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, скоро появятся платные трупоперевозки.

 

Нет, аутсорсинговые. Будут вывозить некриминальные трупы из квартир. Деньги платит город. Криминальные, все уличные и детские останутся пока за "скорой", НЯЗ

 

ПыСы: попробуйте угадать хозяина. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...