Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Сотни санитарок Московской скорой помощи заменят на таджиков и узбеков


Рекомендуемые сообщения

Поэтому , когда начнут сокращать нас , а это на мой взгляд вопрос времени , интересно , какую формулировку они изобретут ?

Оспади , кто вас все сокращает то , Вера ? Уже какой год ... И не надо тут национализм разводить - сейчас это опасно . К тому же сайт хостится на сервере в России как я понимаю, соответственно - могете навредить сильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинчев , если бы Вам года эдак 4 назад сказали , что массово уволят всех санитарок на 03 , я просто уверенна , что Вы точно так же неистово отреагировали бы . Сейчас , при свершившемся факте попробуйте убедить меня , что мне и всем остальным это всё показалось .

 

 

— Одна их московских стоматологических сетей, чтобы уменьшить свои расходы, уволила всех российских врачей и оставила в штате только мигрантов, — рассказал Василий Власов. — Если экзамен на русском языке для врачей отменят, этот способ экономии будет становиться все более популярным.

 

 

По словам заммэра, Москве нужны зарубежные врачи прежде всего для обучения *24

 

Первый заместителя директора Городского агентства управления инвестициями Илья Тимофеев надеется, что законопроект будет разработан до конца года. По его словам, иностранные инвесторы заинтересованы том, чтобы прийти в Москву, в частности, в создаваемые медицинские кластеры в Троицке и Нагатино.

 

 

Интересно , а они действительно захотят , чтобы их лечили таджики ?

 

 

— Иностранные инвесторы, вкладывая деньги в московский проект, хотят быть уверены в персонале, поэтому им проще прийти со своими специалистами, чем надеяться на то, что в Москве они найдут тех, кто им нужен, — говорит советник Института современного развития Никита Масленников. — Можно предположить, что, требуя упростить для врачей экзамены, они проверяют, насколько вообще московское правительство готово идти на уступки. Примут ли в итоге власти их условия, будет зависеть от настойчивости самих инвесторов.

 

Они приедут со своими таджиками *76 ?

 

Вобщем , очень понравился мне этот комментарий :

 

Можно узнать, где та самая дверь, в которую ломятся израильские, немецкие и американские врачи, стремящиеся во что бы то ни стало попасть в Россию?

 

Большей чуши для оправдания увольнения российских врачей и медсестёр и представить трудно.

 

отсюда : http://izvestia.ru/news/549574

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинчев , если бы Вам года эдак 4 назад сказали , что массово уволят всех санитарок на 03 , я просто уверенна , что Вы точно так же неистово отреагировали бы .

Почему именно четыре года назад ? Четыре года назад санитарки с графиком работы сутки , фактически находились на п/ст до вечера. Как бы так. И очень были не довольны когда их выдергивали в ночи из дома. Ну это ладно. Вы столько прессы читаете , хоть анализируйте и сопоставляйте разные источники , а главное - То что вы видите своими глазами . А то одни ссылки на газеты , и "есть слух , кто то сказал". А как тема разрешается - быстро "соскакиваете" (не только вы), и все ок. Начинаете "рожать" новые интриги. Не в обиду вам - мудрая женщина. Но у вас какой то не снимаемый дебафф "будет только хуже" - что бы не происходило . В любой сфере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы столько прессы читаете , хоть анализируйте и сопоставляйте разные источники , а главное - То что вы видите своими глазами .

Анализирую , чего и вам желаю . Может эйфории поубавится . А то , знаете ли , весь оптимизм он от недостатка информации .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вам жилось хорошо в СССР - как думаете ? Как бы вы сейчас не голодаете. Есть очень большие возможности итд.. Зы Анализирую очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам переживать и ерничать, Дамы и Господа, толерантнее нужно быть, Толерантнее!!! Думайте позитивнее - а именно, где ближайшие 3-5 лет прости Господи, переконтоватся. Ибо, очевидно, что этот позитивный опыт наше "руководство" будет всячески расширять и расширять, не учитывая просто прописные истины - такие "манипуляции" национальной терпимости никак не прибавят (ого, фашистов ждёт пополнение!!!), я, однако, ни про кого ничего плохого сказать не могу - но уже 200-300 человек (а если с членами семей?) морально готовы ... Плюс - конфликты в бригадах(например, правоверным санитаром очень сложно женскому персоналу будет рулить, ибо менталитет, может и в глаз дать)

С другой стороны - перефразируя - "Декханина из аула выгнать можно, но аул из декханина - никогда", и будут баранов на улицах резать, всякими зельями и травами торговать, и вообще, вести привычный полудикий образ жизни. Это тоже, несколько напрягёт местное население. Ну не привыкшие мы...Они ж суда за баблом едут - так что, и преступность и прочие уличные радости...

Опять же, москвичи потратят зарплату в Москве, а декхане отправят на родину - чуточку хуже станет всем. А коренных ещё и кормить нужно - например, на бирже труда. Это я к тому, что экономический смысл данного деяния - малопонятен, мягко говоря.

Думаю, года 3-4 это продержится, и нужно максимально подготовится к этому. Или пересидеть, или в прокуратуру писать, как никак, конституционного права на труд лишили, гады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санэпиднадзору по барабану, кто вылизывает подразделение - мы с тобой иль наёмные работники с клининг-сервиса. А уж как задание наёмными уборщиками выполнено, это возлежит только на основном персонале.
Ключевую фразу я выделила. И я лично не намерена отвечать за работу санитарки. На данный момент наши своё дело знают и перепроверять их почти не надо. С "почти" справляется старшая. А вот менять их на "тени в хиджабах" - мне не по душе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сейчас у нас санитарки получают 14,3 тыс. рублей в месяц, а если с выслугой лет - то максимум 16 тыс. рублей, - говорит собеседник "Известий. ". Во многих регионах фельдшера столько получают!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. По мнению городских властей, это позволит привлечь больше квалифицированных врачей-иностранцев, которые зачастую не готовы учить русский язык. [/font]

И на хрена такие "квалифицированные" врачи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть очень большие возможности

Кинчев , удивите меня , какие у ВАС могут быть "БОЛЬШИЕ ВОЗМОЖНОСТИ" ? Колхоз , откуда ваши корни давно исчез с лица моего СССР ... В институте , на сколько я знаю , вы не учитесь... За рубеж бежать , кажется тоже не собираетесь ?...

Кинчев , вы же кажется патриот ? Ну никнейм у вас такой ... , песни там всякие правильные слушаете ...

Попробую поставить вопрос на более доступном для вас уровне . Вам за державу не обидно ? За братьев славян , наконец ? За их , ладно , не будем брать всех . За своё здоровье , в конце концов , не страшно ? Только не говорите , что вы абсолютно здоровы , бесконечно бодры и собираетесь жить вечно . Все мы ходим под Богом .

Неужели они в уже имеющимся в этом городе количестве вам не мозолят глаза ? А будет их ещё больше . И занимать они будут уже не столь быдлячие должности . А их милые привычки и повадки ?

и будут баранов на улицах резать, всякими зельями и травами торговать, и вообще, вести привычный полудикий образ жизни.

Опять же , про жалование .

Думаю , что начальство правильно поступит уравняв нашу и их зарплаты , чтобы это было не только полит корректно , но и экономически выгодно . Сейчас это самое модное слово "выгодно" . Ну вам-то может и наплевать . У вас с семейным положением как ? Ну , впрочем , это не моё дело . А у большинства семьи , дети , иждивенцы . Кстати , я не зря помянула про ваш родовой развалившийся колхоз . Потому , что если гастарбайтерам родственники из аула смогут хоть халвой самолепной помочь , то у работающих здесь аборигенов такой помощи ждать неоткуда .

Так что очень плохо вы анализируете . Очень плохо .

Кстати ,

Почему именно четыре года назад ?

Вот и глубоко уважаемый мной ВоВ того же мнения

Думайте позитивнее - а именно, где ближайшие 3-5 лет прости Господи, перекантоваться

Впрочем , не особо надеюсь , что и в этот раз до вас хоть что-то дойдёт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошедшей осенью точно такие же планы - заменить наших отечественных техничек на зарубежных - закончились

на нашем предприятии простым сокращением. Дай Бог и у вас обойдется.

 

ElenaTROJANSKAJA - мои аплодисменты. *44

Думается люди друг от друга отличаются не внешними признаками, а уровнем интеллекта и культуры.

А за доброжелательность, лично я, могу простить и отсутствие оных. Принижая других сам выше не станешь. *25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще платить за услуги сторонней организации, чем зарплату штатному сотруднику. Затрат меньше - качество работы выше.

 

А Вы сами лично пробовали так делать, чтобы так однозначно утверждать? У меня, к примеру, совсем противоположное мнение, основанное на конкретных примерах привлечения клининговых компаний для подготовки помещений к проверкам. Извините, но доводили все до ума снятые со своих рабочих мест штатные сотрудники. Да и мне ведерочко с тряпкой также досталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на хрена такие "квалифицированные" врачи?

Все,бросаю английский и учу таджикский.Мошини ман дар куҷо аст?(Где моя машина?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы сами лично пробовали так делать, чтобы так однозначно утверждать?

 

Лично я покупаю услуги, которые вполне могу оказывать себе сам. Но покупать их мне гораздо выгоднее и проще.

 

У меня, к примеру, совсем противоположное мнение, основанное на конкретных примерах привлечения клининговых компаний для подготовки помещений к проверкам.

 

В данном случае, клининговая компания взялась за дело, о котором не многое знала. Санитарная обработка, это специализированная услуга. Если будет спрос, появятся и качественные предложения. Людей научат, закупят дезпрепараты, инвентарь и поехали. Ни одна санитарка штатная так не отсанитарит...

А если СЭС найдет что-нибудь, то фирме придется вернуть заплаченные ей за услугу деньги. И штраф, если он будет наложен. Все просто. Все прописывается в договоре.

 

Извините, но доводили все до ума снятые со своих рабочих мест штатные сотрудники. Да и мне ведерочко с тряпкой также досталось.

 

Не Боги горшки то обжигают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, конечно, жутко становится, что придя в поликлинику меня будет осматривать таджик или таджичка, которая по-русски еле - еле говорит. Но это еще половина беды, представляю какой рецептик она выпишет на латыне....и что прочитает в этом рецепте фармацевт в аптеке.

Если честно, становится жутко, за страну, за близких и друзей, за себя....

Как всегда у нас никто подлинность дипломов проверять не будет, а следовательно если сейчас многие из них народные целителями подрабатывают, то с воплощением такой идеи, многие гастарбайтеры, будут докторами с липовыми дипломами, но еще и с К.М.Н. или уже будут приезжат с доктор наук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если СЭС найдет что-нибудь, то фирме придется вернуть заплаченные ей за услугу деньги. И штраф, если он будет наложен. Все просто. Все прописывается в договоре.

Вам конечно же виднее , но зачем огород городить ? Если СЭС захочет чего-нибудь найти , то обязательно найдёт . И менагеры этой компании об этом прекрасно осведомлены . В нашей же системе СЭС пасётся постоянно . Так зачем же им , зная о способностях своих сотрудников лезть в это пекло ?

За 30 лет моей работы при мне сменилась масса санитарок . Мыли ВЕЛИКОЛЕПНО ! И то , что сейчас убирает наши дворы и подъезды не идёт ни в какое сравнение . Нынешняя зима тому пример . Работать эти люди могут только тогда , когда кто-то стоит у них над душой с плёткой .

 

представляю какой рецептик она выпишет на латыне....и что прочитает в этом рецепте фармацевт в аптеке.

По последним данным , с недавних пор разрешено выписывать лекарства на русском языке . В некоторых случаях , особо одарённые переписывают название лекарства на рецепт с принесённой больным коробочки *103

(знакомая из поликлиники рассказала e29894f606e4dc079ef5b626d1c84f95.gif)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей же системе СЭС пасётся постоянно . Так зачем же им , зная о способностях своих сотрудников лезть в это пекло ?

За 30 лет моей работы при мне сменилась масса санитарок . Мыли ВЕЛИКОЛЕПНО !

 

Согласен. Нельзя сравнивать уборку лестничной клетки или двора с уборкой в медицинской организации.

 

 

А если СЭС найдет что-нибудь, то фирме придется вернуть заплаченные ей за услугу деньги. И штраф, если он будет наложен. Все просто. Все прописывается в договоре.

 

Ну да, давайте еще дополнительный штат юристов наймем, чтобы судиться по поводу плохой уборки. Да и взыскать неустойку будет проблемой. Все эти клининговые конторы существуют не больше года. А потом регистрируется новая, чтобы ни налоги, ни штрафы не платить.

 

Уважаемый SazMed, Вы много судов в этом году выиграли? Вы сами варились в этом российском экономическом беспределе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера , я не хочу вываливать свои национальные взгляды тут на форуме. К тому же этот тут не приветствуется. Если хочется - общаюсь на тематических сайтах по таким вопросам. То что я молчу и вас прошу не усердствовать - не значит что мне где то что то все равно ... Но вы реально перебарщиваете и еще заводите народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно. Но с кого-то ж оптимизаторам надо начинать, и требующие минимального обучения должности и задачи-это логично. Только неужели клининговые компании не понимают, что надзоры их выпилят с первого же захода, или же это будет не оч прибыльно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз компаниям это выгодно. Договор будет заключён на одни суммы, а гастеры будут получать половину. А вот для медучреждений это будет ....па. После каждой проверки полетят сначала наши деньги, потом побегут старшие, завы - нервы-то им вымотают по полной. А вот кем их заменят? *90 И начнётся разброд. И штрафы по договору не выход. Их поделят где-то повыше.

Уж не говоря о том, что лично мне неприятна перспектива слышать на отделении речь в стиле "гыр-гыр-гыр". А телефоны из рук они не выпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*21 А вот перебирать не след!!! Ничего одиозного не происходит - сие есть современный менеджмент и он вполне имеет право на существование.

В очередной раз скажу - читайте законы!!! Чтобы не делать вот так *85

Медики по 122 ФЗ на НСОТ сидят и отданы под ФОМС.

А техперсонал-то остался на тарифе (та ж ЕТС только не 18, а 6 разрядов) и под департаментами/комитетами.

Имеет полное право ДЗМ привлечь сторонних уборщиков - ктой-то вроде плакался, почему салоны убирать приходится, мы ж медики...

И чего это у когой-то голова болит, сколь клининг-офис своим платить будет? За державу абЫдна? Так позняк метатьси *118 И ошибки никакой нет, на эту статью - оплата труда уборщиков, трат не будет. Будут расходы по статье "Прочие траты", а это уже другой коленкор *128

 

 

Где это у вас техперсонал/санитарки остались на тарифе? С января 2013 - оклад 9336 рублей ( до этого был 3 разряд -выше не положено)..... итак - вот сколько получает сейчас санитарка в Москве работая на 1 ставку каждый день, суб воскр вых.

9336 оклад + 50% напряженка(4668) = 14004 РУБ - П/Н 1821 ИТОГО 12183 НА РУКИ . Сумашедшие деньги..... и за эти деньги еще и стирильность требуют так что читайте......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера , я не хочу вываливать свои национальные взгляды тут на форуме. К тому же этот тут не приветствуется. Если хочется - общаюсь на тематических сайтах по таким вопросам. То что я молчу и вас прошу не усердствовать - не значит что мне где то что то все равно ... Но вы реально перебарщиваете и еще заводите народ.

Кинчев , народ как раз начала заводить не я . И , даже скажу больше , задолго до меня . И весь тот негатив , который вокруг нас тоже создан не мной . А на сайте только брызги того негатива , который окружает нас в реале . Лично я тематические сайты не посещаю и уж тем более не веду там дискуссий . Т.к. изо всех сил стараюсь сберечь психику и нервы .

Вот мне как-то кажется странным , что человек посещающий данные ресурсы , по-идее , находящийся в курсе событий , зачем-то отрицает очевидное для всех и несёт какой-то бред . Так что , если вы , как сами утверждаете молчите , то молчите уж более обстоятельно . А то получается , что своим нездоровым оптимизмом вы заводите народ больше , чем я которая говорит то , о чём знают все .

 

9336 оклад + 50% напряженка(4668) = 14004 РУБ - П/Н 1821 ИТОГО 12183 НА РУКИ . Сумашедшие деньги..... и за эти деньги еще и стирильность требуют так что читайте......
а гастеры будут получать половину.

А теперь представьте , КАК они будут убирать за такие деньги . А тут ещё и СЭС регулярно наседать будет . Госпожа Хрюкова тоже ОЧЕНЬ даже любит проверить наличие пыльцы и прочих безобразий *103 ...

Не , я конечно же понимаю , что люди они терпеливые , но не знаю , на долго ли их терпения хватит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумалось...

Лестницы и лифты в моем доме убирают лица явно не петербуржского хабитуса.

Убирают регулярно, чисто, вежливо. Заработков их не знаю, но предполагаю, что вряд ли большие.

Гадят в подъезде тоже, думаю, не они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...