Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Электрокардиограф "Валента" ЭКГКТ-03


Рекомендуемые сообщения

Сам лично не работаю с кардиографом,- так получилось, что в бригаде его у меня нет.

*106

По отзывам тех, кто начал пользоваться:

- АКБ полный хлам, если полностью разряжен, то больше он не заряжается.

- Ломаются бумаго-держатели, которые держат пленку. Новые вроде стоят 400 руб за штуку, но наши сами выточили из деревях. *103

- На пленке одно, на кардиопульт передает другое. Уже был случай что фельдшер заподозрили ОИМ, передала ЭКГ на кардиопульт, там сказали что пленка без острой патологии. По факту больной потом умер, на вскрытии - ОИМ.

*96

 

- Не допускайте полного разряда аккумулятора....производитель гарантирует в летнее время 60 съемок и передач экг. Срок использования аккумулятора 1 год. При хранении аппаратов на складе, 1 раз в месяц подзаряжать.

- Держащие валик усики на крышке ломаются только в одном случае - если крышку открывать силой с использованием скальпеля, пилочки или ножичка. В каждый аппарат вложена инструкция по замене ленты.

- Налицо неправильное проведение процедуры регистрации и отправки ЭКГ. Внимательно читайте инструкцию. Специалистом поставщика (имеющего сертификат производителя) должны были быть проведены занятия по этому аппарату. Использование данного аппарата в корне отличается от использования других аппаратов, поступавших ранее на ССМП. По поводу фельдшера - подозрение на ОИМ уже является поводом для госпитализации, тем более на фельдшерской пленке изменения были. На пульте врач консультант мог ошибиться и посмотреть не ту экг, а мог и просто ошибиться, посмотрев ту экг.... В принципе, если будут разборы полетов, истина всплывет, так как на пульте все действия персонала фиксируются и сохраняются в логах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@natokova Земляки-и-и *101. Я даже знаю, что со вчерашнего дня у вас заработал консультационный пульт на станции...

*102 на станции с 2010 года, читает расшифровку диспетчер. Консультации получаем в региональном сосудистом центре, кажется, с начала 2012 года... *105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппаратами в принципе довольны? Возможно, вам приобретут еще 4-е аппарата, может быть даже и 3-ей версии.

да, у нас несколько бригад не имеют "Валенты", работают с Аксионами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natokova,поясните пожалуйства Вашу фразу,что читает расшифровку диспетчер. он,что посредник в между бригадой и кардиопультом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victel, ничего, что я поясню. Я их систему знаю от и до. В КЧР система была впервые внедрена в 2010 году на станции скорой помощи. 1 конс центр и 10 аппаратров 1-й версии. Но выделить врача-консультанта не представилось возможным, нет ставок. Система сама дает машинное заключение. Первоначально диспетчер смотрел заключение и переданную экг. Если были какие то сомнения бригада госпитализировала пациента. В 2011 году в КЧР была развернута система в маштабах всей республики. На настоящий момент, 80 аппаратов 1-й и 2-й версии и 1 конс центр установлен отделении экстренной кардиологии в республиканской больнице. Кардиографы получили бригады смп по республике, а также ФАПы, врач. амбулатории, некоторые участковые больницы. А систему на скорой помощи переподключили к КЦ в республиканской больнице. Таким образом сейчас онидействуют так. Фельдшер отправляет экг на КЦ скорой помощи. Если там сомневаются, то перенаправляет экг на КЦ в республиканской больнице, где его смотрят деж. врачи и дают рекомендацию бригаде, везти или не везти....где то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natokova,поясните пожалуйства Вашу фразу,что читает расшифровку диспетчер. он,что посредник в между бригадой и кардиопультом?

похоже, что так!

 

все дело в том, что кардиопульт у нас находится в диспетчерской. И за неимением специалиста, расшифровку приходится читать диспетчеру. В сомнительных случаях можно передать ЭКГ в региональный сосудистый центр-там посмотрит врач-дежурный кардиолог и подскажет как дальше вести больного, требуется ли экстренная госпитализация и если да- то куда везти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Новая версия кардиографа ЭКГкт-03

ECG-03.jpg

 

P.S. стоимость которую мне озвучили-60 тыс.рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.P.S. на дворе уже октябрь,а КЦ в Кузбассе так и не запустили,ЭКГ просто лежат в кабинете,в декабре уже будет год,как приобрели их...Россия *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоимость которую мне озвучили-60 тыс.рублей
Хм... подобный "альтон" стоит порядка 48 тыщ http://shop.medcom.ru/catalog/Elektrokardiografy/Elektrokardiograf-Alton-103-SD-Card/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Админ, "Валента" позиционируется как система телекардиодиагностики, где каждый аппарат - ТЕЛЕкардиограф. А Альтон - обычный электрокардиограф. Хотя видел рабочую систему от Альтоники. На основе Альтона и нетбука с виндой.

 

P.P.S. на дворе уже октябрь,а КЦ в Кузбассе так и не запустили,ЭКГ просто лежат в кабинете,в декабре уже будет год,как приобрели их...Россия *127

 

Попробую узнать по поводу пусконаладки. Может по проекту на позжее время?

 

Новая версия кардиографа ЭКГкт-03

ECG-03.jpg

 

P.S. стоимость которую мне озвучили-60 тыс.рублей

 

 

Такими аппаратами оснащены 4-е бригады ССМП г. Черкесска. Без проблем подключились к КЦ действующей системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Пятигорске Валента не работает. Месяц уже.

 

Хм.... А поподробнее можно, что конкретно не работает? По показаниям статистики, на сервере, у Вас передачи проходят нормально. Вот скрин за последние 10 дней.

Консультационным пультом с 1.10 по 13.10 обработанно 316 кардиограмм.

 

1381650459-clip-35kb.png

 

Вот сводная таблица по всем КЦ с 1.10 по 13.10......

1381650925-clip-10kb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтон103 - говно. Полное.
Можно подробности? Я был на заводе Альтоника, видел как они производятся-тестируются. И на Московской 03 они давно и достаточно успешно работают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшифровка не передается на аппарат. Дозвон с компьютера не работает, надо искать в телефоне номера. Ну и недочеты по компоновке аппарата. Постоянно отключается микрофон у гарнитуры, так как там же подключается провод зарядного устройства (выдергивается проводом зарядки), провода у гарнитуры тонкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшифровка не передается на аппарат. Дозвон с компьютера не работает, надо искать в телефоне номера. Ну и недочеты по компоновке аппарата. Постоянно отключается микрофон у гарнитуры, так как там же подключается провод зарядного устройства (выдергивается проводом зарядки), провода у гарнитуры тонкие.

 

Расшифровка уже передается. Была проблема с непроплатой услуг опсоса краевой больницей. Проблему решили, виновные наказаны. Дозвон с компьютера поставим, когда переедете в новое здание и у Вас появится нормальный интернет, не с USB модема. По поводу компоновки, проблема решена в аппарате следующей версии. Ну а в Вашем случае, рекомендуется быть аккуратнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скорой помощи не всегда получается быть аккуратными. У всех наших "Альтоников" давно сдохли аккумуляторы. Хотя, наверное, это больше вопрос к администраторам о замене "парка". Финансовый вопрос, как всегда - очень больной. Добиваем то, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшифровка уже передается.

Что-то я не заметил. Аккуратнее у людей старшего возраста не получается. Некоторые только с аппаратом научились обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подробности? Я был на заводе Альтоника, видел как они производятся-тестируются. И на Московской 03 они давно и достаточно успешно работают.

Можно.

1) Батарея дохлая изначально. Брал себе такой в "личное пользование", то бишь у начальства выпросил единолично пользоваться - переплевался.

Купил новые батарейки - и тех не хватает, хотя заряжал по инструкции. В аннотации говорится, что хватает заряда на 80 ЭКГ, на самом деле - на 8! (это с новыми батарейками).

2) Меню интуитивно непонятное, опять производитель "своим путем" пошел, на фига, спрашивается?

3) В комплекте с кардиографом идет совершенно ублюдочный тканевой оранжевый мешок, аппарат не достать быстро и не убрать, провода путаются((

Ну этот вопрос я быстро решил - купил маленький багажный кейс за 400р, проклеил внутри изолоном, сделал внутри фиксирующие растяжки, в общем более-менее нормально стало)

Написал производителю (Альтонике), изложил свои претензии, так мне в ответ, если убрать изящные приличные выражения, то смысл примерно такой - мол все берут и не выделываются, а я мудак, и руки у меня из жопы растут.

В общем, если нет ничего лучше, то на безрыбье Альтон103 сойдет, конечно, только если на халяву достался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую узнать по поводу пусконаладки. Может по проекту на позжее время?
В кузбассе организационные проблемы с открытием КЦ,общался с производителем,он это и подтвердил,по плану должны быть 3 КЦ,сейчас вроде решили открыть КЦ на базе одной из больниц в Новокузнецке,но это когда будет....гарантия скоро закончится на оборудование

 

Хм... подобный "альтон" стоит порядка 48 тыщ
Валента в версии телеэкг-стоит 60 тыс.рублей,просто экг,без кардиотелеметрии-45 тыс.рублей

 

Альтон103 - говно. Полное.
Вот в этом позвольте с вами не согласиться,Альтон 103 мой любимый кардиограф,из всех кардиографов,с какими мне приходилось работать...а через мои руки прошло несколько поколений Аксионов,ростовские НПП МОНИТОРы,и даже изделия китайского кардиографостроения.... *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. 1) Батарея дохлая изначально.
Спасибо за инфу. Напишу ответственному в Альтонике, попрошу прокомментировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батарея дохлая изначально. Брал себе такой в "личное пользование", то бишь у начальства выпросил единолично пользоваться - переплевался.
Вполне возможно,что кардиограф долго лежал на складе,вот и дохлые аккумы...наш альтон на одной полной зарядке-хватало в среднем на 30-35 записей экг. P.S. Следует помнить,что через год эксплуатации,аккумы подлежат замене.

 

P.P.S. а я наоборот хочу выпросить у начальства себе в личное пользование Альтон...Сейчас по прошествию 1,5 годовалой эксплуатации,аккумы мертвы,хватает в среднем на 5 записей,но это не проблема производителя,это проблема нашего начальства...она (начальник) все не может взять в толк,что аккумы-это расходник. Причем форм-фактор аккумов Альтона можно приобрести в любом магазине электроники.Это плюс,с моей точки зрения,а что касается цвета сумки,и ее конструкции-это наверно сугубо личное,кому нравится,кому нет.

 

Что касается меню,сложного там ничего нет,вы просто еще с китайскими ЭКГ не работали,вот там круть неимоверная( косяки перевода на русский плюс перректальный метод листания страниц меню)

 

Собственно кому требуется инструкция на Альтон -103,пишите в личку,скину на электроннку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, добрый день!

 

Я -- сотрудник Альтоники. Не считаю корректным продолжать обсуждать приборы нашего производства в ветке, посвященной технике другого производителя. Поэтому прошу либо начать отдельную ветку обсуждения и критики наших приборов, либо написать мне в личку конкретные претензии, я постараюсь не только содержательно ответить, но и помочь решить проблемы. Если, конечно, они "решабельны" в сфере действия физических законов :)

Спасибо за высказанные мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...