Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Скворцова обвинила главврачей в разворовывании зарплат подчиненных


reg4803

Рекомендуемые сообщения

Лед тронулся господа или же все это самое натуральное пыль в глаза?

 

Главврача кемеровской «скорой» уволили за низкие зарплаты подчиненных

 

Главный врач Кемеровской городской станции скорой помощи Евгений Аверьянов отстранен от занимаемой должности за неэффективное распределение средств, поступающих из фонда ОМС на выплаты медперсоналу, из-за чего зарплаты сотрудников «скорой» оказались значительно ниже, чем на других территориях Кемеровской области, сообщает пресс-служба администрации Кузбасса.

 

С 1 января 2013 года все медучреждения страны, в том числе и Кемеровской области, перешли на одноканальную систему финансирования через систему ОМС, где аккумулируются все средства, предназначенные на выплату зарплат участковым врачам и медсестрам поликлиник, а также врачам и среднему персоналу скорой помощи и фельдшерско-акушерских пунктов. Прежде эти средства поступали из федерального и местного бюджетов.

 

По официальным данным, в 2013 году, по сравнению с прошлым, объемы финансирования по территориальной программе ОМС в области выросли почти на 8 миллиардов рублей. По словам заместителя губернатора Кемеровской области по вопросам здравоохранения Алексея Сергеева, которого цитирует пресс-служба, выплаты по новой схеме финансирования, годовой объем которых превышает 600 миллионов рублей, осуществляются с января в полном объеме.

 

«Вместе с тем, на руководителей медучреждений была возложена обязанность грамотно и эффективно распределять поступающие средства на заработную плату своим работникам. Однако ряд руководителей не смогли разработать адекватные критерии оценки труда врачей и медперсонала, не наладили контроль за распределением стимулирующих надбавок», - отмечается в сообщении пресс-службы. В числе таких руководителей оказался и главврач кемеровской «скорой» Евгений Аверьянов.

 

«Хуже, чем сейчас, за 40 лет не было», - приводит «Российская газета» слова одного из подчиненных Аверьянова.

 

Как отметил, выступая перед журналистами директор территориального фонда ОМС Игорь Пачгин, которого цитирует "Интерфакс", трудности, которые возникают у руководителей медучреждений при начислении зарплаты связаны с тем, что теперь деньги и на зарплату, и на оплату коммунальных услуг, и на все остальное идут одним потоком. Как подчеркнул Пачгин, для того, чтобы избежать недоразумений, теперь каждое медучреждение должно предоставлять на контроль рабочей группе департамента охраны здоровья населения области свои помесячные планы по этому вопросу.

 

Между тем, по словам Сергеева, резкое «проседание» зарплаты сотрудников кемеровской «скорой» было отмечено только в феврале, а в марте в среднем начисления врачам составили 41250 рублей, среднего медперсонала - 26920 рублей, а младшего - 13799 рублей. Сергеев также сообщил, что средняя зарплата медицинских работников, имеющих высшее образование, в том числе провизоров и медицинских биологов, в регионе к концу текущего года вырастет до 33655 рублей, зарплата среднего медперсонала повысится до 19617 рублей, а младшего - до 13 000 рублей.

 

Стоит отметить, что ситуация с понижением зарплат в кемеровской «скорой» далеко не единична - после перехода на новую систему финансирования, вопреки обещаниям властей, выплаты медработникам многих регионов не только не повысились или не остались на прежнем, по сравнению с 2012 годом, уровне, но резко снизились. Так, например, сообщалось о 20-30 процентном снижении зарплат медперсонала подмосковной «скорой». 19 марта глава Минздрава Вероника Скворцова поручила федеральному фонду ОМС разобраться с «отдельными фактами снижения средней заработной платы медработников». Минздрав рекомендовал региональным властям ежемесячно проверять размер среднего жалованья медиков. Согласно планам ФОМС, который в этом году увеличил тарифы на оказание медицинской помощи, зарплата врачей должна вырасти на 67,9 процента

 

Главврача ивановской психбольницы уволили из-за высокой зарплаты

 

Губернатор Ивановской области Михаил Мень в ходе заседания регионального правительства 16 апреля потребовал уволить главного врача областной клинической психиатрической больницы «Богородское», зарплата которого в десять раз превышает уровень зарплат основного медперсонала, сообщает пресс-служба областной администрации.

 

Как рассказала на заседании первый заместитель губернатора Ольга Хасбулатова, проверка в медучреждении началась после многочисленных обращений его сотрудников в департамент здравоохранения региона по поводу низкого уровня заработных плат. По результатам проверки, сообщила Хасбулатова, был выявлен целый ряд грубых нарушений. Так, как выяснилось, зарплата главного врача больницы в десять раз превышала уровень зарплат его подчиненных. «Руководящий состав больницы выплатил себе за 2012 год и первый квартал этого года излишне стимулирующих выплат на четыре миллиона рублей», - подчеркнула Хасбулатова.

 

«Это просто недопустимо, главного врача необходимо уволить», - заявил на это Мень, отметив, что стимулирующие выплаты, которые распределяет главврач, в первую очередь направляются для поддержки основного медперсонала. «Любые попытки неправомерно использовать эти средства будут жестко пресекаться, в том числе будут приниматься кадровые решения», - заявил губернатор.

 

Стоит отметить, что это далеко не первый факт увольнения главврачей медучреждений из-за низких зарплат подчиненных, о котором стало известно в последнее время.

 

16 апреля глава Минздрава РФ Вероника Скворцова, выступая перед городской администрацией Санкт-Петербурга, призвала чиновников более внимательно отслеживать финансовые потоки, направляемые в городские медучреждения, и в связи с этим проверить персональный состав их главных врачей и других руководящих работников в связи с имеющейся у нее информацией о разворовывании средств, выделенных на зарплату медперсоналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может,по ЭТОЙ причине моя зарплата,"пришедшая" на карточку в этом месяце,была расценена мной,как ошибка *90Что называется,"глазам не поверила"!Правда,в отпуске я...Но ТА-КИХ отпускных у меня отродясь не было!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 апреля глава Минздрава РФ Вероника Скворцова, выступая перед городской администрацией Санкт-Петербурга, призвала чиновников более внимательно отслеживать финансовые потоки, направляемые в городские медучреждения.....

А чего внимательнее отслеживать то, что через их карманы протекает? Типа не все методы воровства доработали, внимательнее будьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негативный вы человек какой то . У вас есть что либо , когда нормально ? Кстати вы заметили сокращение секретное - РФ. Может это русский фашизм ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а с чего они нашли крайними главврачей? Надо же, неожиданно во всей стране главврачи сговорились и сократили зарплату работникам, прям какой-то государственный заговор из этой статьи. А вот министр здравоохранения не справившийся со своими обязанностями, как впрочем и ее предшественники, это как бы тут не указывается.

У этих министров все хорошо пока за гениталии ежовая рукавица не схватит, и начинают искать крайних, почему в неверном начислении з/п не виноваты руководители областных департаментов? Почему они тут только рапортуют, а не отвечают. Система то измыленная: крайний стрелочник. Если бы при разделе зарплат принимали участие врачи или санитарки, крайними стали бы они. А так виноваты самые мелкие чины участвовавшие в этом.

.............. Кстати вы заметили сокращение секретное - РФ. Может это русский фашизм ? )

Нет, похоже это параноидальный психоз. Ну тут лучше у специалистов проконсультироваться, я в психиатрии не силен.

 

Как рассказала на заседании первый заместитель губернатора Ольга Хасбулатова, проверка в медучреждении началась после многочисленных обращений его сотрудников в департамент здравоохранения региона по поводу низкого уровня заработных плат.

Почему департамент не начал проверку после первого обращения, а только когда дали команду "фас" из NewМосквы? Сколько было таких обращений и на протяжении какого времени? за неделю, за месяц, за год? Почему начальник департамента, откровенно ложивший половой орган на обращения медицинских работников, не ушел следом за главврчем уволенным за кражи? Почему те, с кем раньше воры делились, продолжают занимать свои места? Вы над этим вопросом не задумывались? Просто спалились воры, вот и пришлось уволить за плохую методику хищения.

А вот если всех, кто выше этих воров поганой метлой на пенсию в 2000р, вот это я понимаю действия, а так это все

самое натуральное пыль в глаза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15-19-big.jpg

 

«В условиях увеличения финансирования деньги не всегда доходят до медицинского персонала. Бывают случаи, когда главные врачи треть денег берут на себя и свое ближайшее окружение. Я призываю вас еще раз проверить персональный состав главных врачей и тех, кто занимает руководящие посты в медицинских учреждениях. Если есть кредит недоверия, заменяйте на честных профессионалов».

 

 

«Иногда мы видим, что деньги разворовываются по цепочке и до людей доходит 20 - 30 процентов. Такого быть не должно. Вы тоже должны анализировать ситуацию», - подчеркнула Скворцова, отметив, что в 2013 году финансирование здравоохранения увеличено на 61 процент.

 

По ее словам, с этой недели Минздрав начнет проверки уровня средней заработной платы во всех стационарах страны.

 

Бог в помощь Вероника Игоревна!!!

 

Вопрос в другом, как будут проходить проверки? Небось как всегда местные чиновники от здравоохранения завысят з/плату и полетят в Минздрав отчеты как всё у нас хорошо, а местами даже замечтательно.

 

Или не будут ничего фальсифицировать, а возьмут среднюю з/плату по региону с участием самих чиновников от здравоохранения и получится как всегда: кто-то ест рис, кто-то капусту, кто-то мясо, а все вместе мы едим голубцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вранье. Посмотрите планы проверок на сайтах прокуратуры. По крайней мере в Москве и Московской области отменена куча проверок муниципальных учреждений. "Иметь" будут в основном коммерческие организации.

 

А "разворовывание" денег ФОМС никого не волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вроде, в некоторых регионах с 01 октября 2012 года, в ряде регионов с 01 января 2013 года все муниципальные учреждения здравоохранения перешли в ГУЗ, а следовательно теперь за этим будет смотреть не муниципалитет, а местный миндрав с ТФОМС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все муниципальные учреждения здравоохранения перешли в ГУЗ, а следовательно теперь за этим будет смотреть не муниципалитет, а местный миндрав с ТФОМС

 

Все правильно - контрольные органы. Только смотреть, как написал выше, будут преимущественно частников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,' antal ',прав.Ни че не изменится,покрайней мере,ближайшее время,слишком много народу повязано,в руководящей сфере.

Пример:глава р-она,односельчанин,главы области.И получается:

-Пойду жаловаться!

-На кого?

-На тебя!

-Кому??????

-Тебе?

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, неожиданно во всей стране главврачи сговорились и сократили зарплату работникам...

 

<...а с чего они нашли крайними главврачей?..>

А с чего Вы взяли, что главврачи оказались "крайними"?

 

<...вот министр здравоохранения<,> не справившийся со своими обязанностями, как впрочем<,> и ее предшественники, это как бы тут не указывается...>

А откуда Вы знаете, какие полномочия возлагались на мадам? И почему Вы решили, что ея предшественники не справились?

 

<У этих министров все хорошо<,> пока за гениталии одно место <">ежовая рукавица<"> не схватит, и начинают искать крайних, почему в неверном начислении з/п не виноваты руководители областных департаментов?>

То есть Вы полагаете, что ищут НЕ виноватых, а наоборот?

 

<Если бы при разделе распределении зарплат принимали участие врачи или санитарки, крайними стали бы они...>

Распиливается бабло, распределяются премии, а заработная плата начисляется по фактически отработанным часам. Иное - лукавство!

 

<...виноваты самые мелкие чины<,> участвовавшие в этом...>

Вы полагаете, что главные врачи - это самые мелкие чины?

 

<Почему департамент не начал проверку после первого обращения, а только когда дали команду "фас" из NewМосквы?>

А было ли первое обращение? И первое обращение кого? Иными словами: а был ли мальчик?

 

<Сколько было таких обращений и на протяжении какого времени? за неделю, за месяц, за год?..>

А сколько? Вы знаете? Думается, что ни одного *103 Потому как работники, в массе своей, отшень карашо обсуждают недовольства "у курилки" или "в". А на деле, ежели местной властью по бюджетным учреждениям и предприятиям НЕ отслеживается понимание работодателями фразы "минимальный размер заработной платы НЕ может быть менее МРОТ по региону"... И эта же местная власть понимает, что базовая единица - это величина произвольная (а это не так), то базовая единица берётся минимумом, на неё накидываются повышающие коэффициенты и надбавки, в результате базовые оклады превышают МРОТ по региону... Не обращаются работники "наверх" - седалище ради себя не оторвать. Всё ждут, что КТО-ТО пойдёт и стукнет по столУ!...

НО реальные зарплаты оказываются втреть меньшими, чем до перехода на НСОТ. Что регионы и прочувствовали на своих кошельках за первый квартал 13-го года. Более того, появилась шикарная "страшилка" - ФОМС. ФОМС-то фонд федеральный, а законы-то, помимо федеральных есть ещё и местные *106

 

<Почему начальник департамента, откровенно ложивший клавший половой орган на обращения медицинских работников, не ушел следом за главврачем уволенным за кражи?>

Опять у Вас неувязка *120 Если начальник уже на что-то "клал" с прицепом, то почему Вы думаете, что он не станет "класть" с ещё бОльшим прицепом на другое? Ему, как грицца, "пысай в глаза - всё божья роса" *135

 

<Почему те, с кем раньше воры делились, продолжают занимать свои места?>

Вы знаете воров, которые с кем-то делятся?

 

<Просто спалились воры, вот и пришлось уволить за плохую методику хищения...>

То есть, надо понимать так, что здесь как в таборе цыганском? Не потому барон лупит цыганским кнутом жён, что обманывают, а потому, что попадаются? *90

 

Могу лишь прооффтопить вопрос:

У вас есть что-либо, когда нормально?

Тем паче, что на данный момент Вы,'Antal', всего лишь постигаете азы врачебной науки и Вас самого, на данный момент, персонально вроде бы трудовые отношения касаться не должны...

Ежели Троянской не изменяет память, Вы давеча вроде писали, что у Вас оклад был 8-9 тыров? В Шадринске? Как у фельдшера выездной бригады без квалификационной категории при медстаже три года?

А как Вам оклад 6000 RU у фельдшера с высшей категорией в Ямало-Ненецкой Автономии? При МРОТ по ЯНАО ещё в 2012 году 11 000 RU? При выработанном стаже свыше 15 лет? А базовая единица составила почему-то всего 2 200! Умножьте-ка, на минуточку повышающие и региональные коэффициенты на МРОТ по региону? Чувствуете разницу? Министр отраслевой федерации виноват в местных причудах? И это на северах! И это ещё и с учётом санавиа на просторах, где "чукча в чуме ждёт рассвета"!!!

Да по сравненью с этим Шадринская СМП в фаворе!!!

Бедный, бедный Йорик! *90 Я отнюдь не призываю Вас к ношению розовых очков, но ведь и в чёрном свете видеть всё не айс *128

 

ЗЫ.

Очередная показуха для быдла !..
А первый из быдла кто? Имя, брат, имя!!!! *103
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недовольные постами Троянской могут минусовать её хоть десятикратно *106

От действительности прятаться за бесконечным охаиванием всего и вся равнозначно поведению страуса. Пора уже начать задумываться самим! Читать законы самим! Сопоставлять, почему в соседних регионах так, а у вас эдак - самим! А не ждать, кто же разжуёт, обмозгует.

Можно и хороший закон охаять на одной мотивации - слишком много из этого закона проистекает требований к работнику лично. А это уже на руку не чиновникам - чинушам! Вот кому на руку ваши недовольства! Есть отличная возможность подпеть - а народ-то против!

Вам нужны примеры? Всероссийская оголтелая кампания против ЕТС как наследия советской системы. Избавились? Получайте НСОТ! Довольны? *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От действительности прятаться за бесконечным охаиванием всего и вся равнозначно поведению страуса. Пора уже начать задумываться самим!

Правильно,я то же за революцию,только берданку откопаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена,хочу заранее извинится(или ца),шучу ,а то вы опять подумаете что то не ладное.Просто отстаивать свои права в городе проще.Понимаете,есть места где 90еще не прошли.И тот же водитель говорит:"Я сам охотник,и убью,и ошкурю.",и люди говорит они все разные.Конечно это понты,но у гл. вр. оба сына сидели и работают в этой же орг.Подняв большой кипишь можно просто со смены не дойти.Вопрос стоит ли оон того,иль пр способиттся.

Судя по "дому"и аптечному бизнесу(практически монополия)деньги не малые,могут и закопать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему Вы решили, что ея предшественники не справились?

Елена, а зачем мне говорить? я читать умею, вот Ваши земляки со мной согласны

http://www.apn.ru/publications/comments11134.htm

вот коммунисты отзываются о Зурабове

http://kprfnsk.ru/inform/comments/13670/ и так далее

Да полагаю, что виноватые хотят прикрыться плохой работой на местах.

При распределении зарплат главврач в схеме самый мелкий чин, экономист и бухгалтер без его ведома лямчик в карман не положат.

А было ли первое обращение? И первое обращение кого? Иными словами: а был ли мальчик?
проверка в медучреждении началась после многочисленных обращений

или троллинг? *135

ы думаете, что он не станет "класть" с ещё бОльшим прицепом на другое?

Будет, вот сейчас шумиха уляжется, и назначит другого, который умеет тырить хитрее и делится нормально.

Вы знаете воров, которые с кем-то делятся?

Ну на эту тему есть много анекдотов, а они все идут из жизни.

Украл миллион, посадили. Мало украл? Нет, не поделился.

Не потому барон лупит цыганским кнутом жён, что обманывают, а потому, что попадаются?

Вот вот именно так.

персонально вроде бы трудовые отношения касаться не должны...

Вы знаете, Елена, меня сейчас и правда мало они касаются, но через 5 лет я хочу работать в нормальных условиях, получать адекватную зарплату, и чтобы отношение ко мне было ни типа "Ты обязан, слышь иди сюда и сделай", а типа "Приехал, сделал, что обязан, в ответ услышал спасибо и поехал работать дальше". Я Вам даже больше скажу, меня, как человека родившегося после ВОВ, вообще не цепанули проблемы моих дедов и бабушек, тех ветеранов, которые сейчас доживают свой век в бараках и домах престарелых, и что Вы мне предлагаете не вступаться за них? Меня то это каким боком касается? Как меня касается, упавшая сегодня на улице бабушка, которая даже не просила ей помочь встать, а я подошел и помог? Какой то я наверное иной? С луны свалился? Лезу туда где меня "не касается", помогаю, тем кто не просит. Быть может я Чацкий в нашем времени? Прыгнуть в карету и умчаться прочь? Чего я лезу то ко всем *90

А как Вам оклад 6000 RU у фельдшера с высшей категорией в Ямало-Ненецкой Автономии
Лично мне это еще один показатель того, что на месте министра здравоохранения сидит не тот человек. И зарплата в 6000 это ужасно. Мне без семьи, одному 8000 тысяч хватало на аренду квартиры 7000 в месяц и поесть тысяча. Одеться и обуться помогали родители.

P.S.:

Недовольные постами Троянской могут минусовать её хоть десятикратно
Действительно, хватит минусовать людей за их мнение. Это, мягко выражаясь, означает не уважать их точку зрения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, хватит минусовать людей за их мнение. Это, мягко выражаясь, означает не уважать их точку зрения.

Посильно восстанавливаю Вашу подпорченную Еленой репу . Ибо , она (Ваша точка зрения ) мне симпатична *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посильно восстанавливаю Вашу подпорченную Еленой репу . Ибо , она (Ваша точка зрения ) мне симпатична *105

Весьма польщен, но сомневаюсь, что это Елена "подпортила" мою "репутацию". Лично мне все равно, хоть я бронепоездом *112 стану на этом форуме, точку зрения на определенные проблемы не поменяю. А вот плюсы за чье то мнение, это я считаю правильно, потому как это означает, что Вы уважаете мнение человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..............Пора уже начать задумываться самим! Читать законы самим! ............

А зачем читать то что несовершенно? Вы никогда не задумывались, что абсолютно всех можно судить по статье 245 УК РФ? Всех кто хоть раз убивал комаров, мух, тараканов и прочих насекомых. Или Вы мне будете доказывать, что это не животные? Животные! Прибили комарика, да еще при людях, да еще и не добили, а он мучается, все штраф под миллиончик. В статье же не указываются размеры животных, типы животных не попадающих под защиту этой статьей. Или министерство юстиции разработало свою квалификацию живых организмов? Так что все эти статьи - правила, которыми можно вертеть, как захотят, захотят и за комара засудят, а захотят и убийство человека под статью 105 УК РФ не подпадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...зачем читать то что несовершенно? Вы никогда не задумывались, что абсолютно всех можно судить по статье 245 УК РФ?... Прибили комарика, да еще при людях, да еще и не добили, а он мучается, все штраф под миллиончик...

 

Ну, во-первых, не стоит, коллега, всё грести в одну кучу - это Вам не опавшие листья, которые жгут, как прощальный салют. УК РФ знать похвально, вообще, знание всевозможных "К", то бишь - кодексов, похвально. Гражданского, например, иль Семейный. Но, вспомнив 245-ю, Вы тем самым, подозреваю, желаете заблаблать тему. От УК Вам, в будущем, а мне и прочим сейчас посульны несколько другие статьи *128

А во-вторых, знание - вооружает! Вы будете и этот момент оспаривать? Конечно, можно читать книгу и видеть, ну, сами знаете что *103 Можно постить "Вести с полей", "Битвы буден" на любимом пространстве, а дальше носа своего не видеть и выводы о положении дел у себя за спиной, не делать.

В-третьих, есть индивидуумы, как Козьма Прутков говорил, "подобные колбасам - чем их начинют, то они и носют". Вот присралось им засело в подкорке, что не будет более лета, и ты хоть сам усрись до срыва связок дообъясняйся - фигня, услышишь одно: да-не-нада-вы-что-не-видите-лужи-дожди-ничего-хорошего-не-жди... Ой, как Троянской не хоцца, чтоб Вы оказались в их рядах - тадысь сразу заказывайте себе десять досок и туда себя кладите. Всё равно все ТАМ будем, а ЗДЕСЬ и хорошего-то ничего нету!

 

 

Посильно восстанавливаю Вашу<,> подпорченную Еленой репу...

Ох, 'wera772', 'wera772'! "Уж сколько раз твердили миру..." Всё это смахивает на модераторский произвол - модератор обязан быть БЕЗ пристрастий! *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От УК Вам, в будущем, а мне и прочим сейчас посульны несколько другие статьи

Ну почему же в будущем? Я имею медицинское образование уже сейчас, а не через 5 лет, так что за не оказание помощи мне светит срок ни чуть не меньший чем Вам. А 245 статью я привел, как самый красочный пример того, что законы наши ни есть совершенство, и крутить ими могут все кто и как хотят.

Всё это смахивает на модераторский произвол - модератор обязан быть БЕЗ пристрастий!

Ну почему же произвол? просто wera772 посчитала, что Вы меня часто минусуете, и решила подправить мой престиж на этом форуме. Впрочем я ей уже ответил, что на надпись под пингвинами мне все равно.

Кстати, Елена, заметил, что где я не писал на форуме, Вы обязательно на это обратите внимание и по возможности прокомментируете, весьма польщен Вашим вниманием к моей персоне. *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, 'wera772', 'wera772'! "Уж сколько раз твердили миру..." Всё это смахивает на модераторский произвол - модератор обязан быть БЕЗ пристрастий!

... но со своей точкой зрения *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно,я то же за революцию,только берданку откопаю.

 

Я тоже за любой кипиш, кроме голодовки... *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скворцова, конечно, молодец, что обвинила. Думаю, что пару раз выдадут жалование в объёме, близком к положенному, потом же снова по-тихому начнут зажимать. Любая кампания в наших условиях затухает через пару месяцев, максимум- через полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...заметил, что где я не писал на форуме, Вы обязательно на это обратите внимание и по возможности прокомментируете, весьма польщен Вашим вниманием к моей персоне...

У Вас излишне раскормленное на родительские трудодни конфектами самомнение, 'Antal' *106 Только Остапа понесло: трудодни? в 80-х? Вы ещё скажите, что Вы первый свой пачпорт лишь в 00-х получили... Мда!

Троянской претит, когда публично несут бред, одновременно страдая идиосинкразией к многабукфию. Очевидно, в детстве по всякому поводу выслушивали-с мамаши с папашей назидания *117 Пора ужо взрослеть - четвертак уж разменяли *103 И всё ж таки *120 Попробуйте читать *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...