Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

World of Tanks


41

Рекомендуемые сообщения

Высокие технологии - психология потребителя - тотальное кредитование - вынужденный воркоголизм - сенсорный голод. Тяга, блин, к ощущениям. Крушить врагов, прерываясь на холодильник. Менять траки в грязи, не вылезая из кресла. Ночевать под Т-34 в стылом поле, при минус 20, отскакивая в сортир в коем пол с подогревом. Ни те сажи, ни копоти, ни пороховой гари, ни масла повсюду, ни вони солярки. Ни вшей - уж пардоньте за прозу. Опять же, капониры не надо копать - лопатой, прошу заметить! - кликнул раз: вот и готово! Ништяк, ё!

Инфанты - ей-бо!

Сколько вам лет, а?

 

А главное, подстрелят - говно вопрос! - войдём снова. Ни гангрен, ни ожогов, ни госпиталей... кр-р-расотень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главное, подстрелят - говно вопрос! - войдём снова. Ни гангрен, ни ожогов, ни госпиталей... кр-р-расотень!
Во во, а потом такие переигравшие ещё метят в Сирию съездить за большим рублём, а вернутся в цинковом гробу, если ещё вернутся *101 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешите, Раймо. Скоро он уйдет в историю и будет совсем не торт((

Они шо хотят КВ-1С уничтожить или еще больше понерфить? Куда же еще больше. Итак изуродовали машину, ибо броня теперь картон и даже задницей не потанковать (обратный ромб). Мдааа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокие технологии - психология потребителя - тотальное кредитование - вынужденный воркоголизм - сенсорный голод. Тяга, блин, к ощущениям.

 

Проще говоря - хлеба и зрелищ.

Базовые инстинкты.

Вы устроены как-то иначе?

 

Крушить врагов, прерываясь на холодильник. Менять траки в грязи, не вылезая из кресла. Ночевать под Т-34 в стылом поле, при минус 20, отскакивая в сортир в коем пол с подогревом. Ни те сажи, ни копоти, ни пороховой гари, ни масла повсюду, ни вони солярки. Ни вшей - уж пардоньте за прозу. Опять же, капониры не надо копать - лопатой, прошу заметить! - кликнул раз: вот и готово! Ништяк, ё!

Инфанты - ей-бо!

Сколько вам лет, а?

 

А главное, подстрелят - говно вопрос! - войдём снова. Ни гангрен, ни ожогов, ни госпиталей... кр-р-расотень!

 

Какой слог, какая экспрессия...

 

Прям незабвенный

вспомнился:

 

"- Ну так что же - сказал, захмелев, капитан -

Водку пьешь ты красиво, однако!

А видал ты вблизи пулемет или танк?

А ходил ли ты, скажем, в атаку?

...

Он ругался и пил, он спросил про отца

Он кричал,тупо глядя на блюдо:

"Я пол жизни отдал за тебя, подлеца,

А ты жизнь прожигаешь, паскуда!

 

А винтовку тебе, а послать тебя в бой,

А ты водку тут хлещешь со мною"

Я сидел, как в окопе под Курской дугой,

Там, где был капитан старшиною..."

 

Сид, не надо путать божий дар с яичницей.

А то ведь так и шахматистов можно назвать инфантилами, которые не нюхали навоза настоящих боевых слонов.

И футболистов-болельщиков сенсорными деприватами (или как там Вы выразились).

Несерьезно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Проще говоря - хлеба и зрелищ."

Ни разу. И рядом не лежало. Попробуйте ещё раз прочитать и - что важно! - осмыслить.

 

"Какой слог, какая экспрессия..."

Таки зацепило, а?

 

"А то ведь так и шахматистов можно назвать инфантилами, которые не нюхали навоза настоящих боевых слонов."

Можно - если обладать привычкой впадать в крайность.

 

По поводу инфантилизации: какие мысли вызывает в наше время вид взрослого мужчины, едущего на самокате - отталкивающегося ножкой и слушающего плеер? Убеждён, что четверть века назад это, в лучшем случае, вызвало бы недоумение и жалость. А какие мысли вызывает реплика такого же взрослого человека: "Вчера всю ночь в ТАНЧИКИ прорубился", (типа, во, де, я молодца!)? Да те же самые! Всё это - и самокат, и танчики, - суть явления одного порядка, давно и не мной замеченного: инфантилизация общества, превращение мужика в подростка, в потребителя, легко управляемого нехитрыми механизмами.

Кстати, ваше "...сенсорными деприватами (или как там Вы выразились)..." неплохо укладывается в вышесказанное: крутануть колёсико "мышки" - минимум усилий! - чтоб правильно написать, как я на САМОМ ДЕЛЕ высказался? Да ну, нах, и так сойдёт!

Не так ли, Лис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Проще говоря - хлеба и зрелищ."

Ни разу. И рядом не лежало. Попробуйте ещё раз прочитать и - что важно! - осмыслить.

Осмыслить что?

Вы хотя бы мысль сначала изложите внятно, а не в телеграфном стиле.

Для "записок" он, может, и прокатывает, а вот в качестве аргументации напоминает шизофазию.

 

"Какой слог, какая экспрессия..."

Таки зацепило, а?

Скорее, позабавило)

 

"А то ведь так и шахматистов можно назвать инфантилами, которые не нюхали навоза настоящих боевых слонов."

Можно - если обладать привычкой впадать в крайность.

К проявлению которой можно отнести и Ваши суждения...

 

По поводу инфантилизации: какие мысли вызывает в наше время вид взрослого мужчины, едущего на самокате - отталкивающегося ножкой и слушающего плеер? Убеждён, что четверть века назад это, в лучшем случае, вызвало бы недоумение и жалость.

Ага, а два-три века назад вообще на костре могли бы сжечь за бесовские игрушки.

А сейчас вот на лошадях ездить по улицам как-то не принято, а раньше нормой считалось.

Чем Вам самокаты-то не угодили? Или для Вас и велосипеды - признак инфантилизма, и скейтборды, и коньки роликовые?

Я, возможно, чего-то пропустил, но у меня дома три самоката

(а также велосипеды, лыжи, коньки и большая резиновая плюшка для катания с горок/плавания)

- для всей семьи. Для прогулок сейчас с детьми - самое оно. И в детский сад водить удобно.

Вы попробуйте.

 

А какие мысли вызывает реплика такого же взрослого человека: "Вчера всю ночь в ТАНЧИКИ прорубился", (типа, во, де, я молодца!)? Да те же самые! Всё это - и самокат, и танчики, - суть явления одного порядка, давно и не мной замеченного: инфантилизация общества, превращение мужика в подростка, в потребителя, легко управляемого нехитрыми механизмами.

Да-да...

Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст (С)

Еще раз, Сид.

Абстрагируясь от эмоций, отделите мух от котлет.

Одно дело - спиртные напитки, другое - алкоголизм.

Одно дело музыка, другое - шоу-бизнес.

Одно дело - киберспорт, другое - игромания.

Вы ведь даже не представляете, о чем, собственно, идет речь.

Или, всё-таки, представляете?

 

Кстати, ваше "...сенсорными деприватами (или как там Вы выразились)..." неплохо укладывается в вышесказанное: крутануть колёсико "мышки" - минимум усилий! - чтоб правильно написать, как я на САМОМ ДЕЛЕ высказался? Да ну, нах, и так сойдёт!

Не так ли, Лис?

Ок, Вы написали "сенсорный голод", поскольку это бытовая трактовка, я позволил себе использовать научный термин, приношу извинения, если это Вас задело.

Но видеть в этом подтверждение Вашей нелепой теории, мягко говоря, несерьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А то ведь так и шахматистов можно назвать инфантилами, которые не нюхали навоза настоящих боевых слонов."

Можно - если обладать привычкой впадать в крайность.

И биатлон можно так же, вместе с IPSC унизить. Бегают такие красивые, стреляют из отличных ружей по мишенкам, которые не стреляют в ответ. И никто не орет на них, не заставляет качаться.

Нет что бы пойти в армию, там же ведь то же дают оружие и заставляют бегать.

*101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один алкоголик не согласится что он алкоголик, так же и тут, ни один игроман не скажет что он игроман.

Да нет, подавляющее большинство алкоголиков соглашается. что они алкоголики, как и большинство курильщиков или наркоманов признают свою зависимость.

Интересно, а трудоголики признаются в своей зависимости и надо ли их от этой зависимости лечить (ведь они умирают на работе, не видят семей, не занимаются воспитанием подрастающего поколения) А ? А люди, занимающиеся спортом в день по 4 часа (не профи , работающие в футбол или хоккей) являются ли зависимыми и надо ли их от этой зависимости лечить (бездарно, тупо, часами отжиматься от пола или наматывать круги по загазованным улицам) не замечая, как пролетает жизнь.

Конечно утрирую, но зависимость такая условная штука. Завтра объявят, что бессмысленное накачивание мышц есть зависимость и тысячи специалистов будут лечить от ней, предлагая созерцание какой-нибудь компьютерной игры. Игрушки в танки, такая же жизнь и не уход от реальности а переход в другую реальность, гораздо лучшую - где нет политиков, безработицы, голода, Скворцовой, Романьковой и прочих неприятных вещей. А это бессмысленное чтение книг, когда вокруг кипит жизнь. А уводящий от жизни просмотр Джентльменов удачи или Иронии судьбы. А коллекционирование спец. литературы (ну справочников по ЭКГ с дальнейшим многолетним изучением, что бы в 42 стать слепым как крот, а в 45 с атрофированными мышцами).

А стремление стать руководителем структурного подразделения - когда годами стремишься к этому, всех расталкивая, не замечая жизни и становясь такими гав ню ками как большинство руководителей администраторов - ведь это тоже зависимость от которой надо лечить электричеством, чтобы они вдруг заметили. что прожигают жизнь в ненужных интригах, волнениях за место (это страшнее игрушки в танчики, это самое страшная и ненужная психологическая зависимость).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а трудоголики признаются в своей зависимости и надо ли их от этой зависимости лечить (ведь они умирают на работе, не видят семей, не занимаются воспитанием подрастающего поколения) А ?
В обязательном порядке, потому что от их трудоголизма хорошо только их начальству. Работа вообще должна быть нормированной, иначе может повлечь серьезные последствия для здоровья. А болячки, как Вы знаете, проще предупреждать, чем лечить. В некоторых американских компаниях, например, трудоголиков увольняют, потому что они портят статистику по профзаболеваниям и создают лишние проблемы для престижа компаний и с профсоюзами. Абсолютно любая зависимость - заболевание. По определению ВОЗ здоровье - это не только отсутствие физических и функциональных нарушений в организме, но психическое и социальное благополучие человека. А о каком психическом и социальном благополучии можно говорить, когда человек зависим от различных вещей не относящихся к жизненно необходимым (таким как пить, спать, есть, дышать и т.д.) Вот Вам и ответ на Ваш вопрос: любая зависимость есть болезнь по определению ВОЗ. А обратного ещё никто не доказал. При этом я ещё ранее писал, что игры как способ психоэмоциональной разгрузки не несут в себе ничего плохого, так же я не указывал кому конкретно нужно лечиться от игромании, но то что некоторые участники форма приняли на свой счёт моё пожелание игрокам лечиться, это уже их личные проблемы. Когда в толпу кричат идиот, не стоит оборачиваться, возможно имели ввиду не Вас. Просто предложил оценить своё психическое состояние до и после, в ответ стали кидать помидорами. Дальше каждый пусть решает сам, их негатив на этот счёт комментировать я не буду, чего доброго ещё выследят в реале и ножом пырнут *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто предложил оценить своё психическое состояние до и после, в ответ стали кидать помидорами. Дальше каждый пусть решает сам, их негатив на этот счёт комментировать я не буду, чего доброго ещё выследят в реале и ножом пырнут *101

Простите, а кто и когда кидал в Вас помидорами?

Вам вполне корректно заметили (причем разные участники), что суждения Ваши носят субъективный и максималистический характер.

Не говоря уже о том, что Ваше навязчивое стремление направить всех игроков на консультацию к психотерапевту больше говорит о Ваших собственных проблемах...

Вы, кстати, не допускаете мысль, что большая часть людей, отписывающаяся здесь о своих достижениях в виртуальной реальности, реализовываются не менее успешно в реальной жизни, и ориентируются в вопросах психиатрии, мягко говоря, не хуже Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...хотя бы мысль изложите внятно, а не в телеграфном стиле. Для "записок" он, может, и прокатывает..."

 

Да не вопрос! Хотя и странно: для "запискок" - понятно, а для форума - многословь? Ну да ладно, спишем на причуды восприятия - не всё ж мне одному с шизофазией-то...

 

Итак! Развитие хай-тека привело к ежемесячному появлению новых товаров. На фоне агрессивной рекламы ("вы этого достойны!") и псевдодоступности ("всего ...дцать т.р. в месяц!") возникает стойкая доминанта - хочу! - следствием которой является потребкредит и, как правило, не один. Долги надо отдавать, а стало быть - работа, работа и ещё раз работа, избыток который (с-м хронической усталости) неизбежно сказывается на психическом состоянии. На фоне обилия негативных эмоций, недостаток положительных вызывает потребность сбежать от реальности, получить сильные ощущения, но - искусственно... блин, впечатление такое, что я тут букварь озвучиваю!

Ладно, идём дальше. Наблюдая за окружающими - не, не так: долгое время наблюдая за окружающими, во! - обратил внимание на то, что люди, живущие по средствам, довольствующиеся тем, что имеют, не влезающие в долги, выдерживающие оптимальный режим работы и максимально разнообразящие досуг, не высказывают интереса к компьютерным играм. В то же время коллеги, имеющие 2-3 кредита, две, а то и три работы и 23-25 смен в месяц, не вылезают - фактически! - из ноутов, сражаясь в "Сталкера", "Уоркрафт" и ''WоT''. Мой старший сын, до определённого момента ничем ососбо не занимавшийся, регулярно "летал", защищая Британию от немецких бомбардировщиков. С приходом в его жизнь эры гитаризма и мотоциклов - как отрезало. На вопрос: чего так? - последовала отмашка и ёмкое: да ну... жизнезаменитель! Устами младенца, как говорится...

 

"Чем Вам самокаты-то не угодили?"

 

Я обожаю самокаты. Меня от них прёт. Но они мне дороги, как часть моего детства, в котором последовательно: палочка с головой лошадки - самокат - велик ("на роликах", "Школьник", "Орлёнок", "взрослик" - по нарастающей). Верхом на палочке тоже круто, но для своего возраста. Впрочем, не удивлюсь, завидев сейчас современника в лихом галопе. А чё - прикольно, и - кому это мешает? А уж с детьми в садик скакать - милое дело! Ничто так не сплачивает поколения... а-а, вы не пробовали, вам не понять!

 

Думаю на этом закончить. Где-то читал, что если оппонент начинает вести дискуссию в стиле "сам дурак!" ( " - А то ведь так и шахматистов можно назвать инфантилами, которые не нюхали навоза настоящих боевых слонов". " - Можно - если обладать привычкой впадать в крайность". "- К проявлению которой можно отнести и Ваши суждения..." при том, что "...а два-три века назад вообще на костре могли бы сжечь за бесовские игрушки. А сейчас вот на лошадях ездить по улицам как-то не принято, а раньше нормой считалось... Или для Вас и велосипеды - признак инфантилизма, и скейтборды, и коньки роликовые?"), то самое время откланяться. Чего воду в ступе толочь?

 

2 antal:

Выходим из боя. Не светит тут. "Пусть мёртвые хоронят своих мертвецов" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокие технологии - психология потребителя - тотальное кредитование - вынужденный воркоголизм - сенсорный голод. Тяга, блин, к ощущениям. Крушить врагов, прерываясь на холодильник.... кр-р-расотень!

 

Легкий, как бы, упрек в этом все почувствовал. Типа, "Что вы в жизни знаете? Пороху вы не нюхали. Вот я..." Упрекаете других, что они ищут виртуальных ощущений. Что это плохо. Значит, реальность - это хорошо. Значит, именно в реальности все описанное Вами хорошо. Значит ли это, что Вы сами используете в своей жизни только реальные вещи без каких-либо виртуальных аналогов-заменителей? То есть, если кататься, то только в живую с потенциальной возможностью разбиться; если что-то ремонтировать, то только на сырой земле в мороз с возможностью простудиться; если пострелять, то не в компьютере или тире, а только там, где могут выстрелить в ответ, и пр.?

 

По определению ВОЗ здоровье - это не только отсутствие физических и функциональных нарушений в организме, но психическое и социальное благополучие человека. А о каком психическом и социальном благополучии можно говорить, когда человек зависим от различных вещей не относящихся к жизненно необходимым (таким как пить, спать, есть, дышать и т.д.)

 

Зависимы ли Вы от хорошего настроения? От общения с другими людьми? От периодической физической нагрузки? Это все не относится к "жизненно необходимым, таким, как пить, спать, есть, дышать и т.д." Тогда Вас "обрадую": по определению ВОЗ Вы больны. Мы с Вами будем в одной палате)))

 

В то же время коллеги, имеющие 2-3 кредита, две, а то и три работы и 23-25 смен в месяц, не вылезают - фактически! - из ноутов, сражаясь в "Сталкера", "Уоркрафт" и ''WоT''.

 

На это я подсел тогда, когда жизнь, как раз, наладилась. Когда исчезло большинство забот, особенно, материальных. Так что, Вы здесь немного не правы. Много хороших игроков - состоявшиеся в жизни люди. Так как успешный человек успешен во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Упрекаете других, что они ищут виртуальных ощущений"

Я? Других?? Упрекаю??? Ух ты!

 

"Что вы в жизни знаете? Пороху вы не нюхали. Вот я..."

И сказал Он ему: "Ты говоришь" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они шо хотят КВ-1С уничтожить или еще больше понерфить? Куда же еще больше. Итак изуродовали машину, ибо броня теперь картон и даже задницей не потанковать (обратный ромб). Мдааа...

 

Нерфить его будут только в одном: в нынешнем виде переведут на 7-й уровень, он будет стоковой версией нынешнего ИСа. А это, согласитесь, уже совсем не то. Вместо него на 6-м уровне будет КВ-85. Но это будет тогда, когда введут прокачиваемые корпуса. Еще несколько патчей времени у Вас есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Легкий, как бы, упрек в этом все почувствовал"

Так "как бы" или всё же упрёк? Впрочем, не суть. В любом случае - сочувствую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Легкий, как бы, упрек в этом все почувствовал"

Так "как бы" или всё же упрёк? Впрочем, не суть. В любом случае - сочувствую...

 

Откуда я знаю, упрекали Вы или нет? Но на упрек похоже. А сочувствовать мне не нужно. Только, если хотите меня обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сид, оставьте их. Они успешны в жизни и в игре. Нам неудачникам и лузерам по жизни не понять их, как и им нас. *101 Вот только интересно, чем измеряется их успешность в жизни? И можно ли сказать, что все играющие в эту игрушку успешны в жизни и добились всего к чему стремились? Странная должно быть успешность, раз для ее полноты всего то что и нужно - иметь виртуальный танк *90 Может мне стоит пересмотреть свои приоритеты в жизни? Может прокачав все ветки и все нации до 10 уровня, стану одним из самых успешных людей? Наверное, я лучше буду лузером в реальности, чем успешным в виртуальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сид, оставьте их. Они успешны в жизни и в игре. Нам неудачникам и лузерам по жизни не понять их, как и им нас. ...Наверное, я лучше буду лузером в реальности, чем успешным в виртуальности.

 

Вот что интересно. Если разделить нас условно на "играющих " и "не играющих", то нападки на другую сторону есть только со стороны "не играющих". Вас это не смущает? Вас никто лузерами или неудачниками не считает, вы живете, как считаете нужным, и нам до этого нет никакого дела. Но вам, почему-то, неймется "наставить нас на пути истинный". Не проще ли оставить все как есть без ненужных нравоучений? Все же, эта тема была создана "играющими" для "играющих" для обсуждения каких-то "своих" вопросов. Я не говорю, что Вам здесь не место, но давайте , все же, уважать друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Старушкам с соседнего мыса всё видно в бинокль и они очень недовольны." (с) Мотивация закрытия первого в Союзе нудистског пляжа.

 

Откровенно говоря - да. Это не наш праздник, мнение "неиграющих" тут ... и, по логике, нас вообще здесь быть не должно - говорю на полном серьёзе. Хотелось бы только верить, что в тяжёлый час виртуальщики станут жечь реального супостата столь же самозабвенно, как жгли его долгими игровыми ночами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не вопрос! Хотя и странно: для "запискок" - понятно, а для форума - многословь? Ну да ладно, спишем на причуды восприятия - не всё ж мне одному с шизофазией-то...

Гораздо более странным выглядит тот факт, что Вы не видите разницы между художественным приемом подачи информации и принципами ведения коллегиальной дискуссии на профильном форуме (пусть даже на отвлеченную тему).

Но пусть будут причуды, если Вам так легче эти принципы принять)

 

Итак! Развитие хай-тека привело к ежемесячному появлению новых товаров. На фоне агрессивной рекламы ("вы этого достойны!") и псевдодоступности ("всего ...дцать т.р. в месяц!") возникает стойкая доминанта - хочу! - следствием которой является потребкредит и, как правило, не один.

Справедливое утверждение...

Для блондинок и молодых мажоров, необремененных интеллектуальным анамнезом.

Если это - Ваша целевая аудитория (не как автора "записок", а как рупора морали и здорового образа жизни в рамках данной темки).

Если ориентироваться на социально (и интеллектуально) зрелых людей (к коим, без сомнения относится большинство отписывающихся здесь), то естественной реакцией на "агрессивную рекламу и псевдодоступность" будет её игнорирование.

 

 

Долги надо отдавать, а стало быть - работа, работа и ещё раз работа, избыток который (с-м хронической усталости) неизбежно сказывается на психическом состоянии.

Только не забывайте, что долги бывают разные. Кто-то выкупает очередной айпад, или бэху, а кто-то - ипотеку и путевку детям на лето.

Как думаете, к которой категории относятся завсегдатаи форума скоропомощников?

 

На фоне обилия негативных эмоций, недостаток положительных вызывает потребность сбежать от реальности, получить сильные ощущения, но - искусственно... блин, впечатление такое, что я тут букварь озвучиваю!

 

Так всё-таки, сбежать от реальности, или получить сильные ощущения/положительные эмоции?

Потому что в одном случае мы имеем дело с изначальным психическим расстройством, а в другом - физизологически обусловленную естественную потребность.

И что такое извращенное Вы подразумеваете под искусственным получением эмоций?

Удовлетворение, испытываемое от удачной партии в шахматы с достойным противником - это искусственная эмоция? А если это партия по скайпу?

 

 

Ладно, идём дальше. Наблюдая за окружающими - не, не так: долгое время наблюдая за окружающими, во! - обратил внимание на то, что люди, живущие по средствам, довольствующиеся тем, что имеют, не влезающие в долги, выдерживающие оптимальный режим работы и максимально разнообразящие досуг, не высказывают интереса к компьютерным играм. В то же время коллеги, имеющие 2-3 кредита, две, а то и три работы и 23-25 смен в месяц, не вылезают - фактически! - из ноутов, сражаясь в "Сталкера", "Уоркрафт" и ''WоT''.

А вот статистика форумов многопользовательских онлайн игр с многолетним стажем говорит как-раз об обратном.

И, честно говоря, Ваше представление, что человек с более чем 20 сменами в месяц может играть (а тем более - плотно сидеть!)в одной из них не имеет ничего общего с реальностью, это просто физически невозможно.

 

Мой старший сын, до определённого момента ничем ососбо не занимавшийся, регулярно "летал", защищая Британию от немецких бомбардировщиков. С приходом в его жизнь эры гитаризма и мотоциклов - как отрезало. На вопрос: чего так? - последовала отмашка и ёмкое: да ну... жизнезаменитель! Устами младенца, как говорится...

Ага. А пройдет несколько лет - и то же самое он скажет про гитары и мотоциклы. А потом обзаведется семьей, детьми, и, возможно, будет проводить время от времени часок-другой за старой игрушкой.

 

Я обожаю самокаты. Меня от них прёт. Но они мне дороги, как часть моего детства, в котором последовательно: палочка с головой лошадки - самокат - велик ("на роликах", "Школьник", "Орлёнок", "взрослик" - по нарастающей). Верхом на палочке тоже круто, но для своего возраста. Впрочем, не удивлюсь, завидев сейчас современника в лихом галопе. А чё - прикольно, и - кому это мешает? А уж с детьми в садик скакать - милое дело! Ничто так не сплачивает поколения... а-а, вы не пробовали, вам не понять!

Так заманчиво описываете, даже попробовать захотелось... Составите компанию? Для сплочения, так сказать, коллегиального? Москва -Питер-Москва - марш бросок в поддержку Крыма, или, наоборот, в знак протеста чиновничьего произвола в здравоохранении...

Будет выглядеть также забавно, как сравнивать имитацию езды на коне с ездой на спортивном транспортном средстве и использовать это в качестве полемического приема.

Думаю на этом закончить. Где-то читал, что если оппонент начинает вести дискуссию в стиле "сам дурак!"... то самое время откланяться. Чего воду в ступе толочь?

И сказал Он ему: "Ты говоришь" (с)

 

Сид, оставьте их. Они успешны в жизни и в игре. Нам неудачникам и лузерам по жизни не понять их, как и им нас. *101 Вот только интересно, чем измеряется их успешность в жизни? И можно ли сказать, что все играющие в эту игрушку успешны в жизни и добились всего к чему стремились? Странная должно быть успешность, раз для ее полноты всего то что и нужно - иметь виртуальный танк *90 Может мне стоит пересмотреть свои приоритеты в жизни? Может прокачав все ветки и все нации до 10 уровня, стану одним из самых успешных людей? Наверное, я лучше буду лузером в реальности, чем успешным в виртуальности.

Можно быть успешным в игре, и неуспешным в жизни. А можно - наоборот. Или - и то, и другое, или - ни того, ни другого.

Вас никто ни в чем не упрекал и не называл "лузером", Вы сами проводите собственные странные корелляции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх уважаемый Лис, я и не писал что меня кто-то упрекает, просто Вы и ещё пара участников беседы не навязчиво намекнули об успешности во всем.

Вы, кстати, не допускаете мысль, что большая часть людей, отписывающаяся здесь о своих достижениях в виртуальной реальности, реализовываются не менее успешно в реальной жизни,
А впрочем стоит ли об этом? Я удаляюсь из этой беседы, потом как это игра в одни ворота. Я никого, из присутствующих здесь, зависимыми не называл, а лишь предложил оценить...... впрочем и об этом я уже писал. Удачных боёв всем танкистам и счастливо оставаться. *102
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ради всего святого - постарайтесь уцелеть в этой мясорубке! Дай вам бог вернуться с войны, дай бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много хороших игроков - состоявшиеся в жизни люди. Так как успешный человек успешен во всем.

Я больше года торчал от танков, побывал в куче кланов и общался с людьми из них.

Есть конечно взрослые, состоявшиеся люди, которые могут позволить себе потратить время (и деньги) на игру. Но по моим субъективным ощущениям, все таки 70-80% хороших игроков являются личностями, которые в силу каких-то причин не смогли себя реализовать в реальной жизни и по этой причине ушли в игру.

Ничего плохого в этом не вижу, каждый сам выбирает как ему жить и на что её (жизнь) тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...