Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Лирика


ташкент

Рекомендуемые сообщения

Ну фашизм это совсем иное, больше мои убеждения в плане наркомании относятся к радикальным. Просто иначе, это толочь воду в ступе, ни какие законы и прочая чушь это проблему не решат пока не устранить ее на корню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша убеждения относятся не к радикальным, а к не зрелым. Во-первых, вы хотите отобрать у коллег наркологов тяжким трудом заработанную корочку хлеба, коллеги-наркологи вам этого не простят. Не простят и афганские агрономы, простые афганские крестьяне - феллахи - т.е. простые труженники афганского агропромышленого комплекса. И много кто ещё не простит.

И потом, в моей личной наркологической практике есть "принцип замены" - скажите, чем вы собираетесь заменить наркотик отобранный у бедных пацанов ? Выбор невелик: религия, спорт, искусство, политическая активность. Или всё-таки "к стенке " ? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничем не заменить наркоту. Много знаете , кто реально завязал? А antal я поддерживаю. Нечего с ними демократию играть. Один шанс- и в зону пока не здохнет. Нелюди это.

"Принцип замены" у нариков не действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут можете петь про гуманность
где я пел про гуманность? *76 Никакой гуманности к нарикам у меня в помине нет, одна экономическая целесообразность - да наверняка вместо содержания половины наркополицейских крупного города- в том городе можно всех нариков бесплатно наркотой обеспечивать(взамен на обязанность проходить мед. обследования и работать- нет работы- пусть хоть улицы метет- куда он денется, за дозу-то?при условии. что за любую продажу помимо аптек- срока давать лет по 20...а лучше пожизненку, раз уж нельзя как в Китае *98 - демократия. млин :( Да и не только экономическая целесообразность - сколько будет убережено голов, которые те же нарики проломят. чтобы на дозу денег добыть?они же нападают, когда ломка подкрадывается, а если будет знать. что аптека ломку не допустит-вряд ли на преступление нарк пойдет, они ж в большинстве не агрессивные "просто так" как те же алкоголики бывают. им быстрей бы в свою нирвану забраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.........И потом, в моей личной наркологической практике есть "принцип замены" - скажите, чем вы собираетесь заменить наркотик отобранный у бедных пацанов ? Выбор невелик: религия, спорт, искусство,........................

А чем они (варианты замены) плохи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antal, morg, lex, а как вы предлагаете выявлять наркоманов? И, кстати, каких наркоманов (опиатных, каннабиоидных, транквилизаторных, алкоголиков) вы собираетесь отправлять в гетто, а каких оставлять в обществе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а Вы не знаете как определить наркоман человек или нет? Алкаши в разы полезнее наркоманов, с ними можно как предложил lex, пусть улицы метут за бутылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вон крокодил какой хороший вещь, пара месяцев и нарика не стало...

 

9a9c3a753083.jpg

 

Уважаемый, таки это вновь Ваш сарказм? А как же милость к падшим со сранья-с, пгастите?

Разве таки это не Ваше домашнее фото?

6bd659a5109b.jpg

 

Кажись, совсем недавно бравировали:<...я проводил и буду проводить реанимацию, всем кому она показана... Ни мне судить, кому жить, а кому нет...> Неувязочка получается!!! *117

 

________________

Шёпотом: To 'Pozharsky': полностью заместить слова картинками не получилось *13

 

Вы тут можете петь про гуманность, но я плевать на нее в этом случае хотел и как человек и как врач...

Ладно бы хоть как человек, он имеет право на заблужденья... Но как врач???

В романе Достоевского «Братья Карамазовы» Иван Карамазов говорит своему брату Алёше, что не приемлет Бога, который допускает страдания невинных детей: «Пока еще время, спешу оградить себя, а потому от высшей гармонии совершенно отказываюсь. Не стоит она слезинки хотя бы одного только замученного ребенка, который бил себя кулачонком в грудь и молился в зловонной конуре своей неискупленными слезками своими к „Боженьке“! Не стоит потому, что слезки его остались неискупленными». Не читали? Иль не осилили?

Иль, в свой черёд, вторите Роденьке Раскольникову: "Тварь ли я дрожащая или право имею..."?

 

<Иисус же пошел на гору Елеонскую. А утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему. Он сел и учил их. Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди, сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень. И опять, наклонившись низко, писал на земле. Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди. Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши. Опять говорил Иисус [к народу] и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни... (Иоан.8:1-12)>

Только, не осмыслив и не приняв сие, можно ли равнять себя с мессиром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как врач, я им окажу посильную мне медицинскую помощь, но стоит ли ценить жизнь того, кто не ценит ее сам? Не отрицаю не все подсели по своей воле, кого то насильно подсадили (в Таджикистане нашим срочникам в/м вводили героин и подсаживали на него), но если он после первой терапии не слезет с иглы, то чего его жалеть? Сколько заразы расползлось из-за них? Приходил такой наркош в больницу, делали ему инъекцию, а потом этим же кипяченным шприцем другому здоровому человеку. Про половой путь передачи вообще молчу, тут только кастрация наркоманов может предотвратить половой путь передачи заразы.

Я не сторонник того чтобы им предоставляли за гос счет повторное лечение от зависимости, и чтобы они ходили спокойно по улицам под дозой они или в ее поисках. Наркомания - чума 20-21 веков, дак почему с ней борются какими-то не понятными методами, в средневековье их сжигали (чумных больных) ввиду их заразности.

Все кто имеет отношение к обороту наркотиков делец, аграном, барыга, нарик в одну яму и все. Нет потребителей и распространителей нет наркомании.

 

Помнится многие доказывали, что оно того не стоит. Я говорю о решении проблемы радикальными мерами, они сами уже решили за себя что хотят сгинуть гниющими при жизни. Я не говорю что не буду им оказывать медицинскую помощь, но при отсутствии средств индивидуальной защиты, и при установлении точного факта того что он наркоман, ни чего из реанимационных мероприятий кроме НМС ему от меня не светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вы предлагаете выявлять наркоманов?
м-да. задачка *76 ..да в любом районе их всех отлично знают и жители, и полицаи *95..а сомнительных- через тесты- вон. уже предлагают сплошь школоту и студентов через те тесты прогнать, и в каких-то регионах вроде и делают уже... выдавать я предлагаю только так называемые "тяжелые"наркотики, ломка от которых может толкнуть на преступление(те же гашишисты- очень и очень вряд ли) алкоголикам . в принципе. можно и выдавать спирт- вот уж что совсем дешево- за общественные работы ..если лечиться отказывается категорически-толку с него все равно не будет, а так хоть шерсти клок *102
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а Вы не знаете как определить наркоман человек или нет?

Я много чего знаю и много чего не знаю. Вы по-существу, пж-ста, ответьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги. Это клинический раздел, а не бухтелка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что проще всего легализовать наркоту. Себестоимость её мала, продаваться через аптеки. Употреблять они её будут не бодяжной всякой дрянью, соответственно и ласты клеить редко будут, и инфекции передаваться не будут. Бухать же можно. А суть здесь одна. Человек имеет право жить так как он хочет, если не мешает окружающим, не нарушает общественный порядок и т.д. Продавть её только разрешить лет с 27, когда человек будет уже иметь образование, работу, жизненные ориентиры. И если кто-либо решит, что ему это надо, то кто имеет право учить жизни? Решится проблема наркоторговли, отпадёт необходимость в ГНК, в медицине не будет такого геморроя, как сейчас. Плюс налоги. Государство не будет терять трудоспособных граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что проще всего легализовать наркоту.

 

Одновременно с поражением в правах зарегистрированных пользователей. Хочешь колоться? Да на! НО: о правах - забудь, о разрешении на оружие - забудь, о серьёзных должностях - забудь, о загранпаспорте - забудь, об избирательном праве - забудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одновременно с поражением в правах зарегистрированных пользователей. Хочешь колоться? Да на! НО: о правах - забудь, о разрешении на оружие - забудь, о серьёзных должностях - забудь, о загранпаспорте - забудь, об избирательном праве - забудь.

Хочу задать Вам один вопрос, а зачем они нужны, если они ни чего делать не могут? Вы видели хоть одного работающего нарика? Я нет, а Вы предлагаете разрешить наркоту, как сигареты или водку. Лично я в таком обществе жить не хочу, наркоман в любом состоянии опасен для окружающих как в медицинском плане так и социальном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу задать Вам один вопрос, а зачем они нужны, если они ни чего делать не могут? Вы видели хоть одного работающего нарика? Я нет, а Вы предлагаете разрешить наркоту, как сигареты или водку. Лично я в таком обществе жить не хочу, наркоман в любом состоянии опасен для окружающих как в медицинском плане так и социальном.

Доступность НС для зарегистрированного наркомана снимет криминогенность, то есть снизит опасность в социальном плане.

А поражение в правах создаст хорошие стимулы идти и лечиться для снятия диагноза.

 

Впрочем, это тема не для лечебного раздела, во всяком случае не для токсикологии :-) Предлагаю сверунться или переместиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно же уже предлагали высыпать на Красной площади тонны кокса , кучи автоматов и боеприпасов. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видели хоть одного работающего нарика? Я нет,
фигасе, как нет? Их очень много работающих. причем на неплохих местах бывают(для покупки наркоты нужны большие деньги, а нарик, пока есть дурь, не хуже, а порой и лучше работает . чем не-нарик..) да о чем спор. мои предложения чисто теоретические. кто ж такую золотую жилу закроет-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с аntal-ом , всех на принудительное лечение или на колыму, пусть занимаются общественно полезным трудом. Пора вводить статью за употребление, как минимум для героиновых наркоманов. По поводу алкоголиков давно задумываюсь зачем убрали статью за тунеядство, достали эти алконавты , которые каждый день бухают , работать не хотят, только гадить умеют. Вот их бы сейчас на трудотерапию, вместо того чтобы скорую вызывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем убрали статью за тунеядство,

Товарищ Сталин , тюрьмы лопнут . Сколько сейчас людей официально работают ? Хотя у тов. Сталина всегда есть радикальное предложение )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Припомните Хопкинса с его препаратом. То есть целая философия, целый мир. ЗЫ:Помер основатель "школы" в сто пять лет. :) Нискока не пропагандирую... Нарик нарику рознь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видели хоть одного работающего нарика? Я нет................

Поднимите ему веки бл............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одновременно с поражением в правах зарегистрированных пользователей. Хочешь колоться? Да на! НО: о правах - забудь, о разрешении на оружие - забудь, о серьёзных должностях - забудь, о загранпаспорте - забудь, об избирательном праве - забудь.

И это тоже правильно.

 

Хочу задать Вам один вопрос, а зачем они нужны, если они ни чего делать не могут? Вы видели хоть одного работающего нарика? Я нет, а Вы предлагаете разрешить наркоту, как сигареты или водку. Лично я в таком обществе жить не хочу, наркоман в любом состоянии опасен для окружающих как в медицинском плане так и социальном.

А алклши не опасны? У меня по работе с нарками ни разу проблем не возникало. А вот с алкашами регулярно. Если у нарка будет возможность всегда легально получить дозу в аптеке, то он не будет опасен и в принципе сможет вести социальный образ жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...