Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Перевозка трупов.


Рекомендуемые сообщения

Перевозить трупы в АСМП запрещено

Да? А мы трупы, случившиеся в машине, везём в судебку самостоятельно... А где- то их перегружают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? А мы трупы, случившиеся в машине, везём в судебку самостоятельно...

 

Читайте п. 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же касается спец.одежды: Вы приказ № 100 знаете как он называется? Напомню, «О совершенствовании организации скорой медицинской помощи населению Российской Федерации". Причет тут спец.одежда? Спец.одежда, всегда регламентировалась СанПиНами, требования к спец.одежде, нормы выдачи, списание и т.д., кстати и не только СанПиНами регламентируется.

 

Меня не интересуют требования к спецодежде. Чем все это регламентируется я в курсе. Речь идет о том, что согласно Вашему любимому приказу, я не обязан ее носить. И название приказа тут не причем. Лишние предметы в салоне тоже не имеют отношения к организации скорой помощи.

 

Например, выполнение любого спецнаряда. Прачечная, аптека, склад, кислород и так далее. Вы можете, возить всё что угодно, хоть кеги из под пива, если Вам это нравиться делать за бесплатно, то кто против? Делайте!

 

Не бесплатно, а за зарплату.

 

А вот на утренние конференции у нас проходят в 07:40 утра. И ничего тут такого я не вижу, т.к. это время еще мое рабочее до 08:00. В выходной день же Вы не приходите на них, я так предполагаю.

 

Вы всех по себе мерить решили? Конференции длятся и по полчаса, и по часу, и по два. И начинаются далеко не в 7.40... А потом еще на лекции всех оставляют. В выходные конференций нет, здесь Вы точно попали.

И вопрос опять же не в этом. Я не обязан на них ходить. Согласно все тому же приказу...

 

Пример, почему не удачный? Отходы класса "А", "Б" с подстанций собирать, это ж, как за кровью съездить, опять же, бесплатно. Или родственникам администрации таблетки от г/боли отвезти домой и передать.

 

У Вас отходы и кровь это одно и то же? И все таки, что касается медотходов, то в случае необходимости - да. Тем более они после первичной обработки и упакованы. Что касается родственников, то это не подпадает под понятие производственная необходимость. Соответственно нет.

 

Еще вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бесплатно, а за зарплату.

 

Раньше как-то спецнарядны не осуждались. Наоборот, давали "своим". Гораздо приятнее на склад скататься (еще для себя любимого прихватить что-нибудь), после этого отобедать спокойно и к вечерку вернуться; или лучше по этажам с чемоданом носиться с вызова на вызов?

 

Не понимает народ своего счастья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SazMed В приказе нет - а в СанПиНе есть! В приказе нет и про эпид.анамнез и что? А вот лишние предметы в салоне очень даже имеют, еще как имеют. Не приведи, Господи!

 

Зарплату Вам платит государство, за обслуживание вызовов т.е. оказание помощи и т.д. А не за то, чтобы Вы в рабочее время кровь, кислород и т.д. возили! На это есть другие сотрудники скорой помощи (младший или прочий медицинский персонал).

 

Во первых, про конференции начали Вы! У нас не дляться до 2-х часов. Максимум 10-15 минут.

 

А теперь самое главное, термин "производственная необходимость" ? Что такое "производственная необходимость" на скорой помощи? У Вас конвейер или производство? Почитайте Трудовой кодекс РФ, а лучше всего комментарий к ТК РФ, а потом уже аппелируйте понятием "производственная необходимость"

 

Раньше как-то спецнарядны не осуждались. Наоборот, давали "своим". Гораздо приятнее на склад скататься (еще для себя любимого прихватить что-нибудь), после этого отобедать спокойно и к вечерку вернуться; или лучше по этажам с чемоданом носиться с вызова на вызов?Не понимает народ своего счастья...

 

Правильно, кто-то из "приблеженный" чаевничает или кофейничает, ты в это время работаешь за себя и за того парня. Во кайф! Только когда идет распределение премии, все начинают бить себя в грудь, что я больше всех работаю, чем петька, к примеру.

 

Поэтому хоз.работы должны проводиться хоз.службой, кто не задействован в оказании помощи, тогда и задержки меньше будут и нагрузка на бригаду меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, какая дискуссия разгорелась! Я пока в сторонке постою, да на ус помотаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый reg4803 ! Далеко не на ВСЕХ подстанциях "На это есть другие сотрудники скорой помощи (младший или прочий медицинский персонал)". Если, предположим, в наличии всего 2 - 3 автомобиля? Кислород и мягкий инвентарь зимой на санках возить?

 

Поэтому хоз.работы должны проводиться хоз.службой, кто не задействован в оказании помощи, тогда и задержки меньше будут и нагрузка на бригаду меньше.

 

А если ее нет в наличии этой самой хоз. службы? И представлена она одной пенсионеркой? Все на нее одну валить что ли? И 10-литровые баллоны таскать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый reg4803 ! Далеко не на ВСЕХ подстанциях "На это есть другие сотрудники скорой помощи (младший или прочий медицинский персонал)". Если, предположим, в наличии всего 2 - 3 автомобиля? Кислород и мягкий инвентарь зимой на санках возить?

 

Ни в коем случае, на санках. Значит есть на центральной станции. А при отделениях скорой помощи - это санитарный транспорт того ЛПУ, к которому закреплено отделение СМП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит есть автомобиль на центре. А при отделениях скорой помощи - это санитарный транспорт того ЛПУ, к которому закреплено отделение СМП.

 

По закону, может Вы и правы. Но по жизни - вряд ли. Стоит ли раздувать конфликт из-за "спецнаряда"? Живите себе спокойно. Съездили на склад, затарились, отдохнули, покушали, для дома и семьи что-нибудь выпросили и спокойненько обратно на подстанцию. Чего шум поднимать? Не пойму я *122

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону, может Вы и правы. Но по жизни - вряд ли. Стоит ли раздувать конфликт из-за "спецнаряда"? Живите себе спокойно. Съездили на склад, затарились, отдохнули, покушали, для дома и семьи что-нибудь выпросили и спокойненько обратно на подстанцию. Чего шум поднимать? Не пойму я *122

 

Slava. Упаси Господи раздувать конфликт, нет. Просто каждый высказал свою точку зрения. Вот и всё. Конфликтовать нет смысла. Только вот наказывают нас, если что не так, "не по жизни", а по букве закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SazMed В приказе нет - а в СанПиНе есть! В приказе нет и про эпид.анамнез и что?

 

Я то как раз ничего не имел против выполнения того, чего нет в приказе... А Вы я смотрю начинаете противоречить самому себе...

 

А вот лишние предметы в салоне очень даже имеют, еще как имеют. Не приведи, Господи!

 

Два мешка с картошкой да, влияют... Все остальное нет.

 

Зарплату Вам платит государство, за обслуживание вызовов т.е. оказание помощи и т.д. А не за то, чтобы Вы в рабочее время кровь, кислород и т.д. возили! На это есть другие сотрудники скорой помощи (младший или прочий медицинский персонал).

 

Я наемный работник и в рабочее время делаю то, что требует работодатель. В рамках разумного конечно... И получаю за это зарплату.

 

Во первых, про конференции начали Вы! У нас не дляться до 2-х часов. Максимум 10-15 минут.

 

Вы ровно в 8.00 поднимаетесь и уходите домой с конференции? Речь не о том как у Вас, речь о том, как у всей страны.

 

А теперь самое главное, термин "производственная необходимость" ? Что такое "производственная необходимость" на скорой помощи? У Вас конвейер или производство? Почитайте Трудовой кодекс РФ, а лучше всего комментарий к ТК РФ, а потом уже аппелируйте понятием "производственная необходимость"

 

ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ — чрезвычайные производственные обстоятельства, которые нельзя было предусмотреть и которые дают работодателю дополнительные права в целях предотвращения либо устранения их последствий.

В том числе, под это понятие подпадает перевод работника на другую должность или для выполнения других видов работ в рамках данной организации для обеспечения ее бесперебойного функционирования. Заправка кислорода для экстренной службы - производственная необходимость. Так же как и любой другой спецнаряд.

 

Еще вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте п. 32.

Угу, вчера ещё читала. Этот труп- вроде и не труп. Ну да бог с ним. Не о них спич.

Если за перевозку тел, упомянутых топикстартером, выплачиваются деньги, значит, есть договор, на основании которого эти деньги выплачиваются (из ниоткуда даже 120 р. не возникают). Вот его и надо искать. И, предъявив его в компетентные органы, требовать либо прекратить безобразие, либо делиться честнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь изначально шла не о том, что скорую заставили работать трупоперевозкой, а о том, что по какой-то причине, бригады перевозят трупы только из двух отделений. Почему возникла такая необходимость - неизвестно. Нам представили только наиболее спорные факты, вырванные из контекста всей ситуации.

Возникает вопрос. Кто занимается перевозкой трупов из других мест и почему они не хотят перевозить трупы из этих двух отделений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду эпид.анамнез? Он емть в медицинской документации, утвержденной Минздравом.

 

По-моему мы все получаем з/плату за обслуживание вызовов и прямая обязанность это делать. Ваша фраза: "в рабочее время делаю то, что требует работодатель. В рамках разумного конечно..." После этой фразы, любой работодатель может требовать все что он захочет, ну разумеется в рамках разумного! А где эти рамки?

 

Нужно вам как я считаю очень внимательно почитать термин "производственная необходимость", как я уже писал, лучше все комментарий к ТК РФ. Там, правда нет про заправку кислорода, но если почитать комментарий, думаю, Вы уясните, что это не относится к производственной необходимости.

 

По трудовому праву необходимость выполнения срочных, не предвиденных заранее работ, от своевременного выполнения которых зависит нормальная работа предприятия или учреждения (их отдельных подразделений). В случае ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ НЕОБХОДИМОСТИ администрация имеет право переводить рабочих и служащих на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу на том же предприятии, в учреждении, организации, либо на другое предприятие, в учреждение, организацию (но в той же местности) с оплатой труда по выполняемой работе (но не ниже среднего заработка по прежней работе).

 

Заметьте, рабочих и служащих. На скорой помощи Вы и я работники, а не рабочие и не служащие.

 

 

 

Да именно так, ровно в 8:00 я встаю и ухожу, и не только я. Ибо это уже мое время, правда это бывает очень и очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор ни о чем. "Стукнуть" насчет трупов в Роспотребнадзор или Росздравнадзор. Охота перевозить сразу отпадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему мы все получаем з/плату за обслуживание вызовов и прямая обязанность это делать. Ваша фраза: "в рабочее время делаю то, что требует работодатель. В рамках разумного конечно..." После этой фразы, любой работодатель может требовать все что он захочет, ну разумеется в рамках разумного! А где эти рамки?

 

До абсурда можно довести все, что угодно.

 

Нужно вам как я считаю очень внимательно почитать термин "производственная необходимость", как я уже писал, лучше все комментарий к ТК РФ. Там, правда нет про заправку кислорода, но если почитать комментарий, думаю, Вы уясните, что это не относится к производственной необходимости.

 

Вы утверждаете, что того, чего нет в Ваших обязанностях, Вы делать не собираетесь. Работодатель переводит Вас на час-два выполнять другую, не обусловленную трудовым договором, необходимую работодателю работу. В чем противоречие то?

 

Да именно так, ровно в 8:00 я встаю и ухожу, и не только я. Ибо это уже мое время.

 

Без комментариев.

 

Заметьте, рабочих и служащих. На скорой помощи Вы и я работники, а не рабочие и не служащие.

 

Да?

 

Служащие - работники нефизического и умственного труда, получающие заработную плату, т. е. фиксированный заработок. Делятся на ряд крупных профессиональных групп: административно-управленческие кадры, инженерно-технические работники (ИТР) и др. группы дипломированных специалистов (научные работники, преподаватели высшей и средней школы,врачи и т. д.), торговые и конторские работники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает вопрос. Кто занимается перевозкой трупов из других мест и почему они не хотят перевозить трупы из этих двух отделений.
Есть частные организации по ритуальным услугам, перевозками они тоже занимаются, но видимо с инфекционными не связываются.

Предположения, почему именно эти трупы- звучали)

 

В принципе я был был не против, если бы за это платили хотя бы 1000р.
Делились бы честно - никто и о приказах бы не вспомнил? Так что, вопрос не в обязанностях, как таковых, а в том, что даже готовы закрыть глаза на все приказы сразу, как только процент от нарушения приказов пойдёт побольше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположения, почему именно эти трупы- звучали)

 

Я имел в виду те службы, которые вывозят трупы с улиц, общественных мест, квартир и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делились бы честно - никто и о приказах бы не вспомнил? Так что, вопрос не в обязанностях, как таковых, а в том, что даже готовы закрыть глаза на все приказы сразу, как только процент от нарушения приказов пойдёт побольше.

 

У нас в стране все революции только из-за того, что не делятся..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы утверждаете, что того, чего нет в Ваших обязанностях, Вы делать не собираетесь. Работодатель переводит Вас на час-два выполнять другую, не обусловленную трудовым договором, необходимую работодателю работу. В чем противоречие то?

 

Т.е. Вы признали, что Вы нарушаете трудовой договор. Вы выполняете работу, которая не обусловлена трудовым договором.

А "противоречие" как Вы его назвали в том, что Вы это делаете в свое рабочее время. Подчеркну, в рабочее, не во время своего обеда и не после своей рабочей смены. Хотя прямая обязанность-это обслуживание вызовов, а не выполнение спец.нарядов,за работников, которые обязаны это делать по своим прямым должностным инструкциям и обязанностям.

 

Служащие - работники нефизического и умственн...

 

Не знаю, из какого источника Вы взяли определение,

Служащий - в трудовом праве работник, который выполняет работу по руководству, выработке необходимых решений и подготовке информации.

 

И уж никак к ним не относятся торговые работники.....

 

А если ее нет в наличии этой самой хоз. службы? И представлена она одной пенсионеркой? Все на нее одну валить что ли? И 10-литровые баллоны таскать?

'Slava' Я одного не могу понять так она есть, существует? Или она представлена одной пенсионеркой? Служба, какая бы она не была не может быть представлена, уж извините "одной пенсионеркой" В хоз.службу входят и рабочие по эксплуатации зданий, электрики, плотники, сантехники и т.д.

Я не говорю, что не нужно помогать, помогайте, кто против-то. Мы всей в той или иной мере помогаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы признали, что Вы нарушаете трудовой договор. Вы выполняете работу, которая не обусловлена трудовым договором.

А "противоречие" как Вы его назвали в том, что Вы это делаете в свое рабочее время. Подчеркну в рабочее, не во время своего обеда и не после своей рабочей смены. Хотя прямая обязангность это обслуживание вызова, а не выполнение спец.нарядов,за работников, которые обязаны это делать по своим прямым должностным инструкциям.

 

Я не признавал, что я нарушаю ТК. Я то тут причем вообще. И работодатель его не нарушает. Потому что имеет право на действия, описанные выше. А вот работнику, который отказывается от подобного требования работодателя, грозит дисциплинарная ответственность. Спецнаряды такая же текущая работа, как и обслуживание вызовов.

 

Не знаю, из какого источника Вы взяли определение,

Служащий - в трудовом праве работник, который выполняет работу по руководству, выработке необходимых решений и подготовке информации.

 

И уж никак к ним не относятся торговые работники.....

 

У меня к Вам такой же вопрос.

РАБОТНИК — физическое лицо, вступившее в трудовые отношения с работодателем (ст. 20 ТК РФ). И не важно кто это, рабочий или служащий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не признавал, что я нарушаю ТК. Я то тут причем вообще. И работодатель его не нарушает. Потому что имеет право на действия, описанные выше. А вот работнику, который отказывается от подобного требования работодателя, грозит дисциплинарная ответственность. Спецнаряды такая же текущая работа, как и обслуживание вызовов.

 

Т.е. за отказ грузить баллоны, сбор отходов с подстанций, или еще чего, мне грозит дисциплинарная ответственность?

Заблуждаетесь, коллега! Ибо это не входит в мои функциональный обязанности.

Опять же Ваша цитата "Работодатель переводит Вас на час-два выполнять другую, не обусловленную трудовым договором, необходимую работодателю работу".

Работодатель меня может перевести на срок до одного месяц на другую работу. Как можно наказать человека, т.е. применить к нему дисциплинарную ответственность, за то, что я отказываюсь выполнять работу не обусловленную трудовым договором.

Тогда работодателя, за такие фокусы ждет цирк "шапито" трудовая инспекция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обо всем уже написано выше. Плюс в комментариях, которые Вы настоятельно рекомендовали мне прочитать.

 

Статья 74 предоставляет работодателю безусловное право переводить работников без их согласия на не обусловленную трудовым договором работу в случаях производственной необходимости. В связи с этим работник не может отказаться от такого перевода, если он осуществляется в соответствии с установленными требованиями и у работника нет для отказа от перевода уважительных причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст.72, 74 ТК РФ - прочитайте, внимательнее. особенно про "производственную необходимость"

 

Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

 

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

 

Вот поэтому, и главного врача и оштрафовали.....

 

SazMed И с чего Вы взяли, что "расширение объема работ" это то, что не вошло в сотый приказ, я не понимаю.

 

 

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, (т.е. кроме обслуживания вызовов), дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...