Перейти к содержанию
Sinaps

Зашёл на вызов - надень бахилы!

Рекомендуемые сообщения

Не подпускает к пациенту? Вызывать 02, пусть они устраняют агрессора, а потом по этому факту пусть прокуратура в суды подает.

Или так. Тоже неплохой вариант. )))

Поделиться сообщением

До НГ скандал был на одной из подстанций Москвы: бахилы бригады надела, руки помыла ,а ужо потом и дитятко померло... Вот скандал-то был! Бригаде сказали, что нужно немедленно было осматривать и лечить ребенка!!!!!

Мне еще нравится, когда в квартире ссаками воняет не только животного происхождения, и коврам стока же лет, как и мне, все зашарпаны до дыр... Все ровно просят бахилы надеть.

Ну надо же как-то свою обувь защищать от всего этого "нечистого" *112*79

Поделиться сообщением

"Горячая линия к главврачу" - это что то новенькое.......

Во многих городах есть. В Москве её просто не называют этим названием, а вообще-то это телефон приёмной главврача/ответственного дежурного администратора, его и в Сети найти можно, и на подстанциях на информационных стендах повывешивали.

Поделиться сообщением

а самое интересное, что теперь нам выдали бахилы и забрали стерильные перчатки. теперь все инъекции мы должны делать в перчатках для осмотра!!! вот где справедливость?

Поделиться сообщением

Зачем Вам стерильные перчатки? Вы в операционной? Бахилы, конечно тема ужасная, но принимая во внимание постоянные жалобы населения, и нелепые выговоры - типа не нашел контакт с пациентом - иногда приходиться надевать. Кстати обратил внимание, что неотлога в бахилах ходит по квартирам.

Поделиться сообщением

... теперь нам выдали бахилы и забрали стерильные перчатки. теперь все инъекции мы должны делать в перчатках для осмотра!!!

Перчатки нужны не для больного, а для вас. Случаи, где на скорой нужны стерильные перчатки - единичные.

Поделиться сообщением

Пока на вызове одевание бахил обязательно, отношение к врачу будет не более чем как к прислуге.....

Поделиться сообщением

нелепые выговоры - типа не нашел контакт с пациентом
А вот тут уже пододвиньтесь! Имеется пункт инструкций про обувь, которая не снимается, так что про контакт пусть начальство себе выговоры лепит. А если он Вас в постель попросит лечь? Лично мне на все эти контакты до лампочки, пусть сначала покажут бумагу, где написано, что я должен по велению всех подряд на себя контрацептивы напяливать! Таких пунктов нет, а если напишут, они будут противоречить другим бумагам, по которым пациенту как можно быстрее должна оказываться экстренная медицинская помощь. Так что тут начальство с любого бока пусть утрется и бахилы себе в rectum введет.

Поделиться сообщением

Пока на вызове одевание бахил обязательно

Пока - не обязательно.

Поделиться сообщением

А вот тут уже пододвиньтесь!..

...пусть сначала покажут бумагу...

Молодой, ретивый, да!

Ну дай Б-г и далее подольше перцем душой не стареть, в частности не нарываться на реально существующие нЬюансы реальной действительности.

Поделиться сообщением

Зачем Вам стерильные перчатки? Вы в операционной?

Вот именно!

Поделиться сообщением

В каждой стране свои причуды. У вас это, а у нас... у нас дезинфекция рук! :) До, после, во время и между. :) Чехнулись прям. Между отделениями чуть ли не негласное соревнование, кто сколько дезрастворов для рук изтратил. То есть, кто больше - тот лучше. Я ржу конечно над этим всем, но на ручки капаю как положенно. От греха подальше.

Поделиться сообщением

нЬюансы реальной действительности.
Нарывался, и выговоры хотели воткнуть за не надетые бахилы, и на работе не хотели восстанавливать после окончания службы в ВС. Бывало всякое, но все обламывалось по той причине, что я оказывался прав в этих спорах. Этим летом поступила доставка из отделения ПНД в кардиологию, дедушка там прихворнул, с меня требовали войти в отделение и самому спустить деда к машине. Я отказался, они вынесли его сами, а по приезду на станцию, на меня уже лежала телега, что я отказался подняться в стационар. Я написал объяснительную с пятью санпинами, которые с меня требовали нарушить сотрудники ПНД, и о чудо. Через неделю ПНД был оштрафован роспотребнадзором после проверки на пару сотен тысяч. Вот ведь как бывает, когда знать, что и где ты должен делать, а где лесом послать.

Поделиться сообщением

У вас это, а у нас... у нас дезинфекция рук! До, после, во время и между. Чехнулись прям. Между отделениями чуть ли не негласное соревнование, кто сколько дезрастворов для рук изтратил.

По современным гадлайнам, основным источником передачи инфекции являются руки мед. персонала, а не одежда/обувь посетителей. У вас все в соотв. с современными требованиями, а в РФ до сих пор требуют бахилы, в том числе и в стационарах.

*104

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

По современным гадлайнам, основным источником передачи инфекции являются руки мед. персонала, а не одежда/обувь посетителей. У вас все в соотв. с современными требованиями, а в РФ до сих пор требуют бахилы, в том числе и в стационарах.

*104

Я совершенно согласен ;-) На счет рук. Просто все полезно в меру. Что до ног, как неоднократно писал, мыть чаще надо. В смысле - полы. А скорая, что скорая, что пожарные, службы экстренные. И не бюджетных денег это дело, чей ламинат будет потоптан. В принципе нецелевое расходование средств налицо. Но у вас страна богатая, можно и пошиковать. Вон 15 миллиардов Украине взяли и "заняли" (В принципе подарили). А это почти полтора бюджета Латвии. В перещете на скорые, это 75 000 ультрасовременных машин, по 200 000 баксов за штуку. И на газ 35% скидочку еще. Все путем! С такими бабками можно и не только бахилы, но и одноразовую форму ввести.

• Поддерживаю! 3
  • Фууууу.... 3

Поделиться сообщением

...Вон 15 миллиардов Украине взяли и "заняли" (В принципе подарили). А это почти полтора бюджета Латвии. ...

Модераториум

Раймо, 17 (политическую) статью правил еще никто не отменял. *138

Поделиться сообщением

Модераториум

Раймо, 17 (политическую) статью правил еще никто не отменял. *138

Да, какая тут политика! Только и только экономика. Я же не говорю, что не надо было давать или надо давать. А говорю (с завистью), что денег у вас там навалом. Констатирую факт так сказать.

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Да, какая тут политика! Только и только экономика. Я же не говорю, что не надо было давать или надо давать. А говорю (с завистью), что денег у вас там навалом. Констатирую факт так сказать.

Никакой политики,господа модераторы! Денег на Руси действительно навалом ибо такой объем всякого рода диспансеризаций,профосмотров,анализов крови и мочи,флюорограмм и прочего ни Финляндия ни какая либо другая страна не потянет.Равно как и оснащение бахилами.Лопнет нафих ее экономика.

P.S.В Росии и Японии есть некая традиция относительно снятия обуви при входе в дом,это задолго до появления СанПИН и прочих приказов,а европейцам она не свойственна.

Поделиться сообщением

P.S.В Росии и Японии есть некая традиция относительно снятия обуви при входе в дом,это задолго до появления СанПИН и прочих приказов,а европейцам она не свойственна.

И в Москве в некотрых домах боты ставят перед дверью , а чуть подальше от мкад еще и двери не закрывают на замок , когда кто то дома .)

Поделиться сообщением

И в Москве в некотрых домах боты ставят перед дверью , а чуть подальше от мкад еще и двери не закрывают на замок , когда кто то дома .)

Практически уже нигде так не делают. Криминал-с. А вот раньше, в детстве, помню, да. Очень у многих двери не закрывались днём. А если закрывались (например, в деревнях), то на палочку, которую выдернуть ничего не стоило.

Соглашусь с Раймо. Деньги в стране, по всей видимости, есть. Только они - не про нашу честь! И вот кто-нибудь, как Dr.Suvorowww вынес бы "модераториум", а лучше - "бан" тем, кто их разбазаривает. Я понимаю, вопросы политики тоже важны и нужны, но внутреннее хозяйствование - важнее. А все эти бахилы и прочее - это происходит от общей озлобленности людей, преднастроя. Каждый хочет другого унизить.

Поделиться сообщением

а еще можно ножку выставить и сказать немогу нагнуться оденьте сами

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти