Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Зашёл на вызов - надень бахилы!


Рекомендуемые сообщения

По поводу "газетных дорожек" иногда позволяю себе потролить окружающих типа :" Смотрите, Уважаемый Пациент, и запоминайте, Вам на Ваших родных надо Богу молиться...Потому что умрёте в чистой квартире, возле вычищщенного паласика, на хрустящих от крахмала простынях...Пока "дорожку" из газет настелят..." Мозг прочищает всем...

Везёт Вам , что люди слышат именно то , что Вы сказали . Обычно , цепляются к фразе "вы умрёте" не вникая в подоплёку сказанного . В мааскве жалоба будет обеспечена "за хамское отношение к больному" .

 

Можно еще например машину газетами застелить, с каталкой вместе...)

... чтобы не пачкать одноразовые простыни *103 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везёт Вам , что люди слышат именно то , что Вы сказали

В этой фразе важна интонация, так сказать аудиоакценты речи, придЫхание в необходимых по ситуации местах, вовремя заломленные руки и страстно закатанные в половичок глаза... *103*21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одеваю бахилы только к детям до года,да и то если дадут родственники.Хотя пихать стали на каждом вызове...Зато,когда просишб полис,столько можно наслушаться...Из последнего-"я сначала посмотрю,какую помощь вы моему 17-летнему сыночку с т-рой 37 в 3 часа ночи оказывать будете и если мне понравится-дам вам полис на выходе!

 

Полиса-вообще отдельная тема!"Как-дать вам полис???(огромные негодующие глаза)Вы же скорая!!!вы должны бесплатно работать!Щас позвоню в Минздрав( Президенту,Главврачу на крайняк)-пусть там с Вами разберутся!!!Безобразие-доктора совсем охамели-ПОЛИСССС требуют!!!А ну-ка,"слушай" и облизывай меня,наглая бригада на халяву!!!а ТО КАК ПОЖЖЖЖалуюсь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ, начальника управления здравоохранения области Людмилы Летниковой нас порадовал.

"Давайте общими усилиями будем решать эту проблему, где очень дорогие ковры, а ждут визит врача, пожалуйста, убирайте, застилайте чем-то. Все знают, денег в медицине не хватает и перед нами выбор: или лекарства или бахиллы. Зарплата врача тоже не позволяет на каждый вызов покупать бахиллы"

Cтранная какая-то начальник управления здравоохранения области! Боюсь, слетит скоро при таких-то ответах электорату...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумалась тут мантра, которую и зачитываю предлагателям бахил : "Либо мы приехали на "пожар" и на такую ерунду некогда тратить время, либо мы вам не нужны и можем немедленно удалиться к тем, кому о бахилах думать некогда". Помогает *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохо и в машину пригласить на осмотр... зимой... в -30...-35

Обычно так и делаю . Или на лестничную площадку *103 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дают бахилы на вызове - одеваю. Нам выдали бахилы на работе, вроде, 3 пары(лежат рядом с укладкой), но никто не уточнил - сколько их будут выдавать на смену, куда их девать после вызова, и будет ли старший фельдшер опять орать, если будет перерасход)))))))))))))) Поражает, когда на вызове предлагают бахилы уже кем-то поношенные... *137

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поражает, когда на вызове предлагают бахилы уже кем-то поношенные... *137

Обычно такую картину я наблюдаю на вызовах у детей, где бахилы после педиатров оставляют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обратная ситуёвина-некоторые(особо страждущие,как правило,не знакомые с понятием"гигиена тела"и не обременённые интеллектом организмы с запахом либо перегара,либо никогда не чищенных зубов)врываются в мой кабинет прямо с улицы,минуя регистратуру,не то что без бахил,а даже не раздеваясь в гардеробе.Садятся на стул с фразой "я не раздеваясь,не знаю где тут у вас гардероб(Ну конечно-напротив входа окно регистратуры,а слева очередь в гардероб)..."Кретинизм!

Бахилы,кстати,в гардеробе бесплатно выдаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще кардиоблок 67й московской больницы: завозить больных бригадам "03" - только в бахилах!

Будешь там- моей одногрупнице- Екатерине Виленовне Кошкиной привет передай, она этим блоком заведует. Добрейшей души чел)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы мог подумать - я считал, СуперКатька много старше нас... Видимо, моральный возраст и впрямь опережает физический!

Катюха классная, о чем неизменно ей напоминаю при каждом посещении вверенного ей отделения. Но, тем не менее, с надеванием бахил бригадами, доставляющими тяжелых больных, у нее забобон конкретный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клятва, бахилы.

Бахилы, клятва.

Клятва-клятва, бахилы-бахилы...

Изо дня в день.

Как мантру.

 

***

 

- Вот, надевайте.

Грязные, дырявые, пользованные.

- Не стыдно? - и в комнату.

- Стойте, я вам сейчас новые дам...

 

***

 

Огонь.

Гарь.

Страх.

Но - успели: ввалились, брезентовые, с брандспойтом наперевес, а им:

- Наденьте бахи-и-илы - у нас ковры!

 

 

"Записки на кардиограммах. Психосоматика"

Анонс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически не одевал. Если человек вызывает "скорую помощь" (не поликлинического врача, не перевозку, не сантехника, черт возьми), ему должно быть глубоко плевать на все ковры и полы мира, когда дорогому и близкому человеку действительно плохо.

А вообще - это ж так приятно, поднявшись на пятый и выше этаж, сопя и краснея лицом, имея в одной руке ящик, в другой - чехол с тонометром, а на плече еще кардиограф, перед задристанной дверью, прыгая на одной ноге, как макака резус в вольере, сгибаясь и стараясь все это не уронить, натягивать бахилу на ногу под бдительным взглядом чистолюбивой мамаши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходя в бюджетное учреждение, всегда знаешь, что уборщица не живёт на зарплату в нашей стране, а вынужденно выживает, поэтому- нет проблем, куплю бахилы.

Приезжая на вызов к бахилолюбцам, понимаешь, что похоже, ты тут не очень-то нужен, а вызвали именно скорую, чтобы потешить своё ЧСВ. Потом можно рассказать всем, что "вызывали скорую". А что вызывали на фигню, можно ведь и не рассказывать?

Про детишек тоже не очень понимаю... Чем уличная обувь может повредить ребёнку любого возраста? *85 Ну, если исключить вариант, что доктор даст дитю поиграть своим ботинком? *29

Стали оставлять детей с мамкой сразу посе родов, пускать папку и других родственников- дети стали легко адаптироваться к попаданию домой (не только сомнительная микрофлора роддома и медперсонала), но и тех, с кем дитю жить. Но дома-то они тоже не в вакууме? Так что, истерика с бахилами- исключительно нежелание лишний раз убраться в квартире *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А летом, многие предлагают одеть их "домашнюю" обувь - сланцы или вообще разуться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А летом, многие предлагают одеть их "домашнюю" обувь - сланцы или вообще разуться!!!

 

Разуться всей бригадой после двадцати часов хождения в обуви, и особенно летом - это просто ПЕСНЯ. :) Такой химической атаки со времен Ипра не применялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cтранная какая-то начальник управления здравоохранения области! Боюсь, слетит скоро при таких-то ответах электорату...

 

Электорату, действительно не нравиться. Но, могу сказать одно, как стала начальником управления здравоохранения Летникова, в отличие от ее предшественников - у медиков, в случае жалобы, всегда учитывают мнение медика, и скажу больше ( тьфу-тьфу не сглазить) больше 70% жалобы не обоснованны. Раньше, было, если жалоба, то уже виноват и выговор, сейчас такого нет.

 

Разуться всей бригадой после двадцати часов хождения в обуви, и особенно летом - это просто ПЕСНЯ. :) Такой химической атаки со времен Ипра не применялось.

 

Самое, смешное, что кто это требует, к ним в хату в костюмах хим.защиты *99 нужно только заходить....грязь *112 везде, ароматы ванили, чувство, что провонял сам этой ванилью .........!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшней бахилов штуки нет, да?! Варианты решения всегда найдутся! *21

 

Вот например, на скорую руку босу ногу

075ce597075e.jpgboty.jpg

 

Или еще лучше надевать в прихожей вот такие бахилы, обязательно долго и тщательно...

a4.jpg

... потом со вкусом перекурить *72 и дооблачиться

a9.jpg

 

Ну а самое на мой взгляд перспективное - потребовать вот такую штуку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат для бахил самое то.....нужно требовать *47 чтобы каждый, кто вызывает 03 купил этот аппарат. Это же как дома иметь тонометр....

 

a4.jpga9.jpg

... потом со вкусом перекурить *72 и дооблачиться

 

 

Причем, это нужно делать ТОЛЬКО около подъезда.......ну чтоб видели все, что действительно кому-то ну очень плохо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электорату, действительно не нравиться. Но, могу сказать одно, как стала начальником управления здравоохранения Летникова, в отличие от ее предшественников - у медиков, в случае жалобы, всегда учитывают мнение медика, и скажу больше ( тьфу-тьфу не сглазить) больше 70% жалобы не обоснованны. Раньше, было, если жалоба, то уже виноват и выговор, сейчас такого нет.

Значит, точно скоро слетит.

 

А летом, многие предлагают одеть их "домашнюю" обувь - сланцы или вообще разуться!!!

Мне больше нравится, когда говорят с царственным выражением лица: "Можете не разуваться!" Отвечаю обычно: "Да мы и не собирались, вообще-то..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вызов экстренный-надевать бахилы не к чему и полис предложат уже на пороге квартиры..........если требуют надеть бахилы и не дают полис-больной не экстренный-можно разворачиваться и уходить......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего против бахил не вижу(а так же против пакетов),только когда просят одеть,грациозно подставляю ножку(представте грациозного дядьку килограмм этак под сто).Да и вообще если предлагают с порога одеть бахилы и помыть руки-значит на вызове никто не умирает.

Хотя был недавно на вызове,2х этажный домик,довольно таки приличный.Повод к вызову-задыхается,м,около 2х лет,фамилию ,имя не назвали-мол ехайте быстрее.Так вот,стоя на первом этаже,слышу что ребенок на втором болеет стенозом и судя по дыханию,болеет сильно,ДН2 точно.А папшка в это время мечется-ищет бахилы,бахилы не находит ,сует пакеты.На вопрос что ему надо-лечить ребенка,или соблюдать чистоту-извиняется и проводит к больному.Тут,после оказания помощи и категорическом настаивании на срочной госпитализации(так как ребенок может затрахеостомиться(наборов для интубации нет)),мамка берет свои вещи,закрывается в ванной,мотивируя это тем,что в таком виде(спортивный костюм)она на людях не покажется и пока не приведёт себя в порядок никуда не поедет.Правда моя ненормативная лексика ускорила собирание.После доставки в стац мать даже спасибо сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...