Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Повторный вызов


Рекомендуемые сообщения

Дорогие коллеги, что такое повторный вызов???? Недавно утром ездил на вызов к наркоманке, повод к вызову: "температура, болят колени". От госпитализации категорический отказ оформленный по форме. Ближе к вечеру поступает вызов от нее но уже повод: Кровотечение. Кто должен ехать я или другая бригада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале-Вы. Раньше так и было (твой "повтор&ляп"-едешь ты). Сейчас же - первая свободная бригада (если Вы заняты другим вызовом),т.к. со слов диспетчера-"вызов не должен висеть на опоздании...". Вторичный-шестиричный,сам "ПОВОД"-значения не имеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале-Вы. Раньше так и было (твой "повтор&ляп"-едешь ты). Сейчас же - первая свободная бригада (если Вы заняты другим вызовом),т.к. со слов диспетчера-"вызов не должен висеть на опоздании...". Вторичный-шестиричный,сам "ПОВОД"-значения не имеют...

Я узнавал у бывшего зава он говорит: "если отказ есть от госпитализации по форме (на бумаге), то это не считается повтором".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас любой вызов поступивший в течении 24 часов от предыдущего к одному и тому же больному на один и тот же адрес - есть повторный. (в Новосибирске)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"если отказ есть от госпитализации по форме (на бумаге), то это не считается повтором".

Согласен на все 100%!!! Но! Если даже госпитализирован,напр. в 1ч. ночи,отказ стационаром,отправлен домой,то в 5-6 утра поеду я на т.н. "повтор",ибо так "решил" диспетчер... Это,мягко говоря,НЕПРАВИЛЬНО! Но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас любой вызов поступивший в течении 24 часов от предыдущего к одному и тому же больному на один и тот же адрес - есть повторный. (в Новосибирске)

Тогда скажите мне а на какой Хххххх мы пишем отказы? А если он будет так долбать скорую и отказы подписывать, сто тогда делать?

 

У нас если госпитализируешь больного, но если его не госпитализируют или он отказался от госпитализации в стационаре, то при повторном его вызове едет другая бригада так как это повтором уже не считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

academik - Я ведь только спросил а уже -3, зачем репутацию портить

Добро пожаловать на форум, здесь тёплые коллегиальные отношения, главное тёплую волну не поднять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне такие вопросы всегда казались странными, мягко выражаясь. Есть "висящий" вызов и есть свободная бригада - чего ждать? Вызов принят диспетчером "скорой помощи", а не регистратором поликлиники. Первичный вызов или повтор - он принят, понимаете? Предполагается какое-то ургентное состояние, а не продление листа нетрудоспособности.

Повтор или не повтор - какая Вам разница, если помощь реально требуется...

Не работаю на бригаде (да и вообще в структуре ГСМП) всего полтора года. В нашем городе ситауция по повторам не изменилась никак. Поясню: повтором считается любое обращение одного и того же пациента в течение 48 часов (пофигу, чем закончился предыдущий вызов), и едет профильная бригада в порядке очереди, нет профильной - любая свободная бригада. Попали Вы - Ваше счастье, другая бригада была назначена - другая едет. Я проблем каких-то не вижу в этом.

Есть грубое расхождение диагнозов, подтверждённое чем-либо не в пользу первой бригады - накажут бригаду, нет расхождения - да и Х с ним. Необоснованный вызов - опять же не наши проблемы (я имею в виду в плане разбора полётов).

Вас что конкретно-то напрягает? Можете пояснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, абсолютно пофиг повторный ли вызов или нет - помощь оказываю соответственно ситуации. Иногда действительно бывает ухудшение, требующее госпитализации (коррекции терапии). Но чаще повторный вызов - это из разряда "а, я вот, забыло спросить...", с соответствующем к этому отношением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повтор повтору - рознь. Я считаю, что на свои повторы должен ездить сам (так, в основном, и происходит). Если же ситуация критическая, то тогда - любая свободная врачебная бригада (фельдшера на повторы за врачами не направляются по понятным причинам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что на свои повторы должен ездить сам...

 

Господи,да так и должно быть! (Сам за себя...). Но диспетчер считает,если бригада занята и через 5-10 мин.,по компьютеру, освобожусь,всё равно посылают первую свободную и при отзвоне не "переигрывают"... Ибо "ВРЕМЯ&ДОЕЗД"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.........От госпитализации категорический отказ оформленный по форме...............

Не пойму только о каком косяке пишут многие в этой теме? Наркоше предложили госпитализацию, она отказалась, в чем косяк? А то что это быдло может гонять СМП по всякой фигне возникшей у нее на фоне цирроза печени, и прочих патологических изменениях в организме, дак просто нужно было провести соответствующую профбеседу по поводу вызовов, с такими не редко так и поступал. Вызывает такое мурло и начинает права качать, что я ему что то должен, популярно на его пальцах и конечностях объяснил, что я ему ничего не должен. Повторов не последовало.

Косяка в этом ни какого нет, тем более если диагнозы первичного и повторного вызовов будут из разных категорий.

 

Я узнавал у бывшего зава он говорит: "если отказ есть от госпитализации по форме (на бумаге), то это не считается повтором".

Повторным считается любой вызов поступивший к данному субъекту в течение 24 часов с момента первичного вызова. А про отказ это из разряда косяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повтор повтору - рознь. Я считаю, что на свои повторы должен ездить сам (так, в основном, и происходит). Если же ситуация критическая, то тогда - любая свободная врачебная бригада (фельдшера на повторы за врачами не направляются по понятным причинам).

Это у вас, а у нас направляются, если первичной бригады нет и очередь фельдшера, т.к. очередь одна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму... это быдло может гонять СМП по всякой фигне...

МОЖЕТ! Увы...,таковы "правила"... Диспетчер,даже зная ситуацию,всё равно записал и ты поехал (а зачем?)... Быдло же имеет "ПРАВО"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто должен ехать я или другая бригада?

 

А чего Вы собственно напрягаетесь? Вам достался повтор, ну и езжайте. Не Вам, так на другой вызов отправят. В чем состоит проблема?

 

Сейчас такие поводы к вызову, что хоть сантехника направляй. Хуже не станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что на свои повторы должен ездить сам (так, в основном, и происходит). Если же ситуация критическая, то тогда - любая свободная врачебная бригада (фельдшера на повторы за врачами не направляются по понятным причинам).

Лёш, а зачем доводить ситуацию до критической? И что такого в том, что пациента увидит два разных врача, а не один и тот же дважды?

Мне кажется, здесь очень уместна поговорка "одна голова хорошо, а две - лучше". Одна бригада уже была, имела возможность как-то ситуацию разрулить - результатом стал повторный вызов. Почему не отдать его другой бригаде? Я не вижу проблем в этом. В интересах бригады ездить на свои повторы самостоятельно, в интересах больного, я почти в этом уверенна, увидеть другую бригаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем доводить ситуацию до критической?
они в последнее время при повторах как раз критичными оказываются,хотя ничто как говориться при первом вызове не обещало...

ожидать ту же бригаду для повторного вызова сейчас не актуально, столько вызовов что не до выбора.кто свободен-тот и поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

................(фельдшера на повторы за врачами не направляются по понятным причинам).

Ех счастливое у Вас место. Я вон отработал полгодика и запулили в одну каску правда на актив оставленный врачебной бригадЕ. Приехал и о ужас там состояние пациента круче чем было до того, по ходу сбора анамнеза оказалось, что я тут сегодня не первый, позвонил диспетчеру и прояснил ситуацию, оказалось, что меня направили на актив вместо врача с формулировкой "тебе же по пути". Дождался на себя врачебную бригаду, приехал и такой физкультпривет передал диспетчеру, короче вспышку справа, слева и других сторон света она тогда отработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что такого в том, что пациента увидит два разных врача, а не один и тот же дважды?

 

Повтор - на 90% вещь необоснованная. Или мы имеем дело с гоблином/ маразматиком, либо это косяк бригады. Но в тех 10%, где он обоснован - необходимо динамическое наблюдение. А в случае гоблина, он должен понять, что сколько бы он не вызывал - будет ему день сурка.

 

Ну, а если бригада накосячила - пусть сама себя и прикроет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а если бригада накосячила - пусть сама себя и прикроет.

При всём моём уважении не соглашусь. Те самые 10%, в которых бригада накосячила - задача не бригаде "прикрыться", а ПРАВИЛЬНО пациенту помочь. И в этой ситуации, как правило, эффективнее и правильнее помогает ДРУГАЯ бригада.

А 90% гоблинов - это те люди, которым вообще параллельно, кто приедет. Любая бригада для гоблина - ноль. И специально придерживать вызова, чтобы "день сурка" продемонстрировать - по отношению к бриагадам не гуманно.

Моё мнение: есть вызов и есть бригада, стоящая на очереди - в путь. И ничего выжидать не нужно. Особенно учитывая тот факт, что вызов и обоснованным оказаться может. И бригада первая - совсем не факт, что в ближайшие минуты освобидиться.

Не настаиваю. Просто мнение. На опыте основанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......... Но в тех 10%, где он обоснован - необходимо динамическое наблюдение. .............

Ну для наблюдения в динамике не обязательно видеть пациента тому кто его первым осматривал, есть такая бумага как карта вызова. Там все отражается, или Вы хотите сказать, что в стационаре пациента в динамике начинает наблюдать только его лечащий врач при втором его осмотре? Также в истории болезни пишется осмотр врача ПО, дежурного врача отделения, все это и есть динамика. Так что для динамики пациента, точнее его болячки один и тот врач ему не нужен. А про косяки которые сам должен подправить, тут уж позвольте, не надо было так косячить, что повтор опять будет. Согласен все мы люди, но и пациенты тоже человеки, качественнее помощь оказывать нужно чтобы повторы только к гоблинам были, а не для прикрытия своих поп. Приехал, а он уже остыл, достал ПМ выстрелил в висок и оформил как суицид, так Вы себе прикрытие задниц представляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...