Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Сайт Мы-03.рф


Admin

Оно надо?  

97 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

сайт будет представлять из себя некую "службу доверия". Которая в итоге, возможно, научит какую-то часть населения вести себя грамотно...

 

Правильно. Но "служба доверия" должна рассказывать обо всем правильным русским языком и доброжелательным тоном.

 

Кстати, первый "чемоданчик" на главной "Фельдшер.Ру" можно отдать новому детищу для увеличения посещаемости, так как сейчас он никакой ни SEO, ни смысловой нагрузки не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот подумывал еще о разделах:

- Каталог комерческих 03. Пусть пациенты с деньгами идут туда, хоть немного город разгрузят. Заодно- пусть обсуждают конторы- что у них да как.

Это очень толково! Ещё будет здорово если коммерсы предложат посетителям сайта скидку на оплату услуг.

Предлагаю ещё список адекватных ДМСных страховых компаний, предлагающих страховые продукты по экстренной помощи. У РЕСО-Меда недавно встречал. Тем более, что подобный расклад со страховыми - это уже определенная политика.

- Нечто вроде википедии. Чтобы нам коллегиально написать инструкции по первой адекватной помощи- что надо, а что не надо. напр. "не надо эпилептику зубы ложкой ломать", "а при приеме парацетамола надо минут 40 подождать, а не звонить через 5 минут в 03 с поводом температура, не помогают жаропонижающие". Вот только не умею я пока с Wiki управляться, да и кто будет принимать участие в написании текстов?

Как вариант. Но лучше ограничиться стандартными текстами и такими же стандартными советами, ибо практически бесполезно: "Обыватель по натуре подлец!" из к/ф "Рожденная революцией".

Яркий пример: опубликовал тему, дал советы, образцы. Кто-нить пользуется? Хоть один случай был? Нет. Почему написал сие? Немного обидно, слюшай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сухом остатке следующее. Ресурс экспериментальный. Он просто висит в сети, как и любой другой похожий проект. Набирает вес. Изучается поисковыми машинами и т.д..

Развивать его надо через пациентов, через пациентские форумы, через общества пациентов и через главного больного РФ (забыл как зовут перца)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими требованиями рекомендуем вызывать коммерческую СМП. Будут тогда и бахилы, и добрый доктор в чистом белом халатике.

И ссылочку со слова "бахилы" на раздел "что-почему". Чтобы заново не объяснять проблему.

Смысл тот же. Реклама "за спасибо". Мне кажется, оптимальнее было бы сотрудничать с коммерсами, на правах "спонсора рубрики" или где-то около того...

Да, можно и коммерсов "подоить" в пользу ресурса. Но как показала практика- комерсы доятся плохо, предпочитают вкладываться в офлайновую рекламу. Хотя ситуация со временем меняется в пользу и-нета.

Сайт называется "Мы-03.РФ". Это значит, все что будет там написано, будет восприниматься населением как официальная позиция работников скорой помощи.
Укажем, что это личное мнение большинства работников. Вообще, мысль правильная- нужно написать что то вроде "тут вам не Плавунов".
В связи с этим, всю "грязную" текстовку нужно срочно "снести". Это первое и главное. Второе - придумать и разместить лозунг, в контексте которого и будет даваться весь материал. Например: "Скорая помощь - нужная и уважаемая служба, которая всегда выручит вас и ваших близких из беды" (это пример, черновик так сказать). Третье: фильтруем базар согласно заявленного лозунга. Четвертое: обязательно должны быть статьи-отзывы на все выпады СМИ. Спокойные и аргументированные.
Раздел "Сленг" нужно полностью перенести на закрытый форум.
Сленг- это эксклюзивный справочник. Без рецептов возмездия :)

Не хочется все так "формализировать и вылизывать". Сделать дубль "официальных" сайтов- скучно. Да, должны быть комментарии статей из прессы. Но и сильно "причесывать" сайт не нужно- где еще узнают правду о клятве Гиппократа и "что о вас думает 03". Этим ресурс и прекрасен.

"Скорая спешит спасти жизнь ребенка", "Бригада вернула к жизни пожилую женщину"
Этого гламура полно на других сайтах. Тем более, это ежедневные массовые случаи нашей профессии - негоже вешать одну фотку, когда сотрудники спасают таких на дню тысячами.
Фактически, через некоторое время, сайт будет представлять из себя некую "службу доверия".
О! Как временный ориентир курса сайта- самое оно.
Кстати, первый "чемоданчик" на главной "Фельдшер.Ру" можно отдать новому детищу
Думаю, не нужно. Фельдшер.ру- это наша личная интимная территория.
Предлагаю ещё список адекватных ДМСных страховых компаний, предлагающих страховые продукты по экстренной помощи.
Тоже очень хорошая мысль!

 

Итак, лично для себя я "выкристаллизовал" мысли, которые в первую очередь следует развивать:

- под жалобой необходим "почти официальный" комментарий от Фельдшер.ру и личное мнение - комментарии сотрудников.

- необходима обратная связь с жалобщиками и вопрошальщиками, чтобы люди могли просмотреть и оценить ответ.

- будет полезен каталог ДМС и коммерсов, в том числе- и для отсылки жалобщиков на "доктор небрит" и т.д. В будущем, возможно на каталоге можно будет что то заработать.

 

Про ДМС надо бы и впрямь пособирать материал - немногие знаю, что можно застраховаться и гарантированно воспользоваться 03 с носилками из плюша за разумные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, лично для себя я "выкристаллизовал" мысли, которые в первую очередь следует развивать

 

Забыли про лозунг и концепцию ресурса, предложенную SazMed (по-моему самая удачная). Без концепции ресурс будет малоинтересен.

 

И кого это сможет убедить?

 

На то она и "служба доверия", чтобы убеждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыли про лозунг и концепцию ресурса, предложенную SazMed
Да, пока что будем следовать ему.

 

Ааааа кто у нас дизайн нарисует? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, Вы действительно хотите с ними разговаривать?

Считаете это перспективным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаете это перспективным?
ИМХО, кардинально ситуацию это конечно не изменит, но свой вклад внесет.

... и вы никогда не выскажите на вызове больным то, что вы о них думаете. А на мы-03, хотя и с некоторыми ограничениями - можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, кардинально ситуацию это конечно не изменит, но свой вклад внесет.

... и вы никогда не выскажите на вызове больным то, что вы о них думаете.

 

Вклад внесет и очень большой. Менять отношение к службе нужно уже давно, раз власти об этом не позаботились.

 

А вот высказывать не нужно, нужно убеждать с железными аргументами. Иначе только злобу на себя вызовем. Именно поэтому мне и понравилась концепция "службы доверия". Четко, грамотно, тактично расставить все точки над i, чтобы любому самому разозленному жалобщику нечего ответить было. Чтобы каждый знал, что той службы, о которой я писал статью уже нет, и что мы прикладываем все усилия .... бла ...бла, несмотря на беспредел тех-то - тех-то.

В конечном счете, посетители сайта должны сами прийти к выводу, что виноваты не конкретные медики, а система организации СМП.

 

Коллеги, Вы действительно хотите с ними разговаривать?

Считаете это перспективным?

 

Если не разговаривать совсем, то все чаще будем героями хроники происшествий и судебной информации.

 

Пример. Почему нет практически жалоб на длительный доезд коммерческой СП? А потому, что санпросветработа начинается сразу с диспетчерского пульта. Диспетчер обязан:

1. Успокоить родственников, выяснить, что состояние больного такое уже не первый час/день/неделю.

2. Рассказать какая будет оказана помощь.

3. Дать советы, как вести себя и что делать до приезда врача.

4. При длительном доезде информировать о перемещении бригады в сторону вызова.

 

То есть диспетчер самое главное должен уметь разговаривать с людьми. А они далеко не все такие уж любезные. Всякое бывает. И к каждому подход найти нужно. И это работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую оптимизму.

 

Это не оптимизм, а опыт работы с различными социальными группами людей. На самом деле, работа очень тяжелая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую оптимизму, но не разделяю его.
Ну и напрасно. На сайте больше 3000 активных пользователей, есть специалисты из разных областей. И есть технический специалист в области интернета. Как нибудь сдвинем телегу :)

Мик, ты помнишь, с чего Фельдшер.ру начался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! Уж читал-читал. И сверху в низ и наоборот и по-диагонали. Идея хорошая и нужная, но не покидает ощущение какого-то московского междусобойчика.

Сайт-то ведь имеет название "Мы-03.рф"! В замкадъе в отношениях "03" и населения многое воспринимается совсем по другому.

Прошу это учесть, но не нужно создавать отдельную рубрику, типа "работа с регионами". У населения страны должно сложиться впечатление о службе СМП, как единой организации на всей территории государства, не СМП Москвы-Питера и СМП остального замкадъя.

PS: сорри за сумбур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что обязательно надо создать такой сайт.

Подфорумов можно сделать 5-6 название придумать (да уже придумали)

А уж в подфорумах темы.

Во первых конечно надо создать тему где мы бы рассказывали бы людям как оказать в первую очередь самим себе помощь.Второе-в каких случаях вызывается о3-или неотлога.Так же обязательно надо иметь тему жалобы(куда народ будет писать свои жалобы,а мы их рассматривать и обьяснять что да как)Ну и т.д.

Так что я за такой сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых конечно надо создать тему где мы бы рассказывали бы людям как оказать в первую очередь самим себе помощь.

У кого есть мысли, что должно быть в таком разделе и как он должен быть организован? У меня такая схема

- Название болячки (напр. судороги)

- (возможно) чем это опасно

- Что КАТЕГОРИЧЕСКИ делать не надо

- Что надо делать в первую очередь

- Кого звать на помощь? 03, участкового, само пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мик, ты помнишь, с чего Фельдшер.ру начался?

Помню, но уже смутно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он с ветки форума начинался на сайте medcom.ru

Интересное было время. Тихое такое... )))

Несомненно, мы-03 необходим. Причём, в какой то степени необходим, как буфер между пациентами (в том числе и будущими) и медиками.

Так же, как и на фельдшер ру - без консультаций, типа "а чем мне сейчас лечиться".

Очень интересна тема "вопрос - ответ", где вызывающие (и не вызывающие, но мечтающие об этом) Скорую, смогут задать вопрос не руководству организации, а тем, кто непосредственно принимает участие в спасении их жизни и здоровья. Может быть, прочитав отзывы и ответы, у некоторых пропадёт желание винить во всех грехах рядовых сотрудников Скорой.

И - больше позитива,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В замкадъе в отношениях "03" и населения многое воспринимается совсем по другому. Прошу это учесть, но не нужно создавать отдельную рубрику, типа "работа с регионами". У населения страны должно сложиться впечатление о службе СМП, как единой организации на всей территории государства, не СМП Москвы-Питера и СМП остального замкадъя. PS: сорри за сумбур

 

Как Вы это себе представляете? Если скорая помощь по определению децентрализованная организация, не имеющая унифицированных документов и прочего. Даже в Москве и Питере кардинально различается.

 

А насчет модерации ресурса суровой, категорически согласен. Самовыдвигаюсь на должность мочератора ресурса.

 

Давайте товарищи, голосуем! Кто за, кто против, кто воздержался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без консультаций, типа "а чем мне сейчас лечиться".
Да, поддерживаю. Допишем "консультария здесь нет".

Будут какие то идеи по поводу раздела "первая помощь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут какие то идеи по поводу раздела "первая помощь"?

 

А чего тут сложного? Сначала надо "разжевать" п. 1 приложения 2 Приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 4 мая 2012 г. N 477н. То есть, как обезопасить место происшествия, самого больного или пострадавшего, дать советы по наименее травматичному способу извлечения пострадавшего из транспортного средства или других труднодоступных мест.

 

Ну а дальше - чего делать если то-то, а вот если это, то делать вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала надо "разжевать" п. 1 приложения 2 Приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 4 мая 2012 г. N 477н.
а приказ вроде к "лицами, обязанными оказывать первую помощь в соответствии с федеральным законом или со специальным правилом и имеющими соответствующую подготовку" относится, не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ать советы по наименее травматичному способу извлечения пострадавшего из транспортного средства или других труднодоступных мест.
Не стал бы этого делать категорически! Ибо какой нибудь "пионэр" сначала доломает бедро/шею пострадавшему, а потом скажет "это меня так на мы-03 научили". Надо серьезно подумать над разделом, чтобы "боком" не вышло. Мне кажется, лучше делать упор на то, чего делать не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а приказ вроде к "лицами, обязанными оказывать первую помощь в соответствии с федеральным законом или со специальным правилом и имеющими соответствующую подготовку" относится, не?

 

Ну да. Вроде. А про целую армию водителей забыли? А также иных лиц, вроде как умеющих ее оказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...