Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Вопрос о жилье


Xenes84

Рекомендуемые сообщения

Нет и никогда не было. Наоборот, до сих пор многие скоропомощники живут в общагах.

Но! Почему бы Вам не обратить внимание на сельские программы? Вот там и жильё, и прочие преференции... Только уточнять и сравнивать нужно не по рекламе, а разослав резюме по районам и сравнив ответы. Туда и направить свои стопы *30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы Вам не обратить внимание на сельские программы?
В 2002 году учился на последнем курсе меда. Один из преподов спросил нас - кто хочет работать в селе на скорой? Зарплата неплохая и квартирой обеспечат. В аудитории - тишина. Я - городской житель, все детство проживший в общаге, тоже молчу. В один из выходных дней, свободных от учебы съездил в то село, встретился с главным врачом. Тот сразу же показал мое будущее место работы, мою будущую благоустроенную квартиру, без всяких письменных обязательств тут же вручил мне ключ от квартиры - и этим меня купил. В меде показываю ключ от квартиры своим однокурсникам. Те крутят палец у виска, не могут понять подвоха. В общем, в том селе прошел госпрактику и остался там работать. Живу там и работаю до сих пор, в той же квартире, обзавелся семьей. Обратно в город ну ни сколько не тянет. Так что уважаемый Xenes84, предложение от Elena TROJANSKAJA очень даже разумное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с теперешней разрухой в медицине предоставление жилплощади один из способов заманухи врачей в глушь руси. После митинга в Кургане даже фельдшера СМП получили квартиры, так что сдается мне если порыться в законах и пожить пару месяцев у кабинета чинуш то можно выбить жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а имет ли человек право на льготное жильё?
У меня компенсация за отопление 100%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, в провинции, жилищный вопрос решается самостоятельной постройкой каркасника. Если есть желание.

Например так: http://land.umonkey.net/blog/24/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о жилье плавно перетекает в вопрос о жулье и там же тонет где-то.

В Москве тоже одно время квартиры раздавали, но только не всем, а только тем кто "дружил" по разным вопросам с одним из замов Сельцовского... И очень резво раздавали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Жилье для врачей будут строить на территории больниц

 

 

 

Возможность жить в специальных апартаментах, как рассчитывают столичные власти и фонд РЖС, повысит привлекательность работы участкового врача и медсестер

 

 

Столичные власти рассматривают возможность предоставить работникам поликлиник 2–3 тысячи апартаментов для временного проживания. Об этом «Известиям» рассказал и.о. руководителя департамента здравоохранения Георгий Голухов. Их планируется строить из быстровозводимых модулей.

 

— Мы прорабатываем идею строительства апартаментов с фондом РЖС (Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства. — «Известия»), у которого есть площадки в Москве, — рассказал Георгий Голухов. — Участковых врачей и медсестер в поликлиниках не хватает, и нужно решить, чем их привлечь — зарплатой, жильем, социальными благами. Апартаменты функционально мало будут отличаться от обычных квартир, но, скорее всего, будут меньше по размеру. При этом апартаменты имеют совсем другой юридический статус и их можно построить в том числе на территории действующих больниц.

 

 

 

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/552337#ixzz2XDERAuLw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апартаменты функционально мало будут отличаться от обычных квартир, но, скорее всего, будут меньше по размеру. При этом апартаменты имеют совсем другой юридический статус и их можно построить в том числе на территории действующих больниц.
d2498582930b.jpg

"Апартаменты" из "быстровозводимых модулей" *104

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только смех-то плохой . Потому , что очень быстро их заселят бесплатной рабсилой . Тем более , что

Как отметил Голухов, апартаментами смогут воспользоваться в том числе врачи, приехавшие из других регионов, которых столичные власти «рекрутируют» на ярмарках вакансий.

 

Начало уже положено : http://www.forum.fel...i-pomoshi-zame/

 

Так что ...

 

life3-temporary-living-unit2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а имет ли человек право на льготное жильё? вот так надо было назвать топик. смешно))))

Из старого советского анекдота: "Я имею право? - Да,конечно, имеете. - Значит, я могу? - Конечно, нет".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До начала массового жилищного строительства, которое началось только в советское время врачи как правило и жили при больницах а учителя при школах. Так что все новое это хорошо забытое старое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До начала массового жилищного строительства в советское время врачи как правило и жили при больницах а учителя при школах. Так что все новое это хорошо забытое старое!

Фу, мерзость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет и никогда не было. Наоборот, до сих пор многие скоропомощники живут в общагах.

 

В Москве на скорой общагу не дают! А для многих это был бы выход........

 

Фу, мерзость.

 

 

Так не в палате же жили, не в туалете и не в коридоре. Как правило в отдельном доме, построенном на территории больницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли работник скорой помощи право на бесплатное жилье?

Если уволят, то служебное жильё отбирается у фельдшеров, как и у военных таки??

 

Так не в палате же жили, и не в коридоре. Как правило в отдельном доме, построенном на территории больницы.

Всё равно, мерзость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...